PARTE PRIMA | SI PUBBLICA DI REGOLA IL SABATO |
Interventi urgenti per assicurare la funzionalità del Policlinico di Palermo. Norme in materia di personale delle Aziende sanitarie e di centri trasfusionali | pag. | 5 |
Decadenza del sindaco di Valdina e nomina del commissario straordinario | pag. | 6 |
Convalida delle zone di ripopolamento e cattura esistenti nelle province siciliane | pag. | 7 |
Riconoscimento dell'Associazione ambientalista C.A.I., Club Alpino Italiano Sicilia | pag. | 8 |
Riconoscimento dell'Associazione ambientalista Eko-club International | pag. | 8 |
Riconoscimento dell'Associazione ambientalista Legambiente, Comitato regionale siciliano | pag. | 9 |
Riconoscimento dell'Associazione ambientalista Lipu, Lega italiana protezione uccelli | pag. | 9 |
Riconoscimento dell'Associazione ambientalista W.W.F., Fondo mondiale per la natura, delegazione Sicilia | pag. | 9 |
Riconoscimento dell'Associazione ambientalista Italia Nostra | pag. | 10 |
Riconoscimento di associazione venatoria all'Associazione siciliana produttori e allevatori selvaggina A.S.P.A.S. | pag. | 11 |
Variazioni al bilancio della Regione per l'esercizio finanziario 1997 | pag. | 11 |
Variazioni al bilancio della Regione per l'esercizio finanziario 1997 | pag. | 13 |
Variazioni al bilancio della Regione per l'esercizio finanziario 1997 | pag. | 14 |
Attribuzione temporanea delle funzioni di Direttore regionale del bilancio e del tesoro ad un dirigente superiore del ruolo tecnico del bilancio | pag. | 15 |
Variazioni al bilancio della Regione per l'esercizio finanziario 1997 | pag. | 16 |
Variazioni al bilancio della Regione per l'esercizio finanziario 1997 | pag. | 17 |
Costituzione del consiglio di direzione dell'Assessorato regionale degli enti locali | pag. | 18 |
Istituzione del comitato di valutazione dei progetti regionali cofinanziati dal Fondo sociale europeo, da inserire nel piano formativo 1997 | pag. | 19 |
Determinazione della pianta organica delle farmacie del comune di Sciacca al 31 dicembre 1991 | pag. | 20 |
pag. | 22 |
pag. | 24 |
pag. | 25 |
pag. | 26 |
Integrazione del decreto 1 luglio 1997, concernente definizione, in via provvisoria, degli ambiti territoriali delle strutture trasfusionali della Regione | pag. | 28 |
Tariffe giornaliere per la metodica della dialisi peritoneale domiciliare | pag. | 28 |
pag. | 29 |
Costituzione del consiglio di direzione dell'Assessorato regionale del territorio e dell'ambiente | pag. | 30 |
Provvedimenti concernenti occupazione permanente e definitiva, a favore del demanio della Regione siciliana, ramo agricoltura e foreste, di beni immobili | pag. | 32 |
pag. | 32 |
Contributi straordinari alle scuole medie statali per l'esercizio finanziario 1997 | pag. | 32 |
pag. | 40 | |
Approvazione di perizia dell'ufficio del Genio civile di Caltanissetta relativa a lavori urgenti nel comune di Niscemi | pag. | 40 |
pag. | 40 |
pag. | 44 |
Modifiche | pag. | 46 |
pag. | 48 |
Pianta organica delle farmacie dei comuni della provincia di Ragusa al 31 dicembre 1995, ad esclusione dei comuni di Modica, Ragusa, Vittoria. | pag. | 51 |
PROVENZANO | |
Assessore regionale per la sanità | PAGANO |
PROVENZANO | |
BURGARETTA APARO |
L'Assessore: BURGARETTA APARO |
CUFFARO |
CUFFARO |
CUFFARO |
CUFFARO |
CUFFARO |
CUFFARO |
CUFFARO |
CUFFARO |
CUFFARO |
Variazioni | |||||
Capitolo | DENOMINAZIONE | (in milioni | Nomenclatore | Note | |
di lire) |
10698 | Spese per la costituzione ed il funzionamento dell'ufficio regionale di collegamento con le istituzioni dell'Unione europea, con sede | ||||
in Bruxelles | - | 250 | L.R. n. 39/97, art. 16. |
10620 | Contributo una tantum in favore dei familiari dei marittimi deceduti o dispersi nel naufragio del motopeschereccio "Raffaele". | ||||
11 161 2 0807 050403 1 | + | 250 | L.R. n. 39/97, art. 16. | E |
18712 | Fondo per garantire ai comuni lo svolgimento delle funzioni amministrative attribuite in base alla vigente legislazione e a titolo di sostegno allo sviluppo delle attività delle autonomie locali di | ||||
cui all'art. 45 della legge regionale 7 marzo 1997, n. 6 | |||||
18714 | Fondo da ripartire tra i comuni e le province regionali per la corresponsione del trattamento economico del personale di cui al | ||||
comma 6 dell'art. 45 della legge regionale 7 marzo 1997, n. 6 | L.R. n. 39/97, art. 6. |
58504 | Contributo per l'ammortamento di mutui decennali contratti dai comuni e dalle province nell'anno 1997 per investimenti in opere pubbliche di cui ai commi 11 e 12 dell'art. 45 della legge regio- | ||||
nale 7 marzo 1997, n. 6 |
21107 | Oneri derivanti da garanzie prestate dalla Regione in forza di di- | ||||
sposizioni legislative. (Spese obbligatorie) | L.R. n. 30/97, art. 34. |
55937 | Spese per la realizzazione di lotti funzionali delle reti di distribuzione delle acque ritenute dalle dighe di cui all'art. 1, comma 1, | ||||
della legge regionale 15 maggio 1986, n. 24 | - | 20.000 |
65001 | Fondo di garanzia per la copertura dei rischi nascenti dalle operazioni di consolidamento delle esposizioni debitorie delle imprese industriali di cui all'art. 34 della legge regionale 11 maggio 1993, | ||||
n. 15 | + | 20.000 | E |
87531 | Contributi in conto capitale ai soggetti cooperativi, già beneficiari delle provvidenze creditizie della legge regionale 12 giugno 1976, n. 78, che hanno realizzato in Sicilia centri di approvvigionamento collettivo. | ||||
21 243 3 1024 030900 1 | + | 4.000 | E | ||
87502 | Contributi nelle spese per l'esercizio di collegamenti continuativi di prevalente interesse turistico e per i servizi di trasporto a carat- | ||||
tere non continuativo di interesse turistico. | - | 4.000 |
TRICOLI | |
Capitolo | DENOMINAZIONE | Variazioni | Nomenclatore | |
21254 | Fondo di riserva per la riassegnazione dei residui passivi di parte corrente eliminati negli esercizi precedenti per perenzione amministrativa, e per l'utilizzazione delle economie di spesa e delle maggiori entrate accertate su capitoli di parte corrente concernenti assegnazioni dello Stato e di altri enti. (Interventi dello | |||
Stato) | - | 3.799.504.000 |
16307 | Contributi in favore dell'Associazione regionale dei consorzi provinciali allevatori della Sicilia per la tenuta dei libri genealogici e per l'effettuazione dei controlli funzionali. (Interventi dello Stato). | |||
11 158 2 1010 030808 2 | + | 3.799.504.000 |
TRICOLI | |
Variazioni | |||||
Capitolo | DENOMINAZIONE | (in milioni | Nomenclatore | Note | |
di lire) |
21658 | Spese per il funzionamento della commissione consultiva, ecc. | - | 36 | L.R. n. 42/97, art. 6. |
21659 | Compenso forfettario onnicomprensivo da corrispondere ai componenti di nomina regionale della commissione paritetica Regione-Montepaschi SERIT S.p.A. | ||||
11 142 1 0101 070400 1 | + | 36 | L.R. n. 42/97, art. 6 | E |
21704 | Interventi finanziari ad integrazione delle commissioni e dei compensi di cui all'art. 61 del D.P.R. 28 gennaio 1988, n. 43, in fa- | ||||
vore dei concessionari dei servizi di riscossione dei tributi, ecc. | - | 46.860,9 | L.R. n. 42/97, art. 5. |
21707 | Somma da erogare a norma dell'art. 1 della legge regionale 10 novembre 1997, n. 42, alla Montepaschi SERIT S.p.A., per l'attività svolta per gli anni dal 1991 al 1996, quale commissario governativo delegato alla riscossione dei tributi e delle altre entrate negli ambiti territoriali della Sicilia. | ||||
11 163 2 0101 070600 1 | + | 115.068,7 | L.R. n. 42/97, art. 1. | B |
21708 | Somma da erogare in attuazione dell'art. 3 della legge regionale 10 novembre 1997, n. 42, alla Montepaschi SERIT S.p.A. a titolo di compenso in cifra fissa per la gestione effettuata nell'anno 1997 nella qualità di commissario governativo. | ||||
11 163 2 0101 070600 1 | + | 85.000 | L.R. n. 42/97, art. 3. | E |
91010 | Quota capitale di ammortamento dei mutui contratti per la prov- | ||||
vista dei fondi occorrenti per il pareggio di bilancio, ecc. | - | 153.207,8 | L.R. n. 42/97, art. 5. |
TRICOLI | |
TRICOLI |
Capitolo | DENOMINAZIONE | Variazioni | Nomenclatore | |
60763 | Fondo per la riassegnazione dei residui passivi delle spese in conto capitale, eliminati negli esercizi precedenti per perenzione amministrativa, e per l'utilizzazione delle economie di spesa e delle maggiori entrate accertate su capitoli in conto capitale concernenti assegnazioni dello Stato ed altri enti. (Interventi dello | |||
Stato) | - | 386.648.000 |
58906 | Somma da ripartire tra i comuni per la realizzazione di opere finalizzate al superamento ed alla eliminazione di barriere archi- | |||
tettoniche negli edifici privati. (Interventi dello Stato) | + | 386.648.000 | L. n. 13/89; L. n. 62/89. |
TRICOLI | |
Capitolo | DENOMINAZIONE | Variazioni | Nomenclatore | |
3250 | Assegnazione dello Stato, per il finanziamento di azioni formative aziendali. | |||
11 231 021001 2 | + | 1.323.571.344 | L. n. 236/93, art. 9. |
34130 | Contributi per il finanziamento di azioni formative aziendali. | |||
11 163 2 080503 0700 2 | + | 1.323.571.344 | L. n. 236/93, art. 9. |
TRICOLI |
BURGARETTA APARO |
BRIGUGLIO |
PAGANO |
PAGANO |
PAGANO |
PAGANO |
PAGANO |
PAGANO |
PAGANO |
PAGANO |
GRIMALDI |
BURGARETTA APARO |
BRIGUGLIO |
PAGANO |
PAGANO |
PAGANO |
PAGANO |
PAGANO |
PAGANO |
PAGANO |
PAGANO |
GRIMALDI |
1) Brancati - Favara | L. | 8.011.830 |
2) De Amicis - Caltabellotta | L. | 3.045.000 |
3) Mazzini - Campobello di Licata | L. | 7.000.000 |
4) M. Rossi - Sciacca | L. | 7.248.800 |
5) Mendola - Favara | L. | 3.980.000 |
6) V. Reale - Agrigento | L. | 6.485.770 |
7) S. Bivona - Menfi | L. | 8.393.340 |
8) Garibaldi - Agrigento | L. | 4.578.190 |
9) Meli - Bivona | L. | 3.052.120 |
10) Vaccaro - Favara | L. | 6.500.000 |
11) Pascoli -Agrigento | L. | 5.722.730 |
12) Castagnolo - Agrigento | L. | 6.485.770 |
13) Scaturro -Sciacca | L. | 6.104.250 |
14) T. Lampedusa - Palma di Montechiaro | L. | 9.156.370 |
1) Verga - Caltanissetta | L. | 8.011.830 |
2) P. Leone - Caltanissetta | L. | 8.011.830 |
3) Romagnoli - Gela | L. | 10.000.000 |
4) Carducci - Riesi | L. | 5.722.730 |
5) P. Balsamo - S. Cataldo | L. | 6.485.770 |
6) Carducci - S. Caltaldo | L. | 9.537.890 |
1) L. Pirandello - Catania | L. | 6.867.280 |
2) G. Recupero - Catania | L. | 5.722.730 |
3) L. Grassi - Mascali | L. | 8.774.860 |
4) E. Fermi - Licodia Eubea | L. | 2.289.090 |
5) G.B. Dusmet - Nicolosi | L. | 5.341.220 |
6) P. Carrera - Militello Val di Catania | L. | 6.485.770 |
7) E. Majorana - Mazzarone | L. | 3.052.120 |
8) Giovanni XXIII - Paternò | L. | 6.867.280 |
9) Pluchinotta - S. Agata Li Battiati | L. | 8.011.830 |
10) C.A. dalla Chiesa - S. Giovanni La Punta | L. | 5.722.730 |
11) E. De Amicis - Tremestieri Etneo | L. | 6.867.280 |
12) M. Amari - Scordia | L. | 9.537.890 |
13) A. Manzoni - Santa Venerina | L. | 5.722.730 |
14) G. Verga - Vizzini | L. | 6.485.770 |
15) G. Carducci - Catania | L. | 10.300.920 |
16) G. Macherione - Calatabiano | L. | 4.196.670 |
17) P. Vasta -Acireale | L. | 7.248.800 |
18) G. Parini - Catania | L. | 4.650.000 |
19) Giovanni XXIII - Catania | L. | 11.063.950 |
20) G. Ungaretti - Catania | L. | 8.393.340 |
21) G.B. Nicolosi -Paternò | L. | 10.300.920 |
22) G. Verga - Raddusa | L. | 1.300.000 |
23) F. De Roberto - Zafferana Etnea | L. | 6.104.250 |
24) Virgilio - Paternò | L. | 11.445.480 |
25) G.B. Arista - Acireale | L. | 6.104.250 |
26) Giovanni XXIII -Acireale-Aciplatani | L. | 6.867.280 |
27) A. Meucci -Catania | L. | 8.500.000 |
28) Scuola media di Maniace | L. | 3.815.150 |
1) Scuola media di Catenanuova | L. | 4.149.000 |
2) Dante Alighieri - Nicosia | L. | 6.485.770 |
3) L. Pirandello - Nicosia | L. | 6.104.250 |
4) L. Capuana - Piazza Armerina | L. | 6.485.770 |
5) C. Cascino - Piazza Armerina | L. | 8.011.830 |
6) Roncalli - Piazza Armerina | L. | 6.867.280 |
7) G.F. Ingrassia - Regalbuto | L. | 6.867.280 |
1) G. La Pira -Camaro | L. | 5.000.000 |
2) S. D'Acquisto - Contesse | L. | 6.485.770 |
3) C.D. Gallo - Messina | L. | 7.630.310 |
4) G. Leopaldi - Messina | L. | 8.011.830 |
5) G. Pascoli - Messina | L. | 6.867.280 |
6) G. Martino - Tremestieri | L. | 7.500.000 |
7) U. Foscolo - Barcellona Pozzo di Gotto | L. | 5.341.220 |
8) G. Marconi - Furci Siculo | L. | 4.959.700 |
9) G. Meli - Furnari | L. | 4.578.190 |
10) G. Verga - Gioiosa Marea | L. | 4.959.700 |
11) G. Zirilli Lucifero - Milazzo | L. | 5.341.220 |
12) V. Bellini - Patti | L. | 6.104.250 |
13) G. delle Colonne - Roccalumera | L. | 4.196.670 |
1) Guglielmo II - Monreale | L. | 6.867.280 |
2) Kamarda - Piana degli Albanesi | L. | 3.815.150 |
3) E. Setti Carraro - Palermo | L. | 11.063.950 |
4) L. Braille - Palermo | L. | 3.433.650 |
5) V.E. Orlando - Palermo | L. | 9.537.890 |
6) B. D'Acquisto - Palermo | L. | 12.590.010 |
7) Tisia D'Imera - Termini Imerese | L. | 12.590.010 |
8) Mons. V. Aglialoro -Caccamo | L. | 8.011.830 |
9) Giovanni XXIII - Trabia | L. | 7.248.800 |
10) Don G. Rizzo - Ciminna | L. | 5.341.220 |
11) Giovanni XXIII - Terrasini | L. | 9.156.370 |
12) G. Caronia - San Cipirello | L. | 6.104.250 |
13) G. Galilei - Mezzojuso | L. | 4.959.700 |
14) L. Pirandello - Marineo | L. | 8.393.340 |
15) G. Russo - Palermo | L. | 12.500.000 |
16) G. Verdi - Palermo | L. | 3.433.650 |
17) A. Gramsci - Palermo | L. | 12.590.010 |
18) S. Boccone - Palermo | L. | 15.260.620 |
19) P. Mattarella - Palermo | L. | 8.011.830 |
20) M. Buonarroti - Palermo | L. | 7.000.000 |
21) C. Benso diCavour - Palermo | L. | 10.682.440 |
22) IV scuola media - Bagheria | L. | 11.826.980 |
23) Annessa Istituto d'arte di Monreale | L. | 1.878.000 |
24) L. Pirandello - Ficarazzi | L. | 7.630.310 |
25) T. Aiello - Bagheria | L. | 14.116.080 |
26) Cesareo - Palermo | L. | 8.330.000 |
27) G. Carducci - Palermo | L. | 10.682.440 |
28) A. Gentili - Palermo | L. | 14.116.080 |
29) A. Veneziano - Monreale | L. | 14.879.110 |
30) Cocchiara -Palermo | L. | 9.156.370 |
31) Tomasi di Lampedusa - Palermo | L. | 9.156.370 |
32) E. Basile - Palermo | L. | 14.116.080 |
33) Rettore Evola - Balestrate | L. | 6.867.280 |
34) R. Porpora - Cefalù | L. | 10.300.920 |
35) Mons. Gagliano - Altavilla Milicia | L. | 4.578.190 |
1) E. Ciaceri - Modica | L. | 8.011.830 |
2) V. Colonna - Vittoria | L. | 8.500.000 |
3) Don Lorenzo Milani - Vittoria | L. | 6.104.250 |
4) Giovanni XXIII - Modica | L. | 7.500.000 |
5) Leonardo da Vinci - Ispica | L. | 5.341.220 |
6) G. Micciché - Scicli | L. | 5.722.730 |
7) A. Volta - Acate | L. | 6.485.770 |
8) V. Bellini - Monterosso | L. | 2.289.090 |
9) G. Falcone - Modica | L. | 5.680.000 |
10) G. Zanella - Giarratana | L. | 2.289.090 |
11) G. Pascoli - Ragusa | L. | 6.104.250 |
12) Verga - Comiso | L. | 7.630.310 |
13) S. Quasimodo - Ragusa | L. | 9.156.370 |
14) G.B. Odierna - Ragusa | L. | 9.156.370 |
1) Orso Mario Corbino - Augusta | L. | 6.867.280 |
2) S. Todaro - Augusta | L. | 11.063.950 |
3) Vittorini - Avola | L. | 1.700.000 |
4) G. Verga - Canicattini Bagni | L. | 4.959.700 |
5) C. Scavonetto - Carlentini | L. | 3.800.000 |
6) G. Deledda - Buccheri | L. | 3.433.650 |
7) G. Pascoli - Ferla | L. | 3.433.650 |
8) L. Pirandello - Floridia | L. | 7.630.310 |
9) S. Quasimodo - Floridia | L. | 8.774.860 |
10) Scuola media di Francofonte | L. | 9.537.890 |
11) Riccardo da Lentini - Lentini | L. | 9.919.400 |
12) G. E. Rizzo - Melilli | L. | 4.959.700 |
13) G. Aurispa - Noto | L. | 7.164.000 |
14) G. Melodia - Noto | L. | 8.393.340 |
15) V. Brancati - Pachino | L. | 9.156.370 |
16) C. Sgroi - Pachino | L. | 8.774.860 |
17) V. Messina - Palazzolo Acreide | L. | 5.722.730 |
18) Archia - Siracusa | L. | 4.196.670 |
19) G.A. Costanzo -Siracusa | L. | 6.104.250 |
20) P. Orsi - Siracusa | L. | 7.630.310 |
21) L. da Vinci -Siracusa | L. | 4.959.700 |
22) A. Von Platen - Siracusa | L. | 6.867.280 |
23) N. Martoglio - Siracusa | L. | 5.000.000 |
24) Annessa Istituto d'arte - Siracusa | L. | 1.144.550 |
25) G.M. Columba -Sortino | L. | 6.485.770 |
1) Navarra - Alcamo | L. | 6.867.280 |
2) G. Pitrè -Castellammare del Golfo | L. | 6.867.280 |
3) G. Pardo -Castelvetrano | L. | 9.156.370 |
4) G. Castronovo - Erice Casa Santa | L. | 4.500.000 |
5) G. Pagoto -Erice Casa Santa | L. | 9.537.890 |
6) D. Rubino - Fulgatore | L. | 4.578.190 |
7) A. De Gasperi - Strasatti Marsala | L. | 9.156.370 |
8) V. Pipitone - Marsala | L. | 9.156.370 |
9) G. Garibaldi - Salemi | L. | 8.000.000 |
10) A. Buscaino Campo - Trapani | L. | 3.815.150 |
11) G. Falcone - Trapani | L. | 2.400.000 |
12) Mazzini - Valderice | L. | 9.156.370 |
13) Giovanni Pascoli - Custonaci | L. | 5.722.730 |
1) Liceo scientifico statale - Casteltermini | L. | 74.605.550 |
2) Liceo scientifico statale Fermi - Paternò | L. | 71.842.380 |
3) Istituto magistrale statale Radice - Catania | L. | 48.810.000 |
4) Liceo classico statale Gulli Pennisi - Acireale | L. | 16.000.000 |
5) Liceo classico statale Verga - Adrano | L. | 50.000.000 |
6) Liceo scientifico statale Boggio-Lera - Catania | L. | 146.447.940 |
7) Liceo classico statale Colajanni - Enna | L. | 46.973.870 |
8) Liceo scientifico statale G. Falcone - Barrafranca | L. | 27.631.690 |
9) Liceo scientifico statale B. Croce - Palermo | L. | 20.000.000 |
10) Liceo scientifico statale Cannizzaro - Palermo | L. | 52.000.000 |
11) Liceo scientifico Mursia -Carini | L. | 4.200.000 |
12) Liceo scientifico statale Galilei - Palermo | L. | 88.740.930 |
13) Liceo classico statale G. Garibaldi - Palermo | L. | 140.921.600 |
14) Liceo scientifico statale Fermi - Ragusa | L. | 43.169.630 |
15) Liceo classico statale Umberto I - Ragusa | L. | 55.263.370 |
16) Istituto magistrale statale Verga - Modica | L. | 65.000.000 |
17) Liceo classico statale - Ispica | L. | 33.158.020 |
18) Liceo classico statale - Noto | L. | 19.516.950 |
19) Liceo classico statale - PalazzoloAcreide | L. | 63.552.880 |
20) Liceo scientifico statale Majorana - Avola | L. | 15.000.000 |
21) Liceo scientifico statale Archimede - Rosolini | L. | 66.400.000 |
22) Liceo scientifico statale Einaudi - Siracusa | L. | 78.000.000 |
23) Istituto magistrale statale Quintiliano - Siracusa | L. | 73.330.000 |
24) Liceo scientifico statale Fardella - Trapani | L. | 94.926.300 |
25) Istituto magistrale statale Alighieri - Partanna | L. | 39.764.540 |
COSTI EFFETTIVI | PRO- | COSTI NOTI | |||||||
Decorrenza | Indice | VINCIA | Decorrenza | Indice | |||||
1-7-1997 | 19623 | AG | 1-7-1997 | 19623 | |||||
1-8-1997 | 19623 | » | 1-7-1997 | 19623 | |||||
1-7-1997 | 19752 | CL | 1-7-1997 | 19752 | |||||
1-8-1997 | 19752 | » | 1-7-1997 | 19752 | |||||
1-7-1997 | 18961 | CT | 1-7-1997 | 18961 | |||||
1-8-1997 | 18961 | » | 1-7-1997 | 18961 | |||||
1-7-1997 | 19243 | EN | 1-7-1997 | 19243 | |||||
1-8-1997 | 19243 | » | 1-7-1997 | 19243 | |||||
1-7-1997 | 19476 | ME | 1-7-1997 | 19476 | |||||
1-8-1997 | 19476 | » | 1-7-1997 | 19476 | |||||
1-7-1997 | 17053 | PA | 1-7-1997 | 17053 | |||||
1-8-1997 | 17053 | » | 1-7-1997 | 17053 | |||||
1-7-1997 | 18802 | RG | 1-7-1997 | 18802 | |||||
1-8-1997 | 18802 | » | 1-7-1997 | 18802 | |||||
1-7-1997 | 17472 | SR | 1-7-1997 | 17472 | |||||
1-8-1997 | 17472 | » | 1-7-1997 | 17472 | |||||
1-7-1997 | 18973 | TP | 1-7-1997 | 18973 | |||||
1-8-1997 | 18973 | » | 1-7-1997 | 18973 |
BIMESTRE | |||
DENOMINAZIONE | DI RIFERIMENTO | ||
Luglio-Agosto | |||
1997 |
Sabbia e ghiaia | 10969 | ||
Pietrame in genere | 7828 | ||
Legnami | 2700 | ||
Materiali metallici | 1849 | ||
Mat. metall. per linee elettriche | 4073 | ||
Mat. metall. per imp. di riscaldamento | 4606 | ||
Agglomeranti | 1622 | ||
Laterizi | 5960 | ||
Asfalti e bitumi | 3977 | ||
Tub. acq. in acciaio | 3635 | ||
Tub. acq. in ghisa | 2161 | ||
Tub. acq. in cem. amianto | 1478 | ||
Tub. fogna in grès | 548 | ||
Tub. fogna in cemento | 431 | ||
Tub. fogna in resina | 438 |
Ferroviari | 1461 | ||
Marittimi | 2924 | ||
Stradali | 12980 |
Escavatore | 485 | ||
Bulldozer | 485 | ||
Rullo compressore | 538 | ||
Betoniera | 532 | ||
Gru a torre | 378 | ||
Rimorchiatore | 353 | ||
Pontone | 354 | ||
Draga | 338 |
BIMESTRE | |||
DENOMINAZIONE | DI RIFERIMENTO | ||
Luglio-Agosto | |||
1997 |
Sabbia e ghiaia | 7922 | ||
Pietrame in genere | 5858 | ||
Legnami | 1527 | ||
Materiali metallici | 667 | ||
Mat. metall. per linee elettriche | 1444 | ||
Mat. metall. per imp. di riscaldamento | 1577 | ||
Agglomeranti | 1168 | ||
Laterizi | 4969 | ||
Asfalti e bitumi | 1798 | ||
Tub. acq. in acciaio | 2177 | ||
Tub. acq. in ghisa | 1931 | ||
Tub. acq. in cem. amianto | 1215 | ||
Tub. fogna in grès | 548 | ||
Tub. fogna in cemento | 431 | ||
Tub. fogna in resina | 438 |
Ferroviari | 1461 | ||
Marittimi | 2535 | ||
Stradali | 10352 |
Escavatore | 485 | ||
Bulldozer | 474 | ||
Rullo compressore | 529 | ||
Betoniera | 520 | ||
Gru a torre | 368 | ||
Rimorchiatore | 349 | ||
Pontone | 340 | ||
Draga | 332 |
BIMESTRE | |||
DENOMINAZIONE | DI RIFERIMENTO | ||
Luglio-Agosto | |||
1997 |
Sabbia e ghiaia | 2435 | ||
Pietrame in genere | 5804 | ||
Legnami | 1891 | ||
Materiali metallici | 1105 | ||
Mat. metall. per linee elettriche | 2375 | ||
Mat. metall. per imp. di riscaldamento | 2595 | ||
Agglomeranti | 1008 | ||
Laterizi | 7767 | ||
Asfalti e bitumi | 1567 | ||
Tub. acq. in acciaio | 3601 | ||
Tub. acq. in ghisa | 1589 | ||
Tub. acq. in cem. amianto | 1202 | ||
Tub. fogna in grès | 548 | ||
Tub. fogna in cemento | 431 | ||
Tub. fogna in resina | 438 |
Ferroviari | 1461 | ||
Marittimi | 2934 | ||
Stradali | 7153 |
Escavatore | 487 | ||
Bulldozer | 483 | ||
Rullo compressore | 544 | ||
Betoniera | 532 | ||
Gru a torre | 377 | ||
Rimorchiatore | 364 | ||
Pontone | 356 | ||
Draga | 339 |
BIMESTRE | |||
DENOMINAZIONE | DI RIFERIMENTO | ||
Luglio-Agosto | |||
1997 |
Sabbia e ghiaia | 3880 | ||
Pietrame in genere | 4182 | ||
Legnami | 1589 | ||
Materiali metallici | 1631 | ||
Mat. metall. per linee elettriche | 3361 | ||
Mat. metall. per imp. di riscaldamento | 3672 | ||
Agglomeranti | 1342 | ||
Laterizi | 3770 | ||
Asfalti e bitumi | 1891 | ||
Tub. acq. in acciaio | 3411 | ||
Tub. acq. in ghisa | 1589 | ||
Tub. acq. in cem. amianto | 1073 | ||
Tub. fogna in grès | 548 | ||
Tub. fogna in cemento | 431 | ||
Tub. fogna in resina | 438 |
Ferroviari | 1461 | ||
Marittimi | 2841 | ||
Stradali | 9187 |
Escavatore | 478 | ||
Bulldozer | 476 | ||
Rullo compressore | 542 | ||
Betoniera | 522 | ||
Gru a torre | 371 | ||
Rimorchiatore | - | ||
Pontone | - | ||
Draga | - |
BIMESTRE | |||
DENOMINAZIONE | DI RIFERIMENTO | ||
Luglio-Agosto | |||
1997 |
Sabbia e ghiaia | 2935 | ||
Pietrame in genere | 2343 | ||
Legnami | 2057 | ||
Materiali metallici | 582 | ||
Mat. metall. per linee elettriche | 1242 | ||
Mat. metall. per imp. di riscaldamento | 1357 | ||
Agglomeranti | 1621 | ||
Laterizi | 4456 | ||
Asfalti e bitumi | 1434 | ||
Tub. acq. in acciaio | 3267 | ||
Tub. acq. in ghisa | 1589 | ||
Tub. acq. in cem. amianto | 977 | ||
Tub. fogna in grès | 548 | ||
Tub. fogna in cemento | 431 | ||
Tub. fogna in resina | 438 |
Ferroviari | 1461 | ||
Marittimi | 2323 | ||
Stradali | 5968 |
Escavatore | 471 | ||
Bulldozer | 470 | ||
Rullo compressore | 514 | ||
Betoniera | 504 | ||
Gru a torre | 365 | ||
Rimorchiatore | 344 | ||
Pontone | 339 | ||
Draga | 329 |
BIMESTRE | |||
DENOMINAZIONE | DI RIFERIMENTO | ||
Luglio-Agosto | |||
1997 |
Sabbia e ghiaia | 3257 | ||
Pietrame in genere | 3358 | ||
Legnami | 1762 | ||
Materiali metallici | 540 | ||
Mat. metall. per linee elettriche | 1290 | ||
Mat. metall. per imp. di riscaldamento | 1409 | ||
Agglomeranti | 1502 | ||
Laterizi | 2462 | ||
Asfalti e bitumi | 1513 | ||
Tub. acq. in acciaio | 3209 | ||
Tub. acq. in ghisa | 1913 | ||
Tub. acq. in cem. amianto | 1215 | ||
Tub. fogna in grès | 548 | ||
Tub. fogna in cemento | 430 | ||
Tub. fogna in resina | 438 |
Ferroviari | 1461 | ||
Marittimi | 2711 | ||
Stradali | 8001 |
Escavatore | 474 | ||
Bulldozer | 474 | ||
Rullo compressore | 521 | ||
Betoniera | 512 | ||
Gru a torre | 366 | ||
Rimorchiatore | 353 | ||
Pontone | 346 | ||
Draga | 331 |
BIMESTRE | |||
DENOMINAZIONE | DI RIFERIMENTO | ||
Luglio-Agosto | |||
1997 |
Sabbia e ghiaia | 1971 | ||
Pietrame in genere | 2540 | ||
Legnami | 1769 | ||
Materiali metallici | 581 | ||
Mat. metall. per linee elettriche | 1246 | ||
Mat. metall. per imp. di riscaldamento | 1360 | ||
Agglomeranti | 1266 | ||
Laterizi | 5494 | ||
Asfalti e bitumi | 1296 | ||
Tub. acq. in acciaio | 3217 | ||
Tub. acq. in ghisa | 1589 | ||
Tub. acq. in cem. amianto | 1210 | ||
Tub. fogna in grès | 548 | ||
Tub. fogna in cemento | 431 | ||
Tub. fogna in resina | 438 |
Ferroviari | 1461 | ||
Marittimi | 4480 | ||
Stradali | 7548 |
Escavatore | 480 | ||
Bulldozer | 473 | ||
Rullo compressore | 541 | ||
Betoniera | 523 | ||
Gru a torre | 375 | ||
Rimorchiatore | 355 | ||
Pontone | 353 | ||
Draga | 331 |
BIMESTRE | |||
DENOMINAZIONE | DI RIFERIMENTO | ||
Luglio-Agosto | |||
1994 |
Sabbia e ghiaia | 1862 | ||
Pietrame in genere | 2222 | ||
Legnami | 1239 | ||
Materiali metallici | 427 | ||
Mat. metall. per linee elettriche | 953 | ||
Mat. metall. per imp. di riscaldamento | 1041 | ||
Agglomeranti | 1187 | ||
Laterizi | 5447 | ||
Asfalti e bitumi | 1751 | ||
Tub. acq. in acciaio | 3542 | ||
Tub. acq. in ghisa | 1589 | ||
Tub. acq. in cem. amianto | 1064 | ||
Tub. fogna in grès | 548 | ||
Tub. fogna in cemento | 431 | ||
Tub. fogna in resina | 438 |
Ferroviari | 1461 | ||
Marittimi | 3196 | ||
Stradali | 8031 |
Escavatore | 480 | ||
Bulldozer | 465 | ||
Rullo compressore | 511 | ||
Betoniera | 505 | ||
Gru a torre | 366 | ||
Rimorchiatore | 345 | ||
Pontone | 337 | ||
Draga | 330 |
BIMESTRE | |||
DENOMINAZIONE | DI RIFERIMENTO | ||
Luglio-Agosto | |||
1997 |
Sabbia e ghiaia | 3133 | ||
Pietrame in genere | 2975 | ||
Legnami | 1852 | ||
Materiali metallici | 569 | ||
Mat. metall. per linee elettriche | 1410 | ||
Mat. metall. per imp. di riscaldamento | 1541 | ||
Agglomeranti | 1401 | ||
Laterizi | 2636 | ||
Asfalti e bitumi | 850 | ||
Tub. acq. in acciaio | 3410 | ||
Tub. acq. in ghisa | 1913 | ||
Tub. acq. in cem. amianto | 1215 | ||
Tub. fogna in grès | 548 | ||
Tub. fogna in cemento | 431 | ||
Tub. fogna in resina | 438 |
Ferroviari | 1461 | ||
Marittimi | 2816 | ||
Stradali | 7700 |
Escavatore | 479 | ||
Bulldozer | 460 | ||
Rullo compressore | 525 | ||
Betoniera | 526 | ||
Gru a torre | 372 | ||
Rimorchiatore | 350 | ||
Pontone | 347 | ||
Draga | 337 |
1 | Pastorello Vittorio | 4.567.800 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
2 | Bello Angela | 4.735.800 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
3 | Zafarana Lucia | 4.736.154 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
4 | Foderà Salvatore | 4.871.400 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
5 | Bonsignore Giuseppe | 5.120.262 | - | 10 | 3 | - | 13 | (*) | |
6 | Scarano Salvatrice (nata il 14 marzo 1915) | 5.359.800 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
7 | Salute Salvatore (nato il 16 settembre 1925) | 5.359.800 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
8 | Inglese Salvatore | 5.360.154 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
9 | Mammana Michele | 5.378.400 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
10 | Scaduto Emanuela | 5.431.098 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
11 | Parisi Rosa | 5.760.000 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
12 | Marsiglia Antonina | 5.831.514 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
13 | Truscelli Angela | 5.920.254 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
14 | Barrile Pasqua | 6.020.400 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
15 | Taglialiami Raffaele | 6.222.234 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
16 | Carbone Giovanni | 6.613.200 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
17 | Pace Anna | 6.848.400 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
18 | Palma Stella | 8.100.000 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
19 | Rallo Giovanna | 8.400.000 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
20 | Salamone Giuseppe | 8.940.400 | - | 10 | 3 | - | 13 | (*) | |
21 | Risplendente Calogero | 9.206.400 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
22 | Bruno Giuseppe | 11.382.600 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
23 | Esposto Luigi | 11.760.000 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
24 | Muni Calogero | 12.300.000 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
25 | Guarneri Angelo | 15.411.600 | - | 10 | 3 | - | 13 | ||
26 | Dibuono Giuseppe Antonio | 19.512.000 | - | 2 | - | 10 | 12 | ||
27 | Costa Liborio | 0 | - | 10 | - | - | 10 | ||
28 | Falco Domenico | 0 | - | 10 | - | - | 10 | ||
29 | Sardo Filippo | 50.000 | si | 10 | - | - | 10 | ||
30 | Giumento Attilio | 1.452.000 | si | 10 | - | - | 10 | ||
31 | Alù Maria Assunta | 1.819.800 | - | 10 | - | - | 10 | ||
32 | Raimondi Carmela | 3.060.730 | si | 10 | - | - | 10 | ||
33 | Falci Michele | 3.655.200 | - | 10 | - | - | 10 | ||
34 | Diana Liborio | 3.771.000 | - | 10 | - | - | 10 | ||
35 | Marangolo Rocco | 3.996.600 | si | 10 | - | - | 10 | ||
36 | Nicosia Raimondo | 4.342.000 | si | 10 | - | - | 10 | ||
37 | Areddia Santa | 4.549.494 | - | 10 | - | - | 10 | ||
38 | Cammarata Michele | 4.567.800 | - | 10 | - | - | 10 | ||
39 | Catenazzo Elvira | 4.568.218 | - | 10 | - | - | 10 | ||
40 | D'Antona Maddalena | 4.735.800 | - | 10 | - | - | 10 | ||
41 | Messina Arcangelo | 4.736.154 | - | 10 | - | - | 10 | ||
42 | Barrile Michela | 4.736.400 | - | 10 | - | - | 10 | ||
43 | Martorana Salvatore | 4.800.000 | - | 10 | - | - | 10 | ||
44 | Territo Salvatore | 4.828.800 | - | 10 | - | - | 10 | ||
45 | Inglese Cristoforo | 4.989.600 | - | 10 | - | - | 10 | ||
46 | Grillo Anna | 5.039.184 | - | 10 | - | - | 10 | ||
47 | Garofalo Rosa (nata il 23 agosto 1933) | 5.040.600 | - | 10 | - | - | 10 | ||
48 | Scannella Crocifissa (nata il 7 agosto 1936) | 5.040.600 | - | 10 | - | - | 10 | ||
49 | Milia Concetta | 5.310.000 | - | 10 | - | - | 10 | ||
50 | Talluto Grazia | 5.336.400 | - | 10 | - | - | 10 | ||
51 | Ricottone Maria | 5.360.400 | - | 10 | - | - | 10 | ||
52 | Anello Michele | 5.427.000 | - | 10 | - | - | 10 | ||
53 | Marù Carmela | 6.015.249 | si | 10 | - | - | 10 | ||
54 | Paolello Nunzia | 7.419.954 | - | 10 | - | - | 10 | ||
55 | Giadone Arcangelo | 7.996.800 | - | 10 | - | - | 10 | ||
56 | Bellini Calogero | 8.037.000 | - | 10 | - | - | 10 | ||
57 | Belsegno Grazia | 8.177.318 | si | 10 | - | - | 10 | (*) | |
58 | Lo Pinto Gaetano | 8.700.000 | - | 10 | - | - | 10 | ||
59 | Mulè Dante | 8.850.000 | - | 10 | - | - | 10 | ||
60 | Bellavia Rocco | 9.538.200 | - | 10 | - | - | 10 | ||
61 | Taibi Giuseppe | 9.937.800 | - | 10 | - | - | 10 | ||
62 | LoMonaco Michele | 10.200.000 | - | 10 | - | - | 10 | ||
63 | Castellano Giuseppe | 10.260.000 | - | 10 | - | - | 10 | ||
64 | Mannella Carmelo | 10.964.400 | - | 10 | - | - | 10 | ||
65 | Alongi Ignazio | 11.242.200 | si | 10 | - | - | 10 | ||
66 | Maniscalco Calogero | 11.578.212 | si | 10 | - | - | 10 | (*) | |
67 | Di Nolfo Giuseppe | 12.415.800 | - | 10 | - | - | 10 | ||
68 | Meli Giuseppe | 12.519.954 | - | 10 | - | - | 10 | ||
69 | Bonasia Filippo | 12.562.200 | - | 10 | - | - | 10 | ||
70 | Notarrigo Concetto | 12.577.200 | - | 10 | - | - | 10 | ||
71 | Pennino Lorenzo | 12.724.293 | - | 10 | - | - | 10 | ||
72 | Saverino Angelo | 12.999.942 | si | 10 | - | - | 10 | ||
73 | Di Salvo Calogero | 13.062.000 | - | 10 | - | - | 10 | ||
74 | Lunetta Biagio | 13.436.400 | - | 10 | - | - | 10 | ||
75 | Falzone Vincenzo | 13.460.364 | si | 10 | - | - | 10 | ||
76 | Bonsignore Calogero | 13.721.859 | - | 10 | - | - | 10 | ||
77 | Cammarata Luigi | 13.847.400 | - | 10 | - | - | 10 | ||
78 | Cipro Giuseppe | 14.401.006 | si | 10 | - | - | 10 | ||
79 | Di Marca Salvatore | 14.659.800 | - | 10 | - | - | 10 | ||
80 | Petrantoni Michele | 14.732.400 | si | 10 | - | - | 10 | ||
81 | Giunta Roberto Claudio | 14.850.029 | - | 10 | - | - | 10 | ||
82 | Di Carlo Giuseppe | 14.990.400 | - | 10 | - | - | 10 | ||
83 | Scarantino Salvatore | 15.311.400 | - | 10 | - | - | 10 | ||
84 | Vancheri Emma | 43.484.400 | si | - | - | 10 | 10 | (*) | |
85 | Caldarella Nicola | 16.290.000 | - | 5 | 3 | - | 8 | ||
86 | Bellino Diego | 11.779.800 | - | 5 | - | - | 5 | ||
87 | La Porta Stefano | 16.080.000 | - | 5 | - | - | 5 | ||
88 | Mirisola Giuseppe | 16.094.400 | - | 5 | - | - | 5 | ||
89 | Pistritto Rosalba | 16.761.556 | - | 5 | - | - | 5 | ||
90 | Bellavia Vincenzo | 16.920.000 | - | 5 | - | - | 5 | ||
91 | Rinaldi Giuseppe | 17.026.935 | - | 5 | - | - | 5 | ||
92 | Buscemi Gaetano | 17.289.538 | - | 5 | - | - | 5 | ||
93 | Grillo Giuseppe | 17.480.000 | - | 5 | - | - | 5 | ||
94 | Carieri Filippa | 18.347.400 | - | 2 | 3 | - | 5 | ||
95 | Mangano Salvatore | 21.720.000 | - | 2 | 3 | - | 5 | ||
96 | Di Piazza Salvatore | 22.133.400 | - | 2 | 3 | - | 5 | ||
97 | Sotgia Italo | 23.965.307 | - | 2 | 3 | - | 5 | ||
98 | Musco Vittorio | 17.522.569 | - | 2 | - | - | 2 | ||
99 | De Fusco Emilio | 18.027.600 | - | 2 | - | - | 2 | ||
100 | Barrile Angelo | 18.536.987 | - | 2 | - | - | 2 | ||
101 | Falzone Salvatore | 18.550.200 | - | 2 | - | - | 2 | ||
102 | Quivelli Lucia | 18.837.600 | - | 2 | - | - | 2 | ||
103 | Pisa Ida | 19.846.200 | - | 2 | - | - | 2 | ||
104 | Giardina M. Gabriella | 20.144.400 | - | 2 | - | - | 2 | ||
105 | Mancuso Rosa Angela | 20.189.849 | - | 2 | - | - | 2 | ||
106 | Scalora Luciano | 21.266.400 | si | 2 | - | - | 2 | ||
107 | Petralito Carmelo | 21.420.681 | si | 2 | - | - | 2 | ||
108 | Corrado Antonino | 21.627.299 | - | 2 | - | - | 2 | ||
109 | Verde Francesco | 21.703.800 | si | 2 | - | - | 2 | ||
110 | Emmolo Giuseppe | 21.756.600 | si | 2 | - | - | 2 | ||
111 | Benincontro Benito | 21.769.011 | si | 2 | - | - | 2 | ||
112 | Lo Presti Antonio | 22.981.473 | si | 2 | - | - | 2 | ||
113 | Greco Salvatore | 23.041.800 | si | 2 | - | - | 2 | ||
114 | Saia Salvatore | 23.367.000 | - | 2 | - | - | 2 | ||
115 | Gaudio Francesco | 24.100.200 | si | 2 | - | - | 2 | ||
116 | Portelli Antonino | 24.164.697 | si | 2 | - | - | 2 | ||
117 | Borrelli Salvatore | 24.346.771 | si | 2 | - | - | 2 | ||
118 | Di Mauro Nicola | 24.376.800 | - | 2 | - | - | 2 | ||
119 | D'Avola Liborio | 24.649.800 | si | 2 | - | - | 2 | ||
120 | Lo Monaco Angelo | 25.777.000 | - | 2 | - | - | 2 | (*) | |
121 | La Bella Francesco | 25.921.629 | si | 2 | - | - | 2 | ||
122 | Raia Giovan Battista | 25.997.360 | si | 2 | - | - | 2 | ||
123 | Bellavia Salvatore | 26.517.593 | si | 2 | - | - | 2 | ||
124 | Pirrera Franco | 28.511.425 | - | 2 | - | - | 2 | ||
125 | Pecoraro Calogero | 28.744.200 | - | 2 | - | - | 2 | ||
126 | Milioti Calogera | 46.305.000 | - | 0 | - | - | 0 |
N. | ' | NOMINATIVO | ' | Motivo esclusione | |
1 | Terrana Antonietta | 1 | |||
2 | Napoli Grazia | 2 | |||
3 | Salerno Carmelo | 1 | |||
4 | Comunale Antonino | 1 | |||
5 | Schembri Luigi | 3 | |||
6 | Maiale Antonina | 4 | |||
7 | Bellone Rocco | 2 | |||
8 | Rizzo Luigi | 4 | |||
9 | Bellavia Giovanni | 1 - 3 - 4 | |||
10 | Gennaro Maria | 1 | |||
11 | Meli Michele | 4 | |||
12 | Ferrara Michele | 3 | |||
13 | Granieri Giuseppe | 5 | |||
14 | Zuccarello Salvatore | 5 | |||
15 | Castagna Carmelo | 5 | |||
16 | Anzalone Cataldo | 4 |
1 | Vassallo Giuseppe | |
2 | Bellini Francesco | |
3 | Maira Salvatore | |
4 | Grizzanti Girolama | |
5 | Butera Vincenzo | |
6 | Arcadipane Francesco | |
7 | Caruso Rosario | |
8 | Ingiaimo Calogero | |
9 | Caruso Salvatore | |
10 | Giambusso Salvatore | |
11 | Lunetta Cataldo | |
12 | Castronovo Antonio | |
13 | Giorgio Luigi |
L'Assessore: GRIMALDI |
1) Nome o ragione sociale | |
2) Sede legale | |
3) Prefisso e numero telefonico | |
4) Codice fiscale |
Cognome | Nome .......................................... |
Cognome | Nome .......................................... |
Titolo di studio |
Cod. | Tonn. ............................... M/C ............................... |
Cod. | Tonn. ............................... M/C ............................... |
Cod. | Tonn. ............................... M/C ............................... |
Cod. | Tonn. ............................... M/C ............................... |
Cod. | Tonn. ............................... M/C ............................... |
Cod. | Tonn. ............................... M/C ............................... |
Cod. | Tonn. ............................... M/C ............................... |
Cod. | Tonn. ............................... M/C ............................... |
Cod. | Tonn. ............................... M/C ............................... |
Cod. | Tonn. ............................... M/C ............................... |
Tonn/Anno | MC/Anno .......................................... |
Tonn/Anno | MC/Anno .......................................... |
Tonn/Anno | MC/Anno .......................................... |
Tonn/Anno | MC/Anno .......................................... |
Tonn/Anno | MC/Anno .......................................... |
Tonn/Anno | MC/Anno .......................................... |
Tonn/Anno | MC/Anno .......................................... |
Tonn/Anno | MC/Anno .......................................... |
Tonn/Anno | MC/Anno .......................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
Tonn | MC ...................................................... |
n Smaltimento | n Recupero |
N. posto | ' | ' | Comune | ||||
gradua- | ' | NOMINATIVO | ' | di nascita | |||
toria | |||||||
1 | Cataudella Teresina | Carlentini (SR) | |||||
2 | Puglisi Placido | Catania | |||||
3 | Roggio Giuseppe | Catania | |||||
4 | Pavone Paola | Raddusa (CT) | |||||
5 | Cantarella Rosa | Catania | |||||
6 | Giamblanco Rosa | Agira (EN) | |||||
7 | Scuderi Anna | Gaggi (ME) | |||||
8 | Costa Giovanna | Catania | |||||
9 | Barbera Giovanni | Catania | |||||
10 | Galiano Antonino | Catania | |||||
11 | Lanzafame Alfio | Catania | |||||
12 | Di Maggio Concetto | Catania | |||||
13 | Guidara Cosimo | Patti (ME) | |||||
14 | Compagnino Sebastiano | Catania | |||||
15 | Zuco Caterina | Messina | |||||
16 | Raspagliesi Giuseppe | Catania | |||||
17 | Giardina Paolo | Catania | |||||
18 | Ardizzone Francesco | Catania | |||||
19 | Tomaselli Placido | Catania | |||||
20 | Lo Faro Pietro | Catania | |||||
21 | Carroccio Paolina | Calascibetta (EN) | |||||
22 | D'Ignoti Santo | Catania | |||||
23 | Guerino Carmelo | Catania | |||||
24 | Messina Cosima | Catania | |||||
25 | Scuderi Grazia | Catania | |||||
26 | Riela Vincenzo | Catania | |||||
27 | Indelicato Salvatore | Catania | |||||
28 | Giurato Grazia | Catania | |||||
29 | Cardì Erminio | Catania | |||||
30 | Andrighetti Francesco | Catania | |||||
31 | Scivolo Saverio | Caltagirone (CT) | |||||
32 | Licciardello Anna | Catania | |||||
33 | Allegra Amelia | Nicosia (EN) | |||||
34 | Fiscella Francesca | Nicosia (EN) | |||||
35 | Cristiano Maria | Catania | |||||
36 | Russo Carmela | Catania | |||||
37 | Certo Rosaria | Catania | |||||
38 | Crisafulli Angela | Catania | |||||
39 | Chiavetta Giuseppe | Catania | |||||
40 | Monaco Anna | Catania | |||||
41 | Catania Giuseppe | Catania | |||||
42 | Pittalà Calogera | S. Teodoro (ME) | |||||
43 | Molino Provvidenza | Catania | |||||
44 | Anfuso Carmelo | Centuripe (EN) | |||||
45 | Bianciardi Raffaele | Catania | |||||
46 | Drago Grazia | Catania | |||||
47 | Scola Giuseppe | Catania | |||||
48 | Anastasi Liboria | Catania | |||||
49 | Currò Anna Angela | Catania | |||||
50 | Cavallaro Giuseppe | Giarre (CT) | |||||
51 | Trecarichi Maria | Cesarò (ME) | |||||
52 | Ravalli Giuseppa | Caltagirone (CT) | |||||
53 | Sciacca Rosario | Catania | |||||
54 | Puglisi Cosimo | Catania | |||||
55 | Alaimo Domenico | Centuripe (EN) | |||||
56 | Diolosà Agatino | Catania | |||||
57 | La Mela Salvatore | Adrano (CT) | |||||
58 | Fisicaro Alberto | Agira (EN) | |||||
59 | Battiato Carmelo | Catania | |||||
60 | Caruso Luigi Antonio | Catania | |||||
61 | Cannavò Giovanni | Catania | |||||
62 | Liotta Venerando | Mascali (CT) | |||||
63 | Fazio Biagio | Catania | |||||
64 | Rapisarda Lucia | Catania | |||||
65 | Giargeri Antonio | Villarosa (EN) | |||||
66 | Manganaro Antonino | Catania | |||||
67 | Mirabella Francesco | Catania | |||||
68 | Manuella Giuseppe | Piazza Armerina (EN) | |||||
69 | Saraniti Calogero | Cesarò (ME) | |||||
70 | Sciuto Santa | Catania | |||||
71 | Vecchio Vincenzo | Castiglione di Sicilia (CT) | |||||
72 | Lazzara Tommaso | Catania | |||||
73 | Friscia Domenica | Sciacca (AG) | |||||
74 | Miceli Fortunata | Catania | |||||
75 | Cassisi Filippo | Catania | |||||
76 | Scalia Salvatore | Catania | |||||
77 | Samperi Alfio | Catania | |||||
78 | Paladino Gaetano | Catania | |||||
79 | Vazzana Agostino | S. Lorenzo (RC) | |||||
80 | Quartarone Giuseppe | Catania | |||||
81 | Allegra Francesco | Catania | |||||
82 | Di Bella Salvatore | Catania | |||||
83 | Puglia Agatino | Roccalumera (ME) | |||||
84 | Barbagallo Sebastiano | Catania | |||||
85 | Panzera Giuseppe | Giarre (CT) | |||||
86 | Baudanza Gioacchino | Mineo (CT) | |||||
87 | Piana Pietro | Catania | |||||
88 | Missiato Pasqualina | Catania | |||||
89 | Pedicone Ignazio | Catania | |||||
90 | Foti Roberto | Catania | |||||
91 | Tondo Salvatore | Salice S. (LE) | |||||
92 | Zuccaro Antonino | Catania | |||||
93 | Sirna Giovanni | Catania | |||||
94 | Puglisi Giovanni | Catania | |||||
95 | Ruberto Silvestro | Troina (EN) | |||||
96 | Marino Paolo | Lentini (SR) | |||||
97 | Guglielmino Domenico | Catania | |||||
98 | Nicotra Salvatore | Caltagirone (CT) | |||||
99 | Nicastro Carmelo | Catania | |||||
100 | Gravina Maria Carmela | Catania | |||||
101 | Mignemi Giuseppa | Paternò (CT) | |||||
102 | De Pasquale Letteria | Catania | |||||
103 | Salanitri Giuseppa | Catania | |||||
104 | Russo Vincenzo | Catania | |||||
105 | Mirabella Angelo | Catania | |||||
106 | Tomarchio Luciano | Catania | |||||
107 | D'Alterio Domenico | Marano (NA) | |||||
108 | De Martino Benedetto | Catania | |||||
109 | Tortora Raffaela | Nocera Inferiore (SA) | |||||
110 | Antonuzzo Salvatore | Catania | |||||
111 | Di Dio Giuseppe | Misterbianco (CT) | |||||
112 | Pillera Anna | Catania | |||||
113 | Greco Giuseppe | Bronte (CT) | |||||
114 | Ursino Antonino | Catania | |||||
115 | Cassone Maria | Catania | |||||
116 | Puglisi Vincenzo | Catania | |||||
117 | Astorina Angelo | Catania | |||||
118 | Ambra Iolanda | Acireale (CT) | |||||
119 | Tringale Antonino Salvatore | Catania | |||||
120 | Raciti Pasqualina | Catania | |||||
121 | Casella Antonino Michele | Catania | |||||
122 | Lo Giudice Salvatore | Catania | |||||
123 | Amato Carmelo | Catania | |||||
124 | Vitale Agata | Catania | |||||
125 | Ferrarotto Luigi | Catania | |||||
126 | Messina Benito | Catania | |||||
127 | Calà Antonino | Giarre (CT) | |||||
128 | Pecora Antonino | Cerami (EN) | |||||
129 | Vitale Giuseppe Vittorio | Catania | |||||
130 | Castro Carmelo | Catania | |||||
131 | Tringali Luigi | Catania | |||||
132 | Zito Carmelo | Catania | |||||
133 | Ventimiglia Agatino | Catania | |||||
134 | Spataro Salvatore | Catania | |||||
135 | Sammartano Anna | Catania | |||||
136 | Zanini Egidio | Catania | |||||
137 | La Piana Giuseppe | Catania | |||||
138 | Barbera Agata | Catania | |||||
139 | Maugeri Salvatore | Catania | |||||
140 | Montoro Gabriele Salvatore | Catania | |||||
141 | De Pasquale Luciano | Catania | |||||
142 | Ferrarotto Natalia | Catania | |||||
143 | Greco Carmelo | Catania | |||||
144 | Cusumano Giuseppe | Caltagirone (CT) | |||||
145 | Nicosia Salvatore | Catania | |||||
146 | Castiglia Domenico | Catania | |||||
147 | Cultraro Vincenzo | Catania | |||||
148 | Giamblanco Orazio | Agira (EN) | |||||
149 | Ninfo Enrico | Catania | |||||
150 | Romeo Giuseppa | Catania | |||||
151 | La Placa Maria | Catania | |||||
152 | Leonardi Carmela | Catania | |||||
153 | Aversa Vito | Raddusa (CT) | |||||
154 | Castana Agata | Centuripe (EN) | |||||
155 | Privitera Gaetano | Catania | |||||
156 | Faro Pietra | Catania | |||||
157 | Magrì Diego | Catania | |||||
158 | Bartorilla Giovanna | Paternò (CT) | |||||
159 | Calogero Gaetano | Catania | |||||
160 | Calogero Rosa | Catania | |||||
161 | Manfredi Ester Rosa | Catania | |||||
162 | Piccolini Sebastiano | Catania | |||||
163 | Sicali Agatino | Catania | |||||
164 | Boria Giacomo | Caltagirone (CT) | |||||
165 | Raimondo Giuseppa | Catania | |||||
166 | Lando Maria | Floresta (ME) | |||||
167 | Manitta Vita | Troina (EN) | |||||
168 | Nicotra Giuseppe | Catania | |||||
169 | Melia Angela | Catania | |||||
170 | Celano Carmelo | Catania | |||||
171 | Comis Rosaria | Catania | |||||
172 | Catania Giuseppe Angelo | Catania | |||||
173 | Cosentino Domenico | Catania | |||||
174 | Salamone Paolo | Catania | |||||
175 | Rapisarda Grazia | Catania | |||||
176 | D'Agostino Giuseppe | Catania | |||||
177 | Rinaldi Carlo | Leonforte (EN) | |||||
178 | Storniolo Maria | Catania | |||||
179 | Zito Rosario | Catania | |||||
180 | Mancuso Gaetano | Catania | |||||
181 | Costanzo Rosaria | Catania | |||||
182 | Biondi Gaetano | Catania | |||||
183 | Puglisi Nunzia | Catania | |||||
184 | Intonato Giuseppe | Caltagirone (CT) | |||||
185 | Fresta Isidoro | Giarre (CT) | |||||
186 | Principato Ignazia | Caltagirone (CT) | |||||
187 | Sessa Benito | Catania | |||||
188 | Chinnici Giuseppe | Catania | |||||
189 | Grasso Grazia | Catania | |||||
190 | Nicolosi Antonino | Catania | |||||
191 | Diolosà Nicolina | Adrano (CT) | |||||
192 | Giuffrida Rosa | Catania | |||||
193 | Pappalardo Salvatore | Catania | |||||
194 | Marino Carmelo | Catania | |||||
195 | Anselmi Gaetano | Catania | |||||
196 | Ardizzone Francesco | Catania | |||||
197 | Samperi Carmelo | Catania | |||||
198 | Azzarelli Vito | Catania | |||||
199 | Di Mauro Agatino | Catania | |||||
200 | Saitta Antonino | Catania | |||||
201 | Casotto Bruno | Libia | |||||
202 | Rizzo Francesco | Catania | |||||
203 | Scarcella Domenica | Catania | |||||
204 | Paradiso Santo | Milazzo (ME) | |||||
205 | Cantone Giuseppe | Catania | |||||
206 | Moschetto Francesco | Catania | |||||
207 | Maugeri Grazia Natala | Catania | |||||
208 | Rapisarda Gesualda | Catania | |||||
209 | Drago Antonino | Catania | |||||
210 | Pellegrino Giuseppe | Mascalucia (CT) | |||||
211 | Puglisi Renato | Catania | |||||
212 | Valenti Giuseppe | Catania | |||||
213 | Spampinato Concetto Maria | Catania | |||||
214 | Carbonaro Francesco | Catania | |||||
215 | Pagano Mariano | Agira (EN) | |||||
216 | Di Benedetto Prospero | Agira (EN) | |||||
217 | Rosignolo Silvestro | Catania | |||||
218 | Aurite Alfio | Palagonia (CT) | |||||
219 | Licciardello Domenico | Catania | |||||
220 | Baglione Vincenza | Mistretta (ME) | |||||
221 | Pappalardo Giuseppe | Catania | |||||
222 | Bertone Gabriele | Castiglione diSicilia (CT) | |||||
223 | Cardullo Gaetano | Catania | |||||
224 | Abate Francesco | Catania | |||||
225 | Marletta Giovanna | Catania | |||||
226 | Finocchiaro Giuseppe | Catania | |||||
227 | Giuliano Francesco | Catania | |||||
228 | Chiarenza Filippo | Catania | |||||
229 | Grieco Michelina | Acireale (CT) | |||||
230 | Palazzo Mariano | Raddusa (CT) | |||||
231 | Nicotra Maria | Catania | |||||
232 | Marchesano Carmelo | Catania | |||||
233 | Catania Sebastiano | Catania | |||||
234 | Licciardello Antonino | Catania | |||||
235 | Catalano Antonino | Catania | |||||
236 | Brundo Francesco | Troina (EN) | |||||
237 | Margio Vincenzo | Catania | |||||
238 | Maggio Rosalia | Cammarata (AG) | |||||
239 | Gullotta Lorenza | Catania | |||||
240 | Rausi Nicolò | Catania | |||||
241 | Signorelli Carmela | Catania | |||||
242 | Vecchio Giovanni | Catania | |||||
243 | Agosta Gaetano | Catania | |||||
244 | Squillaci Giuseppe | Catania | |||||
245 | Celano Carmela | Catania | |||||
246 | Iacona Domenico | Catania | |||||
247 | Chiappara Giuseppe | Catania | |||||
248 | Santoro Francesco | Catania | |||||
249 | Di Franco Michele | Catania | |||||
250 | Castorina Salvatore | Acireale (CT) | |||||
251 | Porcelli Anna Maria | Viticuso (FR) | |||||
252 | Savoca Giuseppe | Catania | |||||
253 | Gambino Giuseppe | Catania | |||||
254 | Guerino Giuseppe | Catania | |||||
255 | Carciola Giovanni | Adrano (CT) | |||||
256 | Iuvara Epifania | Catania | |||||
257 | Costa Anna Liliana | Catania | |||||
258 | Scuderi Angela | Catania | |||||
259 | Nicolosi Rosa | Catania | |||||
260 | Cirolli Giovanni | Catania | |||||
261 | Bentivegna Gaetano Vito | S. Teodoro (ME) | |||||
262 | Proietto Santo | Catania | |||||
263 | Privitera Sebastiano | Catania | |||||
264 | Battaglia Luciano | Catania | |||||
265 | Nuciforo Bartolomeo | Catania | |||||
266 | Occhione Vito | Catania | |||||
267 | Gangi Salvatore | Catania | |||||
268 | Zitello Vincenzo | Catania | |||||
269 | Lombardo Salvatore | Catania | |||||
270 | Ruscica Salvatore | Catania | |||||
271 | Manno Giovanni | Campofelice | |||||
272 | Spina Guseppe | Catania | |||||
273 | Bonaccorsi Francesco | Catania | |||||
274 | Cipolla Giovanni | Catania | |||||
275 | Puglisi Grazia | Troina (EN) | |||||
276 | Catanzaro Rosaria | Catania | |||||
277 | Cormaci Vittorio | Catania | |||||
278 | Zuccaro Sebastiano | Catania | |||||
279 | Donadi Umberto | Libia | |||||
280 | Cosentino Angelo | Catania | |||||
281 | Petralia Carmelo | Mascali (CT) | |||||
282 | Cannavò Nicola | Catania | |||||
283 | Pettinato Giuseppe | Catania | |||||
284 | Manno Carmelo | Catania | 285 | Frazzetto Antonio | Militello V. C. (CT) | ||
286 | Minuscolo Giuseppe | Catania | |||||
287 | Rapisarda Carmelo | Catania | |||||
288 | Fogliano Orazio | Catania | |||||
289 | Caruso Giovanni | Catania | |||||
290 | Giuffrida Roberto | Catania | |||||
291 | Catania Pasquale | Libia (EE) | |||||
292 | Chinnici Vito | Catenanuova (EN) | |||||
293 | Anedda Vincenzo | Catania | |||||
294 | Vendemmia Giuseppa Agata | Catania | |||||
295 | Garofaro Lorenzo | Catania | |||||
296 | Costanzo Francesco | Catania | |||||
297 | Lanzafame Francesco | Catania | |||||
298 | Conti Santa | Agira (EN) | |||||
299 | Casella Giuseppe | Catania | |||||
300 | Pidatella Domenico | Catania | |||||
301 | Musumeci Salvatore | Catania | |||||
302 | Bonaventura Giuseppe | Catania | |||||
303 | Caruso Giuseppe | Catania | |||||
304 | D'Arrigo Sebastiano | Catania | |||||
305 | Barnabà Antonino | Catania | |||||
306 | Pulvirenti Carmelo | Catania | |||||
307 | Torre Sebastiano | Catania | |||||
308 | Giuffrida Giuseppe | Catania | |||||
309 | Sgarlata Antonino | Ramacca (CT) | |||||
310 | Costa Santo | Catania | |||||
311 | Scalia Sebastiano | Catania | |||||
312 | Bertollo Francesco | Catania | |||||
313 | Minissale Giuseppe | Catenanuova (EN) | |||||
314 | Condorelli Carmelo | Catania | |||||
315 | Arena Alfredo | Catania | |||||
316 | D'Ignoti Carlo | Catania | |||||
317 | Cappadonna Angelo | Catania | |||||
318 | Leotta Vincenzo | Catania | |||||
319 | Caruso Santo | Catania | |||||
320 | Russo Francesco | Catania | |||||
321 | Caruso Agatino | Catania | |||||
322 | Celi Salvatore | Catania | |||||
323 | Bruno Rosario | Catania | |||||
324 | Spitalieri Giuseppe | Catania | |||||
325 | Marino Giovanni | Catania | |||||
326 | Strazzeri Rosetta | Tripoli | |||||
327 | Cannata Tommaso | Catania | |||||
328 | Paglia Gesualdo | Caltagirone (CT) | |||||
329 | Contadino Salvatore | Catania | |||||
330 | Scuderi Francesco | Catania | |||||
331 | Paradiso Santo | Catania | |||||
332 | Tringale Giovanni | Catania | |||||
333 | Murabito Giovanni | Catania | |||||
334 | Carrubba Romualdo | Catania | |||||
335 | Privitera Giuseppe | Catania | |||||
336 | Puleo Maria | Catania | 337 | Fallica Stefano | Acireale (CT) | ||
338 | Nocilla Pasqualina | Catania | |||||
339 | Milazzo Salvatore | Catania | |||||
340 | Lardizzone Gaetano | Catania | |||||
341 | Torrisi Rosario | Catania | |||||
342 | Nardon Arturo | Niscemi (CL) | |||||
343 | Sanfilippo Gioacchino | Catania | |||||
344 | Mirabella Gaetano | Catania | |||||
345 | Marino Francesco Orazio | Catania | |||||
346 | Barbagallo Salvatore | Catania | |||||
347 | Bonaccorsi Cosimo | Catania | |||||
348 | Piazza Alessandro | Catania | |||||
349 | Parisi Pasquale | Catania | |||||
350 | Luca Giuseppe | Catania | |||||
351 | Famoso Sebastiano | Catania | |||||
352 | Balbo Angelo | Catania | |||||
353 | Danzuso Agatino | Catania | |||||
354 | Aleo Giovanni | Gravina di Catania (CT) | |||||
355 | Murabito Carmelo | Catania | |||||
356 | Russo Sebastiano | Catania | |||||
357 | Giuffrida Giuseppe Orazio | Catania | |||||
358 | Palermo Giancarlo | Tripoli (Libia) | |||||
359 | Testa Rosa | Catania | |||||
360 | Livio Alberto | Giarre (CT) | |||||
361 | Viola Vito | Regalbuto (EN) | |||||
362 | Giuffrida Vincenzo | Catania | |||||
363 | Privitera Benito | Catania | |||||
364 | Aiello Giovanna | Catania | |||||
365 | Mauceri Giuseppa | Agira (EN) | |||||
366 | Strazzeri Carmelo | Catania | |||||
367 | La Piana Salvatore | Catania | |||||
368 | Lardizzone Giuseppe | Catania | |||||
369 | Catto Giuseppe | Caorle (VE) | |||||
370 | Trovato Grazia | Agira (EN) | |||||
371 | Raffagnino Vito | Catania | |||||
372 | La Rosa Alfio | S. Alfio (CT) | |||||
373 | Palermo Tommaso | Francofonte (SR) | |||||
374 | Garozzo Salvatore | Catania | |||||
375 | Gulisano Leopoldo | Catania | |||||
376 | Giglio Francesco | Raddusa (CT) | |||||
377 | Leocata Prospero | Centuripe (EN) | |||||
378 | Vespo Andrea | Caltagirone (CT) | |||||
379 | Russo Maria | Acicastello (CT) | |||||
380 | Guttadauro Giuseppe | Catania | |||||
381 | Garozzo Filippo | Catania | |||||
382 | Di Natale Concetto | S. Alfio (CT) | |||||
383 | Bonaccorso Francesco | Catania | |||||
384 | Guerreri Gaetano | Barrafranca (EN) | |||||
385 | Rotolico Michelangelo | Catania | |||||
386 | Saglimbene Sebastiano | Catania | |||||
387 | Alicata Giacomo | Catania | |||||
388 | Esposito Ciro | Canicattì (AG) | |||||
389 | Giuffrida Agata | Catania | |||||
390 | Longo Minnolo Giuseppe | S. Teodoro (ME) | |||||
391 | Cutuli Mariano | Giarre (CT) | |||||
392 | Carbonaro Getano | Catania | |||||
393 | Torrisi Santo | Aci S. Antonio (CT) | |||||
394 | Messina Salvatore | Catania | |||||
395 | Riggio Ferdinando | Vizzini (CT) | |||||
396 | Catania Giuseppa | Catania | |||||
397 | D'Amico Pietro | Catania | |||||
398 | Nicosia Leonardo | Catania | |||||
399 | Capuana Elio | Caprese Michelangelo | |||||
400 | Cafiso Mario | Mineo (CT) | |||||
401 | Catania Francesco | Catania | |||||
402 | Magrì Paolo | Catania | |||||
403 | Renna Angelo | Catania | |||||
404 | Timpanaro Filippo | Catania | |||||
405 | Cirnigliaro Giuseppe | Catania | |||||
406 | Amore Giovanni | Reggio Calabria | |||||
407 | Caneva Gianfranco | Valdagno (VI) | |||||
408 | Sciuto Giuseppe | Catania | |||||
409 | Bentivegna Nicola | Catania | |||||
410 | Buda Antonio | Catania | |||||
411 | Vicedomini Salvatore | Tramonti (SA) | |||||
412 | Panucci Francesco | Crotone | |||||
413 | Giuffrida Antonino | Catania | 414 | Giambò Giovanni | Barcellona P. G. (ME) | ||
415 | Di Rosa Giovannino | Avola (SR) | |||||
416 | Margio Vincenzo | Catania | |||||
417 | Millauro Carmelo | Catania | |||||
418 | Sciuto Antonio | Catania | |||||
419 | Rosso Mario | Vizzini (CT) | |||||
420 | Allegra Antonino | Catania | |||||
421 | Lapiccirella Salvatore | Cerignola (FG) | |||||
422 | Pulvirenti Francesco | Catania | |||||
423 | Lizzio Antonino | Catania | |||||
424 | D'Urso Agostino | Catania | |||||
425 | Frisoli Antonio | Orsara di Puglia (FG) | |||||
426 | Lo Re Giuseppe | Catania | |||||
427 | Chiarandà Giacomo | Caltagirone (CT) | |||||
428 | Santonocito Salvatore | Catania | |||||
429 | Anzalone Claudio | Piazza Armerina (EN) | |||||
430 | Baiata Giuseppe | Trapani | |||||
431 | Floresta Pietro | Catania | |||||
432 | Cardì Alfredo | S. Venerina (CT) | |||||
433 | Stracquadanio Giovanni | Modica (RG) | |||||
434 | Longhitano Carmelo | Bronte (CT) | |||||
435 | Comis Felice | Catania | |||||
436 | Pistone Giuseppe | Catania | |||||
437 | Nicolosi Lorenzo | Catania | |||||
438 | Pennisi Rosa | Catania | |||||
439 | Ingargiola Pietro | Palermo | |||||
440 | Magnato Rosario Stefano | Catania | |||||
441 | Ciulla Armando | Barrafranca (EN) | |||||
442 | Vinciguerra Anna Rita | Catania | |||||
443 | Leotta Carmelo | Catania | |||||
444 | Privitera Salvatore | Catania | |||||
445 | Dinaro Antonino | Catania | |||||
446 | Blanco Giovanni | Noto (SR) | |||||
447 | Cucinotta Placido | Pola (Istria) | |||||
448 | Savoca Giuseppe Filippo | Catania | |||||
449 | Simili Vincenzo | Noto (SR) | |||||
450 | Masto Angelo | Catania | |||||
451 | Milli Boris | Fiume | 452 | Melita Mario | Catania | ||
453 | Amata Calogero | S. Agata di Militello (ME) | |||||
454 | Nicolosi Mario | Catania | |||||
455 | Califano Bruno | Angri (SA) | |||||
456 | Russo Carlo | Catania | |||||
457 | Bucolo Placido | Biancavilla (CT) | |||||
458 | Scheid Pietro | Tripoli (CT) | |||||
459 | Pappalardo Roberto | Viagrande (CT) |