DIREZIONE, REDAZIONE, AMMINISTRAZIONE: VIA CALTANISSETTA 2/E - 90141 PALERMO INFORMAZIONI TEL 6964930 - ABBONAMENTI TEL 6964926 INSERZIONI TEL 6964936 - FAX 6964927
AVVERTENZA
Il testo della Gazzetta Ufficiale è riprodotto solo a scopo informativo e non se ne assicura la rispondenza al testo della stampa ufficiale, a cui solo è dato valore giuridico. Non si risponde, pertanto, di errori, inesattezze ed incongruenze dei testi qui riportati, nè di differenze rispetto al testo ufficiale, in ogni caso dovuti a possibili errori di trasposizione
Programmi di trasposizione e impostazione grafica di : Michele Arcadipane -
Trasposizioni in PDF realizzate con Ghostscript e con i metodi qui descritti
DECRETI ASSESSORIALI
ASSESSORATO DELLA SANITA'
DECRETO 17 febbraio 2004. Graduatoria provinciale dei medici specialisti aspiranti ad incarichi ambulatoriali presso l'Azienda unità sanitaria locale n. 9 di Trapani, valida per l'anno 2004.
IL DIRIGENTE GENERALE DEL DIPARTIMENTO REGIONALE FONDO SANITARIO, ASSISTENZA SANITARIA ED OSPEDALIERA - IGIENE PUBBLICA
Visto lo Statuto della Regione;
Vista la legge 23 dicembre 1978, n. 833;
Visto il decreto legislativo n. 502/92, come modificato dal decreto legislativo n. 517/93 e, in particolare, l'art. 8, comma 8, che non consente più il conferimento di incarichi specialistici ambulatoriali a tempo indeterminato, riservando l'applicazione dell'accordo collettivo nazionale con gli specialisti ambulatoriali soltanto ai professionisti in servizio alla data del 30 dicembre 1993;
Visto il decreto legislativo n. 229/99 e successive modifiche ed integrazioni;
Visto l'accordo collettivo nazionale per la disciplina dei rapporti con i medici specialisti ambulatoriali, reso esecutivo con D.P.R. n. 271/2000;
Visto l'allegato n. 1 del D.P.R. n. 271/2000, recante il protocollo aggiuntivo che fa parte integrante dello stesso D.P.R., che disciplina gli incarichi a tempo determinato;
Vista la graduatoria dei medici specialisti ambulatoriali dell'Azienda unità sanitaria locale n. 9 di Trapani, valida per l'anno 2004, predisposta dall'apposito comitato zonale;
Preso atto che, con delibera n. 22 del 14 gennaio 2004, il direttore generale dell'Azienda unità sanitaria locale n. 9 di Trapani ha approvato la suddetta graduatoria;
Ritenuto di prendere atto della succitata graduatoria per la conseguente pubblicazione;
Decreta:
Art. 1
Ai sensi di quanto in premessa indicato, si prende atto della graduatoria provinciale dei medici specialisti aspiranti ad incarichi ambulatoriali presso l'Azienda unità sanitaria locale n. 9 di Trapani, valida per l'anno 2004, predisposta dal rispettivo comitato consultivo zona le ed approvata dal direttore generale della stessa con delibera n. 22 del 14 gennaio 2004.
Art. 2
La graduatoria potrà essere utilizzata per il conferimento di incarichi ambulatoriali temporanei di sostituzione, per l'assegnazione di incarichi trimestrali per la copertura dei turni resisi vacanti e per l'instaurazione di rapporti orari a tempo determinato, ai sensi del protocollo aggiuntivo di cui al D.P.R. n. 271/2000.
Art. 3
La graduatoria sopracitata sarà pubblicata nella Gazzetta Ufficiale della Regione siciliana.
Palermo, 17 febbraio 2004.
MUNZI BITETTI
Allegato
Allergologia
1) Ragno Claudio, nato il 13 novembre 1961, residente a Palermo, via XII Gennaio n. 16: punti 17,2000;
2) Casa Simonetta, nato l'8 settembre 1963, residente a Palermo, viale Strasburgo n. 135: punti 17,1866;
3) Coppola Salvatore, nato l'8 aprile 1973, residente ad Erice, via Argentina n. 8: punti 5,1000.
Angiologia
1) Cordova Rosamaria, nata il 13 marzo 1961, residente a Palermo, via. G. Roccella n. 265/I: punti 18,300.
Audiologia
1) Lipani Maria Teresa, nata il 5 febbraio 1960, residente a Palermo, via G. Pitrè n. 4: punti 30,3788;
2) Crinò Salvatore, nato il 19 marzo 1961, residente a Palermo, largo F. Garufi n. 16: punti 16,7000;
3) Spatafora Giovanni, nato il 4 luglio 1962, residente a Palermo, via Libertà n. 191: punti 15,3000;
4) Piccichè Liborio, nato l'8 settembre 1959, residente ad Alcamo, contrada Crocicchia n. 40: punti 13,5000;
5) Scilabra Joe Louis, nato l'1 marzo 1963, residente a Paceco, via Garibaldi n. 50: punti 13,5000;
6) Conte Paolo, nato il 10 aprile 1962, residente a Palermo, via dei Cantieri n. 29: punti 11,1000;
7) Infurna Carmelina, nata il 21 settembre 1963, residente a Palermo, piazza C. Barbarino n. 34: punti 8,7000. Escluso
- Gianformaggio Carlo, nato il 19 gennaio 1953, residente a Trapani, via Manzoni n. 174 - Erice Casa Santa: per superamento di età.
Cardiologia
1) Siena Giovanni, nato il 10 giugno 1954, residente a Castelvetrano, via Vittorio Emanuele n. 132: punti 28,4000;
2) Schirru Giuseppina, nata il 22 luglio 1959, residente a Palermo, via U. Giordano n. 73: punti 24,9434;
3) Plaia Gioacchino, nato il 5 giugno 1955, residente ad Alcamo, via Madonna del Riposo n. 151/B: punti 24,5000;
4) Adamo Saverio, nato l'11 aprile 1953, residente a Gibellina, via Ind. Siciliana n. 51: punti 22,3000;
5) Sammartano Antonino, nato il 10 maggio 1954, residente a Rilievo (TP), via Marsala n. 270: punti 22,3000;
6) Gennaro Carmela, nata il 22 agosto 1958, residente a Palermo, via OR8 n. 19: punti 18,7400;
7) Biondo Maurilia, nata il 21 aprile 1960, residente a Paler mo, via Altofonte n. 121, scala E: punti 18,0000;
8) La Rosa Antonino, nato l'1 gennaio 1956, residente a Castel vetrano, via Felice Orsini n. 23: punti 12,8000;
9) Sadry Abdollah, nato il 3 agosto 1957: residente a Paler mo, via Galileo Galilei n. 79: punti 12,8000;
10) Salmeri Anna, nata il 6 settembre 1966, residente a Paler mo, via Titina De Filippo n. 32: punti 10,5000;
11) Braschi Annabella, nata il 20 novembre 1972, residente a Trapani, via Colonnello Romey n. 7: punti 6,9000;
12) Incao Francesca, nata il 15 giugno 1971, residente a Palermo, via F. P. Perez n. 60/G: punti 5,3302.
Chirurgia
1) Ungaro Giancarlo, nato l'1 febbraio 1956, residente a Trapani, via Generale Dom. Giglio n. 3: punti 22,3000;
2) Luppino Dorotea, nata il 25 ottobre 1960, residente a Trapani, via Colonnello Romey n. 20: punti 17,5000;
3) Tocco Ettore, nato il 21 aprile 1952, residente a Trapani, via Michelangelo Fardella n. 6: punti 13,1000;
4) Sperlinga Stefano, nato il 14 dicembre 1956, residente a 11027 Saint Vincent (AO), via Monte Rosa n. 6: punti 11,5000;
5) Schiacchitano Tommaso, nato il 14 dicembre 1961, residente ad Alcamo, viale Italia n. 2R: punti 11,5000;
6) La Rocca Eufrasia, nata l'1 marzo 1967, residente a Palermo, via Marchese di Roccaforte n. 66: punti 9,8000;
7) Colomba Giovanna, nato il 14 gennaio 1965, residente a Castellammare del Golfo, via G. Marconi n. 80: punti 8,7000;
8) Epifanio Edoardo, nato il 30 luglio 1972, residente a Palermo, via Libertà n. 95: punti 8,3395;
9) Pedone Salvatore, nato il 12 marzo 1965, residente a Petrosino (TP), via dei Pescatori n. 1: punti 7,8000;
10) Pecoraro Anna, nata il 17 maggio 1965, residente a Lercara Friddi, via G. Matteotti n. 10: punti 6,9000;
11) Urso Fabrizio, nato il 26 settembre 1971, residente a Palermo, piazza Castelnuovo n. 26: punti 6,8000;
12) Cuccia Vincenzo, nato il 17 settembre 1971, residente a Villafrati (PA), corso Sammarco n. 75: punti 5,0000;
13) Ferrara Paola, nata il 10 marzo 1971, residente a Paler mo, via G. Palermo n. 28: punti 5,0000. Escluso
- Salvo Giovanni, nato il 13 giugno 1965: manca titolo per inclusione in graduatoria.
Chirurgia cardiovascolare
1) Giacalone Vincenzo, nato il 28 gennaio 1956, residente a Mazara, via P. S. Bartolomeo n. 6: branca non esistente.
Dermatologia
1) Mastruzzo Giampiero, nato l'11 febbraio 1959, residente a Palermo, via G. Sciuti n. 103: punti 27,7000;
2) Stuppia Salvatore, nato il 15 dicembre 1959, residente a Castelvetrano, via Trento n. 41: punti 24,8000;
3) Modica Antonino, nato il 9 novembre 1961, residente a Trapani, via N. Agugliaro n. 1: punti 20,6000;
4) Trippiedi Rosario, nato il 6 gennaio 1961, residente a Trapani, via degli Stabilimenti n. 22: punti 19,4000;
5) Triolo Vito, nato il 25 gennaio 1961, residente a Salemi, corso dei Mille n. 32: punti 18,9000;
6) Siragusa Maddalena, nata il 27 maggio 1957, residente ad Erice Casa Santa, via S. Anna n. 5/B: punti 18,4000;
7) Lanzarone Antonino, nato il 10 aprile 1959, residente ad Alcamo, via Pindemonte n. 25: punti 18,2000;
8) Mustacchio Vincenzo, nato il 4 marzo 1967, residente a Prizzi, via Libertà n. 22: punti 14,2982;
9) Tagliavia Sebastiana, nata il 14 marzo 1960, residente a Castellammare del Golfo, via E. Fermi n. 9: punti 13,8000;
10) Fantauzzo Maria, nata il 14 novembre 1969, residente a Palermo, via Vergara n. 4: punti 12,2000;
11) Todaro Pieralba, nata il 5 marzo 1964, residente a Poggioreale, via Mazzini n. 28: punti 10,8682;
12) Iuculano Massimo F., nato il 26 ottobre 1963, residente a Erice, via S. Anna n. 30: punti 10,3279;
13) Vienna Salvatore, nato l'11 marzo 1968, residente a Castelvetrano, via Sammartano n. 6: punti 10,0000;
14) Mallia Calogero, nato il 2 ottobre 1963, residente a Paler mo, via G. Ventura n. 5: punti 9,1619;
15) Lo Re Stellina, nata il 6 febbraio 1967: residente a Paler mo, via G. Paratore n. 8: punti 8,9856;
16) Compagno Giuseppe, nato il 24 giugno 1973, residente a Palermo, via Generale A. Baldissera n. 7: punti 8,4069;
17) Capizzi Danilo, nato il 2 settembre 1969, residente a Termini Imerese, contrada San Girolamo s.n.: punti 6,9000;
18) Cuffaro Lorena, nato il 21 gennaio 1972, residente a Palermo, viale Regione Siciliana n. 2464: punti 6,3000;
19) Rusignolo Sergio, nato il 12 marzo 1962, residente a Palermo, via Bottai n. 30: punti 5,5000. Escluso
- Lombardo Antonino, nato il 25 agosto 1951: per limiti di età.
Diabetologia
1) Oliva Daniela, nata il 15 luglio 1961, residente a Palermo, via G. B. Naselli n. 15: punti 28,7000;
2) Romano Roberto, nato il 3 gennaio 1958, residente a Menfi, via Mazzini n. 70: punti 24,2000;
3) Pipitone Antonino, nato l'8 novembre 1962, residente a Padova, via Lazzara n. 20: punti 23,2000;
4) Mazzola Provvidenza, nata il 24 aprile 1955, residente a Palermo, via Abruzzi n. 69: punti 22,9000;
5) Giordano Giuseppe, nato il 6 febbraio 1959, residente a Mazara del Vallo, via F. Tranquillina n. 3: punti 20,5000;
6) Gancitano Vito, nato il 13 giugno 1960, residente a Marsala, via Messina e Orlando n. 27: punti 19,3000;
7) Pizzo Maria, nata il 14 aprile 1956, residente a Palermo, via Villa Cardillo n. 13/A: punti 19,2063;
8) Valenti Teresa, nata il 12 ottobre 1963, residente a Pace co, via M. D'Azeglio n. 7: punti 18,8000;
9) Renda Gaspare, nato il 15 marzo 1963, residente a Sale mi, piazza I. Lampiasi n. 3: punti 12,1000;
10) Giordano Marco, nato il 3 ottobre 1966, residente a Palermo, via Principe di Paternò n. 76: punti 9,3000;
11) Cammilleri Francesca, nata il 18 giugno 1968, residente a Palermo, via. E. Basile n. 140: punti 8,2000;
12) Di Giovanni Belinda M., nata il 7 aprile 1970, residente ad Alcamo, viale Europa n. 42: punti 8,1000;
13) Montalto Filippo, nato il 12 settembre 1970, residente ad Agrigento, via P. S. Mattarella n. 115: punti 8,1000;
14) Scarpitta Antonietta, nata l'11 ottobre 1966, residente a Mazara del Vallo, via F. Scurto n. 1/B: punti 7,5000;
15) Pirrone Vincenza, nata il 12 maggio 1971, residente a Calatafimi, via Tiro a Segno n. 44: punti 6,9248;
16) Saura Gabriella, nata il 25 gennaio 1970, residente ad Alcamo, viale Europa n. 289: punti 6,9000;
17) Cappello G. Battista, nato il 5 luglio 1958, residente a Palermo, via U. Giordano n. 152: punti 6,3000;
18) Vuturo Onofrio, nato l'11 aprile 1965, residente ad Alca mo, via Monte Bonifato n. 112/B: punti 5,2000;
19) Blunda Gaetano, nato il 21 marzo 1964, residente ad Alcamo, via Achille n. 14: punti 5,1000.
Ematologia
1) Amato Rosa Rita, nata il 28 dicembre 1952, residente ad Alcamo, via B. Croce n. 5: punti 15,2000;
2) Ottoveggio Agostino, nato il 4 luglio 1962, residente a Marsala, corso Calatafimi n. 138/B: punti 13,8000.
Endocrinologia
1) Valenti Teresa, nata il 12 ottobre 1963, residente a Paceco, via M. D'Azeglio n. 7: punti 25,8000;
2) Romano Roberto, nato il 3 gennaio 1958, residente a Menfi, via Mazzini n. 70: punti 24,2000;
3) Meli Giuseppa, nata il 5 settembre 1952, residente a Palermo, via Francesco E. Cangiamila n. 99: punti 17,7185;
4) Cammilleri Francesca, nata il 18 giugno 1968, residente a Palermo, via E. Basile n. 140: punti 12,9069;
5) Renda Gaspare Claudio, nato il 15 marzo 1963, residente a Salemi, piazza I. Lampiasi n. 3: punti 12,1000;
6) Gancitano Vito, nato il 13 giugno 1960, residente a Marsala, via Messina e Orlando n. 27: punti 9,3000;
7) Di Giovanni Belinda, nata il 7 aprile 1970, residente ad Alcamo, viale Europa n. 42: punti 8,1263;
8) Scarpitta Antonietta, nata il 11 ottobre 1966, residente a Mazara del Vallo, via F. Scurto n. 1/B: punti 7,5000;
9) Montalto Filippo, nato il 12 settembre 1970, residente a Agrigento, via P. S. Matterella n. 115: punti 7,1000;
10) Pirrone Vincenza, nata il 12 maggio 1971, residente a Calatafimi, via Tiro a Segno n. 44: punti 6,9248;
11) Cappello G. Battista, nato il 5 luglio 1958, residente a Palermo, via U. Giordano n. 152: punti 6,3000;
12) Blunda Gaetano, nato il 21 marzo 1964, residente ad Alcamo, via Achille n. 14: punti 5,1000. Esclusa
- Saura Gabriella, nata il 25 gennaio 1970: non indicato il titolo per l'inclusione.
Fisiokinesiterapia
1) Marino Giuseppe, nato il 31 marzo 1959, residente a Marsala, via delle Ninfe n. 20: punti 14,4000.
Foniatria
1) Piccichè Liborio, nato l'8 settembre 1959, residente ad Alcamo, contrada Crocicchia n. 40: punti 6,4000.
Geriatria
1) Bongiorno Giuseppina, nato il 21 agosto 1955, residente a Valderice, via A. Amico n. 2: punti 23,7000;
2) Mannone Francesco, nato il 4 ottobre 1956, residente a Marsala, via Itria n. 74: punti 21,2000;
3) Iacono Maria, nata il 9 maggio 1957, residente a Trapani, via Trieste n. 32: punti 19,8000;
4) Lombino Santo, nato il 23 ottobre 1955, residente a Bolognetta, piazza dei Caduti n. 3: punti 17,0000;
5) Sciarrino Saverio, nato il 9 maggio 1965, residente a Mussomeli, via Romagna n. 9: punti 10,2000;
6) Greggi Maria Elena, nata il 25 giugno 1971, residente a Petralia Sottana, via Dante n. 31: punti 9,5656;
7) Recupero Michele, nato il 30 luglio 1969, residente a Spadafora, via Riolo n. 2/A: punti 9,4000;
8) Ferlito Laura, nata il 19 agosto 1969, residente a Tremestieri, via S. M. Montiarsi n. 14/C: punti 8,2000;
9) La Duca Dorotea, nata l'1 aprile 1970, residente a Palermo, via Messina n. 3: punti 8,2000;
10) Tomarchio Marcello, nato il 30 giugno 1967, residente a Riposto, via G. Ligresti n. 1: punti 7,6000;
11) Bosco Silvana, nata il 27 aprile 1970, residente a Catania, via Napoli n. 67: punti 7,0000;
12) Verruso Gerlando, nato il 28 ottobre 1965, residente a Porto Empedocle, viale dei Fiori n. 1: punti 6,4000;
13) Di Salvo Angelo, nato il 26 marzo 1970, residente a Bagheria, via L. Giordano n. 2: punti 6,4000;
14) Valdes Giovanni, nato il 25 maggio 1964, residente a Palermo, via Costantino Nigra n. 30: punti 4,0000.
Igiene e medicina preventiva
1) Scrima Gabriella, nata il 19 ottobre 1956, residente a Palermo, via Carlo Alberto Dalla Chiesa n. 10: punti 24,8000;
2) Argurio Maria, nata il 21 marzo 1959, residente a Palazzo Adriano, via A. Diaz n. 16: punti 16,1000;
3) Adragna Angela, nata il 25 marzo 1963, residente ad Erice Casa Santa, Villa S. Giovanni n. 28: punti 15,3000;
4) Bellavia Decimo, nato il 12 dicembre 1958, residente ad Alcamo, via V. Veneto n. 58: punti 14,6000.
Malattie infettive
1) Zito Maria Grazia, nato il 20 aprile 1962, residente a Valderice, via Ragosia n. 3: punti 13,9000;
2) Virga Giuseppina, nata il 30 aprile 1963, residente a Chatillon (AO), via della Stazione n. 19: punti 8,8000.
Medicina interna
1) Ippolito Salvatore, nato il 10 luglio 1958, residente a Gibellina, via R. Settimo n. 118: punti 22,3000;
2) Bonelli Michele, nato il 26 luglio 1959, residente a Trapani, via degli Iris n. 44: punti 18,2000;
3) Cottone Carlo, nato l'11 agosto 1962, residente a Marsala, piazza del Popolo n. 19: punti 13,5000;
4) Barraco Nicolò, nato il 10 febbraio 1956, residente a Paceco, via Marsala n. 56: punti 12,6000;
5) Accardo Palumbo V., nato il 22 luglio 1964, residente a Palermo, via R. Siciliana n. 2507: punti 9,3372;
6) Fricano Giuseppina, nata il 21 novembre 1969, residente a Bagheria, via Parisi n. 6: punti 9,0416;
7) D'Angelo Alessandra, nata il 5 febbraio 1971, residente a Palermo, via dei Nebrodi n. 23: punti 6,9000;
8) Vuturo Onofrio, nato l'11 aprile 1965, residente ad Alcamo, via M. Bonifato n. 112/B: punti 5,2000;
9) Di Rosa Cecilia, nata il 25 luglio 1968, residente a Favara, via Russia, s.n.: punti 5,2000;
10) Gancitano Vito: manca il titolo per inclusione in graduatoria.
Medicina del lavoro
1) Prestigiacomo Anna, nata il 15 settembre 1958, residente a Palermo, via Altofonte n. 148/B: punti 14,7000;
2) Genova Angela, nata il 19 aprile 1954, residente a Palermo, via E. Fermi n. 8: punti 13,5000;
3) Intorcia Francesca, nata l'8 giugno 1967, residente a Marsala, piazza F. Pizzo n. 4: punti 10,0000;
4) Di Franza Enza, nata il 20 aprile 1961, residente a Trapani, via dei Mille n. 20: punti 9,8000;
5) Ingegneros Ornella, nata il 2 agosto 1967, residente a Partanna, via Padre Rosario Russo n. 7: punti 8,8000;
6) Milano Giuseppina, nata l'1 giugno 1970, residente a Palermo, viale Regione Siciliana n. 2551: punti 4,4000.
Medicina dello sport
1) Barba Giovanni, nato il 16 gennaio 1956, residente a Raffadali, via F1 n. 8: punti 18,7000;
2) Romeo Pietro, nato il 15 agosto 1958, residente a Trapani, via Volturno: punti 12,3000;
3) Savojardo Maurizio, nato il 9 febbraio 1963, residente a Caccamo, contrada S. Vito: punti 12,3000;
4) Cristofalo Maria, nata il 2 maggio 1971, residente a Palermo, via Sampolo n. 474: punti 11,8263;
5) Scordo Pietro Paolo, nato il 25 giugno 1958, residente a Palermo, via E. Basile n. 134: punti 11,7000;
6) Grosso Francesco, nato il 28 febbraio 1960, residente a Campobello Di Mazara, via V. Emanuele II, n. 164: punti 10,4000;
7) Russo Giuseppe, nato il 15 ottobre 1967, residente ad Alcamo, corso IV Aprile n. 102: punti 8,6000;
8) Palmeri Francesco, nato il 27 agosto 1968, residente ad Alcamo, corso IV Aprile n. 355: punti 3,2000.
Medicina legale
1) Russo Santina, nata il 28 agosto 1963, residente a Marsala, corso Gramsci n. 160, palazzina B: punti 12,7000. Escluso
- Tumbarello Alfonso: per superamento limite di età.
Nefrologia
1) Zichittella Giuseppe, nato il 14 maggio 1961, residente a Marsala, contrada Mad. Alto Oliva n. 101: punti 16,2000;
2) Pace Filippo, nato il 10 febbraio 1959, residente a Mazzara del Vallo, via S. Genna n. 15: punti 13,6000;
3) Raspanti Francesco Giuseppe, nato il 29 marzo 1966, residente a Bagheria, via Fedro n. 6: punti 7,0000;
4) Roccaro Maria, nata il 29 novembre 1969, residente a Pachino, via A. Moro n. 78: punti 6,4000;
5) Cappellano Salvatore, nato il 10 maggio 1967, residente a Palermo, via G. Campisi n. 43: punti 5,6000;
6) Grisafi Francesco, nato il 12 dicembre 1961, residente a Sciacca, via E. Ghezzi n. 1: punti 4,4000;
7) Sabella Vittorio, nato il 17 aprile 1967, residente a Sciacca, via Lazio n. 28: punti 4,4000.
Neurologia
1) Di Leo Matilde, nata il 13 febbraio 1959, residente a Messina, via P. Castelli n. 18: punti 22,2942;
2) Russo Diega, nata il 13 febbraio 1962, residente a Palermo, via Roma n. 12: punti 22,0000;
3) Raspanti Giacinto, nato l'11 aprile 1956, residente ad Alcamo, via Tre Santi n. 98: punti 19,5000;
4) Mariani Carlo Alberto, nato il 16 luglio 1965, residente a Bagheria, via N. Tommaseo n. 55: punti 18,1000;
5) Guccione Salvatore, nato il 25 settembre 1960, residente a Marsala, via dei Mille n. 51: punti 17,7000;
6) Mustazza Baldassare, nato il 14 agosto 1961, residente a Trapani, via dei Pelagi n. 15: punti 15,9000;
7) Scaturro Melchiorre, nato il 21 luglio 1964, residente a Menfi, via Raffaello n. 117: punti 15,3000;
8) Greco Eleonora, nata il 27 ottobre 1964, residente a Palermo, viale delle Magnolie n. 38: punti 13,8000;
9) Castronovo Gioacchino, nato il 29 gennaio 1968, residente a Bagheria, via C. Angiolieri n. 6: punti 12,2007;
10) Pipia Carmela, nata il 18 gennaio 1967, residente a Palermo, via Fra G. Pantaleo n. 28: punti 11,7000;
11) Cianci Luigi, nato il 3 maggio 1961, residente a Messina, via G. La Farina n. 7, isolato 279: punti 6,8000.
Neuropsichiatria infantile
1) Ottoveggio Giovanna, nata il 22 aprile 1959, residente a Paceco, via M. Alcamo n.61: punti 13,9000;
2) Barbera Marianna, nata il 2 giugno 1961, residente a Trapani, via 46 n. 47: punti 13,9000;
3) Scaccia Maria Grazia, nata il 4 febbraio 1967, residente a Palermo, piazza Chopin n. 6: punti 9,2000.
Oculistica
1) Pellegrino Giuseppe, nato il 27 febbraio 1959, residente a Palermo, via G. La Farina n. 14/E: punti 33,2000;
2) Messina Paolino, nato il 19 dicembre 1956, residente a Campobello Di Mazara, via Umberto I n. 85: punti 33,1000;
3) Giammanco Raimondo, nato il 2 novembre 1956, residente a Palermo, via Tunisi n. 6: punti 32,1000;
4) De Vita Vincenzo, nato il 29 aprile 1956, residente a Marsala, via San Giovanni Bosco n. 47: punti 22,4000;
5) Pampalone Renato, nato l'8 dicembre 1961, residente a Castellammare del Golfo, via Umberto I n. 28: punti 20,5000;
6) Viviano Andrea, nato il 24 febbraio 1959, residente a Partanna, via Ugo Bassi n. 11: punti 20,4000;
7) Barbera Francesco, nato il 16 maggio 1961, residente a Castelvetrano, via dei Platani n. 11: punti 18,9000;
8) Oddo Giovanna, nata l'1 gennaio 1962, residente a Erice Casa Santa, via Reggio Calabria n.17: punti 18,9000;
9) Scimonelli Elena, nata il 3 dicembre 1962, residente a Palermo, piazza O. Ziino n. 133: punti 18,9000;
10) Di Bartolo Vito, nato l'8 gennaio 1957, residente a Paler mo, via Monti Iblei n.33: punti 15,9000;
11) Vivona Pietro, nato il 6 febbraio 1958, residente a Castellammare del Golfo, via S. M. Cr. D. Gr. n.8: punti 15,3000;
12) La Mantia Matteo, nato l'11 marzo 1960, residente a Palermo, via G. Boccheri n. 25: punti 15,3000;
13) Agresti Francesco, nato il 2 ottobre 1964, residente a Bolognetta, via Roma n. 71: punti 14,9000;
14) Campanozzi Pietro, nato il 16 luglio 1964, residente a Poggioreale, viale Europa n.42: punti 9,9000;
15) Cusimano Pietro Alberto, nato il 18 marzo 1967, residente a Casteldaccia, via G. Bucalo n.4: punti 8,0228;
16) Leone Sergio, nato il 27 novembre 1969, residente ad Alcamo, viale Europa: punti 7,0000;
17) Calvaruso Liborio F., nato il 29 luglio 1967, residente ad Alcamo, via Nizza n.29: punti 5,8000.
Odontoiatria
1) Caronia Enrico, nato l'1 ottobre 1955, residente a Palermo via Resuttana n. 352: punti 28,3000;
2) Parisi Nicolò, nato il 5 settembre 1954, residente a Palermo, via Autonomia Siciliana n. 79: punti 26,3178;
3) La Bianca Giovanni, nato il 4 luglio 1953, residente a Palermo, via Valderice n. 1: punti 26,0000;
4) Dolej Raffaele, nato l'11 febbraio 1957, residente a Catania, via Orto S. Clemente n. 29: punti 26,0000;
5) Scrima Vincenzo, nato il 12 gennaio 1958, residente a Palermo, via Notarbartolo n. 10: punti 24,1000;
6) Troisi Roberto, nato il 22 luglio 1959, residente a Palermo, via Trinacria n.28: punti 23,1000;
7) Coniglio Nicolino, nato il 5 agosto 1955, residente a Ribera, viale Garibaldi n.108: punti 21,1000;
8) Corbasi Giuseppa, nata il 29 giugno 1955, residente a Trapani, via Erice n. 17: punti 19,5000;
9) Allegra Franco, nato il 3 gennaio 1967, residente a Palermo, via F. Donzelli n. 12: punti 19,0956;
10) Messina Giuseppe, nato il 22 luglio 1962, residente a Palermo, corso Calatafimi n.411: punti 18,9000;
11) Ricciardi Filippo, nato l'1 febbraio 1957, residente a Palermo, via A. Veneziano n.120: punti 18,7000;
12) De Vecchi Salvatore, nato il 30 gennaio 1960, residente a Palermo, piazza Marina n.8: punti 18,7000;
13) Varvaro Filippo, nato il 7 marzo 1957, residente a Mazara del Vallo, via S. Nicastro n. 3: punti 17,5000;
14) Caldarella Liliana, nata il 13 luglio 1955, residente a Palermo, via Libertà n. 95: punti 17,4000;
15) Altese Pietro M., nato il 16 febbraio 1967, residente a Castellammare del Golfo, via Interlandi n.24: punti 17,0000;
16) Guttilla Antonino, nato l'8 gennaio 1957, residente a Castronovo di Sicilia, via P. Municipale n. 18: punti 16,3000;
17) Romano Sergio, nato il 24 agosto 1966, residente a Mazara del Vallo, via G. Toniolo n.25: punti 15,9000;
18) Savalla Enrico, nato il 20 giugno 1962, residente a Petrosino, via San Giuliano n.16: punti 15,8000;
19) Angileri Maria Grazia, nata l'8 ottobre 1962, residente a Marsala, via F. Crispi n.70: punti 15,6000;
20) Di Graziano Stefano, nato il 31 gennaio 1959, residente a Trapani, via L. Bassi n.142: punti 15,5000;
21) Cerami Giuseppe, nato l'11 giugno 1966, residente a Marsala, via San Domenico Savio n.16: punti 15,5000;
22) Roccia Paola M., nata il 29 gennaio 1956, residente a Misilmeri, via A. Mordini n.249: punti 15,4039;
23) Panzarella Ignazio, nato l'11 luglio 1960, residente a Mazara del Vallo, via Mario Rapisardi n.5: punti 14,3000;
24) Luppino Dorotea, nata il 25 ottobre 1960, residente a Trapani, via Colonnello Romey n.20: punti 11,9000;
25) Ingrao Ivana, nata l'1 gennaio 1970, residente a Canicattì viale D. Vittoria n.129: punti 11,3000;
26) Guiglia Giuseppe, nato il 20 marzo 1970, residente a Palermo, via A. Bova n.4: punti 8,3505;
27) Guiglia Rosario, nato il 12 ottobre 1972, residente a Palermo, via A. Bova n.4: punti 5,6174;
28) Mancia Maria Antonietta, nata il 23 agosto 1967, residente a Palermo, via Leonardo da Vinci n.336: punti 5,3000.
Oncologia
1) Varvara Francesca, nata il 5 dicembre 1957, residente a Palermo, piazza S. Marino n.2: punti 13,8600;
2) Casto Corrado, nato il 4 agosto 1968, residente a Palermo viale Francia n.10: punti 9,5000.
Ortopedia
1) Galanti Sergio, nato il 15 febbraio 1956, residente a Trapani, via Colonnello Romey n.7: punti 27,9000;
2) Leone Giuseppe, nato l'8 luglio 1957, residente a Palermo, via M. O. Corbino n.11: punti 24,7968;
3) Cangelosi Mario, nato il 22 settembre 1951, residente a Godrano, piazza A. Moro n. 41: punti 24,7200;
4) Ragonesi Daniela, nata l'1 gennaio 1955, residente a Palermo, via Fed. Munter n.27: punti 23,6000;
5) Miceli Nicolò, nato il 2 agosto 1955, residente a Castelvetrano, via V. Titona n.5: punti 23,5000;
6) Di Lecce Roberto, nato l'11 marzo 1957, residente a Caltanissetta, viale Kennedy n.23: punti 18,7000;
7) Rodriquenz Vito, nato il 4 maggio 1959, residente a Trapani, via Villa Rosina n.52: punti 15,9000;
8) La Sala Francesca, nata il 14 aprile 1966, residente a Palermo, via Abruzzi n.69: punti 15,8866;
9) Di Salvo Fabio, nato il 15 novembre 1960, residente a Palermo, via Valdemone n.32: punti 12,7000;
10) Di Blasi Enrico M., nato il 13 gennaio 1967, residente a Palermo, via V. Li Muli n.102: punti 10,9930;
11) Putaggio Giacomo, nato il 23 febbraio 1965, residente a Petrosino, via Pietro Nenni n. 18: punti 10,8621.
Ginecologia e ostetricia
1) Dara Giuseppe, nato il 15 aprile 1955, residente a Marsala, via XIX Luglio n.100: punti 26,0000;
2) Cascala Armando, nato il 23 gennaio 1957, residente a Palermo, via F. Angelini n.6: punti 24,8000;
3) Bellina Ornella, nata il 25 ottobre 1962, residente a Palermo, via Abruzzi n.1/a: punti 21,3000;
4) Fortino Maria, nata il 12 dicembre 1958, residente a Palermo, via Ariosto n.12: punti 21,0000;
5) Figuccio Maria Daiana, nata l'11 novembre 1960, residente a Trapani, largo Madonna n.4: punti 18,8000;
6) Messana M. Gaetana, nata il 10 dicembre 1960, residente a Palermo, via Mascagni n.19: punti 18,8000;
7) Castelli Giuseppe, nato il 16 ottobre 1954, residente a Mazara, via S. Ferro n.43: punti 18,2000;
8) Sorrisi Antonio, nato il 4 novembre 1957, residente a Palermo, piazza Principe di Camporeale n.26/d: punti 18,2000;
9) Bertolino Bartolomeo, nato il 20 settembre 1961, residente a Favignana, piazza Madrice n.39: punti 17,7000;
10) Lopez De Onate Riccardo, nato il 27 settembre 1960, residente a Palermo, via Sammartino n.122: punti 17,6000;
11) Mazzeo Giuseppa, nata il 18 giugno 1961, residente a Trapani, via 29 n. 5: punti 17,6000;
12) Marino Pietra, nata il 18 giugno 1960, residente a Mazara, via S. Ferro n.43: punti 17,5000;
13) Caputo Alessandra, nata il 27 novembre 1965, residente a Balestrate, via Madonna del Ponte n. 121: punti 16,5000;
14) Tuzzo Pietro, nato il 16 gennaio 1956, residente a Palermo, via Maltese n.50: punti 15,8000;
15) Li Causi Anna Maria, nata il 16 gennaio 1963, residente a Castelvetrano, via Piemonte n.11: punti 13,5000;
16) Genovese Sabrina, nata il 22 dicembre 1969, residente a San Filippo del Mela, corso Aldo Moro n.45: punti 11,9000;
17) Lucido A. Maria, nata il 9 novembre 1960, residente a Isola delle Femmine, via Cutino n.70: punti 10,6000;
18) Bianco Vita, nata il 13 gennaio 1967, residente a Mazara del Vallo, via Val di Mazara n.28: punti 9,7000;
19) Catanzaro Carmela, nata il 14 agosto 1969, residente a Bagheria, via L. Giordano n.2: punti 9,6000;
20) Sciacca Graziella Maria, nata il 6 gennaio 1962, residente a Marsala, via Mazara n.170/6: punti 9,4000;
21) Leone Serafina, nata l'8 ottobre 1964, residente a Partanna via Garibaldi n.23: punti 9,3000;
22) Puglia Domenica, nata l'1 maggio 1972, residente a Palermo, via Imera n.3: punti 7,0000;
23) Cernigliaro Antonina, nata il 27 dicembre 1972, residente a Trapani, via Passo Unione n.29: punti 7,0000;
24) Palazzolo Rosario, nato il 16 giugno 1973, residente a Terrasini, piazza Duomo n.34: punti 7,0000;
25) Roma Mico'l, nato il 5 novembre 1973, residente a Castelvetrano, via C. d'Alcamo n.18: punti 7,0000;
26) Americo Daniela, nata il 7 marzo 1974, residente a Raffadali, via Porta Agrigento n.16: punti 6,9000.
Otorinolaringoiatria
1) Graffeo Iannone Luigi, nato il 2 novembre 1958, residente a Castelvetrano, via S. Martino n.11: punti 26,1000;
2) Giglia Paolina, nata il 5 novembre 1958, residente a Corleone, via dottoressa Orlando n. 8: punti 26,0930;
3) Ponticelli Michele, nato l'8 febbraio 1961, residente a Marsala, contrada S. G. Tafalia n.310/c: punti 25,0850;
4) Lo Piccolo Domenica, nata il 10 aprile 1963, residente a Palermo, via A19 n. 6: punti 24,9922;
5) Spatafora Giovanni, nato il 4 luglio 1962, residente a Palermo, via Libertà n. 191: punti 24,8222;
6) Vitale Salvatore, nato il 29 ottobre 1958, residente a Castellammare del Golfo, via Buccellato n.8: punti 23,7000;
7) Carmina Vittorio, nato il 19 aprile 1961, residente a Porto Empedocle, via Burgio n.2: punti 23,7000;
8) Maltese Francesco, nato il 15 marzo 1959, residente a Trapani, via Marsala n.313: punti 22,1155;
9) Vaiana Giovanni, nato il 2 luglio 1959, residente a Calatafimi, via Vittorio Emanuele: punti 20,6000;
10) Norfo Lucia, nata il 9 aprile 1959, residente a Palermo, via P. Mascagni n.9: punti 17,7259;
11) Casciola Giuseppe, nato il 2 gennaio 1963, residente a Mazara del Vallo, largo delle Sirene n. 3: punti 16,5000;
12) Barresi Barbara, nata l'1 agosto 1969, residente a Palermo, via Principe di Granatelli n.86: punti 16,0054;
13) Campisi Biagia, nata il 3 novembre 1961, residente a Paceco, via Castore e Polluce n.11: punti 13,6791;
14) Catalano Caterina, nata il 26 dicembre 1964, residente a Erice Casa Santa, lungo mare Dante Alighieri n.2: punti 13,0000;
15) Lo Presti Giovanni, nato il 15 gennaio 1956, residente a Palermo, viale Strasburgo n.70: punti 10,8340;
16) Emmola Michela, nata il 19 febbraio 1968, residente a Mazara del Vallo, via Rolando Certa n.6: punti 9,8000;
17) Vello Carmelo, nato il 10 luglio 1959, residente a Corleone, via Consolazione n.60: punti 8,7700;
18) Puglisi Alessandra, nata il 28 agosto 1971, residente a Palermo, via E. Amari n.51: punti 6,9000;
19) Anello Giovanna, nata il 21 aprile 1966, residente a Palermo, via F. La Colla n.12: punti 6,4865;
20) Di Legami Rossana, nata il 18 novembre 1968, residente a Palermo, via C. Colombo n.24: punti 5,1000. Escluso
- Gianformaggio Carlo: per limite di età.
Patologia clinica
1) Picciurro Vincenzo, nato il 7 ottobre 1962, residente a Palermo, corso Finocchiaro Aprile n.140: punti 23,2000;
2) Sparacino Teresa, nata il 9 settembre 1955, residente a Bagheria, via Rossi n. 65: punti 22,5000;
3) Barbera Caterina, nata il 17 aprile 1965, residente a Erice Casa Santa, via Lucca n.19: punti 18,4000;
4) Spinelli Elena, nata il 30 dicembre 1954, residente a Palermo, via Montepellegrino n.114: punti 17,5000;
5) Maggio Margherita, nata il 5 agosto 1964, residente a Sambuca di Sicilia, via G. Guasto n.1: punti 16,7385;
6) Messana Marianna, nata il 7 settembre 1968, residente ad Alcamo, via Einaudi n. 9/3: punti 8,5000;
7) Ditta Daniele, nato il 18 agosto 1969, residente a Palermo, via E. Bernabei n. 48: punti 5,1000;
8) Zaccaria Giovanna, nata il 18 maggio 1964, residente a Mazara del Vallo, via Mazzolari, lotto 6: punti 4,4000.
Pediatria
1) Bonello Enza, nata il 3 dicembre 1970, residente a Trapani, Fulgatore, via Capitano Rizzo n. 193: punti 19,5000;
2) Parisi Carmela Stefania, nata il 3 agosto 1971, residente a Marsala, contrada Catenazzi n. 196/G: punti 5,8000.
Pneumologia
1) Palermo Biagia, nata il 20 febbraio 1959, residente a Partanna, via Vittorio Emanuele n. 63: punti 24,8000;
2) Canino Maria, nata il 15 agosto 1964, residente a Rilievo (TP), via Marsala n. 521: punti 19,9000;
3) Musiari Brunone Amedeo, nato il 17 aprile 1953, residente a Castelvetrano, via M. di Savoia n. 25: punti 19,8000;
4) Di Marco Giuseppe, nato il 4 settembre 1962, residente ad Erice, via Villa S. Giovanni n. 54/A: punti 18,8000;
5) Maggio Giacomo, nato il 18 maggio 1961, residente a Mazara, via Bertold Brecht n. 6: punti 15,0000;
6) Sangiorgi Daniele, nato il 17 febbraio 1966, residente a Palermo, corso Calatafimi n. 1019: punti 12,9000;
7) Stella Maria Grazia, nata il 26 febbraio 1969, residente a S. Caterina Villarmosa (CL), via Principe n. 56: punti 8,1000. Escluso
- Tumbarello Alfonso: per limite di età.
Radiologia
1) Lombardo Patrizio, nato il 18 aprile 1953, residente a Mazara del Vallo, via Toniolo n. 3: punti 27,9000;
2) Lo Sciuto Maria, nata il 20 dicembre 1966, residente a Castelvetrano, via Sirtori n. 25: punti 5,7000.
Reumatologia
1) Di Prima Pasquale, nato il 7 luglio 1959, residente a Licata, via Signora n. 10: punti 21,0465;
2) Valenza Giovanni, nato il 20 aprile 1959, residente ad Erice Casa Santa, via Bergamo n. 2: punti 18,2000;
3) Caradonna Enzo, nato l'1 aprile 1958, residente a Mazara del Vallo, via Castelvetrano n. 43/A: punti 14,7000;
4) Pistone Giovanni, nato il 31 gennaio 1968, residente ad Enna, via degli Oleandri n. 91: punti 8,2000.
Scienza dell'alimentazione
1) Troia Giovanni, nato il 5 dicembre 1962, residente a Capa ci, via Mons. Siino n. 25: punti 3,8000.
Urologia
1) Santangelo Giuseppe, nato il 12 novembre 1960, residente a Trapani, via Erice n. 43: punti 15,2000;
2) Malgioglio Paolo, nato l'1 ottobre 1967, residente a Palermo, via Abruzzi n. 67: punti 6,8726;
3) Di Benedetto Giovanni, nato il 20 agosto 1973, residente a Trapani, via Carreca n. 24: punti 6,2000.
(2004.9.609)
Ufficio legislativo e legale della Regione Siciliana Gazzetta Ufficiale della Regione Stampa: Officine Grafiche Riunite s.p.a.-Palermo
Ideazione grafica e programmi di Michele Arcadipane
Trasposizioni in PDF realizzate con Ghostscript e con i metodi qui descritti