|
N. |
RICHIEDENTE |
|
1 |
Associazione agricola Scaletta di Nicosia |
|
2 |
Associazione interpoderale Pantano di Nicosia |
|
3 |
Associazione agricola Lanzolina di Nicosia |
|
4 |
Associazione agricola interpoderale Casale Stretto di Nicosia |
|
5 |
Associazione agricola Imburga di Nicosia |
|
6 |
Associazione agricola Rocca di Corvo di Nicosia |
|
7 |
Associazione interpoderale Anghero di Nicosia |
|
8 |
Associazione interpoderale Ciappiere di Nicosia |
|
9 |
Associazione interpoderale Lavanca di Nicosia |
|
10 |
Associazione agricola Spirini di Nicosia |
|
11 |
Associazione interpoderale Sperone di Nicosia |
|
12 |
Associazione interpoderale Fagotto di Canicarao di Piazza Armerina |
|
13 |
Associazione interpoderale Marengo di Nicosia |
|
14 |
Associazione agricola Andronata di Nicosia |
|
15 |
Associazione agricola Spina Santa di Nicosia |
|
16 |
Associazione interpoderale Priato di Palma di Montechiaro |
|
17 |
Associazione Santa Lucia - Riena di Castronovo di Sicilia |
|
18 |
Associazione agricola interpoderale Piano d'Obes di Palermo |
|
19 |
Associazione agricola interpoderale Santa Venera di Nicosia |
|
20 |
Associazione agricola Lupino Colla Bianca di Cerami |
|
21 |
Associazione agricola S. Ubaldo di Nicosia |
|
22 |
Associazione agricola interpoderale Barone di S. Elisabetta |
|
23 |
Associazione Mandre - Piano Gorgo di Nicosia |
|
24 |
Associazione agricola interpoderale Gallinaro di Giarratana |
|
25 |
Associazione interpoderale S. Elia - Petrosa di Petralia Sottana |
|
26 |
Associazione Strada interpoderale Scarciagato di S. Agata |
|
27 |
Associazione interpoderale Palo Mandra di mezzo di Mussomeli |
|
28 |
Associazione sviluppo agricolo Contrada Rossi di Leonforte |
|
29 |
Associazione Punto Verde di S. Teresa Riva |
|
30 |
Associazione interpoderale agricoltori Saraceno Salinella di Sciacca |
|
31 |
Associazione interpoderale Isola S. Maria di Sciacca |
|
32 |
Associazione interpoderale Suvarito di Polizzi Generosa |
|
33 |
Associazione Cingurana di Milena |
|
34 |
Associazione interpoderale San Nicola Cammarata di Caccamo |
|
35 |
Associazione interpoderale S. Basile - Ciusa di Nicosia |
|
36 |
Associazione interpoderale San Marco di Noto |
|
37 |
Associazione agricola Badiula di Lentini |
|
38 |
Associazione agricola Cava Corallo - Mangiapane di Ragusa |
|
39 |
Associazione agricola Dagala di Lentini |
|
40 |
Cooperativa agricola Monfalcone di Francofonte |
|
41 |
Associazione interpoderale Salina - La Robba di Centuripe |
|
42 |
Associazione imprenditori agricoli Mandalì di Terme Vigliatore |
|
43 |
Associazione interpoderale Campanito di Capizzi |
|
44 |
Associazione interpoderale Piano Luciano di Antillo |
|
45 |
Associazione Favara di Nicosia |
|
46 |
Associazione interpoderale Sabugia di Serradifalco |
|
47 |
Associazione stradale interpoderale Giocondo Scorciagatto di Calatafimi Segesta |
|
48 |
Associazione agricola Basciana di Nicosia |
|
49 |
Associazione interpoderale Mariotti - Cugno di Mezzo di Montevago |
|
50 |
Associazione Colla D'Angeli di Gagliano Castelferrato |
|
51 |
Associazione agricola Oliveri di Capizzi |
|
52 |
Associazione interpoderale Santa Luisa di Marineo |
|
53 |
Associazione interpoderale S. Filippo di Mistretta |
|
54 |
Associazione interpoderale Aurnia Cella di Modica |
|
55 |
Associazione interpoderale S. Placido di Castel di Lucio |
|
56 |
Associazione interpoderale Stradella Fiaccati di Roccapalumba |
|
57 |
Associazione interpoderale Marenga di Nicosia |
|
58 |
Associazione agricola interpoderale Serra di S. Cono |
|
59 |
Associazione interpoderale Libertà di Partanna |
|
60 |
Associazione interpoderale Manzoni di Partanna |
|
61 |
Associazione agricola Campanella di Milena |
|
62 |
Associazione interpoderale Balatelle di S. Cristina Gela |
|
63 |
Associazione interpoderale S. Andrea di Nicosia |
|
64 |
Associazione interpoderale Budonetto di S. Cono |
|
65 |
Associazione interpoderale Baccarato di Aidone |
|
66 |
Associazione interpoderale S. Patrizio di Castrofilippo |
|
67 |
Associazione interpoderale S. Vincenzo di Canicattì |
|
68 |
Associazione interpoderale Madonna degli Angeli di Montemaggiore Belsito |
|
69 |
Associazione interpoderale Alfa 2000 di Castelvetrano |
|
70 |
Associazione interpoderale Erba Vusa 2001 di Calascibetta |
|
71 |
Associazione interpoderale Maiorche Imbaccari Soprano di Mirabella Imbaccari |
|
72 |
Associazione agricola San Domenico di Canicattì |
|
73 |
Associazione interpoderale Il Mandorlo di Pietraperzia |
|
74 |
Associazione interpoderale Chimera di Caltanissetta |
|
75 |
Associazione interpoderale S. Giacomo di Menfi |
|
76 |
Associazione interpoderale S. Nicola Acquanuova di Misterbianco |
|
77 |
Associazione interpoderale S. Giacomo di Nicosia |
|
78 |
Associazione interpoderale Verga di Salemi |
|
79 |
Associazione interpoderale Saturno di S. Cipirello |
|
80 |
Associazione interpoderale Villaggio La Loggia di Camastra |
|
81 |
Associazione interpoderale Lumbia di Novara di Sicilia |
|
82 |
Associazione agricola Serravalle di Catania |
|
83 |
Associazione agricola Piano Lanza di Motta S. Anastasia |
|
84 |
Associazione imprenditori agricoli Calleri di Militello in Val di Catania |
|
85 |
Associazione interpoderale agricola Nuova Via di Giuliana |
|
86 |
Associazione interpoderale S. Leone di Capo d'Orlando |
|
87 |
Associazione agricola S. Todaro di Centuripe |
|
88 |
Associazione interpoderale Stella di Sperlinga |
|
89 |
Associazione interpoderale La Carrata di Pachino |
|
90 |
Associazione agricola Cugno della Nave di Grotte |
|
91 |
Associazione interpoderale Avvoltoio di Montevago |
|
92 |
Associazione interpoderale Calatafimi di Alcamo |
|
93 |
Associazione agricola Villanuova di Grotte |
|
94 |
Associazione agricola Vallegrande di Grammichele |
|
95 |
Associazione agricola Fondo Rossella di Palermo |
|
96 |
Associazione interpoderale Inchiodato Camuti di Grammichele |
|
97 |
Associazione agricola S. Giorgio Fondacazzi di Castellana Sicula |
|
98 |
Consorzio Volontario Pontevecchio - Molisana - Passo di Miele di Rosolini |
|
99 |
Associazione interpoderale Mieta di Ragusa |
|
100 |
Associazione interpoderale Mandra di Mezzo di San Cataldo |
|
101 |
Associazione interpoderale Busodoro di Raffadali |
|
102 |
Associazione agricola Passarello di Licata |
|
103 |
Associazione interpoderale S. Giorgio di Palermo |
|
104 |
Associazione interpoderale Zappulla - Nannarà - Calla di Gioiosa Marea |
|
105 |
Associazione interpoderale Feudo Nobile - Giacquinta di Niscemi |
|
106 |
Associazione interpoderale Pipitone di Bompietro |
|
107 |
Associazione stradale interpoderale Villadoro di Scordia |
|
108 |
Associazione agricola De Pupo di Palazzo Adriano |
|
109 |
Associazione stradale interpoderale Cozzo Freddo di Modica |
|
110 |
Associazione interpoderale Strad. S. Francesco di Paternò |
|
111 |
Associazione interpoderale Strad. Santoro di Scordia |
|
112 |
Associazione interpoderale Valparrino di S. Stefano di Quisquina |
|
113 |
Associazione interpoderale Cimia di Gela |
|
114 |
Associazione interpoderale Cusatino di Serradifalco |
|
115 |
Associazione tra imprese agricole Venti Bocche di Riesi |
|
116 |
Consorzio Selinuntino di Palermo |
|
117 |
Associazione agricola Villanova - Gibellini di Grotte |
|
118 |
Associazione tra imprese agricole Mongiovita - Furore di Naro |
|
119 |
Associazione interpoderale Fiumara di Collesano |
|
120 |
Associazione agricola Castelmauro di Milena |
|
121 |
Associazione interpoderale Nuova Bocca Vallone di Ribera |
|
122 |
Associazione agricola Oliva Cannatone di Grotte |
|
123 |
Associazione interpoderale Burgio Carratello di Grotte |
|
124 |
Associazione interpoderale Cefalutana di Cefalù |
|
125 |
Associazione agricola Montededero Bisanti di Gangi |
|
126 |
Associazione agricola Garzella Fanara di Grotte |
|
127 |
Associazione Modica di Alcamo |
|
128 |
Associazione interpoderale Gencheria di Cerda |
|
129 |
Consorzio produttori latte Caltavuturo di Caltavuturo (S.I. S. Giovannazzo - Caltavuturo) |
|
130 |
Associazione Strasattello Arcauso di Alcamo |
|
131 |
Associazione interpoderale S. Venera di S. Agata di Militello |
|
132 |
Associazione interpoderale Agricoltura e Progresso di Cerda (comune di Termini Imerese) |
|
133 |
Associazione interpoderale Agricoltura e Progresso di Cerda (comune di Cerda) |
|
134 |
Associazione interpoderale Olivazza - Pozzetti di Lascari |
|
135 |
Associazione agricola Regina Pacis di S. Cataldo |
|
136 |
Associazione Furore di Naro |
|
137 |
Associazione interpoderale Modaccamo di Raffadali |
|
138 |
Associazione interpoderale Agricoltura e Progresso di Cerda (S.I. Burgitabus - Cerda) |
|
139 |
Associazione agricola interpoderale Gargalufo-Pagano di Caltabellotta |
|
140 |
Consorzio produttori latte Caltavuturo di Caltavuturo (S.I. Olivazza Caltavuturo) |
|
141 |
Associazione S. Barbaro di S. Fratello |
|
142 |
Consorzio produttori patte Caltavuturo di Caltavuturo (S.V. Pollente - Parat. Caltavuturo) |
|
143 |
Associazione interpoderale De Sisa di S. Cipirello |
|
144 |
Associazione imprese agricole Mondoletto-Tabarani di Collesano |
|
145 |
Azienda agricola Agrima s.r.l. di Troina |
|
146 |
Associazione agricola interpoderale Torricella-Pasquale di Castel di Lucio |
|
147 |
Associazione agricola interpoderale Serraricotta di Ragusa |
|
148 |
Consorzio d'irrigazione e miglioramento fondiario Poggio Pizzuto di Palagonia |
|
149 |
Associazione interpoderale Pozzilli di Vittoria |
|
150 |
Associazione agricola Nome di Gesù di Corleone (contrada Ficazzana) |
|
151 |
Associazione interpoderale Angara di Regalbuto |
|
152 |
Associazione interpoderale S. Elena di Corleone |
|
153 |
Associazione interpoderale Pioppo di Favara |
|
154 |
Associazione interpoderale Portera-Pallotta-Lacco di Piraino |
|
155 |
Associazione agricola interpoderale Donna Scala Cumuna di Ragusa |
|
156 |
Associazione interpoderale Valle Madoro di Patti |
|
157 |
Cooperativa agrozoocerealicola s.r.l. di Gangi |
|
158 |
Associazione agricola S. Gandolfo di Polizzi Generosa |
|
159 |
Associazione interpoderale Arianna di Catenanuova |
|
160 |
Associazione interpoderale Piano Maenza di Mazzarone |
|
161 |
Associazione interpoderale Leva di Comiso |
|
162 |
Associazione interpoderale Rosmarina-Ponticello di Ragalbuto |
|
163 |
Associazione interpoderale Cammarata di Enna |
|
164 |
Associazione interpoderale Crisciuna di Regalbuto |
|
165 |
Associazione agricola Mandrianuova Casuzze di Palermo |
|
166 |
Associazione semplice Garrasia - Cannatello di Alimena |
|
167 |
Associazione strada interpoderale Pietrabianca - Speria - Vecchio Iuncari-Saucco di Itala |
|
168 |
Associazione interpoderale Margana di Calatafimi Segesta |
|
169 |
Associazione interpoderale Regiurfara-Barrese di Barrafranca |
|
170 |
Associazione interpoderale Manche-Acquasalita di Regalbuto |
|
171 |
Associazione interpoderale Petrosino Nord e Sud di Maniace |
|
172 |
Coop. agricola San Placido di Castel di Lucio |
|
173 |
Associazione agricola Nome di Gesù di Corleone (contrada S. Lucia) |
|
174 |
Associazione strada interpoderale S. Biagio - Franco Pianura - Castagneto - Croce di Itala |
|
175 |
Associazione agricola Nome di Gesù di Corleone |
|
176 |
Associazione interpoderale Agnelleria di Adrano |
|
177 |
Associazione interpoderale Fondo Mosche di Modica |
|
178 |
Associazione interpoderale Gurgo-Balata Petrosino di Petrosino |
|
179 |
Associazione interpoderale Calami - Spingara - Guardiola di Piraino |
|
180 |
Associazione interpoderale Ziopardo di Mistretta |
|
181 |
Associazione Sole d'Oriente di Modica |
|
182 |
Associazione interpoderale Bruca di Regalbuto |
|
183 |
Associazione interpoderale Fondo Marta - Ciarciolo Petrara di Modica |
|
184 |
Associazione interpoderale Guarnieri - Piani di Scicli |
|
185 |
Associazione interpoderale Case della Marza di Modica |
|
186 |
Associazione interpoderale Malsalto di Centuripe |
|
187 |
Associazione interpoderale Cozzo Chiesa di Scicli |
|
188 |
Associazione interpoderale Monacazzi - Moatrazzi di Comiso |
|
189 |
Associazione agricola Troiana di Grotte |
|
190 |
Associazione agricola Consolida di Aragona |
|
N. |
RICHIEDENTE |
|
1 |
Consorzio d'irrigazione Saia Schisò di Taormina |
|
2 |
Consorzio irriguo Catalmo - Botte di Savoca |
|
3 |
Consorzio di irrigazione Pozzo Bradia di Sortino |
|
4 |
Consorzio d' irrigazione Saja Carraro di Taormina |
|
5 |
Consorzio irriguo Botte - Scorsonello - Cantidati di S. Teresa Riva |
|
6 |
Consorzio irriguo Acqua del Niceto di Monforte San Giorgio |
|
7 |
Consorzio d'irrigazione S. Rosalia di Savoca |
|
8 |
Consorzio d'irrigazione e bonifica S. Teresa di S. Teresa Riva |
|
9 |
Società sollevamento acque Landro - Casalotto di S. Teresa Riva |
|
10 |
Consorzio d'irrigazione Canale Sparagara di Gaggi |
|
11 |
Associazione Produttori Agricoli Associati di Palermo |
|
12 |
Associazione agricola Punto verde di Santa Teresa Riva |
|
13 |
Condominio Pozzo Colomba 2000 di Scordia |
|
14 |
Associazione interpoderale Piccola Proprietà Contadina di Francofonte |
|
15 |
Associazione agricola La Fenice di Comiso |
|
16 |
Cooperativa agricola Monfalcone di Francofonte |
|
17 |
Consorzio Sicil-Agri di Canicatti |
|
18 |
Consorzio irriguo M. Guglielmo - Serro - Raina - Fornaci di Alì Terme |
|
19 |
Associazione agricola Dagala di Lentini |
|
20 |
Consorzio irriguo Pezzolo di Messina |
|
21 |
Associazione agricola Badiula di Lentini |
|
22 |
Consorzio irriguo di miglioramento fondiario Torrente Mazzarrà di S. Andrea |
|
23 |
Associazione agricola Molinazzo di S. Stefano di Quisquina |
|
24 |
Cooperativa Valle Simeto di Biancavilla |
|
25 |
Consorzio d'irrigazione Cancarano di Biancavilla |
|
26 |
Associazione agricola Pirgo di Novara di Sicilia |
|
27 |
Associazione agricola Mastratico di Troina |
|
28 |
Associazione agricola S. Martino Cicuta di Caltanissetta |
|
29 |
Associazione agricola Grottarossa 2 di Caltanissetta |
|
30 |
Associazione agricola Vignuzza Mastratico di Cesarò |
|
31 |
Consorzio Acqua dell'oro di Trabia |
|
32 |
Associazione agricola Lake di Caltanissetta |
|
33 |
Associazione agricola S. Spirito di Caltanissetta |
|
34 |
Associazione agricola Musta di Caltanissetta |
|
35 |
Consorzio Canalotto Selinuntino di Palermo |
|
36 |
Associazione agricola interpoderale Twin towers di Mazzarino |
|
37 |
Consorzio Acqua dell'oro di Trabia |
|
38 |
Associazione semplice tra produttori agricoli Cerere di Vittoria |
|
39 |
Associazione agricola Aquilata - Cazzola di Canicattì |
|
40 |
Consorzio denominato Ortoirriguo di Vittoria |
|
41 |
Associazione agricola Torretta - Albiata di Canicattì |
|
42 |
Associazione agricola Santa Rita di Altavilla Milicia |
|
43 |
Associazione agricola Calici Pidocchio di Canicattì |
|
44 |
Associazione agricola Casale di Mazara del Vallo |
|
45 |
Associazione agricola Paparina Bifara di Ravanusa |
|
46 |
Cooperativa agricola Monte Jato di Palermo |
|
47 |
Consorzio di irrigazione Sabuci II di Carlentini |
|
48 |
Impresa agricola Associate Maugeri di Acireale |
|
49 |
Associazione Verde Vivo di Giarre |
|
50 |
Consorzio d'irrigazione Torrerossa di Fiumefreddo di Sicilia |
|
51 |
Associazione interpoderale Paparina di Campobello di Licata |
|
52 |
Associazione Praca Malaterra di Cesarò |
|
53 |
Cooperativa agricola S. Placido di Castel di Lucio |
|
54 |
Associazione interpoderale Crocefia di Mussomeli |
|
55 |
Associazione agricola Casazza di Catania |
|
56 |
Consorzio d'irrigazione e miglioramento fondiario Poggio Pizzuto di Palagonia |
|
57 |
Associazione Soleil di Mascali |
|
58 |
Associazione Scalonazzo di San Teodoro |
|
59 |
Associazione S. Basilio di S. Teodoro |
|
60 |
Associazione Blasco di Cesarò |
|
61 |
Associazione Linera - Licitro - Betta di Cesarò |
|
62 |
Consorzio irrigno Itala Guidomandri di Itala |
|
63 |
Associazione agricola Mandrianova Casuzze di Palermo |
|
64 |
Associazione agricola Soccorso Irriguo Carcaci di Catania |
|
65 |
Consorzio irriguo di miglioramento fondiario Gallina - Petrara - Sanghitello di Avola |
|
66 |
Associazione agricola Villanova - Gibellini di Grotte |