DIREZIONE, REDAZIONE, AMMINISTRAZIONE: VIA CALTANISSETTA 2/E - 90141 PALERMO INFORMAZIONI TEL 7074930 - ABBONAMENTI TEL 7074926 INSERZIONI TEL 7074936 - FAX 7074927
AVVERTENZA
Il testo della Gazzetta Ufficiale è riprodotto solo a scopo informativo e non se ne assicura la rispondenza al testo della stampa ufficiale, a cui solo è dato valore giuridico. Non si risponde, pertanto, di errori, inesattezze ed incongruenze dei testi qui riportati, nè di differenze rispetto al testo ufficiale, in ogni caso dovuti a possibili errori di trasposizione
Programmi di trasposizione e impostazione grafica di : Michele Arcadipane -
Trasposizione grafica curata da: Alessandro De Luca -
Trasposizioni in PDF realizzate con Ghostscript e con i metodi qui descritti
DISPOSIZIONI E COMUNICATI
PRESIDENZA
072 Ricostituzione del consiglio della Camera di commercio, industria, artigianato e agricoltura di Enna.
Con decreto presidenziale n. 250/serv. 1°/S.G. del 12 maggio 2006, il consiglio della Camera di commercio, industria, artigianato e agricoltura di Enna è stato ricostituito, per la durata di un quinquennio, decorrente dalla data di insediamento, secondo la seguente composizione: Agrigoltura - 5 seggi
In rappresentanza di Confagricoltura s.r.l. di Enna - CIA - Coldiretti:
- Milioto Rosa Alba, nata a Favara il 4 ottobre 1955;
- Gamuzza Lorenzo, nato ad Aidone il 2 gennaio 1954;
- Marsolo Giuseppe, nato a Bisacquino il 15 febbraio 1965;
- Maimone Salvatore, nato a Leonforte il 28 aprile 1966;
- Costa Alessandro, nato a Barrafranca il 9 maggio 1957. Industria - 2 seggi di cui 1 seggio per le PMI
In rappresentanza di Confindustria:
- Rocca Mauro, nato a Villarosa il 9 luglio 1949;
- Arena Gioachino Vittorio, nato a Valguarnera il 13 gennaio 1944. Artigianato - 3 seggi
In rappresentanza di CASA-CNA - CLAAI - Confartigianato:
- Palma Antonino, nato a Enna il 17 settembre 1959;
- Gulino Liborio, nato a Enna il 7 agosto 1957;
- Debole Salvatore Corrado, nato a Catania l'1 ottobre 1957. Commercio - 3 seggi di cui 1 seggio per le PMI
In rappresentanza di Confcommercio:
- Catania Gaetano, nato a Nicosia il 5 giugno 1958;
- Di Nicolò Gaetano, nato a Enna il 7 novembre 1954;
- Picone Giuseppe, nato a Catenanuova il 5 maggio 1955. Cooperazione - 1 seggio
In rappresentanza di LEGA - UNCI - Confcooperative:
- Greco Liborio, nato a Enna il 10 dicembre 1963. Turismo - 1 seggio
In rappresentanza di Confcommercio:
- Di Salvo Gaetano, nato a Enna il 3 marzo 1949. Trasporti e spedizioni - 1 seggio
In rappresentanza di CASA - CNA - CLAAI - Ass. Industriali EN:
- Lana Gaetano, nato a Calascibetta l'1 luglio 1947. Credito e assicurazioni - 1 seggio
In rappresentanza di ABI e ANIA:
- Monaco Giuseppe, nato a Regalbuto il 15 maggio 1948. Servizi alle imprese - 1 seggio
In rappresentanza di CASA - CNA - CLAAI - Confindustria:
- Debole Antonio, nato a Enna il 16 settembre 1951. Edilizia - 1 seggio
In rappresentanza di CASA - CNA - CLAAI - Confindustria:
- Ingrà Ferdinando, nato a Enna l'8 settembre 1957. Raccolta e smaltimento rifiuti - 1 seggio
In rappresentanza di Confindustria:
- Fornaia Giovanni, nato a Enna il 28 luglio 1968. Rappresentante delle organizzazioni sindacali dei lavoratori - 1 seggio
In rappresentanza di CGIL - CISL - UIL:
- Guarino Tommaso Giuseppe, nato a Villarosa il 21 maggio 1959. Rappresentante delle associazioni di tutela degli interessi dei consumatori e degli utenti- 1 seggio
In rappresentanza di Federconsumatori:
- Cancarè Filippo, nato a Piazza Armerina l'11 gennaio 1950. Rappresentanti della Provincia regionale - 2 seggi
- La Porta Giuseppe, nato a Enna il 24 aprile 1960;
- Beccaria Michele, nato a Villarosa il 16 novembre 1944.
(2006.20.1577)
Ufficio legislativo e legale della Regione Siciliana Gazzetta Ufficiale della Regione Stampa: Officine Grafiche Riunite s.p.a.-Palermo
Ideazione grafica e programmi di Michele Arcadipane
Trasposizione grafica curata da Alessandro De Luca
Trasposizioni in PDF realizzate con Ghostscript e con i metodi qui descritti