DIREZIONE, REDAZIONE, AMMINISTRAZIONE: VIA CALTANISSETTA 2/E - 90141 PALERMO INFORMAZIONI TEL 6964930 - ABBONAMENTI TEL 6964926 INSERZIONI TEL 6964936 - FAX 6964927
AVVERTENZA
Il testo della Gazzetta Ufficiale è riprodotto solo a scopo informativo e non se ne assicura la rispondenza al testo della stampa ufficiale, a cui solo è dato valore giuridico. Non si risponde, pertanto, di errori, inesattezze ed incongruenze dei testi qui riportati, nè di differenze rispetto al testo ufficiale, in ogni caso dovuti a possibili errori di trasposizione
Programmi di trasposizione e impostazione grafica di : Avv.Michele Arcadipane -
Trasposizioni in PDF realizzate con Ghostscript e con i metodi qui descritti
ASSESSORATO DELLA SANITA'
DECRETO 14 marzo 2002. Graduatoria provinciale dei medici specialisti aspiranti ad incarichi ambulatoriali presso l'Azienda unità sanitaria locale n. 2 di Caltanissetta, valida per l'anno 2002.
Allegato
Graduatoria provinciale dei medici aspiranti ad incarichi ambulatoriali, valida per l'anno 2002
Allergologia
1) Alaimo Giovanna, nata a Grotte (AG) il 1 maggio 1957, residente a Caltanissetta, in via Lazio n. 19: punti 20,10;
2) Zambito Marcello, nato a Palermo il 20 gennaio 1960, residente a Palermo, in vicolo Felice n. 8: punti 18,40;
3) Randazzo Salvatore, nato a Montedoro (CL) il 28 settembre 53, residente a San Cataldo (CL) in via Belvedere n. 4: punti: 15,80;
4) Belluzzo Calogero, nato a Favara (AG) l'8 maggio 1953, residente a Favara (AG) in via Aldo Moro n. 212: punti 12,80;
5) Casà Simonetta, nata ad Agrigento l'8 settembre 1963, residente a Palermo, in viale Strasburgo n. 135: punti 11,60;
6) Scarantino Giovanna, nata a Serradifalco (CL) il 16 agosto 1965, residente a Serradifalco (CL), via Crinò n. 3: punti 4,00;
Angiologia
1) Ristagno Giovanni, nato a Caltanissetta il 23 settembre 1951, residente a Caltanissetta in viale della Regione n. 61: punti 29,60;
2) Calcagni Angela, nata a Gela (CL) il 14 maggio 1961, residente a Gela in via P. Orsi n. 33: punti 16,60:
3) Cordova Rosa Maria, nata a Caltanissetta il 13 marzo 1961, residente a Palermo in via G. Roccella n. 265: punti 15 n. 90: (precede per anzianità di laurea);
4) Cassibba Nunziata, nata a Comiso (RG) il 7 luglio 1959, residente a Comiso (RG) in c.da Difesa n. 36: punti 15,90;
5) Leggio Giampiero, nato a Siracusa l'11 agosto 1954, residente a Siracusa in viale dei Comuni n. 163: punti 15,60;
6) Paxia Maria, nata a Canicattì il 3 novembre 1951, residente a Canicattì (AG) in via Palestro n. 76: punti 13,60;
7) D'Amico Giacomo, nato a Firenze il 16 giugno 1970, residente a Gela (CL) via Serafino Lo Piano n. 6: punti 11,00.
Audiologia
1) Lipani Maria Teresa, nata a Palermo il 5 febbraio 1960, residente a Palermo in via G. Pitrè n. 4: punti 19,40;
2) Parlapiano Calogero, nato a Caltabellotta (AG) il 15 aprile 1962, residente a Cerda (PA) in c.da Zingara: punti 13,60;
3) Casuccio Luigi Maria Alfredo, nato a Caltanissetta il 26 agosto 1953, residente a Caltanissetta in viale Trieste n. 93: punti 11,50;
4) Scilabra Joe Louis, nato a Chicago (USA) il 1 marzo 1963, residente a Paceco (TP) in via Garibaldi 50: punti 11,10;
Cardiologia
1) Longo Gennaro Rosario, nato a Gela (CL) il 3 agosto 1951, residente a Gela (CL) in via Candito n. 26/A: punti 30,90;
2) Palombo Maria Giuseppa, nata a Casteltermini (AG) l'8 agosto 1956, residente a Casteltermini (AG) in via Matteotti n. 60; punti 23,70;
3) Cinardo Enzo, nato a Gela (CL) il 23 settembre 54, residente a Gela (CL) in via degli Appennini n. 2° traversa: punti 22,90;
4) Boschetto Bernardo, nato ad Agrigento il 21 febbraio 1956, residente ad Agrigento in via Dante n. 40 B./S.: punti 22,30;
5) Ficicchia Concetta, nata a Butera (CL) il 1 aprile 1956, residente a Butera (CL) in via Russo n. 33: punti 21,70;
6) Modica Gabriella Noris, nata a Caltanissetta il 3 dicembre 1957, residente a Caltanissetta Piazza Luigi Sturzo n. 14: pun ti 19,90;
7) Buttò Giuseppe, nato a Catania il 21 ottobre 1960, residente a Paternò (CT) in via Vittorio Emanuele n. 69: punti 17,80;
8) Scarnato Luigi, nato a La Destre (B) il 10 maggio 1959, residente a Caltanissetta in via G. Gabrielli n. 7: punti 17,60;
9) Salerno Rosa Anna, nata a Gela (CL) il10 settembre 1953, residente a Gela (CL) in via Appennini n. 5/2: punti 16,60;
10) Curatolo Giuseppa, nata a Caltanissetta il 13 marzo 1959, residente a Catania in via A. Prestinenza n. 4: punti 15,80;
11) Sillitti Claudio, nato a Messina il 17 novembre 1968, residente a Gela (CL) in via Paioli n. 16: punti 6,90.
Chirurgia generale
1) Pallikunnel Mathewe Manuel, nato a Eazhumuttom (India) il 12 marzo 1951, residente a San Cataldo (CL) in corso Europa n. 55: punti 26,50;
2) Ferlante Anna Maria, nata a Comiso (RG) il 14 febbraio 1955, residente a Gela (CL) in via Salina n. 11: punti 20,90;
3) Cherici Antonio, nato a Catania il 14 gennaio 1959, residente a Catania in via Prestinenza n. 4: punti 15,80;
4) Fiorenza Giuseppe, nato a Riesi (CL) il 28 novembre 1960, residente a Riesi (CL) in via Infantone n. 9: punti 12,20;
5) Pantano Carmelo, nato a Palermo il 25 agosto 1963, residente a Canicattì (AG) in via Regina Elena n. 37: punti 12,20;
6) Amico Salvatore, nato a san Cataldo (CL) il 2 gennaio 59, residente a San Cataldo (CL) in via Empedocle n. 35: punti 12 n. 80;
7) Roveccio Salvatore Nunzio, nato a Gela (CL) il 25. 3-1958, residente a Gela (CL) in via Matteotti n. 6: punti 11,20;
8) Sperlinga Stefano, nato a Canicattì (AG) il 14 dicembre 1956, residente a Canicattì (AG) in via Regione Siciliana n. 40: punti 10,60;
9) Candido Salvatore, nato a Gela (CL) il 20 settembre 1957, residente a Gela (CL) in via Monreale n. 30: punti 9,20;
10) Garofalo Renato, nato a Caltanissetta il 31 marzo 1957, residente a Caltanissetta in via Due Fontane n. 85: punti 9,10;
11) Scalieri Francesco, nato a Caltanissetta il 27 ottobre 1965, residente a Pietraperzia (EN) in via Umberto I n. 203: punti 7,10;
12) Minutella Santi, nato a Castelbuono (PA) il 12 giugno 1966, residente a Palermo in via Valdemone n. 57: punti 5 n. 10 (precede per anzianità di laurea);
13) D'Angelo Antonino, nato a Palermo il 22 maggio 1967, residente a San Mauro Castelverde (PA) in via Procida n. 29: punti 5,10 (precede per anzianità di laurea);
14) Guarneri Marina, nata a Palermo il 16 ottobre 1969, residente a Palermo in via Lope de Vega n. 23: punti 5,10;
15) Pantano Nicola, nato a Palermo il 16 giugno 63, residente a Palermo in via Ruffo di Calabria n. 35: punti 3,90 (precede per anzianità di laurea)
16) Pedone Salvatore, nato a Palermo il 12 marzo 1965, residente a Bagheria (PA) in via Trieste n. 76: punti 3,90.
Chirurgia plastica
1) Pardo Alfonso, nato a Catania il 14 novembre 1962, residente a Catania in viale Sanzio n. 34: punti 11,80;
2) Ingallina Fabio, nato a Vittoria (RG) il 31 ottobre 1966, residente a Gela (CL) in via Ravenna n. 28: punti 7,40.
Dermatologia
1) Roccaro Carmela, nata a Avola (RG) il 29 febbraio 1956, residente a Siracusa in via Carlentini n. 46: punti 23,50;
2) Santapaola Palmira Cosimo, nata a Catania il 6 settembre 1959, residente a Catania in via Nuovalucello n. 142: punti 22,60;
3) Mastruzzo Giampiero, nato a Niscemi (CL) l'11 febbraio 1959, residente a Palermo in via Sciuti n. 103: punti 21,30;
4) Migliore Graziella, nata a Naro (AG) il 27 maggio 1962, residente a Ravanusa in via P. Amedeo n. 35: punti 18,80;
5) Mazza Sabina, nata a Catania il 31 ottobre 1962, residente a Tremestieri Etneo (CT) via Monti Iblei n. 9: punti 17,70;
6) Adragna Rosa Rita, nata a Caltanissetta il 18 febbraio 1960, residente a Milena (CL) in via Caltanissetta n. 107: punti 17,00;
7) Lazzaro Danzuso Giovanni, nato a Catania il 10 febbraio 1963, residente a Trecastagni (CL) in vicolo Umberto Giordano: punti 15,40:
8) Di Naro Candida Carmela, nata ad Agrigento il 27 ottobre 1957, residente a Racalmuto (AG) in via Garibaldi n. 90: punti 13,80;
9) Randazzo Francesco, nato a Catania il 28 giugno 1966, residente a Catania in viale Regina Margherita n. 35/B: punti 13,00;
10) Crucillà Filippo Giuseppe, nato a San Cataldo (CL) il 16 marzo 1961, residente a San Cataldo (CL) in via Gabara n. 11: punti 11,40;
11) Giuffrè Pasquale, nato a S. Caterina Villarmosa (CL) il 25 gennaio 1962, residente a S. Caterina Villarmosa in via Avvocato Gallina n. 60: punti 10,80;
12) Dall'Oglio Federica, nata a Piacenza il 3 febbraio 1961, residente a Milazzo (ME) in via Matteotti n. 133: punti 10,60;
13) Gatto Nicolò, nato a Ribera (AG) il 21 dicembre 1961, residente a Caltanissetta in via S. Spirito n. 18: punti 10,20;
14) Politi Maurizio, nato a Catania l'8 settembre 1962, residente a S. A. Li Battiati in via Kennedy n. 46: punti 10,00;
15) Fantauzzo Maria, nata a Agrigento il 14 novembre 1969, residente a Palermo in via G. Vergara n. 4: punti 9,30 (precede per anzianità di laurea);
16) D'Anna Catiuscia, nata a Palermo il 25 agosto 1968, residente a Caltanissetta in viale Sicilia n. 156: punti 9,30;
17) Di Salvo Antonino, nato a Zafferana Etnea (CT), residente a Zafferana Etnea (CT) in via Bonanno n. 26: punti 7,40;
18) Mallia Calogero Eliseo, nato a Agrigento il 2 ottobre 1963, residente a Palermo in via G. Ventura n. 5: punti 6,30;
19) Casaccio Carmela, nata a Campobello di Licata il 31 agosto 1960, residente a Palermo in via Tripoli n. 30: punti 5,40;
20) Asta Francesco, nato a Vittoria (RG) il 21 marzo 1965, residente a Comiso (RG) in via Toscanini n. 15: punti 5,20.
Diabetologia
1) Licata Francesco, nato a Aragona (AG) il 31 agosto 1960, residente a Aragona (AG) in piazza Umberto I n. 23: punti 16,00;
2) Cigna Irene Valeria, nata a Canicattì (AG) il 5 ottobre 1958, residente a Palermo in via M. di Villabianca n. 82: punti 14,80;
3) Galioto Rosalba, nata a Gela (CL) il 14 giugno 1958, residente a Gela (CL) in via G. N. Brejemes n. 5: punti 14 n. 20 (precede per anzianità di laurea);
4) Scandurra Rosaria, nata a Giarre (CT) il 17 luglio 1963, residente a Giarre (CT) in via Moliere n. 11: punti 14,20;
5) Dimora Alfonsa Lucia, nata a Siculiana (AG) il 25 gennaio 1959, residente a Siracusa in via Brenta n. 65: punti 13,40;
6) Di Maida Calogero, nato a Ravanusa (AG) il 19 agosto 1958, residente a Ravanusa in via Mazzini n. 76: punti 11,40;
7) Cercabene Giuseppe, nato a Riesi (CL) il 14 settembre 1960, residente a Riesi (CL) in via Lazio n. 21: punti 9,80;
8) Cardamone Brigitte, nata a Gela (CL) il 3 luglio 1969, residente a Bufera (CL) in via Aldo Moro n. 38: punti 7,00.
Endocrinologia
1) Ragusa Letizia, nata a Catania il 30 maggio 1958, residente a Catania in via Canfora n. 16: punti 23,70;
2) Licata Francesco, nato a Aragona (AG) il 31 agosto 1960, residente a Aragona (AG) in piazza Umberto I n. 23: punti 16,00;
3) Galioto Rosalba, nata a Gela (CL) il 14 giugno 1958, residente a Gela (CL) in via G. N. Brejmes n. 5: punti 14 n. 20;
4) Dimora Alfonsa Lucia, nata a Siciliana (AG) il 25 gennaio 1959, residente a Siracusa in via Brenta n. 65: punti 13,70;
5) Bonaventura Vincenzo, nato a Mussomeli (CL) il 19 agosto 1964, residente a Termini Imerese (PA) in contrada Ognibene: punti 10,50;
6) Cercabene Giuseppe, nato a Riesi (CL) il 14 settembre 1960, residente a Riesi (CL) in via Lazio n. 21: punti 9,80;
7) Collura Daniela, nata a Palermo il 6 gennaio 1963, residente a Catania in via Paratore n. 61: punti 8,00;
8) Cardamone Brigitte, nata a Gela (CL) il 3 luglio 1969, residente a Bufera (CL) in via Aldo Moro n. 38: punti 7,00;
9) Prizzi Rosangela, nata a S. Cataldo (CL) il 18 dicembre 1968, residente a S. Cataldo (CL) in corso V. Emanuele n. 282: punti 6,30.
Fisiatria
1) Santangelo Mario, nato a Nicosia (EN) il 4 ottobre 1953, residente a Nicosia (EN) in viale Vittorio Veneto n. 27: punti 24,20;
2) Di Prima Calogero, nato a Sommatino (CL) il 2 febbraio 1959, residente a Sommatino (CL) in viale Carlo Marx n. 37: punti 17,10;
3) Anzalone Angelo, nato a Caltanissetta il 28 aprile 1961, residente a Caltanissetta in via Tiziano: punti 17,00;
4) Chiantia Giuseppe, nato a Caltanissetta il 4 gennaio 1957, residente a Niscemi (CL) in largo Malerba n. 10: punti 13,90.
Gastroenterologia
1) Pollicino Concetta, nata a Gela (CL) il 6 aprile 1960, residente a Amman (Giordania) P.O. BOX 15161: punti 14,60;
2) Cavallaio Consolato, nato a Paternò (CT) il 3 luglio 1962, residente a Paternò (CT) in via A. De Gasperi coop. Azzurra: punti 14,00;
3) Vinci Riccardo, nato a Catania il 14 luglio 1962, residente a Gela (CL) in via Pialla Eleusi pal. O: punti 12,90;
4) Di Maida Calogero, nato a Ravanusa (AG) il 19 agosto 1958, residente a Ravanusa (AG) in via Mazzini n. 76: punti 11,60;
5) Faulisi Roberto, nato a Petralia Sottana (PA) il 30 luglio 1966, residente a Caltanissetta in via Volturno n. 16/A: punti 8,20.
Geriatria
1) Giugno Ignazio, nato a Caltagirone (CT) il 26 novembre 1965, residente a Niscemi (CL) in via Bologna n. 9: punti 12,90;
2) Romano Maria Rita, nata a Mondovì (CN) il 27 giugno 1960, residente a Racalmuto (AG) in viale Hamilton n. 25: punti 12,20 (precede per anzianità di laurea);
3) Gargano Patrizia, nata a Palermo l'5 gennaio 1964, residente a Palermo in via Leonardo da Vinci n. 30: punti 12,20;
4) La Lumia Alessandra, nata a Agrigento il 20 ottobre 1967, residente a Agrigento in via Atenea n. 259: punti 11,70;
5) Romano Giuseppe Giancarlo, nato a Gela (CL) il 6 ottobre 1961, residente a Gela (CL) in via G. Siracusa n. 20: punti 11,50;
6) Salerno Antonietta, nata a Catania il 7 dicembre 1965, residente a Mineo (CT) in via Cardello n. 1: punti 10,50;
7) Asaro Marcella Anna M.C., nata a Caltanissetta il 18 dicembre 1961, residente a Casalmaggiore (CR) Via Nino Bilio n. 34: punti 9,40;
8) Salerno Giovanni, nato a Vittoria (RG) il 3 maggio 1964, residente a Vittoria (RG) in via S. Martino n. 415: punti 8,20 (precede per anzianità di laurea);
9) Laurino Antonina, nata a Baudour (Belgio) il10 aprile 1964, residente a Catania in via Novara n. 32: punti 8,20 (precede per anzianità di laurea);
10) Sanfilippo Daniela, nata a Nicosia (EN) il 16 febbraio 1967, residente a Nicosia (EN) in via Giudecca n. 1: punti 8,20;
11) Vullo Angela, nata a Favara (AG) il 4 gennaio 1960, residente a Favara (AG) in viale Aldo Moro n. 23: punti 7,90;
12) Destro Gera, nata a Naro (AG) il 15 novembre 1964, residente a Catania in via Padova n. 21: punti 7,50;
13) Di Modica Francesco, nato a Lercara Friddi (PA) l'11 novembre 1967, residente a Palermo in via G. Verga n. 37: punti 6,80 (precede per anzianità di laurea);
14) Greggi Maria Elena, nata a Chivasso (TO) il 25 giugno 1971, residente a Petralia Sottana (PA) in via Dante n. 31: punti 6,80 (precede per anzianità di laurea);
15) Granvillano Lilia Maria, nata a Vittoria (RG) il 5 agosto 1971, residente a Palermo in via Gemmellaro n. 10: punti 6,80;
16) Lupo Maria Crocifissa, nata a Caltanissetta l'11 febbraio 1957, residente a Barrafranca (EN) in via V. Emanuele n. 354: punti 3,80.
Igiene e medicina preventiva
1) Calamusa Giuseppe, nato a Trapani l'11 maggio 1966, residente a Calatafini (TP) in via Segesta n. 96/bis: punti 6,90;
2) Lazzara Loredana Epifania, nata a Caltanissetta il 6 gennaio 1964, residente a Caltanissetta in c.da Savarino res. Parco Verde n. 3: punti 5,70;
3) Cicuta Rosa Anna, nata a Palermo il 5 gennaio 1964, residente a Palermo in via Matteo Bonello n. 21: punti 5,10;
4) Firenze Alberto, nato a Castelvetrano (TP) il 18 maggio 1969, residente a Castelvetrano (TP) in via Adua n. 7: punti 4,90;
5) Montalbano Angela Maria, nata a Enna il 21 agosto 1959, residente a Villarosa (EN) in viale Trinacria n. 66: punti 4,30 (precede per anzianità di laurea);
6) Amico Paolo, nato a Oristano il 18 dicembre 1964, residente a Palermo in via R. Fianchetti n. 6: punti 4,30;
7) Di Piazza Giuseppe, nato a Cammarata (AG) il 27 novembre 1961, residente a Cammarata (AG) in via Maria SS. Cacciapensieri n. 73: punti 3,10.
Medicina interna
1) Curto Vittoria Eleonora Agnese, nata a Caltanissetta il 19 gennaio 1958, residente a Caltanissetta in via B. Croce n. 52: punti 17,00;
2) Bonelli Michele, nato a Trapani il 26 luglio 1959, residente a Trapani in via degli Iris n. 44: punti 15,80;
3) Amico Giuseppe, nato a Santa Caterina Villarmosa il 1 novembre 1967, residente a Santa Caterina Villarmosa in via G. Verga n. 8: punti 15,40;
4) Scandurra Rosaria, nata a Giarre (CT) il 17 luglio 1963, residente a Giarre (CT) in via Moliere n. 11: punti 14,10;
5) Fiorino Daniela, nata a Caltanissetta il 9 marzo 1959, residente a Caltanissetta in via Michelangelo: punti 14,00;
6) Bugio Rosaria Maria, nata a Sommatino (CL) il 10 febbraio 1959, residente a Sommatino (CL) in via N. Bixio n. 8: punti 12,60;
7) Di Gesù Ferdinando, nato a Sutera (CL) il 3 ottobre 1962, residente a Caltanissetta in via Messina n. 44: punti 10,30;
8) La Lumia Alessandra, nata a Agrigento il 20 ottobre 1967, residente a Agrigento in via Atenea n. 259: punti 8,70;
9) Gallo Salvatore, nato a Caltanissetta i l29 agosto 1965, residente a Caltanissetta in via F. Paladini n. 266/A: punti 8,00;
10) Pugliesi Susanna, nata a Syracuse (N.Y. - USA) il 20 luglio 1969, residente a Piedimonte Etneo in via Verga n. 45: punti 7,10 (precede per anzianità di laurea);
11) Floridia Stefania, nata a Ragusa il 16 dicembre 1967, residente a Ragusa in via Dante n. 112: punti 7,10;
12) Tabita Vincenzo, nato a Caltanissetta il 17 gennaio 1969, residente a Sommatino in via Nino Bixio n. 50/A: punti 5,90;
13) Arces Maria Antonia, nata a Canicattì (AG) il 10 maggio 1959, residente a Canicattì (AG) in via C. Pisacane n. 50: punti 5,20 (precede per anzianità di laurea);
14) Gallo Antonio, nato a Naro (AG) il 6 novembre 1966, residente a Naro (AG) in via Dante n. 120: punti 5,20;
15) Vaccaro Sergio, nato a Favara (AG) il 15 aprile 1966, residente a Favara (AG) in via IV Novembre n. 79: punti 4,00.
Esclusa
1) Piccillo Giovita Antonella, nata a Caltanissetta il 13 giugno 1962, residente a Enna in contrada Panasporino - Pergusa: domanda priva di specializzazione.
Medicina del lavoro
1) Lombardo Filippa, nata a Aragona (AG) l'11 gennaio 1955, residente a Aragona (AG) via Europa n. 65: punti 16,30 (precede per anzianità di laurea);
2) Papia Marilena, nata a Agrigento il 27 maggio 1960, residente a Agrigento in piazza Fontanella n. 27: punti 16,30;
3) Genova Angela, nata a Delia (CL) il 19 aprile 1954, residente a Palermo in via Enrico Fermi n. 8: punti 11,10.
Medicina legale e delle assicurazioni
1) Gatto Maurizio, nato a Catania il 29 maggio 1964, residente a Acicastello (CT) in via Stazione n. 3: punti 7,60;
2) Magrì Antonio, nato a Catania il 10 aprile 1966, residente a Catania in viale Angelo Vasta n. 33: punti 6,20.
Medicina dello sport
1) Marrone Giuseppe, nato a Palermo il 27 febbraio 1954, residente a Gela (CL) in via Gluck pal. A: punti 15,10;
2) Sammarco Mauro, nato a Catania il 15 gennaio 1955, residente a Tremestieri Etneo (CT) in via Novaluce n. 69: punti 14,80;
3) Cappadona Giovanni, nato a Licata (AG) il 18 agosto 1954, residente a S. Cataldo (CL) in via Vittorio Emanuele n. 116: punti 13,90;
4) Sardo Gianpaolo, nato a Catania il 22 ottobre 1959, residente a Catania in via Regina Bianca n. 16: punti 12,80;
5) Petrolo Salvatore, nato a San Cono (CT) il 1 giugno 1943, residente a Gela (CL) in via Niscemi n. 26: punti 11,60;
6) Tinnirello Rocco Elio, nato a Butera (CL) il 29 maggio 1968, residente a Bufera (CL) in via Calì n. 10: punti 5,00.
Nefrologia
1) Iannetti Elio, nato a Catania il 20 agosto 1960, residente a Catania in via G. Lavaggi n. 48: punti 20 n. 80;
2) Messina Antonino, nato a New York (USA) il 21 giugno 1958, residente a Cattolica Eraclea (AG) in via Prof. Leonardi n. 156: punti 18,80;
3) Intorre Luigi Carmelo, nato a Campobello di Licata (AG) l'11 giugno 1963, residente a Campobello di Licata (AG) in via L. Giglia n. 10: punti 15,20;
4) Anello Maria Rita, nata a Palermo il 2 gennaio 1962, residente a Palermo in via Cappuccini n. 38: punti 13,40;
5) Cavera Salvatore, nato a Caltanissetta il 30 gennaio 1962, residente a Villabate (PA) in via Faraona n. 8: punti 12,90;
6) Crisci Gaetano, nato a Palermo il 7 giugno 1958, residente a Palermo in via Campolo n. 145: punti 12,60;
7) Ferrara Maria Gabriella, nata a Reggio Calabria il 5 febbraio 1967, residente ad Agrigento in via L. Sturzo n. 65: punti 9,40.
Neurologia
1) Di Leo Matilde, nata a Messina il 13 febbraio 1959, residente a Messina in via Pietro Castelli n. 18: punti 18,20;
2) Lo Presti Carmela, nata a Piazza Armerina (EN) il 6 agosto 1961, residente a Piazza Armerina (EN) in largo S. Onofrio n. 1: punti 18,10;
3) Russo Diega, nata a Palermo il 13 febbraio 1962, residente a Palermo in via Roma n. 12: punti 17,70;
4) Pellicanò Margherita, nata a Motta S. Giovanni (RC) il 27 ottobre 1963, residente a Siciliana (AG) in via Europa n. 6: punti 16,90;
5) Gambino Giulia Maria, nata a Villabate (PA) il 20 ottobre 1961, residente a Palermo in via R. Margherita n. 4: punti 13,50;
6) Scalzo William, nato a Sharon (USA) l'11 dicembre 1952, residente a Milena (CL) in piazza Aix les Bains n. 13: punti 13,10;
7) Scanturro Melchiorre, nato a Menfi (AG) il 21 luglio 1964, residente a Menfi (AG) in via Cavour n. 50: punti 12,90;
8) Di Benedetto Maria Elena, nata a Agrigento il 28 febbraio 1954, residente a Agrigento in via San Vito n. 56: punti 12,30;
9) Rizza Maria Letizia, nata a S. Caterina Villarmosa (CL) l'8 giugno 1965, residente a S. Caterina Villarmosa (CL) in via Trento n. 10; punti 11,60;
10) Cassaniti Gaetana, nata a Catania il 30 luglio 1965, residente a Piedimonte Etneo (CT) in via E. Pantano n. 7: punti 10,70;
11) Riggio Maria Letizia, nata a Enna il 26 dicembre 1965, residente a Enna in via Aguglia n. 1: punti 9,50;
12) Arena Luciano, nato a Siracusa il 15 agosto 1962, residente a Palermo in via Paolo Lanelari n. 4: punti 8,50;
13) Randisi Maria Giovanna, nata a Agrigento il 20 settembre 1965, residente a Raffadali (AG) in via Bandiera n. 19: punti 7,40;
14) D'Aparo Crocifissa Cinzia, nata a Gela (CL) il 26 ottobre 1971, residente a Gela (CL) in via K Quattro n. 3: punti 7,00;
15) Di Sano Antonio, nato a Palermo il 14 ottobre 1967, residente a Palermo in via Mauro Ciarla n. 1: punti 6,90 (precede per anzianità di laurea);
16) Boccadamo Alberto, nato a Poggiardo (LE) il 29 dicembre 1969, residente a Castrano (LE) in via Umbria n. 28: punti 6,90;
17) Agostano Maria Antonina, nata a Cefalù (PA) il 25 marzo 1960, residente a Gratteri (PA) in via Macello n. 10: punti 6,30.
Neuropsichiatria infantile
1) Giunta Bianca Maria, nata a Caltanissetta il 10 agosto 1961, residente a Caltanissetta in via Padre Pio da Petralcina n. 8: punti 14,70;
2) Caputo Giuseppe, nato a Corleone (PA) il 2 gennaio 1962, residente a Corleone (PA) in via G. Verdi n. 5: punti 10,90;
3) Maluccio Giacomo, nato a Camporeale (PA) l'11 dicembre 1963, residente a Camporeale (PA) in via M. Minghetti n. 27: punti 10,30;
4) Biundo Giovanna, nata a Gela (CL) il 15 luglio 1962, residente a Gela (CL) in via Bendasi n. 74: punti 9,70;
5) Bugio Daniela, nata a Catania l'8 febbraio 1967, residente a Caltanissetta in viale della Regione n. 97/C: punti 7,00 (precede per anzianità di laurea);
6) Scozzari Marina, nata a Piazza Armerina (EN) il 30 marzo 1968, residente a Agrigento in via Araucaria n. 13: punti 7,00;
7) Caputo Adele, nata a Palermo il 14 luglio 1967, residente a Palermo in via Archimede n. 186: punti 6,80;
8) Callari Maria Pia, nata a Palermo il 18 dicembre 1967, residente a Palermo in corso Calatafimi n. 961: punti 3,90.
Oculistica
1) Fontana Manfredi, nato a Catania il 12 maggio 1956, residente a Tremestieri Etneo (CT) in via Nuovaluce n. 73: punti 25,30;
2) Scalora Carmelo, nato a Catania il 6 giugno 1958, residente a Fiumefreddo (CT) in via Diana n. 40: punti 23,40;
3) Oliveti Francesco Salvatore, nato a Catania il 21 giugno 1957, residente a Paternò (CT) in via S. Marco n. 44: punti 20,60;
4) Trainito Gaetano, nato a Gela (CL) il 30 giugno 1957, residente a Gela (CL) in via Cicerone n. 126: punti 20,50;
5) Ridola Elena, nata a Palermo il 20 novembre 1959, residente a Caltanissetta in via Libertà n. 102: punti 20,00;
6) Mineo Francesca, nata a Palermo il 21 febbraio 1962, residente a Bagheria (PA) in via J. Kennedy n. 21: punti 17,70;
7) Genovese Orazio, nato a Gela (CL) il 17 luglio 1957, residente a Gela (CL) in via Islanda n. 4: punti 16,50 (precede per anzianità di laurea);
8) Bellomo Cataldo Alessandro, nato a S. Cataldo (CL) il 3 giugno 1960, residente a S. Cataldo CL) in via Indipendenza n. 59: punti 16,50;
9) Scimonelli Elela, nata a Palermo il 3 dicembre 1962, residente a Palermo in piazza Ottavio Ziino n. 33: punti 15,70;
10) Napoli Laura, nata a Agrigento il 7 novembre 1961, residente a Grotte (AG) in via Ingrao n. 24: punti 14,60;
11) Di Bartolo Vito, nato a Rho (MI) l'8 gennaio 1957, residente a Palermo in via Monti Iblei n. 33: punti 13,50;
12) Tinnirello Giuseppe, nato a Riesi (CL) il 5 dicembre 1965, residente a Riesi (CL) in via Mirisola n. 100: punti 13,00;
13) Traina Giuseppe, nato a Palermo il 23 settembre 1964, residente a Agrigento in via delle Petunie n. 56: punti 12,90;
14) Cafà Fabrizio, nato a Gela (CL) il 13 maggio 1962, residente a Gela (CL) in via Venezia coop. Casa Nostra pal. G12: punti 12 n. 70;
15) Maio Stefano, nato a Messina il 26 dicembre 1965, residente a Milazzo (ME) in via F. C. Bonaccorsi n. 11: punti 11,80 (precede per anzianità di laurea);
16) Santino Giuseppe, nato a Palermo il 24 agosto 1966, residente a Roma in viale Somalia n. 250: punti 11,80;
17) Costantino Maria Lucia, nata a Palermo il 23 ottobre 1963, residente a Ravanusa (AG) in via Lauricella n. 144: punti 10,60 (precede per anzianità di laurea);
18) Piccione Fabio Salvatore, nato a Vittoria (RG) il 25 ottobre 1963, residente a Vittoria (RG) in via S. Martino n. 52: punti 10,60;
19) Urso Rosario, nato a Caltanissetta il 3 settembre 1969, residente a Caltanissetta in via Malta n. 73: punti 8,50.
Odontoiatria
1) Gucciardino Michele, nato a Favara (AG) il 25 maggio 1950, residente a Agrigento in via Eleonore Duse n. 2: punti 25,90;
2) Zicari Giuseppe, nato a Realmente (AG) il 13 settembre 1954, residente a Porto Empedocle (AG) in via Napoli n. 41: punti 25,30;
3) Cardarella Liliana, nata a S. Caterina Villarmosa (CL) il 13 luglio 1955, residente a Palermo in via Libertà n. 95: punti 22,80;
4) Parisi Nicolò, nato a Palermo il 5 settembre 1954, residente a Palermo in via Autonomia Siciliana n. 79: punti 22,30;
5) Spinello Nunzio, nato a Gela (CL) il 27 agosto 1957, residente a Gela (CL) in via degli Appennini: punti 22,20;
6) Ippolito Santo, nato a S. Caterina Villarmosa (CL) il 15 luglio 1954, residente a S. Caterina Villarmosa (CL) in via Colombo n. 120: punti 21,70;
7) Pisano Angelo, nato a Licata (AG) il 5 maggio 1954, residente a Licata (AG) in corso Italia: punti 21,30;
8) Lo Iacono Leonardo, nato a Ribera (AG) il 21 novembre 1951, residente a Ribera (AG) in via Nuova n. 25: punti 21,20 (precede per anzianità di laurea);
9) Messina Luigi, nato a Bufera (CL) il 17 novembre 1964, residente a Alessandria in via Trento n. 6: punti 21,20;
10) Santomauro Aldo, nato a Villafrati (PA) il 14 dicembre 1951, residente a Gela (CL) in via Garibaldi: punti 21,10;
11) Palermo Calogero, nato a Campobello di Licata (AG) il 12 giugno 1954, residente a Campofranco (CL) in via Palermo n. 63: punti 21,00;
12) Santino Rosalba, nata a Palermo il 2 settembre 1961, residente a Palermo in via Sciuti n. 79: punti 20,10;
13) Trincali Pietro, nato a Palagonia (CT) il 10 dicembre 1955, residente a Acicatena (CT) in via Uliveto n. 22: punti 18,70;
14) Grillo Ignazio, nato a Palermo il 18 giugno 1962, residente a Palermo in via A. Ugo n. 45: punti 18,50;
15) Russo Roberto, nato a Canicattì (AG) il 26 maggio 1961, residente a Canicattì (AG) in via Garibaldi n. 133: punti 18,10;
16) Marcone Gian Paolo, nato a Vittorio Veneto (TV) il 12 ottobre 1958, residente a Acicatena (CT) in via Vampolieri n. 34/M: punti 17,60;
17) Anzelmo Francesco, nato a Caltanissetta il 23 aprile 1971, residente a Caltanissetta in via Bavarese n. 17: punti 17,40;
18) Infurnari Giulia, nata a Caltanissetta il 4 marzo 1964, residente a Caltanissetta in via Don Minzioni n. 24/L: punti 16,90;
19) Icona Salvatore Vincenzo, nato a Riesi (CL) il 27 febbraio 1961, residente a Riesi (CL) in c.da Mariano: punti 16,80;
20) Leonforte Fabio, nato a Enna il 16 maggio 1961, residente a Leonforte (EN) in via Umberto n. 227: punti 16,70 (precede per anzianità di laurea);
21) Zagarrio Vittoria, nata a Agrigento il 20 novembre 1959, residente a Ravanusa (AG) in via Garibaldi n. 224: punti 16,70;
22) Cilia Gianfranco, nato a Gela (CL) il 18 ottobre 1955, residente a S. Cataldo (CL) in via Donatori di Sangue n. 15: punti 16.60;
23) Messina Giuseppe, nato a Palermo il 22 luglio 1962, residente a Palermo in viale della Regione Siciliana 3152: punti 16,50:
23) Fidilio Marco Tullio, nato a Vittoria (RG) il 12 marzo 1960, residente a Vittoria (RG) in via P. Umberto 323: punti 16,40;
24) Ricciardi Filippo, nato a Palermo il 1 febbraio 1957, residente a Palermo in via Antonio Veneziano n. 120: punti 16,30 (precede per anzianità di laurea);
25) Livatino Benedetto, nato a Canicattì (AG) il 23 febbraio 1959, residente a Canicattì (AG) in via R. Margherita: punti 16,30;
26) Fiaccabrino Giacomo, nato a Gela (CL) il 4 gennaio 1961, residente a Gela (CL) in via Europa n. 121: punti 16,20;
27) Arnone Sebastiano, nato a Gela (CL) il 1 marzo 1954, residente a Gela (CL) in corso Vittorio Emanuele n. 10: punti 15,60;
28) Terravecchia George, nato a Derby Connecticut (USA) il 9 novembre 1956, residente a Caltanissetta in via Benedetto Croce n. 13: punti 15,00;
29) Pilato Salvatore, nato a Caltanissetta il 28 gennaio 1967, residente a Caltanissetta in via N. Colajanni n. 11: punti 14,90;
30) Lo Piparo Massimo, nato a San Cataldo (CL) il 31 maggio 1961, residente a San Cataldo (CL) in piazza degli Eroi: punti 14,50 (precede per anzianità di laurea);
31) Guttadauro Rocco, nato a Gela (CL) il 10 aprile 1965, residente a Gela (CL) in via Zinghi n. 45: punti 14,50;
32) Guttilla Antonino, nato a Vicari (PA) l'8 gennaio 1957, residente a Castronovo di Sicilia (PA) in via Palazzo Municipale n. 18: punti 13,90;
33) La Magna Salvatore, nato a Francofone (SR) il 9 febbraio 1961, residente a S. Caterina Villarmosa (CL) in via Papa Giovanni XXIII n. 26: punti 12,10 (precede per anzianità di laurea);
34) Ciancitto Francesco, nato a Catania il 17 marzo 1967, residente a Paternò (CT) in via E. Bellia n. 170: punti 12,10;
35) Selvaggio Giuseppe, nato a Mazzarino (CL) il 16 febbraio 1968, residente a Barrafranca (EN) in via Emilia n. 35: punti 10,90;
36) Pugliese Francesca Maria, nata a Caltanissetta il 10 aprile 1968, residente a Caltanissetta in via Bavarese n. 8: punti 10,80;
37) Bambilli Eugenio, nato a Gela (CL) il 30 settembre 1964, residente a Gela (CL) in via Caiola n. 4: punti 10,40;
38) Di Simone Giuseppa, nata a Gela (CL) il 18 agosto 1958, residente a Gela (CL) in via Mazzini n. 100: punti 10,30;
39) Milisenna Tancredi, nato a Caltanissetta il 17 dicembre 1970, residente a Caltanissetta in via Veneto n. 35: punti 10,00;
40) D'Anna Giovanni, nato a Palermo l'8 dicembre 1971, residente a Caltanissetta in via Sicilia n. 55/P: punti 9,00;
41) Smecca Anna Maria, nata a Gela (CL) il 3 settembre 1972, residente a Gela (CL) in via F. Crispi n. 408: punti 7,80;
42) Pugliesi Loredana, nata a Catania il 3 luglio 1969, residente a Acicatena (CT) in via Vampolieri n. 52: punti 6,00;
43) D'Aleo Gioacchino Carlo, nato a Catania il 7 agosto 1972, residente a Caltanissetta in via Malta n. 73: punti 3,40;
44) Di Caro Sabrina M.V., nata a Agrigento il 25 aprile 1974, residente a Raffadali (AG) in via Drago n. 3: punti 1,90.
Esclusi
1) Lopiano Provvidenza, nata a Caltanissetta il 21 novembre 1966, residente a Caltanissetta in via dei Mille n. 81: esclusa perchè iscritta nell'albo professionale il 22 gennaio 2001;
2) Gammino Maria Grazia, nata a Gela (CL) il 30 gennaio 1975, residente a Gela (CL) in via Emilia n. 20: esclusa perchè iscritta nell'albo professionale il 23 gennaio 2001;
3) Riccobene Calogero, nato a Gela (CL) il 5 aprile 1976, residente a Riesi (CL) in via A. De Gasperi n. 6: escluso perchè iscritto nell'albo professionale il 22 gennaio 2001;
4) Bugio Onofria Ornella, nata a Agrigento il 10 giugno 1974, residente a Casteltermini (AG) in via Jan Palach n. 28: esclusa perchè iscritta nell'albo professionale il 22 gennaio 2001.
Oncologia
1) Russo Anna, nata a San Cataldo il 29 novembre 1955, residente a Palermo in via Catania n. 25: punti 25,40;
2) Musso Giacomo, nato a Alimena (PA) il 24 agosto 1962, residente ad Alimena (PA) in via Umberto I n. 4: punti 14,60;
3) Varvara Francesca Maria, nata ad Erice (TP) il 5 dicembre 1957, residente a Palermo in piazza San Marino n. 2: punti 12,40;
4) Romeo Domenico Leo, nato a Melito Porto Salvo (RC) il 10 agosto 1968, residente a Messina in contrada Ciotola n. 9: punti 10,60.
Otorinolaringoiatria
1) Chiantia Vincenzo, nato a Catania il 26 marzo 1960, residente a Niscemi via Marconi n. 48: punti 23,00;
2) Curatolo Michele, nato a Caltanissetta l'8 marzo 1953, residente a Caltanissetta in via Ettore Romagnoli n. 20: punti 21,90;
3) Carmina Vittorio, nato a Bristol (GB) il 19 aprile 1961, residente a Porto Empedocle (AG) in via Burgio n. 2: punti 18,30;
4) Giglione Maria, nata a Joppolo Giancaxio (AG) il 12 settembre 1962, residente a Joppolo Giancaxio in via Libertà n. 6: punti 17,70;
5) Giglia Paolina, nata a Favara (AG) il 5 -11-58, residente a Corleone (PA) in via D.ssa Orlando n. 8: punti 17,10;
6) Burgio Croce, nato a Naro (AG) il 12 maggio 1954, residente a Naro (AG) in via Gran Priorato n. 64; punti 15,10;
7) Lo Re Onofria, nata a Sutera (CL) il 27 novembre 1958, residente a Sutera (CL) in via Mazzini n. 6: punti 14,10;
8) Stagno Rosetta, nata a Saarlouis (D) l'8 marzo 1967, residente a Favara (AG) in via Hendel n. 12: punti 13,50;
9) Palma Antonio, nato a Comiso RG) il 19 luglio 1963, residente a Vittoria (RG) in via Magenta n. 425: punti 9,40;
10) Barresi Barbara, nata a Palermo il 1 agosto 1969, residente a Palermo in via Mariano Stabile n. 213: punti 9,20;
11) Ferranti Salvatore, nato a Militello Val di Catania (CT) il 27 settembre 1960, residente a Militello Val di Catania (CT) in viale Rimembranze n. 53; punti 8,30;
12) Campisi Biagia, nata a Trapani il 3 novembre 1961, residente a Paceco (TP) in via Castore e Polluce 12: punti 8,20;
13) Lombardo Fabio, nato a Licata (AG) il 19 febbraio 1969, residente a Gela (CL) in viale Ravenna n. 28: punti 6,50;
14) Lo Presti Giovanni Maurizio, nato a Raffadali (AG) il 15 gennaio 1956, residente a Palermo in viale Strasburgo n. 270: punti 6,20;
15) Billà Iana, nata a Sciara (PA) l'8 luglio 1968, residente a Bagheria (PA) in via Roccaforte n. 32: punti 5,10;
16) D'Anna Michele, nato a Caltanissetta il 5 settembre 1966, residente a Caltanissetta in via Ettore Romagnoli n. 75: punti 5,00.
Ortopedia
1) Palermo Calogero, nato a Campobello di Licata (AG) il 12 giugno 1954, residente a Campofranco (CL) in via Palermo n. 63: punti 25,30;
2) Cangelosi Mario, nato a Palermo il 22 settembre 1951, residente a Godrano (PA) in via Fonte Vecchio n. 55; punti 12,20;
3) Di Lecce Roberto, nato a Caltanissetta l'11 marzo 1957, residente a Palermo in via Versilia n. 7: punti 10,30;
4) Fasone Orazio, nato a Catania il 17 marzo 1965, residente ad Acireale (CT) in via Kennedy n. 38: punti 7,40
5) Gaglio Alfonsina, nata a Camastra (AG) il 4 agosto 1964, residente a Camastra (AG) in via San Paolo n. 13: punti 3,90 (precede per anzianità di laurea);
6) Buggea Antonio, nato a Favara (AG) il 9 dicembre 1963, residente a Favara (AG) in via Bellini n. 53: punti 3,90.
Ostetricia e ginecologia
1) Pallikunnel Mathew Emanuel, nato a Eazhumuttom (India) il 12 marzo 1951, residente a San Cataldo in corso Europa n. 55: punti 20,50;
2) Sorrenti Maurizio, nato a Catania il 9 maggio 1958, residente a Catania in corso delle Provincie n. 85: punti 18,10;
3) Restivo Silvana, nata a Enna il 2 maggio 1960, residente a Villarosa (EN) in via Europa n. 4: punti 16,90;
4) Lo Porto Paola Concetta, nata a Delia (CL) il 21 luglio 1958, residente a Catania in via Tripolitania n. 37: punti 16,60 (precede per anzianità di laurea);
5) Livatino Antonietta, nata a Catania l'11 maggio 1964, residente a Catania in via Da Bormida n. 45: punti 16,60;
6) Giuliano Rosario, nato a Caltanissetta il 7 gennaio 1962 residente a Caltanissetta in via Lazio n. 19: punti 16,40;
7) Di Fede Concetta, nata a Mazzarino (CL) il 20 novembre 1962, residente a Mazzarino (CL) in via Autonomia Siciliana n. 1: punti 15,40;
8) Russello Carmela Maria, nata a Caltanissetta il 12 agosto 1961, residente a Caltanissetta in via P. Pasolini n. 7: punti 14,60 (precede per anzianità di laurea);
9) Mollura Antonio, nato a Ragusa il 22 maggio 1960, residente ad Agrigento in via Portofini n. 8: punti 14,60;
10) Bartoli Emanuela, nata a Gela (CL) il 14 ottobre 1956, residente a Gela (CL) in via Alfonsine n. 4: punti 14,00;
11) Torretta Paolina, nata a Ribera (RG) il 23 luglio 1960, residente a Caltanissetta in contrada Pian del Lago: punti 13,90;
12) Tandurella Carmela Maria Grazia, nata a Gela (CL) il 6 maggio 1963, residente a Gela (CL) in via Palazzi n. 198: punti 13,40;
13) Luciano Letizia, nata a Bronte (CT) il 30 luglio 1962, residente a Gela (CL) in via C. Sedici pal. A: punti 13,00;
14) Di Marco Carmela, nata a Catania il 1 febbraio 1958, residente a Paternò (CT) in via Pasubio n. 21: punti 11,60;
15) Di Natale Roberto, nato a Ravanusa (AG) il 18 aprile 1956, residente a Caltanissetta in via Libertà n. 186: punti 11,50;
16) Lo Bue Giuseppe, nato a Palermo il 29 febbraio 1964, residente a Misilmeri (PA) in via Orazio n. 6: punti 11,20;
17) Geraci Maria Grazia, nata a Termini Imerese (PA) l'8 febbraio 1966, residente a Termini Imerese in via Garibaldi n. 33: pun ti 10,60;
18) Anzelmo Daniela, nata a Caltanissetta il 5 giugno 1968, residente a Caltanissetta in via C. Pisacane n. 77/A: punti 10,50;
19) Laruso Gaetano, nato a Niscemi (CL) l'11 luglio 1966, residente a Niscemi (CL) in via Samperi n. 224: punti 8,30;
20) Pane Antonina, nata a Gangi (PA) il 15 giugno 1967, residente a Gangi (PA) in via Porta di Malta n. 44: punti 8,10 (precede per anzianità anagrafica);
21) Rocca Rosa, nata a Resuttano (CL) il 10 settembre 1967, residente a Resuttano (CL) in vicolo Chiara n. 1: punti 8,10;
22) Giudice Luigi Claudio, nato a Gela (CL) l'8 luglio 1967, residente a Gela (CL) in via Zinghì n. 24: punti 7,70;
23) Aidala Vincenzo, nato a Adrano (CT) il 12 marzo 1965, residente a Bronte (CT) in via Messina n. 249: punti 6,40;
24) Cannizzaro Floreana, nata a Palermo il 19 ottobre 1969, residente a Palermo in via A. Casella n. 17: punti 3,20.
Patologia clinica
1) Fuoco Carmelo, nato a Bompensiere (CL) l'8 aprile 1953, residente a Bompensiere (CL) in via della Regione n. 24/A: pun ti 18,70;
2) Messina Pier Francesco, nato a Gela (CL) il 7 giugno 1954, residente a Gela (CL) in piazza Trento n. 18: punti 16,60;
3) Nicosia Rosario, nato a a Gela (CL) il 2 settembre 1964, residente a Gela (CL) in via E. Romagnoli n. 86: punti 14,60;
4) Cocchiaro Giuseppe, nato a a Gela (CL) il 15 novembre 1963, residente a Gela (CL) in via Grecia n. 5: punti 11,80;
5) Picciurro Vincenzo, nato a Palermo il 7 ottobre 1962, residente a Palermo in corso Finocchiaro Aprile n. 140: punti 8,80.
Pediatria
1) Lucini Nunzia Rita, nata a Gela (CL) l'8 novembre 1966, residente a Gela (CL) in via Galieo Galilei n. 57: punti 11,80;
2) Vitello Salvatore, nato a Palermo il 5 gennaio 1967, residente a Palermo in via G. Campolo n. 92: punti 10,60;
3) Balconetti Rosario, nato a Gela (CL) il 18 giugno 1965, residente a Gela (CL) in via Brescia n. 51: punti 8,50;
4) Carmina Grazia, nata a Porto Empedocle (AG) il 20 luglio 1969, residente a Porto Empedocle (AG) in via Gennardi n. 2: punti 8,20 (precede per anzianità di laurea);
5) Buscarono Piera, nata a Canicattì (AG) il 23 aprile 1969, residente a Racalmuto (AG) in contrada San Bartolomeo: punti 8,20.
Pneumologia
1) Attanasio Salvatore, nato a Agrigento il 16 giugno 1956, residente a Agrigento in via Pico n. 3: punti 22,90;
2) Iapichino Gabriele, nato a Licata (AG) il 4 agosto 1960, residente a San Cataldo (CL) in via V. Emanuele: punti 15,00;
3) Greco Angela, nata a Caltanissetta il 1 dicembre 1960, residente a Palermo in via G. Marconi n. 7: punti 13,80;
4) Sangiorgi Daniele, nato a Palermo il 17 febbraio 1966, residente a Palermo in corso Calatafimi n. 1019: punti 10,50;
5) Bricconcello Natale Giuseppe, nato a Gela (CL) il 16 febbraio 1967, residente a Gela (CL) in via Cimabue n. 34: punti 8,10;
6) Biundo Antonino, nato a Gela (CL) il 24 febbraio 1964, residente a Caltagirone (CT) in via S. Libertini n. 27: punti 6,70.
Psichiatria
1) Camilleri Claudio Calogero, nato a Rouen (Francia) il 20 febbraio 1961, residente a San Cataldo (CL) in via V. Veneto n. 28: punti 7,50.
Radiologia
1) Maniglia Pietro, nato a Gela (CL) l'8 agosto 1959, residente a Gela (CL) in via E. Romagnoli n. 45: punti 18,20;
2) Pecoraro Antonio, nato a Sclafani Bagni (PA) il 30 ottobre 1950, residente a Favara (AG) in via Rocco Chinnici n. 11: pun ti 16,80;
3) Camagna Antonino, nato a Niscemi (CL) il 9 marzo 1960, residente a Niscemi (CL) in via Cordova n. 70: punti 16,10;
4) Battaglia Giovanni, nato a Gela (CL) il 16 settembre 1961, residente a Gela (CL) in via Bevilacqua n. 16: punti 12,80;
5) Di Giacomo Domenico, nato a Palermo il 21 marzo 1959, residente a Palermo in via Leonardo da Vinci n. 30: punti 6,90.
Reumatologia
1) Nicolosi Alfio, nato a Catania il 14 giugno 1957, residente a Catania in via del Tavoliere n. 10/B: punti 21,40;
2) Chiantia Giuseppe Vincenzo, nato a Caltanissetta il 4 gennaio 1957, residente a Niscemi (CL) in largo Malerba n. 10: pun ti 20,70;
3) Di Prima Pasquale, nato a Palermo il 7 luglio 1959, residente a Licata (AG) in via Signora n. 10: punti 15,90.
4) Zimbardo Vincenza, nata a S. Giovanni Gemini (AG) il 7 novembre 1956, residente a Alimena (PA) in via Guastaferro: punti 14,70 (precede per anzianità di laurea);
5) Di Franco Maddalena, nata a Licata (AG) il 24 settembre 1957, residente a Caltanissetta in via Faletra n. 44: punti 14,70;
6) Aparo Paolo, nato a Solarino (SR) il 10 maggio 1955, residente a Solarino (SR) in via Cavour n. 37: punti 13,90;
7) Faudone Carla Maria Giuseppa, nata a Enna il 10 apri le 1963, residente a Barrafranca (EN) in via Garibaldi n. 291: pun ti 13,00;
8) Ferracane Fortunato, nato a Gela (CL) il 1 luglio 1964, residente a Gela (CL) in via Brescia n. 51: punti 9,40;
9) Simili Antonella, nata a Catania l'11 novembre 1971, residente a Catania in via Pietro Maroncelli n. 32: punti 5,20.
Scienza dell'alimentazione
1) Dell'Utri Maria Grazia Valeria, nata a Caltanissetta il 26 aprile 1961, residente a Santo Stefano Quisquina (AG) in via La Masa n. 7: punti 7,40;
2) Melfa Fabrizio, nato a Termini Imerese (PA) il 26 mar zo 1969, residente a Termini Imerese (PA) in via Drago Mira n. 2: punti 3,80.
Urologia
1) Minacapilli Giuseppe, nato a Agrigento il 26 luglio 1958, residente a Agrigento in via S. Viti n. 63: punti 12,70 (precede per anzianità di laurea);
2) Grimaldi Maurizio, nato a Trieste il 25 gennaio 1960, residente a Canicattì (AG) in via Arcivescovo Romeo: punti 12,70;
3) Cordaro Aldo, nato a Piazza Armerina (EN) il 30 gennaio 1956, residente a Piazza Armerina (EN) in piazza Boris Giuliano n. 2: punti 10,30;
4) Malgioglio Paolo, nato a Caltanissetta il 1° ottobre 1967, residente a Palermo in via Pietro Scaglione n. 24: punti 3,30.
GIOVANNI CORICA: Direttore responsabile MARIA LA MARTINA: Redattore
Ufficio legislativo e legale della Regione Siciliana Gazzetta Ufficiale della Regione Stampa: Officine Grafiche Riunite s.p.a.-Palermo
Ideazione grafica e programmi di Michele Arcadipane
Trasposizioni in PDF realizzate con Ghostscript e con i metodi qui descritti