DIREZIONE, REDAZIONE, AMMINISTRAZIONE: VIA CALTANISSETTA 2/E - 90141 PALERMO INFORMAZIONI TEL 6964930 - ABBONAMENTI TEL 6964926 INSERZIONI TEL 6964936 - FAX 6964927
AVVERTENZA
Il testo della Gazzetta Ufficiale è riprodotto solo a scopo informativo e non se ne assicura la rispondenza al testo della stampa ufficiale, a cui solo è dato valore giuridico. Non si risponde, pertanto, di errori, inesattezze ed incongruenze dei testi qui riportati, nè di differenze rispetto al testo ufficiale, in ogni caso dovuti a possibili errori di trasposizione
Programmi di trasposizione e impostazione grafica di : Michele Arcadipane -
Trasposizioni in PDF realizzate con Ghostscript e con i metodi qui descritti
DECRETO 19 dicembre 2003. Graduatoria provinciale dei medici specialisti aspiranti ad incarichi ambulatoriali presso l'Azienda unità sanitaria locale n. 2 di Caltanissetta, valida per l'anno 2004.
L'ASSESSORE PER LA SANITA'
Visto lo Statuto della Regione;
Vista la legge 23 dicembre 1978, n. 833;
Visto il decreto legislativo n. 502/92, come modificato dal decreto legislativo n. 517/93 e, in particolare, l'art. 8, comma 8, che non consente più il conferimento di incarichi specialistici ambulatoriali a tempo indeterminato, riservando l'applicazione dell'accordo collettivo nazionale con gli specialisti ambulatoriali soltanto ai professionisti in servizio alla data del 30 dicembre 1993;
Visto il decreto legislativo n. 229/99 e successive modifiche ed integrazioni;
Visto l'accordo collettivo nazionale per la disciplina dei rapporti con i medici specialisti ambulatoriali reso esecutivo con D.P.R. n. 271/2000;
Visto l'allegato n. 1 del D.P.R. n. 271/2000, recante il protocollo aggiuntivo che fa parte integrante dello stesso D.P.R., che disciplina gli incarichi a tempo determinato;
Vista la graduatoria dei medici specialisti ambulatoriali dell'Azienda unità sanitaria locale n. 2 di Caltanissetta valida per l'anno 2004, predisposta dall'apposito comitato zonale;
Preso atto che, con delibera n. 3825 del 30 ottobre 2003, il direttore generale dell'Azienda unità sanitaria locale n. 2 di Caltanissetta ha approvato la suddetta graduatoria;
Ritenuto di prendere atto della succitata graduatoria per la conseguente pubblicazione;
Decreta:
Art. 1
Ai sensi di quanto in premessa indicato, si prende atto della graduatoria provinciale dei medici specialisti aspiranti ad incarichi ambulatoriali presso l'Azienda unità sanitaria locale n. 2 di Caltanissetta, valida per l'anno 2004, predisposta dal rispettivo comitato consultivo zonale ed approvata dal direttore generale della stessa con delibera n. 3825 del 30 ottobre 2003.
Art. 2
La graduatoria potrà essere utilizzata per il conferimento di incarichi ambulatoriali temporanei di sostituzione, per l'assegnazione di incarichi trimestrali per la copertura dei turni resisi vacanti e per l'instaurazione di rapporti orari a tempo determinato, ai sensi del protocollo aggiuntivo di cui al D.P.R. n. 271/2000.
Art. 3
La graduatoria sopracitata sarà pubblicata nella Gazzetta Ufficiale della Regione siciliana.
Palermo, 19 dicembre 2003.
CITTADINI
Allegato
AZIENDA PER I SERVIZI SANITARI N. 2 CALTANISSETTA
COMITATO ZONALE DI CALTANISSETTA
Graduatoria provinciale dei medici aspiranti ad incarichi ambulatoriali, valida per l'anno 2004
Allergologia
1) Casà Simonetta, nata ad Agrigento l'8 settembre 1963, residente a Palermo, viale Strasburgo n. 135: punti 14,87.
Angiologia
1) Ristagno Giovanni, nato a Caltanissetta il 23 settembre 1951, residente a Caltanissetta, viale della Regione n. 61: punti 33,20;
2) Cordova Rosa Maria, nata a Caltanissetta il 13 marzo 1961, residente a Palermo, via G. Roccella 265/i: punti 18,20;
3) Leggio Giampiero, nato a Siracusa l'11 agosto 1954, residente a Siracusa, viale dei Comuni n. 163: punti 18,00;
4) Paxia Maria, nata a Canicattì (AG) il 3 novembre 1951, residente a Canicattì (AG), via Palestro n. 76: punti 17,20;
5) D'Amico Giacomo, nato a Firenze il 16 giugno 1970, residente a Gela (CL), via Serafino Lo Piano n. 6: punti 13,40.
Audiologia
1) Lipani Maria Teresa, nata a Palermo il 5 febbraio 1960, residente a Palermo, via G. Pitrè n. 4: punti 31,06;
2) Casuccio Luigi Maria Alfredo, nato a Caltanissetta il 26 agosto 1953, residente a Caltanissetta, viale Trieste 93: punti 13,90;
3) Scilabra Joe Louis, nato a Chicago (U.S.A.) l'1 marzo 1963, residente a Paceco (TP), via Garibaldi n. 50: punti 13,50;
5) Conte Paolo, nato a Palermo il 10 aprile 1962, residente a Palermo, via dei Cantieri n. 29: punti 11,10;
6) Infurna Carmelina, nata ad Agrigento il 21 settembre 1963, residente a Palermo, piazza C. Barbarino n. 34: punti 8,70.
Cardiologia
1) Ristagno Giovanni, nato il 23 settembre 1951, residente a Caltanissetta, viale della Regione n. 67: punti 33,20;
2) Scarantino Pasquale, nato a Caltanissetta il 10 novembre 1952, residente a Caltanissetta, via F. Paladini n. 43, punti 30,21;
3) Palumbo Maria Giuseppa, nata a Casteltermini (AG) l'8 agosto 1956, residente a Casteltermini (AG), via Matteotti n. 60: punti 26,10;
4) Cinardo Enzo, nato a Gela (CL) il 23 settembre 1954, residente a Gela (CL), via Amiata s.n.: punti 25,30;
5) Modica Gabriella Noris, nata a Caltanissetta il 3 dicembre 1957, residente a Caltanissetta, piazza Luigi Sturzo n. 14: punti 22,30;
6) Curatolo Giuseppa, nata a Caltanissetta il 13 marzo 1959, residente a Catania, via A. Prestinenza n. 4: punti 18,20;
7) Incao Francesca, nata a Palermo il 15 giugno 1971, residente a Palermo, via F.P. Perez n. 60/C: punti 5,20.
Escluso
1) Scarnato Luigi, nato a La Destre (Belgio) il 10 maggio 1959, residente a Caltanissetta, via Gabrielli n. 7: ai sensi dell'art. 8, comma 4, del D.P.R. n. 271/2000.
Chirurgia generale
1) Pallikunnel Mathewe Manuel, nato ad Eazhumuttom (India) il 12 marzo 1951, residente a S. Cataldo (CL), corso Europa n. 55: punti 28,90;
2) Fascianella Agnese, nata a S. Cataldo il 16 luglio 1954, residente a S. Cataldo (CL), via Sicurella n. 5: punti 27,80;
3) Lisciandra Antonio Rodolfo, nato a Gela l'1 gennaio 1952, residente a Gela (CL), via Senatore Damaggio n. 5: punti 25,20;
4) Rinzivillo Giuseppe, nato a Gela il 6 dicembre 1950, residente a Gela (CL), via Sabbioncello n. 4: punti 24,80;
5) Messina Carlo Antonio, nato a Messina il 4 novembre 1958, residente a Catania, via G. Ameglio n. 13/B: punti 22,50;
6) Groppuso Concetta, nata a Palermo il 10 ottobre 1960, residente a Caltanissetta, via Cittadella n. 22: punti 18,20 (precede per anzianità di laurea);
7) Cherici Antonio, nato a Catania il 14 gennaio 1959, residente a Catania, via A. Prestinenza n. 4: punti 18,20;
8) Pantano Carmelo, nato a Palermo il 25 agosto 1963, residente a Canicattì (AG), via Regina Elena n. 37: punti 16,70;
9) Tumminelli Maria Giuseppina, nata a Caltanissetta il 27 agosto 1962, residente a Caltanissetta, via F. Turati n. 170: punti 14,20;
10) Antona Armando, nato ad Agrigento il 12 luglio 1960, residente a Licata (AG), via della Gancia n. 3: punti 14,10;
11) Garofalo Renato, nato a Caltanissetta il 31 marzo 1957, residente a Caltanissetta, via Due Fontane n. 85: punti 12,00;
12) Candido Salvatore, nato a Gela il 20 settembre 1957, residente a Gela (CL), via Monreale n. 30: punti 11,90;
13) Sperlinga Stefano, nato a Canicattì (AG) il 14 dicembre 1956, residente a Saint Vincent (AO), via Monte Rosa n. 6: punti 11,50;
14) Guzzo Giovanni, nato a Caltanissetta il 13 aprile 1970, residente a Caltanissetta, via Balate n. 36: punti 9,47;
15) Cuccia Vincenzo, nato a Palermo il 17 settembre 1971, residente a Villafrati (PA), corso Sammarco n. 75: punti 5,00;
Escluso
1) Gitana Carlo, nato a Gela (CL) l'1 gennaio 1957, residente a Gela (CL), via Antelio 31: ai sensi dell'art. 8, comma 4, del D.P.R. n. 271/2000.
Chirurgia pediatrica
1) Tumminelli M. Grazia, nata a San Cataldo il 25 settembre 1972, residente a Caltanissetta, via Niscemi n. 69: punti 8,00.
Chirurgia plastica
1) Pardo Alfonso, nato a Catania il 14 novembre 1962, residente a Catania, via Vicenza, 20: punti 14,20.
Dermatologia
1) Mastruzzo Giampiero, nato a Niscemi l'11 febbraio 1959, residente a Palermo, via Sciuti 103: punti 27,70;
2) Santapaola Palmina Cosima, nata a Catania il 6 settembre 1959, residente a Catania, via Nuovalucello n. 142: punti 24,90;
3) Messina Vincenzo, nato ad Aidone il 14 novembre 1956, residente ad Aidone (EN), contrada Maddalena: punti 24,50;
4) Migliore Graziella, nata a Naro (AG) il 27 maggio 1962, residente a Ravanusa, via P. Amedeo n. 35: punti 21,20;
5) Caci Rosario, nato a Gela il 29 agosto 1961, residente a Gela (CL), via G. Battaglia n. 10: punti 19,20;
6) Scotto Di Luzio Genoveffa, nata a Bacoli (NA) il 13 dicembre 1960, residente a Morgex (AO), via del Monte Bianco n. 65: punti 16,90;
7) Di Naro Candida Carmela, nata ad Agrigento il 27 ottobre 1957, residente a Racalmuto (AG), via Garibaldi n. 90: punti 16,20;
8) Mustacchio Vincenzo, nato a Palermo il 4 marzo 1967, residente a Prizzi (PA), via Libertà n. 92: punti 13,67;
9) Romano Maurizio, nato a Caltanissetta il 23 giugno 1959, residente a Caltanissetta, corso Umberto n. 103: punti 13,50;
10) Gatto Nicolò, nato a Ribera (AG) il 21 dicembre 1961, residente a Caltanissetta, via S. Spirito n. 18: punti 12,60;
11) Politi Maurizio, nato a Catania l'8 settembre 1962, residente a S.A. Li Battiati (CT), via Kennedy n. 46: punti 12,40;
12) D'Anna Catiuscia, nata a Palermo il 25 agosto 1968, residente a Caltanissetta, viale Sicilia n. 156: punti 11,70;
13) Caruso Rosaria, nata a Misterbianco (CT) il 9 ottobre 1965, residente a Misterbianco (CT), via S. Nicolò n. 361: punti 10,64;
14) Di Mauro Maria Angela, nata a New York (U.S.A.) il 2 luglio 1962, residente a Piedimonte (CT), via Nuova del Convento n. 16: punti 10,43;
15) Mallia Calogero Eliseo, nato ad Agrigento il 2 ottobre 1963, residente a Palermo, via G. Ventura n. 5: punti 9,15;
16) Compagno Giuseppe, nato a Palermo il 24 giugno 1973, residente a Palermo, via G.A. Baldissera n. 7: punti 8,40;
18) Lo Re Stellina Cristina, nata a Dusselorf (D) il 6 febbraio 1967, residente a Palermo, via G. Paratore n. 8: punti 8,06;
19) Cona Francesco, nato a Vittoria il 26 gennaio 1972, residente a Niscemi (CL), via Gradini n. 109: punti 7,60;
20) Sapienza Giada, nata a Catania il 4 settembre 1974, residente a Catania, via del Colosseo n. 3: punti 7,00;
21) Cuffaro Lorena, nata a Palermo il 21 gennaio 1972, residente a Palermo, viale Regione Siciliana n. 2464: punti 6,90 (precede per anzianità di laurea);
22) Capizzi Danilo, nato a Siracusa il 2 settembre 1969, residente a Termini Imerese (PA), contrada S. Girolamo s.n.: punti 6,90;
23) Rusignolo Sergio, nato a Palermo il 12 marzo 1962, residente a Palermo, via Bottai n. 30: punti 5,50.
Esclusi
- Crucillà Filippo, nato a San Cataldo (CL) il 15 marzo 1961, residente a San Cataldo (CL), corso Sicilia n. 73: ai sensi dell'art. 8, comma 4, del D.P.R. n. 271/2000;
- Lazzaro Dunzuso Giovanni, nato a Catania il 10 febbraio 1963, residente a Trecastagni, vicolo V. Giordano n. 9: ai sensi dell'art. 8, comma 4, del D.P.R. n. 271/2000;
- Musumeci M. Letizia, nata a Catania il 15 luglio 1969, residente a S.A. Li Battiati, via Trieste II n. 46: ai sensi dell'art. 8, comma 4, del D.P.R. n. 271/2000.
Diabetologia
1) Galioto Rosalba, nata a Gela (CL) il 14 giugno1958, residente a Gela (CL), via G. N. Bresmes n. 5: punti 19,72;
2) Cigna Irene Valeria, nata a Canicattì (AG) il 5 ottobre 1958, residente a Palermo, via M. di Villabianca n. 82: punti 17,20;
3) Raiti Francesca, nata a Lentini (SR) il 18 agosto 1964, residente a Catania, via Caronda n. 270: punti 15,98;
4) Di Maida Calogero, nato a Ravanusa (AG) il 19 agosto 1958, residente a Ravanusa (AG), via Mazzini n. 76: punti 14,00;
5) Cercabene Giuseppe, nato a Riesi (CL) il 14 settembre 1960, residente a Riesi (CL), via Lazio n. 21: punti 12,20;
6) Giordano Marco, nato a Palermo il 3 ottobre 1966, residente a Palermo, via Principe di Paternò n. 76: punti 9,30;
7) Tabita Vincenzo, nato a Caltanissetta il 17 gennaio 1969, residente a Sommatino (CL), via Nino Bixio n. 50: punti 8,42;
8) Vella Veronica, nata a Gela (CL) il 10 agosto 1971, residente a Gela (CL), via Italia n. 15: punti 8,20;
9) Montalto Filippo, nato ad Agrigento il 12 settembre 1970, residente ad Agrigento, via P.S. Mattarella n. 115: punti 8,10;
10) Cappello Giovan Battista, nato a Palermo il 5 luglio 1958, residente Palermo, via U. Giordano n. 152: punti 6,30.
Ematologia
Escluso
1) Guido Giulia, nata a Catania il 30 gennaio 1970, residente a Paternò, piazza Vittorio Veneto n. 11: ai sensi dell'art. 8, comma 4, del D.P.R. n. 271/2000.
Endocrinologia
1) Ragusa Letizia, nata a Catania il 30 maggio 1958, residente a Catania, via Canfora n. 16: punti 26,10;
2) Galioto Rosalba, nata a Gela il 14 giugno 1958, residente a Gela (CL), via Bresmes n. 5: punti 19,26;
3) Raiti Francesca, nata a Lentini (SR) il 18 agosto 1964, residente a Catania, via Caronda n. 270: punti 15,90;
4) Cercabene Giuseppe, nato a Riesi (CL) il 14 settembre 1960, residente a Riesi (CL), via Lazio n. 21: punti 12,20;
5) Collura Daniela, nata a Palermo il 6 gennaio 1963, residente a Palermo, via Paratore n. 61/H: punti 10,40;
6) Vella Veronica, nata a Gela (CL) il 10 agosto 1971, residente a Gela (CL), via Italia n. 15: punti 8,20;
7) Cappello Giovan Battista, nato a Palermo il 5 luglio 1958, residente a Palermo, via Umberto Giordano n. 152: punti 8,10 (precede per anzianità di laurea);
8) Montalto Filippo, nato ad Agrigento il 12 settembre 1970, residente ad Agrigento, via P.S. Mattarella n. 115: punti 8,10 (precede per anzianità di laurea);
9) Castiglione Angelo, nato a Licata il 23 febbraio 1964, residente a Licata (AG), via De Pasquali n. 8: punti 8,10.
Fisiatria
1) Arcadipane Emilia, nata a Palma di Montechiaro l'1 gennaio 1955, residente a Catania, via A. Longo n. 50: punti 21,20;
2) Anzalone Angelo, nato a Caltanissetta il 28 aprile 1961, residente a Caltanissetta, via Sardegna n. 17: punti 19,40;
3) Lo Cicero Cristofero, nato a Serradifalco il 3 marzo 1959, residente a Serradifalco (CL), contrada Santa Lucia: punti 13,90;
4) Fava Gladinoro, nato a Gela il 10 agosto 1967, residente a Gela (CL), via N. Paci n. 73: punti 8,80.
Geriatria
1) Curto Vittoria, nata a Caltanissetta il 19 gennaio 1958, residente a Caltanissetta (CL), via B. Croce n. 52: punti 19,40;
2) Romano Maria Rita, nata a Mondovì (CN) il 27 giugno 1960, residente a Racalmuto (AG), viale Hamilton n. 25: punti 14,60;
3) Romano Giuseppe Giancarlo, nato a Gela il 6 ottobre 1961, residente a Gela (CL), via G. Siracusa n. 20: punti 13,90;
4) Salerno Antonietta, nata a Catania il 7 dicembre 1965, residente a Minzo (CT), via Cardello n. 1: punti 12,90;
5) Laurino Antonina, nata a Baudour (Belgio) il 10 aprile 1964, residente a Catania, via Novara n. 32: punti 12,70;
6) Corrao Giovanna, nata a Modica il 15 marzo 1961, residente ad Aci S. Antonio (CT), via Ten. N. Maugeri n. 45: punti 12,30;
7) Destro Gera, nata a Naro il 15 novembre 1964, residente a Catania, via Padova n. 37: punti 12,00;
8) Sanfilippo Daniele, nato a Nicosia il 16 febbraio 1967, residente a Nicosia (EN), via Giudecca n. 1: punti 10,60;
9) Recupero Michele, nato a Barcellona Pozzo di Gotto (ME) il 30 luglio 1969, residente a Spadafora, via I. Riolo n. 2/A: punti 9,40;
10) Zoccolo Anna Maria, nata a Calascibetta (EN) il 24 giugno 1969, residente a Calascibetta, via S. Margherita n. 28: punti 9,10;
11) Sciarrino Saverio, nato a Caltanissetta il 9 maggio 1965, residente a Mussomeli (CL), via Romagna n. 9: punti 8,70;
12) Ferlito Laura, nata a Catania il 19 agosto 1969, residente a Tremestieri Etneo (CT), via S. Maria Monti Arsi n. 14/C: punti 8,20;
13) Bosco Silvana, nata a Catania il 27 aprile 1970, residente a Catania, via Napoli n. 67: punti 7,00 (precede per anzianità di laurea);
14) Marino Angela, nata a Caltanissetta il 9 dicembre 1961, residente a Mazzarino (CL), via Spirito Santo n. 2: punti 7,00;
15) Greggi Maria Elena, nata a Chiasso (TO) il 25 giugno1971, residente a Petralia Sottana (PA), via Dante n. 31: punti 6,80;
16) Verruso Gerlando, nato a P. Empedocle il 28 ottobre 1965, residente a Porto Empedocle (AG), via dei Fiori n. 1: punti 6,40 (precede per anzianità di laurea);
17) Di Salvo Angelo, nato a Bagheria il 26 marzo 1970, residente a Bagheria (PA), via Luca Giordano n. 2: punti 6,40;
18) Lupo Maria Crocifissa, nata a Caltanissetta l'11 febbraio 1957, residente a Barrafranca (EN), via V. Emanuele n. 354: punti 6,20.
Escluso
1) Tomarchio Marcello, nato a Catania il 30 giugno 1967, residente a Riposto (CT), via G. Ligresti n. 1: ai sensi dell'art. 8, comma 4, del D.P.R. n. 271/2000.
Igiene e medicina preventiva
1) Di Piazza Giuseppe, nato a Cammarata (AG) il 27 novembre 1961, residente a Cammarata (AG), via Maria SS. Cacciapensieri n. 73: punti 5,50.
Medicina interna
1) Curto Vittoria Eleonora Agnese, nata a Caltanissetta il 19 gennaio 1958, residente a Caltanissetta, via B. Croce n. 52: punti 19,40;
2) Di Gesù Ferdinando, nato a Sutera (CL) il 3 ottobre 1962, residente a Caltanissetta, via Messina n. 44: punti 12,70;
3) Puglisi Susanna, nata a Syracuse (N.Y. - U.S.A.) il 20 luglio 1969, residente a Piedimonte Etneo (CT), via Verga n. 45: punti 11,12;
4) Amico Giuseppe, nato a Santa Caterina Villarmosa (CL) l'1 novembre 1967, residente a Santa Caterina Villarmosa (CL), via Ciano n. 16: punti 10,40;
5) Fricano Giuseppina, nata a Palermo il 21 novembre 1969, residente a Bagheria (PA), via Parisi n. 6: punti 8,63;
6) D'Angelo Alessandra, nata a Palermo il 5 febbraio 1971, residente a Palermo, via dei Nebrodi n. 23: punti 6,90;
7) Galione Pietro, nato a Casteltermini (PA) il 12 gennaio 1959, residente a Palermo, via Corselli ai Corsari n. 6: punti 6,70;
8) Magliarisi Carmelo, nato a Haine St. Paul (Belgio) il 28 maggio 1963, residente a Licata (AG), via C. Coccia n. 14: punti 6,40;
9) Passaniti Paolo Salvatore, nato a Gela (CL) il 5 maggio 1969, residente a Gela (CL), via Achille Grandi n. 5: punti 3,90.
Medicina del lavoro
1) Prestigiacomo Anna, nata a Bagheria (PA) il 15 settembre 1958, residente a Palermo, via Altofonte n. 148/b: punti 14,70;
2) Genova Angela, nata a Delia (CL) il 19 aprile 1954, residente a Palermo, via Enrico Fermi 8: punti 10,50;
3) Milano Giuseppina, nata a Palermo l'1 giugno 1970, residente a Palermo, viale Regione Siciliana n. 2551: punti 5,20.
Medicina legale e delle assicurazioni
1) Gatto Maurizio, nato a Catania il 29 maggio 1964, residente ad Acicastello (CT), via Stazione n. 3: punti 9,20;
2) Muncivì Concetta Maria, nata a Gela (CL) il 29 ottobre 1959, residente a Catania, viale V. Veneto n. 109: punti 8,00.
Medicina dello sport
1) Scarantino Pasquale, nato a Caltanissetta il 10 novembre 1952, residente a Caltanissetta, via F. Paladini 43: punti 22,90;
2) Barba Giovanni, nato a Raffadali (AG) il 16 gennaio 1956, residente a Raffadali (AG), via F18: punti 17,50 (precede per anzianità di laurea);
3) Marrone Giuseppe, nato a Palermo il 27 febbraio 1954, residente a Gela (CL), via Gluck pal. A: punti 17,50;
4) Sammarco Mauro, nato a Catania il 15 gennaio 1955, residente a Tremestieri Etneo (CT), via Novaluce n. 69: punti 17,20;
5) Cappadona Giovanni, nato a Licata (AG) il 18 agosto 1954, residente a Licata (AG), via Raffo di Calabria n. 34: punti 16,30;
6) Petrolo Salvatore, nato a San Cono (CT) l'1 giugno 1943, residente a Gela (CL), via Niscemi n. 30: punti 14,60;
7) Cristofalo Maria, nata a Palermo il 2 maggio 1971, residente a Palermo, via Scampolo n. 474: punti 11,72;
8) La Fata Vincenzo, nato a Cinisi (PA) il 14 maggio 1961, residente a Cinisi (PA), via L. Einaudi n. 13: punti 11,10;
9) Monreale Maurizio, nato a Palermo il 23 settembre 1958, residente a Palermo, via Brunelleschi n. 104: punti 10,30;
10) Tinnirello Rocco Elio, nato a Butera il 29 maggio 1968, residente a Bufera (CL), via Calì n. 10: punti 7,40;
11) Savoiardo Maurizio, nato a Termini Imerese (PA) il 9 febbraio 1963, residente a Caccamo (PA), via S. Vito n. 5: punti 6,30 (precede per anzianità di laurea);
12) Galiano Salvatore, nato a Delia il 26 settembre 1967, residente a Delia (CL), via Campo n. 89: punti 6,30;
13) Palmeri Francesco, nato a Palermo il 27 agosto 1968, residente ad Alcamo (TP), corso VI Aprile n. 355: punti 3,20.
Esclusi
1) Polara Giuseppa Vincenza, nata a Gela il 15 febbraio 1969, residente a Gela (CL), via B. Croce n. 59: ai sensi dell'art. 8, comma 4, del D.P.R. n. 271/2000;
2) Sardo Gianpaolo, nato a Catania il 22.10-1959, residente a Catania, via Regina Bianca n. 16: ai sensi dell'art. 8, comma 4, del D.P.R. n. 271/2000.
Nefrologia
1) Iannetti Elio, nato a Catania il 20 agosto 1960, residente a Catania, via G. Lavaggi n. 48: punti 22,50;
2) Messina Antonino, nato a New York (U.S.A.) il 21 giugno 1958, residente a Cattolica Eraclea (AG), via Prof. Leonardi n. 156: punti 21,20;
3) Intorre Luigi Carmelo, nato a Campobello di Licata (AG) l'11 giugno 1963, residente a Campobello di Licata (AG), via L. Giglia n. 10: punti 17,60;
4) Cavera Salvatore, nato a Caltanissetta il 30 gennaio 1962, residente a Villabate (PA), via Faraona n. 8: punti 15,30;
5) Roccaro Maria, nata a Siracusa il 29 novembre 1969, residente a Pachino (SR), via A. Moro n. 78: punti 9,40.
Neurologia
1) Di Leo Matilde, nata a Messina il 13 febbraio 1959, residente a Messina, via Pietro Castelli n. 18: punti 22,25;
2) Russo Diega, nata a Palermo il 13 febbraio 1962, residente a Palermo, via Roma n. 12: punti 20,10;
3) Mariani Carlo Alberto, nato a Reggio Calabria il 16 luglio 1965, residente a Bagheria (PA), via Nicolò Tommaseo n. 55: punti 18,10;
4) Scaturro Melchiorre, nato a Menfi (AG) il 21 luglio 1964, residente a Menfi (AG), via Raffaello n. 117: punti 15,30;
5) Greco Eleonora, nata a Palermo il 27 ottobre 1964, residente a Palermo, viale delle Magnolie n. 38: punti 12,30;
6) Castronovo Gioacchino, nato a Bagheria (PA) il 29 gennaio 1968, residente a Bagheria (PA), via Cecco Angiolieri n. 6: punti 12,10;
7) Trubia Teresa, nata a Catania il 28 aprile 1968, residente a Riesi (CL), via Duca degli Abruzzi n. 43: punti 7,00;
8) La Delfa Maria, nata ad Enna il 31 dicembre 1971, residente a, piazza Armerina (EN), contrada Castani n. 2: punti 6,90;
9) Cianci Luigi, nato a Reggio Calabria il 3 maggio 1961, residente a Messina, via G. La Farina n. 7: punti 6,60.
Neuropsichiatria infantile
1) Giunta Bianca Maria, nata a Caltanissetta il 10 agosto 1961, residente a Caltanissetta, via Padre Pio da Pietrelcina n. 8: punti 17,10;
2) Biundo Giovanna, nata a Gela il 15 luglio 1962, residente a Gela (CL), via Bengari n. 74: punti 14,20;
3) Burgio Daniela Teresa, nata a Catania l'8 febbraio 1967, residente a Caltanissetta, via Borremans n. 98/A: punti 9,40;
4) Scaccia Maria Grazia, nata ad Alia (PA) il 4 febbraio 1967, residente a Palermo, piazza Chopin n. 6: punti 9,20;
5) Tringali Cristiana, nata a Catania il 20 novembre 1970, residente a Catania, via F. Fusco n. 33: punti 8,20.
Oculistica
1) Fontana Manfredi, nato a Catania il 12 maggio 1956, residente a Tremestieri Etneo (CT), via Nuovaluce n. 73: punti 27,80;
2) Oliveri Francesco Salvatore, nato a Catania il 21 giugno1957, residente a Paternò (CT), via S. Marco n. 44: punti 23,00;
3) Piparo Raimondo, nato a Racalmuto (AG) il 27 febbraio 1961, residente a Racalmuto (AG), via Garibaldi n. 68: punti 22,30;
4) Genovese Orazio, nato a Gela (CL) il 17 luglio 1957, residente a Gela (CL), via Islanda n. 4: punti 18,90 (precede per anzianità di laurea);
5) Scimonelli Elena, nata a Palermo il 3 dicembre 1962, residente a Palermo, piazza O. Ziino n. 33: punti 18,90 (precede per anzianità di laurea);
6) Bellomo Cataldo Alessandro, nato a S. Castaldo (CL) il 3 giugno 1960, residente a S. Cataldo CL), via Indipendenza n. 59: punti 18,90;
7) Raspa Elena, nata a San Remo il 26 settembre 1967, residente a Giarre (CT), viale Aldo Moro n. 104: punti 16,37;
8) Tinnirello Giuseppe, nato a Riesi (CL) il 5 dicembre 1965, residente a Riesi (CL), via Mirisola n. 100: punti 16,30;
9) Di Bartolo Vito, nato a Rho (MI) l'8 gennaio 1957, residente a Palermo, via Monti Iblei n. 33: punti 16,00;
10) Cafà Fabrizio, nato a Gela il 13 maggio 1962, residente a Gela (CL), via Grecia n. 9: punti 15,10;
11) Maio Stefano, nato a Messina il 26 dicembre 1965, residente a Milazzo (ME), via F.C. Bonaccorsi n. 11: punti 14,20 (precede per anzianità di laurea);
12) Quattrocchi Maurizio, nato a Mazzarino il 14 novembre 1967, residente a Mazzarino (CL), via S. Giuseppe n. 43: punti 14,20;
13) Spina Giuseppe, nato a Catania il 13 aprile 1965, residente a S. Agata Li Battiati (CT), via Roma n. 132: punti 13,00 (precede per anzianità di laurea);
14) Costantino Maria Lucia, nata a Palermo il 23 ottobre 1963, residente a Ravanusa (AG), via Lauricella n. 138: punti 13,00;
15) Augello Vincenzo, nato a Canicattì (AG) il 16 marzo 1971, residente a Canicattì (AG), viale della Vittoria n. 13: punti 8,67;
16) Cavallaro Gabriella, nata a Catania il 22 febbraio 1973, residente a Acicastello (CT), via Acicastello n. 77: punti 7,27;
17) Cusimano Pietro Alberto, nato a Casteldaccia (PA) il 18 marzo 1967, residente a Casteldaccia (PA), via G. Bucalo n. 4: punti 7,10.
Esclusi
1) Scalora Carmelo, nato a Catania il 6 giugno1958, residente a Fiumefreddo (CT), via Diana n. 40: ai sensi dell'art. 8, comma 4, del D.P.R. n. 271/2000;
2) Zappulla Giovanni, nato a Vittoria (RG) il 19 agosto 1947, residente a Vittoria (RG), via G. Caseino n. 4: ai sensi dell'art. 8, comma 4, del D.P.R. n. 271/2000.
Odontoiatria
1) Parisi Nicolò, nato a Palermo il 5 settembre 1954, re-sidente a Palermo, via dell'Autonomia Siciliana n. 79: punti 25,14;
2) Dolej Raffaele, nato a Catania l'11 febbraio 1957, residente a Catania, via Orto S. Clemente n. 29: punti 23,50;
3) Palermo Calogero, nato a Campobello di Licata (AG) il 12 giugno 1955, residente a Campofranco (CL), via Palermo n. 63: punti 23,40 (precede per anzianità di laurea);
4) Nemola Massimo, nato a Caltanissetta il 13 dicembre 1951, residente a Caltanissetta, via N. Colajanni n. 88: punti 23,40;
5) Santino Rosalba, nata a Palermo il 2 settembre 1961, residente a Palermo, via Sciuti n. 79: punti 22.50 (precede per anzianità di laurea);
6) Tandurella Emanuele, nato a Gela il 4 gennaio 1961, residente a Gela (CL), via Fontanarossa n. 3: punti 22,50;
7) Russo Roberto, nato a Canicattì (AG) il 26 maggio 1961, residente a Canicattì (AG), via C. Ippolito n. 117: punti 20,50;
8) Caruana Gandolfo, nato ad Agrigento il 19 novembre 1954, residente ad Agrigento, via Giorni n. 43: punti 19,90;
9) Iacona Salvatore Vincenzo, nato a Riesi il 27 febbraio 1961, residente a Riesi (CL), contrada Mariano s.n.: punti 19,20;
10) Zagarrio Vittoria Maria Stella, nata ad Agrigento il 20 novembre 1959, residente a Ravanusa (AG), via Garibaldi n. 224: punti 19,10;
11) Cilia Gianfranco, nato a Gela (CL) il 18 ottobre 1955, residente a S. Cataldo (CL), via Donatori di Sangue n. 15: punti 19,00;
12) Messina Giuseppe, nato a Palermo il 22 luglio 1962, residente a Palermo, corso Calatafimi n. 411: punti 18,90;
13) Ricciardi Filippo, nato a Palermo l'1 febbraio 1957, residente a Palermo via Antonio Veneziano n. 120: punti 18,70;
14) Caldarella Liliana, nata a S. Caterina (CL) il 13 luglio 1955, residente a Palermo, via Libertà n. 95: punti 17,40 (precede per anzianità di laurea);
15) Terravecchia George, nato a Derby Connecticut (U.S.A.) il 9 novembre 1956, residente a Caltanissetta, via Benedetto Croce n. 13: punti 17,40;
16) Guttilla Antonino, nato a Vicari (PA) l'8 gennaio 1957, residente a Castronovo di Sicilia (PA), via Palazzo Municipale n. 18: punti 16,30;
17) Petix Rosa, nata a Serradifalco (CL) il 10 settembre 1961, residente a Serradifalco (CL), via S. Pertini n. 3: punti 14,20;
18) Di Simone Giuseppa, nata a Gela (CL) il 18 agosto 1958, residente a Gela (CL), via Mazzini n. 100: punti 12,70 (precede per anzianità di laurea);
19) Milisenna Tancredi, nato a Caltanissetta il 17 dicembre 1970, residente a Caltanissetta, via Veneto n. 35: punti 12,70;
20) Monreale Maurizio, nato a Palermo il 23 settembre 1958, residente a Palermo, via Brunelleschi n. 104: punti 12,30;
21) D'Anna Giovanni, nato a Palermo l'8 dicembre 1971, residente a Caltanissetta, via Sicilia n. 55/P: punti 12,19;
22) Ciaramella Antonino, nato a Gela (CL) il 17 ottobre 1957, residente a Gela (CL), via C. Gluck: punti 9,10;
23) Di Caro Sabrina Maria, nata ad Agrigento il 25 aprile 1974, residente a Raffadali (AG) via Drago n. 3: punti 5,88;
24) Fava Giovanna, nata a Gela (CL) il 29 agosto 1973, residente a Gela (CL), via Casilina n. 6: punti 5,54;
25) Gammino Maria Grazia, nata a Gela (CL) il 30 gennaio 1975, residente a Gela (CL), via Emilia n. 20: punti 5,30 (precede per anzianità di laurea);
26) Riccobene Calogero, nato a Gela (CL) il 5 aprile 1976, residente a Riesi (CL), via A. De Gasperi n. 6: punti 5,30;
27) Lo Piano Provvidenza, nata a Caltanissetta il 21 novembre 1966, residente a Caltanissetta, via dei Mille n. 81: punti 4,10;
28) Messina Luca Giuseppe, nato Chertsey (G.B.) il 31 agosto 1973, residente a Mussomeli, contrada Girafi: punti 3,50;
29) Petrantoni Fabio Michele, nato a S. Cataldo l'1 febbraio 1977, residente a Caltanissetta via Istria n. 8: punti 1,10;
Esclusi
1) Pepe Vincenzo, nato a Gela (CL) l'1 marzo 1965, residente a Gela (CL), via Vallotti n. 4: in quanto iscritto all'albo degli odontoiatri dal 2003;
2) Milia Mila, nata a S. Cataldo (CL) l'8 settembre 1976, residente a Caltanissetta, via XXV Aprile n. 79: in quanto iscritto all'albo degli odontoiatri dal 2003;
3) Ciancitto Francesco, nato a Catania il 17 marzo 1967, residente a Paternò (CT), via E. Bellia n. 170: ai sensi dell'art. 8, comma 4, del D.P.R. n. 271/2000;
4) Sarzani Roberto, nato a Roma il 5 novembre 1953, residente a Roma, via A. Vessella n. 7: ai sensi dell'art. 8, comma 4, del D.P.R. n. 271/2000.
Oncologia
1) Varvara Francesca Maria, nata ad Erice (TP) il 5 di-cembre 1957, residente a Palermo, piazza S. Marino n. 2: punti 16,00;
2) Romeo Domenico, nato a Melito Porto Salvo (RC) il 10 agosto 1968, residente ad Agrigento, via S. Lucia n. 27: punti 13,70.
Otorinolaringoiatria
1) Siracusa Mario, nato ad Acquaviva Platani (CL) il 7 marzo 1957, residente ad Acquaviva Platani (CL), via S. Quasimodo n. 30: punti 20,70 (precede per anzianità di laurea);
2) Giglia Paolina, nata a Favara (AG) il 5 novembre 1958, residente a Corleone (PA), via D.sa Orlando n. 8: punti 20,70;
3) Carmina Vittorio, nato a Bristol (G.B.) il 19 aprile 1961, residente a Porto Empedocle (AG), via Burgio n. 2: punti 20,50;
4) Burgio Croce, nata a Naro (AG) il 12 maggio 1954, residente a Naro (AG), via Laudicina n. 19: punti 17,50;
5) Lo Re Onofria, nata a Sutera (CL) il 27 novembre 1958, residente a Sutera (CL), via Mazzini n. 6: punti 16,50;
6) Barresi Barbara, nata a Palermo l'1 agosto 1969, residente a Palermo, via P.pe Granatelli n. 86: punti 14,06;
7) Campisi Biagia, nata a Trapani il 3 novembre 1961, residente a Paceco (TP), via Castore e Polluce n. 11: punti 11,88;
9) Stagno Rosetta, nata a Saarlouis (D) l'8 marzo 67, residente a Favara (AG), via Hendel n. 12: punti 11,10;
10) Lo Presti Giovanni Maurizio, nato a Raffadali (AG) il 15 gennaio 1956, residente a Palermo, viale Strasburgo n. 270: punti 10,56;
11) Giuliano Davide Antonio, nato a Caltanissetta il 23 luglio 1971, residente a Caltanissetta, via Lazio n. 19: punti 9,30;
12) Lombardo Fabio Antonio, nato a Licata (AG) il 19 febbraio 1969, residente a Gela (CL), via Ravenna n. 28: punti 9,20;
13) D'Anna Michele, nato a Caltanissetta il 5 settembre 1966, residente a Caltanissetta, via Trieste n. 148: punti 8,70;
14) Leone Rosario Mirko, nato a Ragusa il 4 settembre 1970, residente a Ragusa via Montessori n. 18: punti 7,16;
15) Puglisi Alessandra Ursula, nata a Catania il 28 agosto 1971, residente a Palermo, via Emerico Amari n. 51: punti 6,90;
16) Legname Giovanni, nato a Gela (CL) il 20 febbraio 1967, residente a Gela (CL), via S. Salvo n. 2: punti 5,30;
17) Di Legami Rossana, nata a Palermo il 18 novembre 1968, residente a Palermo, via Cristoforo Colombo n. 24: punti 5,10.
Ortopedia
1) Palermo Calogero, nato a Campobello di Licata (AG) il 12 giugno 1954, residente a Campofranco (CL), via Palermo n. 63: punti 27,70;
2) Raitano Angelo, nato a Gela (CL) il 17 febbraio 1952, residente a Gela (CL) via Talete n. 1: punti 23,40;
3) Cangelosi Mario, nato a Palermo il 22 settembre 1951, residente a Godrano (PA), via Dante n. 26: punti 18,70;
4) Sauna Salvatore, nato a Trapani il 28 settembre 1960, residente a Gela (CL), via degli Appennini I Traversa: punti 14,50;
5) Di Lecce Roberto, nato a Caltanissetta l'11 marzo 1957, residente a Palermo, via Versilia n. 7: punti 13,90;
6) Cannella Salvatore Valter, nato a Catania il 22 dicembre 1965, residente ad Agrigento, viale della Vittoria n. 217: punti 9,90 (precede per anzianità di laurea);
7) Marrone Maria Cristina, nata a Favara (AG) il 7 luglio 1967, residente a Favara (AG), via Belgio n. 48: punti 9,90;
8) Giudice Concetta Loredana, nata a Canicattì (AG) il 19 agosto 1968, residente a Ravanusa (AG), corso Garibaldi n. 90: pun ti 7,00.
Ostetricia e ginecologia
1) Pallikunnel Mathew Emanuel, nato ad Eazhumuttom (India) il 12 marzo 1951, residente a San Cataldo, corso Europa n. 55: punti 22,90;
2) Restivo Silvana, nata ad Enna il 2 maggio 1960,residente a Villarosa (EN) via Europa n. 4: punti 19,30;
3) Livatino Antonietta, nata a Catania l'11 maggio 1964, residente a Catania, via da Bormida n. 45: punti 19,00;
4) Di Fede Concetta, nata a Mazzarino (CL) il 20 novembre 1962, residente a Mazzarino (CL), via Autonomia Siciliana n. 1: punti 17,80;
5) Luciano Letizia, nata a Bronte (CT) il 30 luglio 1962, residente a Gela (CL), via C. Sedici pal. A: punti 17,30;
6) Russello Carmela Maria, nata a Caltanissetta il 12 agosto 1961, residente a Caltanissetta, via P. Pasolini n. 7: punti 17,00;
7) Bartoli Emanuela, nata a Gela (CL) il 14 ottobre 1956, residente a Gela (CL), via Alfonsine n. 4: punti 16,94;
8) Torretta Paolina, nata a Ribera (AG) il 23 luglio 1960, residente a Caltanissetta, contrada Pian del Lago s.n.c.: punti 16,30;
9) Tandurella Carmela Grazia Maria, nata a Gela il 6 maggio 1963, residente a Gela (CL), via Palazzi n. 198: punti 15,80;
10) Di Natali Roberto, nato a Ravanusa (AG) il 18 aprile 1956, residente a Caltanissetta, via Libertà n. 186: punti 13,90;
11) Lo Bue Giuseppe, nato a Palermo il 29 febbraio 1964, residente a Misilmeri (PA), via Orazio n. 6: punti 13,60;
12) Anzelmo Daniela, nata a Caltanissetta il 5 giugno 1968, residentea Caltanissetta, via C. Pisacane n. 77/A: punti 12,90;
13) Chianetta Enza, nata ad Agrigento il 18 aprile 1961, residentea Resuttano (CL), via Castelnuovo n. 86: punti 12,70;
14) Rocca Rosa, nata a Resuttano (CL) il 10 settembre 1967, residente a Resuttano (CL), via Vicolo Chiara n. 1: punti 10,50;
15) Genovese Sabrina, nata a Milazzo (ME) il 22 dicembre 1969, residente a S. Filippo del Mela (ME), corso Aldo Moro - Olivarella n. 45: punti 9,90;
16) Bianco Vita, nata a Mazara del Vallo (TP) il 13 gennaio 1967, residente a Mazara del Vallo (TP), viale Val di Mazara n. 28: punti 9,80;
17) Tandurella Fabio Gianpaolo, nato a Gela (CL) il 28 giugno 1971, resedente a Catania, viale Ionio n. 30: punti 7,90;
18) Terranova Luigia, nata a Mazzarino il 24 dicembre 1963, residentea Mazzarino (CL), via Alessi n. 66/A: punti 7,37;
19) D'Alessandro Angelo, nato a Caltanissetta il 10 maggio 1967, residente a Caltanissetta, via Don Minzoni n. 24/L: punti 7,00 (precede per anzianità di laurea);
20) Puglia Domenica, nata a Firenze l'1 maggio 1972, residente a Palermo, via Imera n. 3: punti 7,00;
21) Americo Daniela, nata ad Agrigento il 7 marzo 1974, residente a Raffadali, via Porta Agrigento n. 16: punti 6,80.
Escluso
1) Sorrenti Maurizio Sebastiano, nato a Catania il 9 maggio 1958, residente a Catania, corso delle Province n. 85: ai sensi dell'art. 8, comma 4, del D.P.R. n. 271/2000.
Patologia clinica
1) Picciurro Vincenzo, nato a Palermo il 7 ottobre 1962, residente a Palermo, corso C. Finocchiaro Aprile n. 140: punti 19,84;
2) Nicosia Rosario, nato a Gela (CL) il 2 settembre 1964, residente a Gela (CL), via E. Romagnoli n. 86: punti 17,00;
3) Maniglia Pietro Giuseppe, nato a Gela il 5 giugno 1954, residente a Gela (CL), via Palazzi n. 84: punti 15,60;
4) Cocchiaro Giuseppe, nato a Gela (CL) il 15 novembre 1963, residente a Gela (CL), via Grecia n. 5: punti 14,70;
5) Ditta Daniele, nato ad Erice (TP) il 18 agosto 1969, residente a Palermo, via E. Bernabei n. 48: punti 5,10;
6) Cannizzaro Salvatore, nato a Gela (CL) il 12 luglio 1966, residente a Gela (CL), via Borromini n. 56: punti 4,50;
7) Drogo Fulvio, nato a Catania il 21 giugno 1971, residente a Riesi (CL), via Rossigni n. 4: punti 3,10.
Pediatria
1) Faraci Marco, nato a Caltanissetta il 4 agosto 1960, residente a Caltanissetta, via Ferdinando I n. 81: punti 14.30;
2) Buscarino Piera, nata a Canicattì (AG) il 23 aprile 1969, residente a Racalmuto (AG), contrada San Bartolomeo s.n.c.: punti 11,40;
3) Carmina Grazia, nata a Porto Empedocle (AG) il 20 luglio 1969, residente a Santa Flavia (PA), via Domenico Paladino n. 10: punti 10,50;
4) Provinzano Rosamaria, nata a Gela (CL) l'8 dicembre 1965, residente a Gela (CL), via Fontana Rossa n. 3: punti 8,30;
5) Collura Loredana, nata a Gela (CL) il 14 marzo 1966, residente a Gela (CL), via Galileo Galilei n. 3/3: punti 5,60.
Pneumologia
1) Pulvirenti Giuseppe, nato a Catania il 31 maggio 1962, residente ad Acireale (CT), via Matteotti n. 6: punti 20,10;
2) Sangiorgi Daniele, nato a Palermo il 17 febbraio 1966, residente a Palermo, corso Calatafimi n. 1019: punti 12,90;
3) Bricconcello Natale Giuseppe, nato a Gela (CL) il 16 febbraio 1967, residente a Gela (CL), via Cimabue 34: punti 10,50;
4) Mandrà Maria Febronia, nata a Palagonia (CT) il 23 marzo 1964, residente a Palagonia (CT), via Fornelli n. 39: punti 9,10;
5) Stella Maria Grazia Rosa, nata a Santa Caterina Villarmosa (CL) il 26 febbraio 1969, residente a Santa Caterina Villarmosa (CL), via Principe n. 56: punti 8,20;
6) Giarratano Giuseppe, nato a Riesi (CL) il 21 agosto 1971, residente a Riesi (CL), via Giuseppe Fava n. 21: punti 5,20.
Psicoterapia (branca non esistente tra quelle elencate nel D.P.R. n. 271/2000)
Esclusa
1) Gambino Rosa, nata a Canicattì (AG) il 9 gennaio 1954, residente a Canicattì (AG), via Regione Siciliana n. 5.
Radiologia
1) Turco Giovanni, nato a Gela (CL) il 21 aprile 1948, residente a Gela (CL), via Cicerone n. 51: punti 28,90;
2) Maniglia Pietro, nato a Gela (CL) l'8 agosto 1959, residente a Gela (CL), via E. Romagnoli n. 45: punti 22,20;
3) Camagna Antonino, nato a Niscemi (CL) il 9 marzo 1960, residente a Niscemi (CL), via Cordova n. 70: punti 19,28;
4) Battaglia Giovanni, nato a Gela (CL) il 16 settembre 1961, residente a Gela (CL), via Bevilacqua n. 16: punti 15,20.
Reumatologia
1) Di Prima Pasquale, nato a Palermo il 7 luglio 1959, residente a Licata (AG), via Signora n. 10: punti 20,13;
2) Coltraro Rosario, nato a Catania il 18 settembre 1965, residente a Catania, via Pola n. 36: punti 14,78;
3) Ferracane Fortunato, nato a Gela (CL) l'1 luglio 1964, residente a Gela (CL), via Brescia n. 51: punti 11,80;
4) Guerrieri Maria Donatella, nata a Vittoria (RG) il 29 settembre 1965, residente a Paternò (CT), via Mediterraneo n. 2: punti 9,50;
5) Scavo Giuseppe, nato ad Acireale (CT) il 21 luglio 1970, residente ad Acireale (CT), via San Biagio n. 67: punti 8,47;
6) Pistone Giovanni, nato a Palermo il 31 gennaio 1968, residente ad Enna, via degli Oleandri n. 91: punti 7,20.
Scienza dell'alimentazione
1) Dell'Utri Maria Grazia Valeria, nata a Caltanissetta il 26 aprile 1961, residente a Santo Stefano Quisquina (AG), via La Masa n. 7: punti 9,80;
2) Riggi Gaetana Lucia, nata a San Cataldo (CL) il 13 dicembre 1957, residente a San Cataldo (CL), via Indipendenza n. 73: punti 6,20.
Urologia
1) Gitana Carlo, nato a Gela (CL) l'1 gennaio 1957, residente a Gela (CL), via Antelao cooperativa Tindaro palazzina B: punti 23,70;
2) Minacapilli Giuseppe, nato ad Agrigento il 26 luglio 1958, residente ad Agrigento, via S. Viti n. 63: punti 15,10.
(2004.3.94)
Ufficio legislativo e legale della Regione Siciliana Gazzetta Ufficiale della Regione Stampa: Officine Grafiche Riunite s.p.a.-Palermo
Ideazione grafica e programmi di Michele Arcadipane
Trasposizioni in PDF realizzate con Ghostscript e con i metodi qui descritti