DIREZIONE, REDAZIONE, AMMINISTRAZIONE: VIA CALTANISSETTA 2/E - 90141 PALERMO INFORMAZIONI TEL 6964930 - ABBONAMENTI TEL 6964926 INSERZIONI TEL 6964936 - FAX 6964927
AVVERTENZA
Il testo della Gazzetta Ufficiale è riprodotto solo a scopo informativo e non se ne assicura la rispondenza al testo della stampa ufficiale, a cui solo è dato valore giuridico. Non si risponde, pertanto, di errori, inesattezze ed incongruenze dei testi qui riportati, nè di differenze rispetto al testo ufficiale, in ogni caso dovuti a possibili errori di trasposizione
DECRETO 12 gennaio 1999. Graduatorie provinciali dei medici specialisti aspiranti ad incarichi ambulatoriali presso le Aziende unità sanitarie locali n. 1 di Agrigento, n. 6 di Palermo, n. 7 di Ragusa e n. 9 di Trapani, valide per l'anno 1999.
Allegati
COMITATO ZONALE DI AGRIGENTO
Allergologia
1) dr. Randazzo Salvatore, nato il 28 settembre 1953, residente in via Belvedere n. 29 - 93017 S. Cataldo: punti 12,5;
2) dr. Belluzzo Calogero, nato l'8 maggio 1953, residente in via A. Moro n. 170 - 92026 Favara: punti 9,3;
3) dr. Rizzo Giuseppina, nata il 28 marzo 1956, residente in viale Europa n. 14 - 90010 Ficarazzi: punti 8,5;
4) dr. Casà Simonetta, nata l'8 settembre 1963, residente in viale Strasburgo n. 135 - 90100 Palermo: punti 8,1;
5) dr. Di Marco Vincenza, nata l'8 dicembre 1956, residente in via Boccaccio n. 9 - 92020 S. Giovanni Gemini: punti 7,2.
Anestesiologia
1) dr. Piazza Ornella, nato il 15 luglio 1969, residente in via Esseneto n. 86 - 92100 Agrigento: punti 7.
Angiologia
1) dr. Pasquale Maria Rita Carmine, nata il 22 maggio 1961, residente in viale M. Rapisardi n. 190/b - 95100 Catania: punti 15,4;
2) dr. Cordova Rosamaria, nata il 13 marzo 1961, residente in via La Mantia n. 35 - 93100 Caltanissetta: punti 12,4;
3) dr. Martellino Rosaria, nata l'1 aprile 1957, residente in via Autonomia n. 2 - 95041 Caltagirone: punti 11,8;
4) dr. Sferrazza Antonio, nato il 6 febbraio 1960, residente in via Trieste n. 24 - 92020 Castrofilippo: punti 9,3;
5) dr. Cirami Carmela, nata il 6 aprile 1959, residente in via V. Emanuele n. 163 - 93010 Delia: punti 5,6.
Audiologia
2) dr. Parlapiano Calogero, nato il 15 aprile 1962, residente in contrada Zingara - 90010 Cerda: punti 10,1;
2) dr. Spatafora Giovanni, nato il 4 luglio 1962, residente in via Libertà n. 191 - 90143 Palermo: punti 9,4;
3) dr. Casuccio Luigi, nato il 26 agosto 1953, residente in viale Trieste n. 93 - 91100 Caltanissetta: punti 8;
4) dr. Scilabra Joe Louis, nato l'1 marzo 1963, residente in via Muratti n. 3 - 92010 Burgio: punti 7,6;
5) dr. Piccichè Liborio, nato l'8 settembre 1959, residente in via Madonna della Catena n. 15 - 91011 Alcamo: punti 5,6.
Cardiologia
1) dr. Messina Salvatore, nato il 3 maggio 1949, residente in via Ten. Col. La Carrubba n. 72 - 92024 Canicattì: punti 27,9;
2) dr. Vitello Carmelo, nato il 16 settembre 1949, residente in via Carlo Alberto n. 20 - 92026 Favara: punti 24,3;
3) dr. Sferrazza Domenico, nato il 3 ottobre 1956, residente in via Sabella n. 26 - 92020 Camastra: punti 22,5;
4) dr. Palumbo Maria Giuseppa, nata l'8 agosto 1956, residente in via Matteotti n. 60 - 92025 Casteltermini: punti 19;
5) dr. Boschetti Bernardo, nato il 21 febbraio 1956, residente in via Dante n. 40/A - 92100 Agrigento: punti 18,9;
6) dr. Samperisi Giuseppa, nata il 24 settembre 1955, residente in via della Ruta n. 2 - 92100 Agrigento: punti 18,8;
7) dr. Ficicchia Concetta, nata l'1 aprile 1956, residente in via Russo n. 33 - 93011 Butera: punti 18,2;
8) dr. Sciarratta Alfonso, nato il 6 settembre 1955, residente in via della Ruta n. 2 - 92100 Agrigento: punti 17,6;
9) dr. Piazza Vincenzo Antonino, nato il 10 agosto 1956, residente in via Teatro n. 11 - 92020 S. Stefano Quisquina: punti 16,6;
10) dr. Traina Salvatore, nato il 24 marzo 1954, residente in via Mirabelli n. 11 - 92010 Bivona: punti 16,4, precede per anzianità di laurea (4 novembre 1981);
11) dr. Modica Gabriella Noris, nata il 3 dicembre 1957, residente in piazza L. Sturzo n. 14 - 93100 Caltanissetta: punti 16,4;
12) dr. Di Naro Sante Roberto, nato il 15 aprile 1959, residente in contrada Reda, pal. 1 - 92024 Canicattì: punti 14,1;
13) dr. Sciortino Salvatore, nato il 12 marzo 1954, residente in viale Progresso n. 4 - 92026 Favara: punti 14;
14) dr. Filippone Giovanna, nata il 18 marzo 1962, residente in via Bellagenova n. 19 - 92020 S. Giovanni Gemini: punti 12,9;
15) dr. Sajeva Antonio, nato il 2 gennaio 1955, residente in via delle Gardenie n. 14 - 92014 Porto Empedocle: punti 12,8, precede per anzianità laura (7 aprile 1981);
16) dr. Petak Renata, nata il 7 dicembre 1959, residente in piazzetta Brodolini n. 2 - 92025 Casteltermini: punti 12,8;
17) dr. Biondo Maurilia, nata il 21 aprile 1960, residente in via Altofonte n. 121 - 90129 Palermo: punti 12,1;
18) dr. Lazzara Marilyna, nata il 30 aprile 1961, residente in via Libero Attardi n. 33 - 92020 S. Stefano Quisquina: punti 11,9;
19) dr. Spaziani Maurizio, nato il 3 ottobre 1961, residente viale della Vittoria n. 319 - 92100 Agrigento: punti 11,8;
20) dr. Toto Cosimo, nata il 26 settembre 1951, residente in via Orazio n.10 - 92019 Sciacca: punti 11,7;
21) dr. Smecca Ignazio, nato l'11 dicembre 1966, residente in via IV Novembre n. 18 - 92014 Porto Empedocle: punti 9,5;
22) dr. Craparo Francesco, nato il 2 ottobre 1961, residente in piazzetta Libertà n. 3 - 92019 Sciacca: punti 9,2;
23) dr. Rindone Felice, nato il 20 novembre 1960, residente in via Palermo n. 69 - 93010 Riesi: punti 8,7;
24) dr. Francese Giuseppina Maura, nata il 18 aprile 1963, residente in via Tiziano n. 2 - 94018 Troina: punti 8,3;
25) dr. Midulla Maria Pina, nata il 19 maggio 1964, residente in via del Conservatorio n. 28 - 92010 Bivona: punti 8,2.
Chirurgia generale
1) dr. Mattace Raso Vitale, nato il 20 novembre 1955, residente in via A. Machì n. 29 - 98070 Frazzanò: punti 14,7;
2) dr. Di Grado Benedetto, nato il 18 maggio 1958, residente in via Matrice n. 7 - 92010 Lucca Sicula: punti 11,2;
3) dr. Puleo Cristoforo Rosario, nato il 18 aprile 1965, residente in via Torre Alessi n. 2 - 95126 Catania: punti 10,7;
4) dr. Monteleone Antonino, nato il 31 ottobre 1960, residente in contrada Portella di Giacheria - 92018 Santa Margherita Belice: punti 10,6;
5) dr. Kargar Jafar Agha, nato il 29 dicembre 1957, residente in via S. Botticelli n. 23 - 90100 Palermo: punti 10,4;
6) dr. Cittati Vincenza Maria Silvana, nata il 7 novembre 1955, residente in via C. Nicastro n. 1 - 90127 Palermo: punti 10;
7) Okde Fady Fouad, nato il 30 giugno 1957, residente in via A. Todaro n. 9 - 90127 Palermo: punti 9,1;
8) dr. Pantano Carmelo, nato il 25 agosto 1963, residente in via Regina Elena n. 37 - 92024 Canicattì: punti 8,6;
9) dr. Mulè Giuseppe Biagio, nato il 23 ottobre 1959, residente in via Napoleone Colajanni n. 43 - 93100 Caltanissetta: punti 8;
10) dr. Millittari Nicola Antonino, nato il 13 luglio 1955, residente in via Gen. Cascino n. 90 - 93015 Niscemi: punti 7,7;
11) dr. Zanchi Mauro, nato il 17 aprile 1962, residente in contrada Giarre coop. Sirio C/2 - 92024 Canicattì: punti 7,6, precede per anzianità di laurea (27 gennaio 1989);
12) dr. Cuccia Giacomo, nato il 10 dicembre 1965, residente in via Di Dio n. 7 - 90144 Palermo: punti 7,6;
13) dr. Licata Giuseppe, nato il 10 febbraio 1955, residente in via Casalini n. 256 - 90135 Palermo: punti 6,4, precede per anzianità laurea (25 luglio 1990);
14) dr. Fodale Pietro, nato il 10 novembre 1965, residente in via Roma n. 13 - 93013 Menfi: punti 6,4;
15) Giannone Giancarlo, nato il 6 settembre 1967, residente in viale Garibaldi n. 108 - 92016 Ribera: punti 5,7;
16) dr. Nocera Maria Rosa Alba, nata il 13 ottobre 1963, residente in via delle Alpi n. 71 - 92018 S. Margherita Belice: punti 3,9, precede per anzianità laurea (8 novembre 1991);
17) dr. Venezia Vincent Joseph, nato il 26 ottobre 1960, residente in piazza Dante n. 14 - 92010 Calamonaci: punti 3,9.
Chirurgia pediatrica
1) dr. Cincimino Rosalia, nata il 16 marzo 1964, residente in via Oberdan n. 2/A - 90138 Palermo: punti 6,4.
Dermatologia
1) Mastruzzo Giampiero, nato l'11 febbraio 1959, residente in via Sciuti n. 23 - 90144 Palermo: punti 17,8;
2) dr. Cantini Florindo, nato il 18 marzo 1952, residente in via della Madonnina n. 15 - 58052 Montiano: punti 17,3;
3) dr. Lentini Angelo, nato il 3 febbraio 1954, residente in via A. Buozzi n. 185 - 92029 Ravanusa: punti 16,4;
4) dr. Migliore Graziella, nata il 27 maggio 1962, residente in via Principe Amedeo n. 35 - 92029 Ravanusa: punti 15,3;
5) dr. Pistone Giuseppe, nato il 14 luglio 1960, residente contrada Terrenove n. 396B - 91025 Marsala: punti 14,1;
6) dr. Acqua Maria Ileana, nata il 7 dicembre 1958, residente via Roma n. 23 - 92021 Aragona: punti 13,5;
7) dr. Lanzarone Antonino, nato il 10 aprile 1959, residente in via Pindemonte n. 25 - 91011 Alcamo: punti 12,3;
8) dr. Abbruzzo Francesco, nato il 26 maggio 1956, residente in contrada Presti Cammarrone n. 173 - 90045 Cinisi: punti 11,5, precede per anzianità di laurea (12 novembre 1986);
9) dr. Corso Filippo, nato il 15 febbraio 1961, residente in via Melfi n. 18/A - 92019 Sciacca: punti 11,5;
10) dr. Inca Domenico, nato il 18 giugno 1956, residente in via Terrazze n. 60 - 92010 Lucca Sicula: punti 11,1;
11) dr. Di Naro Candida Carmela, nata il 27 ottobre 1957, residente in via Garibaldi n. 90 - 92020 Racalmuto: punti 10,3, precede per anzianità di laurea (20 luglio 1987);
12) dr. Bono Rosanna Maria, nata il 18 gennaio 1961, residente via V. Nenni n. 1 - 92019 Sciacca: punti 10,3, precede per anzianità di laurea (23 marzo 1988);
13) dr. La Sala Giuseppe, nato il 14 luglio 1964, residente in via Lanza di Scalea n. 362 - 90100 Palermo: punti 10,3;
14) dr. Randazzo Francesco, nato il 28 giugno 1966, residente in viale R. Margherita n. 35/B - 95123 Catania: punti 9,4;
15) dr. Di Miceli Vincenza, nata il 13 luglio 1960, residente via G. Montana n. 14 - 92016 Ribera: punti 8,8, precede per anzianità di laurea (28 marzo 1987);
16) dr. Gucciardino Calogero, nato il 15 novembre 1964, residente in via Kenendy n. 29 - 92026 Favara: punti 8,8;
17) dr. Abbene Maria Concetta, nata l'11 settembre 1957, residente in vicolo 2ª Porta di Mare - 92019 Sciacca: punti 7,9, precede per anzianità di laurea (12 novembre 1987);
18) dr. Guaia Filippo, nato il 31 marzo 1962, residente via C. Marx n. 5 - 92019 Sciacca: punti 7,9;
19) dr. Sammartino Caterina, nata il 26 marzo 1960, residente in via Trapani n. 105 - 92015 Raffadali: punti 7,6;
20) dr. Gatto Nicolò, nato il 21 dicembre 1961, residente in via S. Spirito n. 18 - 93100 Caltanissetta: punti 6,7.
Diabetologia
1) dr. Romano Roberto, nato il 3 gennaio 1958, residente in via Mazzini n. 70 - 92013 Menfi: punti 18,3;
2) dr. Parla Domenico, nato il 12 novembre 1957, residente via delle Favole n. 3 - 92100 Agrigento: punti 17;
3) dr. Reina Antonina, nata il 4 gennaio 1957, residente in via Catania n. 2 - 92020 S. Stefano Quisquina: punti 15,4, precede per anzianità di laurea (18 luglio 1985);
4) dr. Galluzzo Giovanni, nato il 14 aprile 1957, residente in via Tukory n. 6 - 92021 Aragona: punti 15,4;
5) dr. Mazzola Provvidenza, nata il 24 aprile 1955, residente in via Abruzzi n. 69 - 90144 Palermo: punti 14,9;
6) dr. Parisi Carmelina, nata il 22 ottobre 1963, residente in via Archirafi n. 25 - 90123 Palermo: punti 14,2;
7) dr. Licata Francesco, nato il 31 agosto 1960, residente in piazza Umberto I n. 23 - 92021 Aragona: punti 12,5;
8) dr. Ragusa Elena Adriana, nata il 19 giugno 1964, residente in via A. Diaz n. 66 - 95124 Catania: punti 11,9;
9) dr. Cigna Irene Valeria, nata il 5 ottobre 1958, residente in via Marchese diVillabianca n. 82 - 90143 Palermo: punti 11,3;
10) dr. Galioto Rosalba, nata il 14 giugno 1958, residente in via G.N. Bresmes n. 5 - 93012 Gela: punti 10,7;
11) dr. Di Mora Alfonsa Lucia, nata il 25 gennaio 1959, residente in via Brenta n. 65 - 96100 Siracusa: punti 9,9;
12) dr. Brancato Davide, nato il 17 gennaio 1965, residente in via Umberto Giordano n. 174 - 90164 Palermo: punti 8,3;
13) dr. Scorsone Alessandro, nato il 30 maggio 1966, residente in via Giotto n. 78 - 90145 Palermo: punti 8,2;
14) dr. Di Maida Calogero, nato il 19 agosto 1958, residente in via Patania n. 46 - 90100 Palermo: punti 8,1;
15) dr. Geraci Agostino, nato il 15 luglio 1968, residente in via Rinaldo Montuoro n. 5 - 90145 Palermo: punti 6,9.
Ematologia
1) dr. Ciambra Carmela, nata il 4 aprile 1954, residente in corso Matteotti n. 10 - 92020 Cammarata: punti 22,5;
2) dr. Di Salvo Veronica, nata il 10 luglio 1960, residente in via A. Telesino n. 14 - 90135 Palermo: punti 14;
3) dr. DiLiberto Silvana, nata l'1 gennaio 1958, residente in via M. Caltagirone n. 4 - 92025 Casteltermini: punti 12,3;
4) dr.Zappulla Calogero Antonio, nato il 29 luglio 1956, residente in via Campobello n. 70 - 92027 Licata: punti 11,1;
5) dr. Abbruzzo Pellegrina, nata il 17 maggio 1959, residente in via Di Leo n. 1 - 92010 S. Anna di Caltabellotta: punti 9,2.
Endocrinologia
1) dr. Romano Roberto, nato il 3 gennaio 1958, residente in via Mazzini n. 70 - 92013 Menfi: punti 18,3;
2) dr. Licata Francesco, nato il 31 agosto 1960, residente in piazza Umberto I n. 23 - 92021 Aragona: punti 12,5;
3) dr. Galioto Rosalba, nata il 14 giugno 1958, residente in via Bresmes n. 5 - 92013 Gela: punti 10,7;
4) dr. Dimora Alfonsa Lucia, nata il 25 gennaio 1959, residente in via Brenta n. 65 - 96100 Siracusa: punti 9,9;
5) dr. Brancato Davide, nato il 17 gennaio 1965, residente in via Umberto Giordano n. 174 - 90144 Palermo: punti 8,3;
6) dr. Scorsone Alessandro, nato il 30 maggio 1966, residente via G.B. Lulli n. 4 - 90145 Palermo: punti 8,2.
Fisiokinesiterapia
1) dr. Anzalone Angelo, nato il 28 aprile 1961, residente in via Tiziano - 93100 Caltanissetta: punti 13,5;
2) dr. Brancato Gaetano, nato il 15 aprile 1959, residente in via Abbruzzo n. 69 - 90100 Palermo: punti 12,9;
3) dr. Floridia Maurizio, nato il 23 aprile 1965, residente in via F.lli Bandiera n. 49 - 97100 Ragusa: punti 9,4;
4) dr. Marino Giuseppe, nato il 31 marzo 1959, residente in via delle Ninfe n. 20 - 91025 Marsala: punti 8,5;
5) dr. Mannone Giuseppe, nato il 30 marzo 1962, residente in via delle Sirene n. 9 - 91025 Marsala: punti 8,1;
6) dr. La Verde Salvatore, nato il 17 maggio 1957, residente in via Palermo n. 38 - 93016 Riesi: punti 8.
Foniatria
1) dr. Buttafuoco Benedetto, nato il 14 aprile 1964, residente in via Fazello n. 24 - 92013 Menfi: punti 5,7.
Gastroenterologia
1) dr. Bruno Renato, nato il 21 dicembre 1958, residente in via delle Portulache n. 3 - 92100 Agrigento: punti 16,5, precede per anzianità di laurea (17 luglio 1984);
2) dr. Calabrese Antonino, nato il 16 agosto 1960, residente via G. Paisiello n. 31 - 90145 Palermo: punti 16,5;
3) dr. Smecca Stefano, nato il 19 novembre 1957, residente in via Inglima n. 24 - 92016 Ribera: punti 15,7;
4) dr. Parisi Pietro, nato il 10 giugno 1957, residente in via Macello n. 5 - 92015 Raffadali: punti 15,1;
5) dr. Busterna Pellegrino, nato il 22 maggio 1960, residente via F.P. Perez n. 203 - 90127 Palermo: punti 14,1;
6) dr. Di Benedetto Giuseppa, nata il 24 maggio 1953, residente in salita Granet n. 7 - 92014 Porto Empedocle: punti 13,9;
7) dr. Vinti Maurizio, nato il 18 novembre 1962, residente in contrada Beddie n. 3 - 92015 Raffadali: punti 12,9;
8) dr. Salemi Giuseppe, nato il 16 ottobre 1952, residente in via Torino n. 1 - 92010 Realmonte: punti 12,7;
9) dr. Delle Vedove Gianfranco, nato l'8 agosto 1962, residente in via F. Lo Iacono n. 13 - 90144 Palermo: punti 12,1;
10) dr. Ricci Andrea, nata il 6 febbraio 1961, residente in via Manzoni n. 108 - 92100 Agrigento: punti 9,3;
11) dr. Di Maida Calogero, nato il 19 agosto 1958, residente in via Patania n. 46 - 90133 Palermo: punti 8,1;
12) dr. Amato Gioacchino, nato il 2 gennaio 1961, residente in via Lazzaretto n. 16 - 92024 Canicattì: punti 6,5.
Geriatria
1) dr. Garascia Maria Cristina, nata il 3 agosto 1955, residente in piazza Umberto I n. 15 - 92021 Aragona: punti 17,2;
2) dr. Ferrantelli Gaspare, nato il 7 aprile 1959, residente in viale Italia n. 68 - 91011 Alcamo: punti 14,7;
3) dr. Di Rosa Angelo, nato il 24 gennaio 1959, residente in via Cairoli n. 44 - 92027 Licata: punti 13,3;
4) dr. Virgadamo Francesco, nato l'1 febbraio 1955, residente in via Marche n. 7 - 92016 Ribera: punti 12,3;
5) dr. Tabbi Gaetano, nato il 31 dicembre 1963, residente in via F. Giorgio n. 46 - 92027 Licata: punti 11,8;
6) dr. Viola Valerio, nato il 26 aprile 1962, residente in via Martorana n. 101 - 92020 S. Giovanni Gemini: punti 11,7;
7) dr. Fricano Giuseppa, nata il 6 gennaio 1954, residente in via Federico n. 25 - 90011 Bagheria: punti 11,5;
8) dr. La Mattina Salvatore Carmelo, nato il 20 gennaio 1956, residente in via Trieste n. 11 - 92023 Campobello di Licata: punti 11,2;
9) dr. Romano Maria Rita, nata il 27 giugno 1960, residente via Garibaldi n. 40 - 92020 Racalmuto: punti 8,7;
10) dr. Rubino Francesca, nata il 16 marzo 1965, residente in via S. Angelo n. 18 - 90020 Vicari: punti 8,3;
11) dr. Vullo Angela, nata il 4 gennaio 1960, residente in viale A. Moro n. 23 - 92026 Favara: punti 6,8;
12) dr. La Lumia Alessandra, nata il 20 ottobre 1967, residente in via Atenea n. 259 - 92100 Agrigento: punti 5,2.
Igiene e medicina preventiva
1) dr. Grimaldi Lucia M. G., nata il 3 luglio 1964, residente via E. Romagnoli n. 34 - 93100 Caltanissetta: punti 5,6.
Medicina interna
1) dr. Ferrantelli Gaspare, nato il 7 aprile 1957, residente in viale Italia n. 68 - 91011 Alcamo: punti 14,7;
2) dr. Rizzo Giuseppina, nata il 28 marzo 1956, residente in viale Europa n. 14 - 90010 Ficarazzi: punti 13,3;
3) dr. Bonelli Michele Empedocle, nato il 26 luglio 1959, residente in via degli Ulivi n. 10 - 92100 Agrigento: punti 12,4;
4) dr. Fontana Nicolò, nato il 14 marzo 1958, residente in via San Nicola n. 9 - 90146 Palermo: punti 11,1;
5) dr. Figliola Giuseppe, nato il 12 dicembre 1962, residente in via Pirandello n. 12 - 92020 Grotte: punti 11;
6) dr. Fiorino Daniela Elvira, nata il 9 marzo 1959, residente in via Michelangelo - 93100 Caltanissetta: punti 10,5;
7) dr. Vella Salvatore Guglielmo, nato il 10 febbraio 1954, re-sidente in contrada Manaresi n. 75 - 92015 Raffadali: punti 9,3;
8) dr. Pedalino Giovanni, nato il 12 ottobre 1958, residente in via Alessandria n. 43 - 92015 Raffadali: punti 9,2, precede per anzianità di laurea (30 luglio 1986);
9) dr. Mulè Giulio Luigi, nato il 5 aprile 1959, residente in via Nazionale n. 31 - 92010 Alessandria della Rocca: punti 9,2;
10) dr. Geraci Agostino, nato il 15 luglio 1968, residente in via R. Montuoro n. 5 - 90145 Palermo: punti 6,9;
11) dr. Di Gesù Ferdinando, nato il 3 ottobre 1962, residente in via Messina n. 44 - 93010 Caltanissetta: punti 6,8;
12) dr. Cascio Ingurgio Nicola, nato il 13 maggio 1963, residente in via ex Monastero n. 16 - 90053 Chiusa Sclafani: punti 6,7;
13) dr. Milione Maria, nata il 12 ottobre 1958, residente in via Matrona n. 44- 92020 Racalmuto: punti 4,5.
Medicina del lavoro
1) dr. Nucera Carmelo Antonio, nato il 7 febbraio 1956, residente in via Subieschi n. 2 - 98033 Mistretta: punti 17,4;
2) dr. Gambacorta Emanuela, nata il 30 maggio 1957, residente in via V. Emanuele n. 149 - 92020 Camastra: punti 16;
3) dr. Lombardo Filippa, nata l'11 gennaio 1955, residente in via Europa n. 65 - 92021 Aragona: punti 12,8, precede per anzianità di laurea (21 marzo 1983);
4) dr. Papia Marilena, nata il 27 maggio 1960, residente in via L. Sturzo n. 22 - 92100 Agrigento: punti 12,8;
5) dr. Portoghese Giuseppe, nato l'1 ottobre 1955, residente in via S. Pellico n. 48 - 92029 Ravanusa: punti 10,4;
6) dr. Fileccia Antonino, nato l'1 aprile 1958, residente in via della Vittoria n. 117 - 92010 Montallegro: punti 10;
7) dr. Genova Angela, nata il 19 aprile 1954, residente in via E. Fermi n. 8 - 90145 Palermo: punti 7,6;
8) dr. Sacco Maria Rosaria, nata il 3 giugno 1959, residente in via Nazionale n. 31 - 92010 Alessandria della Rocca: punti 6,8;
9) dr. Di Salvo Caterina, nata il 22 dicembre 1959, residente via Tommaso Angelini n. 27 - 90141 Palermo: punti 5,6.
Medicina legale e delle assicurazioni
1) dr. Barresi Antonietta, nata l'11 agosto 1962, residente via G. D'Alessi n. 12 - 91022 Castelvetrano: punti 11,8.
Medicina dello sport
1) dr. Santangelo Antonino, nato il 28 settembre 1952, residente in via Mughetti n. 12/A - 92019 Sciacca: punti 16,4;
2) dr. Barba Giovanni, nato il 16 gennaio 1956, residente in via Canale n. 87 - 92015 Raffadali: punti 11,66, precede per anzianità di laurea (8 aprile 1986);
3) dr. Marrone Giuseppe, nato il 27 febbraio 1954, residente in via Dossetti n. 2 - 92028 Naro: punti 11,6;
4) dr. Nocera Antonina, nata il 4 luglio 1955, residente in via Roma n. 96 - 92022 Cammarata: punti 9,1;
5) dr. Castello Francesca, nata il 23 dicembre 1958, residente in via P. D'Asaro n. 45 - 90138 Palermo: punti 10;
6) dr. Musmeci Giovanni, nato il 5 ottobre 1959, residente in via V. E. Orlando n. 14 - 92100 Agrigento: punti 6,4;
7) dr. Giuliana Giuseppe Gaetano, nato il 19 marzo 1962, residente in via G. Matteotti - 92025 Casteltermini: punti 5,6;
8) dr. Morreale Maurizio, nato il 23 settembre 1958, residente in via P. D'Asaro n. 45 - 90138 Palermo: punti 4,4.
Nefrologia
1) dr. Messina Antonino, nato il 21 giugno 1958, residente in via Prof. Leonardi n. 156 - 92011 Cattolica Eraclea: punti 15,3;
2) dr. Iacono Maria Concetta, nata il 24 maggio 1961, residente in via P. Empedocle uno n. 25 - 92014 Porto Empedocle: punti 12,3;
3) dr. DiNatale Epifanio, nato il 7 febbraio 1957, residente in via Verdi n. 16 - 90034 Corleone: punti 12,1;
4) dr. Intorre Luigi Carmelo, nato l'11 giugno 1963, residente in via L. Giglia n. 10 - 92023 Campobello di Licata: punti 11,7;
5) dr. Schillaci Onofrio, nato il 22 novembre 1961, residente in via Libertà n. 73 - 92010 Realmonte: punti 10,5;
6) dr. Anello Maria, nata il 2 gennaio 1962, residente in via Cappuccini n. 38 - 90129 Palermo: punti 9,9;
7) dr. Ternullo Santo, nato il 5 maggio 1957, residente in via Nino Di Franco n. 44 - 96011 Augusta: punti 8,1;
8) dr. Tortorici Calogera, nata il 14 dicembre 1962, residente in via Crisafulli n. 11, contrada Gioia - 90129 Palermo: punti 5,3.
Neurologia
1) Di Leo Matilde, nata il 13 febbraio 1959, residente in via P. Castelli n. 18 - 98122 Messina: punti 14,7;
2) dr. Cammalleri Roberto Maria, nata il 9 maggio 1960, residente in viale R. Margherita n. 177 - 92024 Canicattì: punti 14,2, precede per anzianità di laurea (29 luglio 1986);
3) dr. Russo Diega, nata il 13 febbraio 1962, residente in via Roma n. 12 - 90133 Palermo: punti 14,2;
4) dr. Cirafisi Calogero, nato il 2 aprile 1959, residente in contrada C.S. Marco n. 28 - 92019 Sciacca: punti 13,9;
5) dr. Pellicanò Margherita, nata il 27 ottobre 1963, residente in via Europa n. 6 - 92019 Siculiana: punti 13,4;
6) dr. Guccione Salvatore, nato il 25 settembre 1960, residente in via dei Mille n. 51 - 90125 Marsala: punti 11,8;
7) dr. Condello Salvatore, nato il 10 maggio 1959, residente in via contrada Mola - 92020 Camastra: punti 11,7;
8) dr. Carbone Nunzia Maria, nata l'11 novembre 1957, residente in via S. Lo Bianco n. 2 - 90124 Palermo: punti 11,6;
9) dr. Tornabè Antonino, nato il 26 luglio 1960, residente in via Scaglione n. 3 - 92010 Caltabellotta: punti 11,1, precede per anzianità di laurea (8 novembre 1988);
10) dr. Avarello Rosa, nata l'1 marzo 1962, residente in via Umberto n. 168 - 92026 Favara: punti 11,1;
11) dr. Raspanti Giacinto, nato l'11 aprile 1956, residente in via Metastasio n. 17 - 91011 Alcamo: punti 10,6, precede per anzianità di laurea (9 novembre 1989);
12) dr. Farinella Gabriella, nata il 3 novembre 1965, residente in via Beato Angelico n. 101 - 90145 Palermo: punti 10,6;
13) dr. Scaturro Melchiorre, nato il 21 luglio 1964, residente in via Cavour n. 50 - 92013 Menfi: punti 9,4, precede per età;
14) dr. Cascio Caterina, nata il 24 luglio 1964, residente in via S. Antonino n. 13 - 92010 Lucca Sicula: punti 9,4;
15) dr. Di Benedetto Maria Elena, nata il 28 febbraio 1954, residente in via S. Vito n. 56 - 92100 Agrigento: punti 8,8, precede per età;
16) dr. Monte Maria, nata il 2 aprile 1961, residente in via Cappuccini n. 103 - 92019 Sciacca: punti 8,8;
17) dr. Vecchio Loredana, nata il 14 luglio 1962, residente in corso Umberto n. 100 - 92027 Licata: punti 8,43;
18) dr. De Leo Nicola, nato il 9 marzo 1949, residente in via Trentacoste n. 50 - 90043 Palermo: punti 8;
19) dr. Gucciardino Liana, nata il 30 maggio 1968, residente in via Kennedy n. 29 - 92026 Favara: punti 6,9;
20) dr. Alfano Filippo, nato il 5 giugno 1967, residente in via Gen. Arimondi n.1-Z - 90143 Palermo: punti 6,9;
21) dr. Randisi Maria Giovanna, nata il 20 settembre 1965, residente in via Bandiera n. 19 - 92015 Raffadali: punti 3,5.
Neuropsichiatria infantile
1) dr. Buscemi Maria, nata il 18 febbraio 1958, residente in via Petruzzella n. 71 - 92020 Camastra: punti 14,2;
2) dr. Piazza Rosa Alba, nata il 14 agosto 1957, residente in via S. Antonio n. 4 - 92019 Sciacca: punti 11,6;
3) dr. Chibbaro Concetta, nata il 5 novembre 1957, residente in via Stromboli n. 19 - 92100 Agrigento: punti 9,2;
4) dr. Tornambè Maria, nata il 31 marzo 1964, residente in via Di Giovanni n. 41 - 92100 Agrigento: punti 8,6;
5) dr. Macucci Giacomo, nato l'11 dicembre 1963, residente in via M. Minghetti n. 27 - 90043 Camporeale: punti 6,8;
6) dr. Tortorici Lina, nata il 4 marzo 1955, residente in comparto 21, lotto 7 - 92018 S. Margherita Belice: punti 5,6;
7) dr. Kaliakatsou Paraskevi, nato il 26 ottobre 1958, residente in via La Pira n. 19 - 92025 Casteltermini: punti 4,4, precede per anzianità di laurea (29 marzo 1990);
8) dr. Virgadamo Giuseppe, nato il 4 aprile 1956, residente in via Ennio n. 3 - 90011 Bagheria: punti 4,4.
Oculistica
1) dr. Criscimanna Ermanno, nato il 28 febbraio 1954, residente in via Simeto - 92100 Agrigento: punti 24,3;
2) dr. Spanò Gaetana Marcella, nata il 10 settembre 1955, residente in via Minerva n. 15 - 92100 Agrigento: punti 22,6;
3) dr. Fontana Manfredi, nato il 12 maggio 1956, residente in via Nuovaluce n. 73 - 95126 Tremestieri Etneo: punti 21,9;
4) dr. Falsone Rosario, nato l'1 maggio 1954, residente in via Puertorico n. 6 - 92020 Palma di Montechiaro: punti 20,7;
5) dr. Ferrante Angelo, nato il 23 ottobre 1954, residente in corso Garibaldi n. 36 - 92024 Canicattì: punti 17,6;
6) dr. Trainito Gaetano, nato il 30 giugno 1957, residente in via Cicerone n. 126 - 93012 Gela: punti 16,6;
7) dr. Ridola Elena, nata il 20 novembre 1959, residente in via Libertà n. 102 - 93100 Caltanissetta: punti 16,5;
8) dr. Gismondo Filippo, nato l'8 ottobre 1957, residente in piazza Carmine n. 9 - 92019 Sciacca: punti 16;
9) dr. Capostagno Lorenzo, nato il 24 giugno 1958, residente in via N. Green, residente 5 Perle n. 2 - 92100 Agrigento: punti 15,7;
10) dr. Piparo Raimondo, nato il 27 febbraio 1961, residente in via Liguria n. 11/a - 98124 Messina: punti 15,5;
11) dr. Messina Paolino, nato il 19 dicembre 1956, residente in via Umberto I n. 85 - 91021 Campobello di Mazara: punti 14,7;
12) dr. Lo Bianco Giovanni, nato il 16 giugno 1960, residente in Leonardo da Vinci n. 3 - 91010 Siculiana: punti 14,6;
13) dr. Sanfilippo M. Rosaria, nata 7 ottobre 1962, residente in via Roma n. 353 - 94100 Enna: punti 14,3;
14) dr. Polizzi Giuseppe, nato il 26 novembre 1957, residente in via Nazario Sauro n. 38 - 92027 Licata: punti 14,2, precede per anzianità di laurea (6 aprile 1984);
15) dr. Mineo Francesca Maria, nata il 21 febbraio 1962, residente in via J. F. Kennedy n. 21 - 90011 Bagheria: punti 14,2, precede per anzianità di laurea (28 marzo 1987);
16) dr. Cucco Federico, nato il 5 dicembre 1962, residente in via Principe Villafranca n. 22 - 90100 Palermo: punti 14,2;
17) dr. Genovese Orazio, nato il 17 luglio 1957, residente in via Islanda n. 4 - 93012 Gela: punti 13, precedente per anzianità di laurea (29 marzo 1984);
18) dr. Barbera Francesco, nato il 16 maggio 1961, residente in via dei Platani n. 11 - 91022 Castelvetrano: punti 13, precede per anzianità di laurea (23 luglio 1987);
19) dr. Barranca Elisabetta, nata il 12 gennaio 1961, residente in via J. Kennedy n. 37 - 90047 Partinico: punti 13, precede per anzianità di laurea (29 luglio 1986);
20) dr. Scimonelli Elena, nata il 3 dicembre 1962, residente in viale Francia n. 7 - 90143 Palermo: punti 13, precede per anzianità di laurea (3 novembre 1987);
21) dr. Casanova Francesco, nato l'11 agosto 1964, residente in via Corsica n. 7 - 92100 Agrigento: punti 13;
22) dr. Gallo Afflitto Gaetano, nato il 14 gennaio 1960, residente in via Empedocle n. 42 - 92100 Agrigento: punti 12,4, precede per anzianità di laurea (27 marzo 1985);
23) dr. Cacioppo Giuseppe, nato il 2 giugno 1955, residente in via Sangiorgi comparto 115 n. 2 - 92018 S. Margherita Belice: punti 12,4;
24) dr. Porrello Giovanni, nato l'11 aprile 1964, residente in via Figuli n. 30 - 92019 Sciacca: punti 12,3;
25) dr. Tuttolomondo Giuseppina, nata il 7 ottobre 1959, residente in piazza Diodoro Siculo n. 8 - 92100 Agrigento: punti 11,6;
26) dr. Castronovo Angela, nata il 29 giugno 1955, residente in via Giovanni XXIII n. 23 - 90011 Bagheria: punti 11,6;
27) dr. Napoli Laura, nata il 7 novembre 1961, residente in via F. Ingrao n. 24 - 92020 Grotte: punti 11,1;
28) dr. Ciccarelli Vincenzo, nato l'11 gennaio 1959, residente in via Michelangelo n. 8 - 92020 Castrofilippo: punti 10,4;
29) dr. Di Bartolo Vito, nato l'8 gennaio 1957, residente in via Monte Iblei n. 33 - 90144 Palermo: punti 10;
30) dr. Tinnirello Giuseppe, nato il 5 dicembre 1965, residente in via Mirasola n. 100 - 93016 Riesi: punti 9,5;
31) dr. Traina Giuseppe, nato il 23 settembre 1964, residente in via Giovanni XXIII n. 122 - 92100 Agrigento: punti 9,4, precede per anzianità di laurea (23 luglio 1990);
32) dr. Intorre Maria Giovanna, nata il 21 agosto 1967, residente in piazza Marconi n. 3 - 92023 Campobello di Licata: punti 9,4;
33) dr. Martorana Charles Antony, nato il 17 aprile 1965, residente in via Platone n. 1 - 92100 Agrigento: punti 9,3;
34) dr. Trapani Antonino, nato il 6 giugno 1957, residente in via Cappuccini n. 97 - 92019 Sciacca: punti 9,2, precede per età;
35) dr. Buscemi Francesca, nata il 2 aprile 1961, residente in via Menfi n. 18/A - 92019 Sciacca: punti 9,2, precede per anzianità di laurea (9 novembre 1987);
36) dr. Cafà Fabrizio, nato il 13 maggio 1962, residente in via Garibaldi n. 124 - 93012 Gela: punti 9,2;
37) dr. Castellana Luigi, nato il 24 gennaio 1962, residente in via Di Giovanni n. 6 - 92100 Agrigento: punti 8,8, precede anzianità di laurea (28 luglio 1988);
38) dr. Bartolomeo Maria Tecla, nata il 3 settembre 1964, residente in via Andreatta n. 62 - 92019 Sciacca, punti 8,8, precede per anzianità di laurea (13 novembre 1989);
39) dr. Moschitta Giovanni, nato il 16 febbraio 1964, residente in via Castelvetrano n. 123 - 91026 Mazara delVallo: punti 8,8;
40) dr. Maio Stefano, nato il 16 dicembre 1956, residente in via F.C. Bonaccorsi n. 11 - 98056 Milazzo: punti 8,3, precede per anzianità di laurea (31 ottobre 1990);
41) dr. Nicoletti Gaspare Antonio, nato il 5 gennaio 1968, residente in via B. Gaetani n. 22 - 93100 Caltanissetta: punti 8,3;
42) dr. Mauceri Antonino Maria Giuseppe, nato il 24 marzo 1966, residente in via Vittoria C.le 33 n. 29 - 92013 Menfi: punti 8,2, precede per anzianità di laurea (7 novembre 1990);
43) dr. Morreale Bubella Daniele, nato il 16 ottobre 1967, residente in viale della Vittoria n. 217 - 92100 Agrigento: punti 8,2;
44) dr. Costantino Maria Lucia, nata il 23 ottobre 1963, residente in viale Lauricella n. 144 - 92029 Ravanusa: punti 7,1.
Odontoiatria
1) dr. Gucciardino Michele, nato il 25 maggio 1950, residente in via Kennedy n. 10 - 92026 Favara: punti 22,4;
2) dr. Marinello Giuseppe, nato il 20 novembre 1958, residente in piazza Scandaliato n. 6 - 92019 Sciacca: punti 21,4;
3) dr. Sapio Francesco, nato il 30 ottobre 1950, residente in via A. Licata n. 86 - 92027 Licata: punti 21,2;
4) dr. Caronia Enrico, nato l'1 ottobre 1955, residente in via Resuttana Colli n. 352/A - 90146 Palermo: punti 20;
5) dr. Parisi Nicolò, nato il 5 settembre 1954, residente in via Autonomia Siciliana n. 79 - 90143 Palermo: punti 18,8;
6) dr. Cestelli Alessandro, nato il 19 giugno 1952, residente in via Frangipane n. 16 - 92027 Licata: punti 18,6;
7) dr. Castrone Francesco Paolo, nato l'1 maggio 1958, residente in via Contessa Adelasia n. 26 - 90138 Palermo: punti 18,3;
8) dr. Lo Iacono Leonardo, nato il 21 novembre 1951, residente in via Nuova n. 25 - 92016 Ribera: punti 17,7;
9) Contrino Carmelo, nato il 13 giugno 1955, residente in via La Rosa n. 263 - 92021 Aragona: punti 17,6;
10) dr. Gilotti Iva Anna Maria, nata il 16 ottobre 1961, residente in via Picone n. 93 - 92100 Agrigento: punti 17,3;
11) dr. Cuffaro Russo Maria Rosa, nata il 28 febbraio 1962, residente in via Dante n. 31 - 92100 Agrigento: punti 16,6;
12) dr. Casà Salvatore, nato il 14 maggio 1961, residente in via Sant'Angelo n. 51 - 92026 Favara: punti 16,4;
13) dr. Grillo Ignazio, nato il 18 giugno 1962, residente in via A. Ugo n. 45 - 90123 Palermo: punti 15;
14) dr. Caruana Gandolfo Calogero, nato il 19 novembre 1954, residente in via Gioeni n. 43 - 92100 Agrigento: punti 14,9;
15) dr. Scichilone Sandro, nato il 2 maggio 1957, residente in via Acrone n. 45 - 92100 Agrigento: punti 14,6, precede per anzianità di laurea (23 marzo 1983);
16) dr. Guttilla Antonino, nato l'8 gennaio 1957, residente in via Palazzo Municipale n. 18 - 90030 Castronovo di Sicilia: punti 14,6, precede per anzianità di laurea (18 luglio 1983);
17) dr. Sciortino Franco, nato il 22 settembre 1956, residente in via Umberto n. 168 - 92026 Favara: punti 14,3, precede per anzianità di laurea (23 dicembre 1985);
18) dr. Russo Roberto, nato il 26 maggio 1961, residente in via Cap. Ippolito n. 117 - 92024 Canicattì: punti 14,6, precede per anzianità di laurea (6 aprile 1987);
19) dr. Nocera Domenico, nato il 13 febbraio 1959, residente in via Picone n. 93 - 92100 Agrigento: punti 14, precede per anzianità di laurea (6 novembre 1986);
20) dr. Ferrantelli Giuseppe, nato il 6 aprile 1966, residente in via Nazionale n. 2 - 92010 Burgio: punti 14;
21) dr. Livatino Benedetto, nato il 23 febbraio 1959, residente in via R. Margherita n. 149 - 92024 Canicattì: punti 13,9, precede per anzianità di laurea (18 luglio 1985);
22) dr. Campisi Giuseppina, nata il 17 dicembre 1965, residente in via Basilicata n. 2 - 92019 Sciacca: punti 13,9;
23) dr. Vento Massimo Giuseppe, nato l'11 aprile 1963, residente in via Verona n. 23 - 92019 Sciacca: punti 13,4, precede per anzianità di laurea (13 novembre 1987);
24) dr. Cuffaro Russo Clelia, nata il 10 novembre 1963, residente in via Dante n. 31 - 92100 Agrigento: punti 13,4;
25) dr. Agnello Antonio, nato il 18 febbraio 1963, residente in via Zanella n. 16 - 92100 Agrigento: punti 13,2;
26) dr. Ricciardi Filippo, nato l'1 febbraio 1957, residente in via A. Veneziano n. 120 - 90138 Palermo: punti 12,8;
27) dr. Ferro Maria Paola, nata l'8 novembre 1964, residente in via Passeggiata Archeologica n. 25 - 92100 Agrigento: punti 12,6;
28) dr. Panarisi Giovanni, nato il 4 aprile 1957, residente in via Polibio n. 15 - 92100 Agrigento: punti 12, precede per anzianità di laurea (18 dicembre 1984);
29) dr. Burruano Luigi Mario Pio, nato il 24 aprile 1956, residente in via Matrona n.36 - 92020 Racalmuto: punti 12;
30) dr. Alletto Agostino, nato il 3 maggio 1953, residente in piazzale Costellazione n. 14 - 90025 Palermo: punti 11,9, precede per anzianità di laurea (8 novembre 1982);
31) dr. Tabuso Salvatore, nato il 19 febbraio 1960, residente in contrada Menceri - 92020 S. Elisabetta: punti 11,9;
32) dr. Castellana Carmelina, nata il 22 maggio 1954, residente in via A. Di Giovanni n. 33 - 92100 Agrigento: punti 11,7, precede per anzianità di laurea (28 marzo 1983);
33) dr. Vella Giuseppe, nato il 12 dicembre 1955, residente in via La Rosa n. 86 - 92021 Aragona: punti 11,7;
34) dr. Caldarella Liliana, nata il 13 luglio 1955, residente in via Libertà n. 55 - 90143 Palermo: punti 11,5, precede per anzianità di laurea (5 aprile 1984);
35) dr. Di Rosa Pasquale, nato il 18 febbraio 1958, residente in contrada Messer Rinardo trav. A - 92028 Naro: punti 11,5, precede per anzianità di laurea (5 gennaio 1987);
36) dr. Di Vita Emanuela, nata l'8 novembre 1964, residente in via Garibaldi n. 58 - 92020 Racalmuto: punti 11,5, precede per anzianità di laurea (15 marzo 1989);
37) dr. Vitello Salvatore, nato il 9 giugno 1961, residente in corso V. Emanuele - 92026 Favara: punti 11,5;
38) dr. Galatioto Luigi, nato il 18 dicembre 1965, residente via V. E. Orlando n. 1 - 92100 Agrigento: punti 11,4;
39) dr. Baldo Giuseppe Maria, nato l'1 novembre 1962, residente in via Ustica n. 3 - 92100 Agrigento: punti 10,9;
40) dr. Craparo Antonio, nato il 21 luglio 1950, residente in via Madonna delle Rocche n. 5 - 92019 Sciacca: punti 10,5;
41) dr. Vaccaro Rosario, nato il 27 marzo 1959, residente in via Corvo n. 25 - 92010 Lucca Sicula: punti 10,4;
42) dr. Mulè Giuseppa, nata il 16 gennaio 1957, residente in contrada Re Capriata n. 3 - 92027 Licata: punti 10,3;
43) dr. Cuttaia Domenico, nato il 3 marzo 1959, residente in via Campobello n. 102 - 92027 Licata: punti 10;
44) dr. La Rocca Ignazio, nato l'1 febbraio 1959, residente in corso Magellaro n. 70 - 92010 Montevago: punti 9,6;
45) dr. Fragapane Maria Angela, nata il 14 febbraio 1966, residente in via Nazionale n. 14 - 92020 Santa Elisabetta: punti 8,9;
46) dr. Verde Giuliano, nato il 27 gennaio 1954, residente in via G. Giusti n. 37/A - 91026 Mazara del Vallo: punti 8,8;
47) dr. Guardino Pasquale, nato il 5 agosto 1957, residente in via S. Agata dei Goti n. 9 - 92019 Sciacca: punti 8,7;
48) dr. Puma Antonino, nato il 23 ottobre 1956, residente in via Rosvelt n. 70 - 92029 Ravanusa: punti 8,5;
49) dr. Armenio Fausto, nato il 20 marzo 1967, residente in via Rosario n. 120 - 92011 Cattolica Eraclea: punti 8;
50) dr. Casalicchio Mariano, nato il 25 gennaio 1956, residente in via Di Stefano n. 93 - 92015 Raffadali: punti 7,3, precede per anzianità di laurea (26 marzo 1984);
51) dr. Zarbo Giovanni, nato il 6 gennaio 1952, residente in via Calvario c.le Cuffaro n.22 - 92015 Raffadali: punti 7,3;
52) dr. Rampello Salvatore, nato il 27 aprile 1960, residente in Salita S. Spirito n. 13 - 92100 Agrigento: punti 7,2;
53) dr. Puzzangaro Giuseppina, nata il 12 agosto 1956, residente in via Epicuro n. 11 - 92020 Palma di Montechiaro: punti 7;
54) dr. D'Anna Giovanni, nato l'8 dicembre 1971, residente in viale Sicilia n. 156 - 93100 Caltanissetta: punti 5,5;
55) dr. Attanasio Linda, nata il 22 giugno 1970, residente in via Esseneto n. 18 - 92100 Agrigento: punti 5,4;
56) dr. Morreale Maurizio, nato il 23 settembre 1958, residente in via Cruillas - 90146 Palermo: punti 5,2;
57) dr. Corvo Serenella, nata il 24 novembre 1971, residente in via L. Bissolati n. 79 - 93100 Caltanissetta: punti 4,6;
58) dr. Cacioppo M. Gabriella, nata il 16 gennaio 1956, residente in via Croce Rossa n. 115 - 90146 Palermo: punti 4,4;
59) dr. Ingrao Ivana, nata l'1 gennaio 1970, residente in via della Vittoria n. 129 - 92024 Canicattì: punti 3,6;
60) dr. Miceli Pietro Josè, nato il 21 novembre 1969, residente in via V. Veneto n. 10 - 92010 Burgio: punti 2,4, precede per anzianità di laurea (9 novembre 1995).;
61) dr. Alonge Erika, nata il 6 agosto 1973, residente in via Esseneto n. 43 - 92100 Agrigento: punti 2,4;
62) dr. Cucchiara Anna, nata il 18 febbraio 1973, residente in via Circonvallazione n. 14 - 92016 Ribera: punti 1,8.
Esclusi per mancata compilazione foglio notizie:
- dr. Sadry Abdollah, nato il 3 agosto 1957, residente in via Lo Bianco n. 2;
- dr. Tagliavia Fabrizio Maria Marcello, nato il 16 gennaio 1961, residente in via V. Emanuele n. 192 - 92019 Sciacca.
Oncologia
1) dr. Calabria Caterina, nata il 19 aprile 1961, residente in via Fidanza n. 68 - 92012 Cianciana: punti 14,7;
2) dr. Nartello Antonino Aurelio, nato il 23 giugno 1959, residente in corso Trento n. 7 - 90040 S. Cipirello: punti 10,5.
Esclusa per mancanza di specializzazione:
- dr. Pennino M. Immacolata, nata il 20 maggio 1958.
Ortopedia
1) dr. Friscia Michele, nato il 9 ottobre 1958, rsidente in via C. Marx n. 5 - 92019 Sciacca: punti 15,2;
2) dr. Contino Domenico, nato il 16 gennaio 1955, residente in via Eraclito n. 1 - 92100 Agrigento: punti 12;
3) dr. Randisi Luigi, nato il 15 maggio 1962, residente in Porta Agrigento n. 182 - 92019 Raffadali: punti 11;
4) dr. Buscarino Luigi, nato il 23 luglio 1956, residente in contrada Bovo - 92020 Racalmuto: punti 9,7;
5) dr. Cangelosi Mario, nato il 22 settembre 1951, residente in Fontevecchio n. 55 - 90030 Godrano: punti 8,7;
6) dr. Anzelmo Francesco, nato il 25 febbraio 1960, residente in via Aldo Moro n. 35 - 90047 Partinico: punti 7,6;
7) dr. Tarallo Vincenzo, nato il 14 febbraio 1959, residente in via Garibaldi n. 25 - 92019 Raffadali: punti 7;
8) dr. Di Lecce Roberto, nato l'11 marzo 1957, residente in via Romita n. 42 - 93100 Caltanissetta: punti 6,8, precede per anzianità di laurea (9 novembre 1988);
9) dr. Raso Francesco, nato il 24 ottobre 1960, residente in via V. Nenni n. 1 - 92019 Sciacca: punti 6,8;
10) dr. Di Bella Enzo, nato il 7 ottobre 1960, residente in via Roma n. 59 - 92017 Sambuca di Sicilia: punti 5,6, precede per anzianità di laurea (26 gennaio 1990);
11) dr. Lauria Salvatore, nato il 22 marzo 1957, residente in via G. Marconi n. 13 - 92027 Licata: punti 5,6;
12) dr. Militello Angelo, nato il 29 novembre 1955, residente in via V. Emanuele n. 12 - 92020 Sant'Angelo Muxaro: punti 5,2;
13) dr. Leone Giuseppe, nato l'8 luglio 1957, residente in via Mario Orso Corbino n. 11 - 90127 Palermo: punti 5,2;
14) dr. Miceli Carmela, nata il 24 ottobre 1960, residente in via Pace n. 1 - 92010 Caltabellotta: punti 4, pecede per anzianità di laurea (23 luglio 1990);
15) dr. La Sala Francesca, nata il 14 aprile 1966, residente in via Abruzzi n. 69 - 90144 Palermo: punti 4.
Ostetricia
1) dr. Palmeri M. Antonella, nata il 26 settembre 1956, residente in via F. Libertà n. 112 - 90139 Palermo: punti 19,1;
2) dr. Arena Anna, nata il 27 novembre 1955, residente in via Lincoln n. 88 - 90142 Palermo: punti 19;
3) dr. Lanza Luisa, nata il 3 agosto 1959, residente in via Filisto n. 257 - 96100 Siracusa: punti 17,8;
4) dr. Cimino Carmelo, nato il 28 maggio 1958, residente in via F. Crispi n. 72 - 90139 Palermo: punti 17,7;
5) dr. Pletto Ignazia, nata il 2 marzo 1957, residente in via Genova n. 18 - 92026 Favara: punti 14,8;
6) dr. Greco Polito Giuseppe, nato il 7 luglio 1953, residente in via L. Rizzo n. 2 - 92027 Licata: punti 14,7, precede per anzianità di laurea (16 luglio 1983);
7) dr. Patti Maria, nata il 15 settembre 1957, residente in via Boccaccio n. 2 - 92026 Favara: punti 14,7;
8) dr. Roberti Vittoria Laura, nata il 12 marzo 1963, residente in via Papa Luciani n. 31 - 92100 Agrigento: punti 14,2;
9) dr. Bartolomeo Maria Teresa, nata il 4 dicembre 1962, re-sidente in via Porta Agrigento n. 182 - 92015 Raffadali: punti 14,1;
10) dr. Rotolo Maria Concetta, nata il 25 marzo 1958, residente in via A32, n. 10 - 92021 Aragona: punti 13,6;
11) dr. Brancato Giuseppina, nata il 7 agosto 1960, residente in via della Repubblica n. 212 - 92029 Ravanusa: punti 12,9, precede per anzianiti di laurea (22 luglio 1987);
12) dr. Tumminelli Silvana, nata il 14 maggio 1961, residente in via E. Duse n. 32 - 92100 Agrigento: punti 12,9, precede per anzianità di laurea (22 luglio 1987);
13) dr. Scaduto Filiana Maria, nata il 17 agosto 1962, residente in piazza Makarta n. 13 - 92026 Mazara del Vallo: punti 12,9;
14) dr. Lentini Calogero, nato il 16 settembre 1956, residente in via Agrigento n. 37 - 92026 Favara: punti 12,4, precede per anzianità di laurea (26 marzo 1984);
15) dr. Lupo Giovanni, nato il 2 gennaio 1958, residente in via Giolitti n. 5 - 92020 Palma di Montechiaro: punti 12,4;
16) dr. Ciarcià Stella, nata l'8 ottobre 1960, residente in via A. Manzoni n. 21 - 94015 Piazza Armerina: punti 12,3;
17) dr. Lo Verde Salvatore, nato l'1 febbraio 1964, residente in via Principe di Villafranca n. 35 - 90100 Palermo: punti 11,7;
18) dr. Carmina Daniela, nata il 14 luglio 1959, residente in via delle Gardenie n. 2 - 92014 Porto Empedocle: punti 11,2;
19) dr. Mollura Antonio, nato il 22 maggio 1960, residente in via Portofino n. 8 - 92100 Agrigento: punti 11,1, precede per anzianità di laurea (12 aprile 1989);
20) dr. Marchese Ragona Anna Lisa, nata il 5 luglio 1964, residente in via G. Verga n. 120 - 95034 Acireale: punti 11,1;
21) dr. Caputo Alessandra, nata il 27 novembre 1965, resi- dente in via Madonna del Ponte n. 121 - 90041 Balestrate: punti 10,6;
22) dr. Fasullo Pietro, nato l'8 dicembre 1965, residente in piazza Liszt n. 11 - 92010 Montevago: punti 10,6;
23) dr. Sanzo Raffaele, nato l'8 agosto 1961, residente in via Capri n. 10 - 92100 Agrigento: punti 10,4;
24) dr. Tuzzo Pietro, nato il 16 gennaio 1956, residente in via Madonna del Ponte n. 121 - 90041 Balestrate: punti 9,9, precede per anzianità di laurea (9 novembre 1987);
25) dr. Tandurella Carmela M.G., nata il 6 maggio 1963, residente in via Palazzi n. 198 - 93012 Gela: punti 9,9, precede per anzianità di laurea (3 luglio 1990);
26) dr. Zanchì Maria, nata il 9 febbraio 1960, residente in via Parallela n. 59 - 95016 Mascali: punti 9,9;
27) dr. Luciano Letizia, nata il 30 luglio 1962, residente in via C. Sedici, pal. A - 92012 Gela: punti 9,5, precede per anzianità di laurea (4 luglio 1990);
28) dr. Damanti Cinzia, nata il 23 novembre 1964, residente in via Vincenzella n. 118 - 92014 Porto Empedocle: punti 9,5;
29) dr. Bilardo Luigia, nata il 29 novembre 1960, residente in via Scaglione n. 3 - 92010 Caltabellotta: punti 8,8;
30) dr. Forte Calogero, nato il 10 luglio 1957, residente in via Giovanni Paolo I n. 144 - 92026 Favara: punti 8,7, precede per età;
31) dr. Miceli Ornella Tina, nata il 18 agosto 1959, residente in contrada Bovo n. 3 - 92020 Racalmuto: punti 8,7;
32) dr. Gurreri Luigi, nato il 28 dicembre 1960, residente in viale Umberto I n. 162 - 92028 Naro: punti 7,6;
33) dr. Andò Massimo, nato il 23 marzo 1964, residente in via Canale Torto n. 243 - 95024 Acireale: punti 7,3;
34) dr. Monisteri Ines, nata il 14 marzo 1968, residente in via Variante SS. 115 - 97015 Modica: punti 7,2, precede per anzianità di laurea (22 gennaio 1992);
35) dr. Di Martino Gioovanna, nata il 7 gennaio 1968, residente in corso V.Veneto n. 617 - 97100 Ragusa: punti 7,2;
36) dr. Chianetta Enza, nata il 18 aprile 1961, residente in via IV Novembre n. 49 - 92026 Favara: punti 6,8;
37) dr. Coco Giuseppe, nato il 2 settembre 1964, residente in via S. Giorgio del Sannio n. 41 - 92019 Sciacca: punti 6,3;
38) dr. Genuardi Maria Anna, nata il 31 ottobre 1960, residente in via Dietro S. Francesco n. 28 - 90030 Castronovo di Sicilia: punti 5,9.
Otorinolaringoiatria
1) dr. Tamburello Calogero, nato il 22 ottobre 1954, residente in via Montevergine n. 42 - 92010 S. Anna di Caltabellotta: punti 20,2;
2) dr. Spatafora Giovanni, nato il 4 luglio 1962, residente in via Libertà n. 191 - 90143 Palermo: punti 16,6;
3) dr. Passarello Francesco, nato l'1 dicembre 1959, residente in via Gubernatis n. 22 - 92100 Agrigento: punti 15,4;
4) dr. Celani Eugenio, nato il 12 luglio 1955, residente in via delle Egadi n. 47 - 92100 Agrigento: punti 15,2;
5) dr. Carmina Vittorio, nato il 19 aprile 1961, residente in via Burgio n. 2 - 92014 Porto Empedocle: punti 14,8;
6) dr. Giglione Maria, nata il 12 settembre 1962, residente in via Libertà n. 6 - 92010 Ioppolo Giancaxio: punti 14,2, precede per anzianità di laurea (8 novembre 1988);
7) dr. Chillura Mario, nato il 19 gennaio 1961, residente in via E. Ghezzi n. 37 - 92019 Sciacca: punti 14,2;
8) dr. Giglia Paolina, nata il 5 novembre 1958, residente in discesa Orlando n. 8 - 90034 Corleone: punti 13,6;
9) dr. Messina Vittorio, nato il 25 dicembre 1962, residente in via Roma n. 100 - 92020 S. Stefano Quisquina: punti 11,9;
10) dr. Casalicchio Mariano, nato il 25 gennaio 1956, residente in via Di Stefano n. 93 - 92015 Raffadali: punti 11,6, precede per anzianità di laurea (26 marzo 1984);
11) dr. Burgio Croce, nato il 12 maggio 1954, residente in via Laudicina n. 21 - 92028 Naro: punti 11,6;
12) dr. Norfo Lucia, nata il 9 aprile 1959, residente in va Mascagni n. 9 - 90145 Palermo: punti 11,2;
13) dr. Carlino Angelo Calogero, nato il 23 dicembre 1960, residente in via Palma n. 159 - 92027 Licata: punti 10,4;
14) dr. Noto Millefiori Michele, nato il 5 novembre 1961, residente in via La Mantia n. 16 - 92100 Agrigento: punti 10;
15) dr. Anastasi Angelo, nato il 19 agosto 1955, residente in via Umberto I n. 110 - 92028 Naro: punti 8,8;
16) dr. Giardina Antonio Giuseppe, nato il 21 agosto 1956, residente in via Martorana n. 1 - 93012 Gela: punti 8,2;
17) dr. Avarello Calogero, anto il 2 settembre 1962, residente in via Colombo n. 13 - 92027 Licata: punti 7,1;
18) dr. Stagno Rosetta, nata l'8 marzo 1967, residente in via Mentel, 12 - 92026 Favra: punti 5,2.
Patologia clinica
1) dr. Barra Giuseppe, nato il 28 luglio 1947, residente in via M. Bonello n. 21 - 90134 Palermo: punti 31,3;
2) dr. Castellana Diego, nato il 30 settembre 1948, residente in via Patronaggio n. 38 - 92020 Cammarata: punti 28,4;
3) dr. Parinisi Giuseppe, nato il 31 gennaio 1957, residente in via dei Limoni - 92019 Sciacca: punti 20,2;
4) dr. Scichilone Sandro, nato il 2 maggio 1957, residente in via Acrone n. 45 - 92100 Agrigento: punti 13,8;
5) dr. Brusca Ignazio Salvatore, nato il 16 novembre 1960, residente in contrada Pileri n. 3 - 92020 S. Biagio Platani: punti 12,2;
6) dr. Cannizzo Italiano Valeria Anna Rita, nata il 14 settembre 1962, residente in corso V. Emanuele n. 307 - 93012 Gela: punti 10,3;
7) dr. Ciranni Carmela, nata il 6 aprile 1959, residente in via V. Emanuele n. 163 - 93010 Delia: punti 9,3;
8) dr. Greco Pietro, nato il 5 marzo 1956, residente in via M. Bonello n. 21 - 90134 Palermo: punti 7,9;
9) dr. Pangaro Loredana, nata il 28 novembre 1966, residente in via G. Cesareo n. 54 - 90144 Palermo: punti 6,3;
10) dr. Picciurro Vincenzo, nato il 7 ottobre 1962, residente in via A. Cirrincione n. 41 - 90143 Palermo: punti 5,3, precede per anzianità di laurea (9 novembre 1990);
11) dr. Maggio Margherita Anna Maria, nata il 5 agosto 1964, residente in via G. Guasto n. 1 - 92017 Sambuca diSicilia: pun-ti 5,3.
Pediatria
1) dr. Virgilio Concetta, nata il 14 ottobre 1957, residente in via S. Girolamo n. 89 - 92100 Agrigento: punti 16,7;
2) dr. Vaccaro Angela, nata il 27 aprile 1964, residente in via Campobello n. 108 - 92027 Licata: punti 10,6;
3) dr. Cimino Gabriella, nata il 21 marzo 1965, residente in viale R. Margherita n. 47 - 92024 Canicattì: punti 9,5.
Pneumologia
1) dr. Messina Salvatore, nato il 3 maggio 1949, residente in via Ten. La Carruba n. 72 - 91014 Canicattì: punti 24,1;
2) dr. Di Marco Giuseppe, nato il 4 settembre 1962, residente in via Villa S. Giovanni n. 54 - 91100 Erice Casa Santa: punti 12,9;
3) dr. Castellana Carmelina, nata il 22 maggio 1954, residente in via Di Giovanni n. 33 - Fontanelle: punti 12,8;
4) dr. Iapichino Gabriele, nato il 4 agosto 1960, residente in via Tiziano n. 7 - 92027 Licata: punti 11,5;
5) dr. Greco Angela, nata l'1 dicembre 1960, residente in via Raffo n. 44 - 92020 Racalmuto: punti 10,3;
6) dr. Noto Francesco, nato il 26 aprile 1949, residente in via Giaccone n. 6 - 90032 Bisacquino: punti 8;
7) dr. Sangiorgi Daniele, nato il 17 febbraio 1966, residente in viale Francia n. 2/F - 90146 Palermo: punti 7.
Psichiatria
1) dr. Barbara Leonardo, nato il 4 gennaio 1959, residente in via C. Cardona n. 87 - 70024 Gravina (BA): punti 11,8, precede per anzianità di laurea (9 aprile 1987);
2) dr. Borsellino Tiziana, nata il 20 giugno 1965, residente in contrada S. Giuseppuzzo n. 84 - 92100 Agrigento: punti 11,8;
3) dr. Micali Domenico, nato il 18 luglio 1967, residente in via Parlatore n. 78 - 90145 Palermo: punti 11,8, precede per anzianità di laurea (4 novembre 1992);
4) dr. Aguglis Valentina, nata il 25 luglio 1969, residente in piazzale del Fante n. 2 - 90146 Palermo: punti 6,9;
5) dr. Di Franco Giuseppe, nato il 15 giugno 1965, residente in via Antonio Ugo n. 127 - 90123 Palermo: punti 4,3.
Radiologia
1) dr. Sorce Giuseppe, nato il 2 settembre 1949, residente in via Madonna delle Rocche n. 3 - 92100 Agrigento: punti 26,8;
2) dr. Lo Faso Felice, nato il 17 aprile 1952, residente in via S. Marco n. 25 - 92024 Canicattì: punti 24,8;
3) dr. Moncada Giovanni, nato l'8 dicembre 1950, residente in via Palestrina n. 32 - 92021 Aragona: punti 19,4;
4) dr. Attisano Giuseppe, nato il 24 luglio 1961, residente in via Gela n. 122/E - 92027 Licata: punti 13,9;
5) dr. Pecoraro Antonio, nato il 30 ottobre 1950, residente in via Rocco Chinnici n. 11 - 92026 Favara: punti 13,3;
6) dr. Montalbano Guglielmo, nato il 2 maggio 1963, residente in via Pirandello n. 14 - 92100 Agrigento: punti 10,3;
7) dr. Guadagnino Giuseppina, nata il 18 gennaio 1962, residente in via Cavour n. 107 - 92024 Canicattì: punti 9,9;
8) dr. Salerno Sergio, nato il 29 marzo 1968, residente in via Olimpo n. 12 - 90149 Palermo: punti 8,2;
9) dr. Caruana Fabrizio, nato il 29 gennaio 1967, residente in salita Chiesa n. 6 - 92014 Porto Empedocle: punti 7,6;
10) dr. Lo Greco Vito, nato l'1 luglio 1956, residente in via G. Macaluso n. 24 - 90037 Piano degli Albanesi: punti 7, precede per anzianità di laurea (26 marzo 1992);
11) dr. Accardi Maria, nata il 7 giugno 1967, residente in via XX Settembre n. 35 - 91021 Campobello di Licata: punti 7;
12) dr. Agrò Carmen, nata il 13 marzo 1967, residente in via Mazzini n. 125 - 92100 Agrigento: punti 5,2.
Escluso per mancanza di foglio notizie:
- dr. Marsala Gioacchino, nato il 24 marzo 1970, residente in via Fiduccia - 90039 Villabate.
Reumatologia
1) dr. Di Prima Pasquale, nato il 7 luglio 1959, residente in via Signora n. 10 - 92027 Licata: punti 12,4;
2) dr. Zimbardo Vincenza, nata il 7 novembre 1956, residente in via Ferrai Locati n. 6 - 90020 Bompietro: punti 11,2, precede per anzianità di laurea (23 marzo 1987);
3) dr. Di Franco Maddalena, nata il 24 settembre 1956, residente in via Messina n. 34 - 92027 Licata: punti 11,2;
4) dr. Pinelli Pietro, nato l'11 aprile 1960, residente in via Carlo Max n. 9 - 92019 Sciacca: punti 11;
5) dr. Zucchetto Leonarda, nata il 16 novembre 1960, residente in via Regina Elena, 1ª trav. - 92024 Canicattì: punti 10;
6) dr. Citro Fiorella, nata il 10 ottobre 1956, residente in via Empedocle n. 73 - 92100 Agrigento: punti 9,2;
7) dr. Ferracane Fortunato, nato l'1 luglio 1964, residente in via Brescia n. 51 - 93012 Gela: punti 5,9.
Scienza dell'alimentazione e dietologia
1) dr. Dell'Utri M. Grazia Valeria, nata il 26 aprile 1961, residente in via La Masa n. 7 - 92020 S. Stefano Quisquina: pun- ti 3,9.
Urologia
1) dr. Gatto Massimo, nato il 5 marzo 1957, residente in via Principe di Paternò n. 1 - Palermo: punti 11,2;
2) dr. Minacapilli Giuseppe, nato il 26 luglio 1958, residente in via San Vito n. 63 - 92100 Agrigento: punti 9,20, precede per anzianità di laurea (31 luglio 1986);
3) dr. Grimaldi Maurizio, nato il 25 gennaio 1960, residente in via Arcivescovo Romeo s.n. - 92024 Canicattì: punti 9,2, precede per anzianità di laurea (5 novembre 1986);
4) dr. Pizzuto Antinoro Salvatore Antonio, nato il 23 luglio 1959, residente in via Libero Attardi n. 23 - 92020 S. Stefano Quisquina: punti 9,2;
5) dr. Pendola Ignazio, nato il 16 luglio 1956, residente in via Cappuccini n. 5 - 92010 Bivona: punti 6,8;
6) dr. Ferraro Giuseppe, nato il 2 gennaio 1962, residente in piazza Savatteri Castelli n. 4 - 92100 Agrigento: punti 5,2, precede per anzianità di laurea (29 marzo 1990);
7) dr. Spanò Vincenzo, nato l'1 novembre 1962, residente in via A. Gramsci n. 37 - 90030 Campofiorito: punti 5,2.
COMITATO ZONALE DI PALERMO
Allergologia
1) Zambito Marcello, nato il 20 gennaio 1960, residente in via Brigata Verona, 21 - 90144 Palermo - Tel. 091/6850098: punti 14,80;
2) Ragno Claudio, nato il 13 novembre 1961, residente in via XII Gennaio n. 16 - 90141 Palermo - Tel. 091/584114: pun ti 11,20;
3) Rizzo Giuseppina, nata il 28 marzo 1956, residente in viale Europa n. 14 - 90010 Ficarazzi - Tel. 091/495799: pun ti 8,40;
4) Casa Simonetta, nata l'8 settembre 1963, residente in viale Strasburgo n. 135 - 90146 Palermo - Tel. 091/521738: pun ti 8.
Anestesiologia
1) Genovese Provvidenza, nata il 29 agosto 1958, residente in via Bernardo Mattarella n. 62 - 90011 Bagheria - Tel. 091/905267: punti 12,20;
2) Giammanco Anna Maria, nata il 28 luglio 1962, re siden te in via Consolare n. 290 - 90011 Bagheria - Tel. 091/903909: punti 10,40;
3) Corrao Roberto, nato il 19 settembre 1953, residente in via Nicolò Turrisi n. 59 - 90138 Palermo - Tel. 091/586031: punti 10,20;
4) Montedoro Antonina, nata l'11 luglio 1954, residente in via Lo Re n. 156 - 90011 Bagheria - Tel. 091/904475: punti 7,80.
Angiologia
1) Alaimo Sebastiano Aldo, nato il 20 luglio 1955, residente in via La Rizza n. 9 - 3014 Mussomeli - Tel. 0934/951329: punti 17,30;
2) Genova Caterina, nata il 6 giugno 1959, residente in via San Marco n. 80 - 90017 Santa Flavia - Tel. 091/905303: pun ti 15,10;
3) Bruno Filippo, nato il 17 marzo 1963, residente in via Antonio Lo Bianco n. 8 - 90144 Palermo - Tel. 091/512895: pun ti 14,50;
4) Vallelunga Giuseppe, nato il 18 novembre 1957, residente in via Tricotta n. 7 - 90019 Trabia - Tel. 091/8147938: punti 12,80;
5) Cordova Rosamaria, nata il 13 marzo 1961, residente in via La Mantia n. 35 - 93100 Caltanissetta - Tel. 0338/949727: punti 12,20;
6) Spatola Giovanni Francesco, nato il 2 giugno 1965, residente in via Mariano D'Amelio n. 3 - 90143 Palermo - Tel. 091/6375869: punti 12,20;
7) Martellino Rosaria, nata l'1 aprile 1957, residente in via Autonomia n. 2 - 95041 Caltagirone - Tel. 0933/54364: pun ti 11,70;
8) Sferrazza Antonio, nato il 6 febbraio 1960, residente in via Trieste n. 24 - 92020 Castrofilippo - Tel. 0922/27514: punti 9,20;
9) Pipitò Antonino, nato il 19 ottobre 1961, residente in piazza A. Vanni n. 1 - 90134 Palermo - Tel. 091/6519437: pun ti 7,90;
10) Ciranni Carmela, nata il 6 aprile 1959, residente in via Vittorio Emanuele n. 163 - 93010 Caltanissetta - Tel. 0922/820968: punti 5,50.
Audiologia
1) Ciulla Letizia, nata il 15 novembre 1959, residente in via Caduti sul lavoro n. 32 - 90148 Palermo - Tel. 091/6914107: punti 12,90;
2) Crinò Salvatore, nato il 19 marzo 1961, residente in largo Francesco Garufi n. 16 - 90132 Palermo - Tel. 091/6684141: punti 10,40;
3) Parlapiano Calogero, nato il 15 aprile 1962, residente in contrada Zingara - 90010 Cerda - Tel. 091/8991613: pun ti 10;
4) Spatafora Giovanni, nato il 4 luglio 1962, residente in via Libertà n. 191 - 90143 Palermo - Tel. 091/308785: punti 9,30;
5) Casuccio Luigi Maria Alfredo, nato il 26 agosto 1953, residente in viale Trieste n. 93 - 93100 Caltanissetta - Tel. 0360/755179: punti 7,90;
6) Scilabra Joe Luis, nato l'1 marzo 1963, residente in via Muratti n. 3 - 92010 Burgio - Tel. 091/6686769: punti 7,50;
7) Piccichè Liborio, nato l'8 settembre 1959, residente in via Madonna della Catena n. 15 - 91011 Alcamo - Tel. 0924/507625: punti 5,50;
8) Damiani Sergio, nato il 3 febbraio 1961, residente in via Salvatore Puglisi n. 49 - 90143 Palermo - Tel. 091/344579: punti 5,40;
9) Nicoletti Teresa, nata il 16 giugno 1962, residente in via Principe Paternò n. 90 - 90144 Palermo - Tel. 091/343336: punti 5.
Cardiologia
1) Amato Salvatore, nato il 22 gennaio 1950, via Croce Rossa n. 25 - 90144 Palermo - Tel. 091/6254144: punti 31,80;
2) Grillo Roberto, nato il 10 luglio 1950, residente in via Empedocle Restivo n. 104 - 90144 Palermo - Tel. 091/515571: punti 29,70;
3) Riolo Francesco Paolo, nato il 28 agosto 1950, residente in via Lazio n. 92 - 90144 Palermo - Tel. 091/229416: punti 29,70;
4) Adragna Luca, nato l'8 marzo 1948, residente in via Latina n. 55 - 00058 Santa Marinella - Tel. 0766/536410: punti 27,80;
5) Putignano Ernesto, nato il 18 luglio 1949, residente in via Sacra famiglia n. 24 - 90146 Palermo - Tel. 091/517612: punti 26,50;
6) Bonnì Gaspare, nato il 24 agosto 1954, residente in via Modigliani n. 51 - 90047 Partinico - Tel. 091/8903890: punti 23,70;
7) Sabella Francesco Paolo, nato il 30 marzo 1957, residente in via G. Parini n. 3 - 90146 Palermo - Tel. 091/520341: punti 21,60;
8) Cannioto Francesco, nato il 5 febbraio 1955, residente in via Arrigo Boito n. 44 - 90145 Palermo - Tel. 091/6815314: punti 21,10;
9) Cilluffo Maria Patrizia, nata il 17 marzo 1958, residente in via F. Spallitta n. 52 - 90145 Palermo - Tel. 091/6824416: punti 20,10;
10) Garofalo Maria Assunta, nata il 19 aprile 1958, residente in via Ugdulena n. 7 - 90100 Palermo - Tel. 090/302926: punti 19,30;
11) Belvedere Mario, nato l'1 marzo 1951, residente in via Wagner n. 13 - 90139 Palermo - Tel. 091/321808: punti 18,90;
10) Schirru Giuseppina, nata il 22 luglio 1959, residente in via delle Alpi n. 48 - 90144 Palermo - Tel. 091/514421: pun ti 18,90;
13) Bronzino Vincenzo, nato 21 agosto 1959, residente in piazza Europa n. 13 - 90146 Palermo - Tel. 091/521159: punti 18,10;
14) Lo Cicero Maria Rosaria, nata il 2 settembre 1955, residente in via Failla n. 21 - 90044 Carini - Tel. 091/8689176: punti 18,10;
15) Imburgia Andrea, nata il 6 gennaio 1960, residente in via B. Bonaiuto n. 13 - 90145 Palermo - tel. 091/6851189: punti 17,70;
16) Rizzo Caterina M. Carmela, nata il 18 ottobre 1956, residente in via Scordato n. 22 - 90011 Bagheria - Tel. 091/965151: punti 17,70;
17) Floridia Maria, nata il 5 settembre 1957, residente in via Montepellegrino n. 108 - 90142 Palermo - Tel. 091/545614: punti 17,70;
18) Patanella Irene, nata il 5 luglio 1960, residente in via Calabria n. 9 - 90144 Palermo - Tel. 091/527259: punti 17,70;
19) Alaimo Sebastiano Aldo, nato il 20 luglio 1955, residente in via La Rizza n. 9 - 93014 Mussomeli - Tel. 0934/951329: punti 17,50;
20) Lavatura Giorgio, nato l'8 luglio 1957, residente in via Vittorio Emanuele II n. 18 - 90025 Lercara Friddi - Tel. 091/8251264: punti 17,50;
21) Girgenti Aurora, nata il 24 settembre 1954, residente in via Chinnici n. 34 - 90129 Palermo - Tel. 091/6687723: punti 17,50;
22) Castagna Filippo, nato l'8 maggio 1952, residente in via C. Giaquinto n. 14 - 90145 Palermo - Tel. 091/409341: punti 15,90;
23) Schicchi Rossella, nata l'11 maggio 1960, residente in via Nunzio Morello n. 24 - 90140 Palermo - Tel. 091/347422: punti 15,40;
24) Schirò Maria, nata il 3 dicembre 1959, residente in via dei Nebrodi n. 71 - 90146 Palermo - Tel. 091/519519: punti 15,30;
25) Vitale Giuseppe, nato il 10 marzo 1963, residente in via Giovanni Raffaele n. 7 - 90139 Palermo - Tel. 091/335076: punti 15,30;
26) Lo Cascio Lucrezia, nata il 22 gennaio 1959, residente in via Sciuti n. 72 - 90144 Palermo - Tel. 091/305325: pun ti 15,30;
27) Failla Giuseppe, nato il 18 dicembre 1962, residente in via Sciuti n. 84 - 90144 Palermo - Tel. 091/342244: punti 14,10;
28) Ribaudo Eleonora, nata il 25 luglio 1959, residente in via F. Laurana n. 10 - 90143 Palermo - Tel. 091/349525: punti 13,80;
29) Fanara Giovanna, nata il 23 novembre 1961, residente in via Strasburgo n. 466 - 90146 Palermo - Tel. 091/68818841: punti 12,80;
30) Filippone Giovanna, nata il 18 marzo 1962, residente in via Bellagenova n. 19 - 92020 San Giovanni Gemini - Tel. 0921/901217: punti 12,80;
31) Calò Maria, nata il 4 ottobre 1961, residente in via S.M. 17 n. 5 - 90046 S. Martino delle Scale - Tel. 091/418407: punti 12,80;
32) Gennaro Francesco, nato il 17 dicembre 1964, residente in via G.L. Sgadari n. 49 - 90026 Petralia Soprana - Tel. 0921/680236: punti 12,80;
33) Petak Renata, nata il 7 dicembre 1959, residente in piazzetta Brodolini n. 2 - 92025 Casteltermini - Tel. 0922/911837: punti 12,70;
34) Biondo Maurilia, nata il 21 aprile 1960, residente in via Altofonte n. 121 - 90129 Palermo - Tel. 091/6687166: punti 12;
35) Lazzara Marilyna, nata il 30 aprile 1961, residente in via Libero Attardi n. 33 - 92020 S. Stefano Quisquina - Tel. 0922/982054: punti 11,80;
36) Toto Cosimo, nato il 26 settembre 1951, residente in via Orazio n. 10 - 92019 Sciacca - Tel. 0925/82761: punti 11,60;
37) Buffa Lucia, nata il 20 novembre 1964, residente in via Sampolo n. 256 - 90143 Palermo - Tel. 091/302443: punti 11,60;
38) Mingoia Achille, nato il 23 giugno 1961, residente in via Terrsanta n. 106 - 90141 Palermo - Tel. 091/349734: punti 11
39) Bilardo Pierluigi, nato il 6 ottobre 1962, residente in via Belgio n. 8 - 90146 Palermo - Tel. 091/519291: punti 10,40;
40) Ciofalo Renato, nato il 3 aprile 1956, residente in via Remo Sandron n. 59 - 90143 Palermo - Tel. 01/303090: pun ti 10,40;
41) Smecca Ignazio Maria, nato l'11 dicembre 1966, residente in via Quattro Novembre n. 18 - 92014 Porto Empedocle - Tel. 0922/636205: punti 10,40;
42) Caiolo Antonina, nata il 15 novembre 1965, residente in via del Nocciolo n. 24 - 90044 Carini - Tel. 091/6883681: pun ti 10,40;
43) Gennaro Carmela, nata il 22 agosto 1958, residente in via O.R. 8 n. 19 - 90127 Palermo - Tel. 091/6166107: punti 10,30;
44) Mancino Nicolò, nato il 5 gennaio 1964, residente in via Locarno n. 2 - 91014 Castellammare del Golfo - Tel. 0924/30984: punti 9,80;
45) Sardo Maria Catena, nata il 10 settembre 1963, residente in via Zoppo di Ganci n. 10 - 90138 Palermo - Tel. 091/580252: pun ti 9,80;
46) Maranzano Pietro, nato il 14 novembre 1965, residente in via Manzoni n. 70 - 91016 Erice Casa Santa - Tel. 0923/553952: punti 9,40;
47) Inglese Federico, nato il 27 maggio 1967, residente in via S. Prov. Erice Casa Santa n. 15 - 91100 Erice - Tel. 0923/56638: punti 9,40;
48) Pulisano Ubaldo, nato il 4 dicembre 1961, residente in via Dell'Acacia - 90129 Palermo - Tel. 091/425146: punti 9,20;
49) Gruppuso Eligio, nato l'11 febbraio 1952, residente in via Lombardia n. 15 - 91011 Alcamo - Tel. 091/423479: pun ti 9,10;
50) Craparo Francesco G., nato il 2 ottobre 1961, residente in piazzetta Libertà n. 3 - 92019 Sciacca - Tel. 0925/21500: punti 9,10;
51) Anselmo Teresa, nata il 23 settembre 1967, residente in via Deserto di Gobi n. 95 - 00144 Roma - Tel. 06/5203499: punti 8,20;
52) Francese Giuseppina Maura, nata il 18 aprile 1963, residente in Tiziano n. 2 - 94018 Troina (EN) - Tel. 0935/654338: punti 8,10;
53) Midulla Maria Pina, nata il 19 maggio 1964, residente in via del Conservatore n. 28 - 92010 Bivona - Tel. 0922/983417: punti 8,10;
54) Fiorino Maria, nata il 12 novembre 1968, residente in via Rosso n. 13 - 90047 Partinico - Tel. 091/87883285: punti 8,10;
55) Vaccaro Paola, nata il 6 settembre 1968, residente in Paisiello n. 31 - 90145 Palermo - Tel. 091/201654: punti 8,10;
56) Geraci Giovanna, nata il 6 aprile 1968, residente in via A. De Gasperi n. 30 - 90146 Palermo - Tel. 091/522068: punti 7;
57) Cospite Valentina, nata l'8 aprile 1969, residente in via Papa Sergio I n. 12 - 90143 Palermo - Tel. 091/362392: punti 7;
58) Galdolfo Caterina, nata il 27 luglio 1969, via Mazzini n. 127 - 91025 Marsala - Tel. 091/715063: punti 7;
59) Guarneri Andrea, nato il 21 agosto 1968, residente in via G. Di Marzo n. 17/C - 90144 Palermo - Tel. 091/6250642: punti 6,90;
60) Sadry Abdollah, nato il 3 agosto 1957, residente in via Salvatore Lo Bianco n. 2 - 90124 Palermo - Tel. 091/6471350: punti 6,80;
61) Randazzo Riccardo, nato il 26 novembre 1963, residente in viale Florio n. 26 - 90148 Palermo - Tel. 530151: punti 5,20.
Chirurgia generale
1) Romeo Giovanni, nato il 6 agosto 1951, residente in Trapani n. 8 - 90141 Palermo - Tel; 091/582424: punti 26,60;
2) Li Volsi Francesco, nato l'11 agosto 1954, residente in via Libertà n. 161/B - 90143 Palermo - tel. 091/345098: punti 24,90;
3) Asaro Mariano, nato l'11 maggio 1950, residente in via Umberto Giordano n. 51- 90144 Palermo - 091/6820536: punti 24,70;
4) Marrazzo Antonino, nato il 3 marzo 1954, residente in via Dalla Chiesa Carlo A. n. 10 - 90143 Palermo - Tel. 091/322070: pun ti 24,70;
5) Adelfio Marcello, nato il 23 settembre 1954, residente in via A. De Gregorio n. 15 - 90143 Palermo - Tel. 091/348860: punti 24,10;
6) Ferrara Salvatore, nato il 3 aprile 1956, residente in via G.na Turrisi Colonna n. 68 - 90141 Palermo - Tel. 091/6114914: punti 23,70;
7) Siragusa Giuseppe, nato il 13 ottobre 1959, residente in via Rocco Jemma n. 64 - 90127 Palermo - Tel. 091/6162148: punti 17,70;
8) Trapani Vincenzo Pio, nato il 16 febbraio 1957, residente in viale Michelangelo n. 230 - 90145 Palermo - Tel. 091/204611: pun ti 17,60;
9) Arcoleo Giovan Battista, nato il 17 febbraio 1956, residente in via C. Nicastro n. 1 - 90127 Palermo - Tel. 091/599036: punti 16,50;
10) Librizzi Damiano, nato l'1 maggio 1960, residente in via Massava n. 10 - 90135 Palermo - Tel. 091/402193: punti 16,20;
11) Medici Alessandro, nato il 20 ottobre 1954, residente in via Generale Cascino - 90128 Palermo - Tel. 091/597758: punti 15,90;
12) Bottino Alessandro, nato il 21 febbraio 1959, residente in Villa Ciambra n. 21 - 90144 Palermo - Tel. 091/300683: punti 15,70;
13) Valenza Guido, nato il 25 giugno 1950, residente in via Campania n. 30 - 90144 Palermo - Tel. 091/528422: punti 14,40;
14) Serraino Francesco, nato il 4 giugno 1956, residente in Leonardo da Vinci n. 111 - 90145 Palermo - Tel. 091/6828151: punti 13,50;
15) Cardinale Giovanni, nato l'1 gennaio 1963, residente in via Notarbartolo n. 46 - 90141 Palermo - Tel. 091/308317: pun ti 11,70;
16) Licciardi Gianfranco, nato il 9 luglio 1960, residente in via Città di Palermo n. 169/H - 90011 Bagheria - Tel. 091/967348: punti 11,50;
17) Cacioppo Daniella, nata il 28 agosto 1960, residente in Generale Streva n. 45 - 90143 Palermo - Tel. 091/342783: punti 11,50;
18) Di Grado Benedetto, nato il 18 maggio 1958, residente in via Matrice n. 7 - 92010 Lucca Sicula - Tel. 0925/60521: punti 11,10;
19) Battaglia Salvatore, nato il 26 agosto 1960, residente in via Titina De Filippo n. 32 - 90100 Palermo - Tel. 091/423901: punti 11;
20) Barranco Giancarlo, nato il 5 maggio 1961, residente in via Tommaso Gargallo n. 43 - 90143 Palermo - Tel. 091/341291: pun ti 10,90;
21) Leopizzi Mario, nato l'8 settembre 1963, residente in via dei Nebrodi n. 55 - 90146 Palermo - Tel. 091/521479: pun ti 10,90;
22) Guarcello Vincenzo, nato l'1 marzo 1961, residente in contrada Santa Croce - 90013 Castelbuono - Tel. 0335/665738: punti 10,40;
23) Kargar Jafar Agha, nato il 29 dicembre 1957, residente in via S. Botticelli n. 23 - 90144 Palermo - Tel. 091/220439: pun ti 10,30;
24) Messina Vincenzo, nato l'8 luglio 1958, residente in via Mater Dolorosa n. 159 - 90146 Palermo - Tel. 091/6712504: pun ti 10,30;
25) Cittati Vincenza, nata il 7 novembre 1955, residente in via Calogero Nicastro n. 1 - 90127 Palermo - Tel. 091/599036: punti 9,90;
26) Anselmo Filippo, nato il 19 giugno 1959, residente in via N. Spedalieri n. 2 - 90046 Monreale - Tel. 091/6407829: pun ti 9,90;
27) Palmigiano Andrea, nato il 14 aprile 1961, residente in via Svizzera n. 5 - 90146 Palermo - Tel. 091/6886412: punti 9,90;
28) Farro Giovanni, nato il 28 dicembre 1963, residente in via Malaspina n. 27 - 90145 Palermo - Tel. 091/582682: pun ti 9,30;
29) De Simone Michele, nato il 26 aprile 1967, residente in via Mulini n. 14 - 90046 Palermo - Tel. 091/6401913: punti 9,30;
30) Curti Giardina Donatella, nata il 10 gennaio 1966, viale Michelangelo n. 1004 - 90135 Palermo - Tel. 091/201832: pun ti 9,30;
31) Ceraolo Rosalba Maria, nata il 22 giugno 1958, residente in via Celauro n. 24 - 90030 Castronovo di Sicilia - Tel. 091/8217376: punti 9,10;
32) Ferracane Michele, nato il 3 gennaio 1961, residente in via Cesare Battisti n. 8 - 90134 Palermo - Tel. 091/6165470: punti 9;
33) Okde Fady Fouad, nato il 30 giugno 1957, residente in via Agostino Todaro n. 9 - 90127 Palermo - Tel. 091/6161241: punti 9;
34) Monteleone Antonino, nato il 31 ottobre 1960, con trada Portella di Giacheri - 92018 S. Margherita Belice - Tel. 0925/31085: punti 8,70;
35) Pantano Carmelo, nato il 25 agosto 1963, residente in via Regina Elena n. 37 - 92024 Canicattì - Tel. 0922/855048: punti 8,40;
36) Giannone Giacomo, nato il 13 novembre 1953, residente in via Serraglio Vecchio n. 28 - 90123 Palermo - Tel. 091/6169158: punti 8,30;
37) Compagno Giuseppe, nato il 17 luglio 1958, residente in via del Levriere n. 97 - 90125 Palermo - Tel. 0935/646458 : punti 8,10;
38) Matranga Saverio, nato il 25 agosto 1964, residente in via Marinuzzi n. 62 - 90127 Palermo - Tel. 091/6177014: punti 8,10
39) Scaffidi Abate Francesco, nato il 16 aprile 1965, residente in via Generale Ameglio n. 22 - 90100 Palermo - Tel. 091/6888825: punti 8,10;
40) Romano Gabriele, nato l'8 marzo 1966, residente in viale Venere n. 3 - 90151 Palermo - Tel. 091/450600: punti 8,10;
41) Di Lorenzo Roberto, nato il 26 maggio 1966, residente in via Messina n. 3 - 90141 Palermo - Tel. 091/327324: punti 8,10;
42) Lalia Sebastiano, nato il 16 luglio 1961, residente in contrada Balatazza - 90030 Campofiorito - Tel. 091/8466610: punti 7,90;
43) Cuccia Giacomo Fabio, nato il 10 dicembre 1965, residente in via Di Dio n. 7 - 90100 Palermo - Tel. 091/342079: punti 7,50;
44) La Barbera Liliana, nata il 22 agosto 1954, residente in via Lancia di Brolo n. 143 - 90145 Palermo - Tel. 091/6822072: punti 7,20;
45) Pione Giovanni, nato l'1 luglio 1964, residente in via Gaeta n. 56 - 98057 Milazzo - Tel. 090/928446: punti 7;
46) Bellomonte Giuseppe, nato il 25 aprile 1963, residente in via M.te Bonifato n. 1 - 90144 Palermo - Tel. 091/520703: punti 6,90;
47) Marino Rosa Maria, nata il 7 dicembre 1966, residente in via S. Marco contrada Morello n. 85/A - 90017 Prizzi - Tel. 091/900755: punti 6,90;
48) Geraci Maria Antonietta, nata il 4 ottobre 1966, residente in via Benedetto Croce n. 42 - 90047 Palermo - Tel. 091/8905073: punti 6,80;
49) Porcelli Ivana, nata il 6 marzo 1965, residente in via Medea n. 11 - 90100 Palermo - Tel. 091/533469: punti 6,80;
50) Salemi Salvatore, nato il 7 giugno 1963, residente in via A/30 n. 49 - 90036 Misilmeri - Tel. 091/8734652: punti 6,80;
51) Romano Giorgio, nato il 27 febbraio 1968, residente in via Venere n. 3 - 90149 Palermo - Tel. 091/450600: punti 6,80;
52) Geraci Fabrizio, nato il 24 agosto 1963, residente in via Val di Mazara n. 54 - 90144 Palermo - Tel. 091/515719: pun ti 6,30;
53) Licata Giuseppe, nato il 10 febbraio 1955, residente in via Casalini n. 256 - 90135 Palermo - Tel. 091/402271: punti 6,20;
54) Ferraù Sebastiano, nato il 2 marzo 1966, residente in contrada Pullo n. 60 - 98078 Tortorici (ME) - Tel. 0941/421060: pun-ti 5,60;
55) Cimò Gaetano, nato il 7 novembre 1959, residente in via D/17 n. 53 - 90036 Misilmeri - tel. 091/8721309: punti 5,50;
56) Minutoli Giovanna Maria, nata il 5 gennaio 1950, residente in via Vincenzo Bellini n. 11 - 90030 Altofonte - Tel. 091/437157: punti 5,50;
57) Aiello Salvatore, nato il 28 novembre 1961, residente in via dei Nebrodi n. 48 - 90144 Palermo - Tel. 091/514754: punti 5,10;
58) Accardi Giuseppe, nato l'1 giugno 1967, residente in via Gen.le R. Corselli n. 10 - 90123 Palermo - Tel. 091/474683: punti 5,10;
59) Basile Vittorio, nato il 13 aprile 1962, residente in via Cristoforo Scobar n. 3 - 90145 Palermo - tel. 091/6824766: punti 5.
Chirurgia pediatrica
1) Lo Gaglio Caterina, nata il 29 giugno 1960, residente in via Imperatore Federico n. 70 - 90143 Palermo - Tel. 091/6375240: punti 15,30;
2) Lo Piparo Maria, nata il 25 ottobre 1963, residente in via Litterio n. 38 - 90011 Bagheria - Tel. 091/905310: punti 12,20;
3) Cascio Vincenzo, nato il 7 ottobre 1961, residente in via Notarbartolo n. 26 - 90141 Palermo - Tel. 091/6259348: punti 11,70;
4) Cincimino Rosalia, nata il 16 marzo 1964, residente in via Oberdan n. 2/A - 90138 Palermo - Tel. 091/6516394: punti 6,30.
Chirurgia plastica
1) Cordova Adriana, nata il 13 ottobre 1955, residente in via Bagliuso - 90049 Terrasini - Tel. 091/8681594: punti 8,80.
Chirurgia vascolare
1) Asaro Mariano, nato l'11 maggio 1950 - 90144 Palermo: branca non prevista D.P.R. n. 500/96, mancano voto laurea e iscrizione ordine medici;
2) Ferrara Salvatore nato il 3 aprile 1956 - 90141 Palermo: branca non prevista dall'accordo nazionale D.P.R. n. 500/96;
3) Valenti Domenico, nato il 14 ottobre 1966 - 90146 Palermo: branca non prevista dall'accordo nazionale D.P.R. n. 500/96.
Dermatologia
1) Pravatà Gabriella, nata il 22 febbraio 1957, residente in via De Spuches n. 10 - 90141 Palermo - Tel. 091/6114921: punti 18,20;
2) Mastruzzo Giampiero, nato l'11 febbraio 1959, residente in via Sciu ti n. 103 - 90144 Palermo - Tel. 091/6256326: punti 17,60;
3) Di Grigoli Maria Carmela, nata l'1 agosto 1957, residente in via Arcivescovo Alfano n. 25 - 90123 Palermo - Tel. 091/472388: pun ti 15,80;
4) Saputo Anna Maria, nata il 14 luglio 1959, residente in via S. Raffaele Arcangelo n. 10 - 90128 Palermo - Tel. 091/481616: punti 15,20;
5) Pistone Giuseppe, nato il 14 luglio 1960, residente in contrada Terrenove n. 396/B - 91025 Marsala - Tel. 0923/960130: punti 14;
6) Acqua Maria Ileana, nata il 7 dicembre 1958, residente in via Roma n. 23 - 92021 Aragona - Tel. 0922/36248: pun ti 13,50;
7) Lanzarone Antonino, nato il 10 aprile 1959, residente in via Pindemonte n. 25 - 91011 Alcamo - Tel. 0924/25401: pun ti 12,20;
8) Rajmondi Irene, nata il 28 giugno 1961, residente in via Ferrovia S. Lorenzo n. 37/A - 90146 Palermo - Tel. 091/243814: pun ti 11,60;
9) Cinque Angelo Raffaele, nato il 27 ottobre 1964, residente in via Principe di Pantelleria n. 37 - 90146 Palermo - Tel. 091/6889333: punti 11,60;
10) Abbruzzo Francesco, nato il 26 maggio 1956, residente in contrada Presti Camarrone n. 173 - 90045 Cinisi - Tel. 091/8683981: pun ti 11,40;
11) Agrusa Alice, nata il 18 aprile 1966, residente in via Veronica Gambara n. 6 - 90135 Palermo - Tel. 091/404240: pun ti 10,40;
12) Giunta Teresa, nata il 15 ottobre 1959, residente in via Campolo n. 10 - 90145 Palermo - Tel. 091/6819961: punti 10,20;
13) La Sala Giuseppe, nato il 14 luglio 1964, residente in via Lanza di Scalea n. 362 - 90146 Palermo - Tel. 091/6717751: punti 10,20;
14) Cognata Vito, nato l'8 novembre 1963, residente in via Lazzaretto n. 40 - 91022 Castelvetrano - Tel. 0924/45601: pun ti 9,60;
15) Carroccio Benedetta, nata il 5 aprile 1958, residente in Cirino Scaglione n. 27 - 98075 San Fratello - Tel. 0941/794358: punti 9;
16) Gervasi Giuseppe, nato il 16 ottobre 1960, residente in via Casella n. 40 - 90100 Palermo - Tel. 091/6822712: pun ti 8,60;
17) Tucci Nicola, nato il 26 novembre 1962, residente in via Luigi Capuana n. 15 - 90049 Terrasini - Tel. 091/8684073: punti 8,60;
18) Norrito Edgardo, nato il 4 aprile 1966, residente in via Svezia n. 16 - 90146 Palermo - Tel. 091/6888752: punti 8,60;
19) Gucciardino Calogero, nato il 15 novembre 1964, residente in Kennedy n. 29 - 92026 Favara - Tel. 0922/31223: pun ti 8,60;
20) Giubilaro Danila, nata il 9 aprile 1965, residente in via C. Colombo n. 24 - 90142 Palermo - Tel. 091/6373689: punti 8,10;
21) Cascio Francesco, nato il 7 maggio 1967, residente in via del Carrubbo n. 11 - 90146 Palermo - Tel. 091/6887301: punti 8,10;
22) Guaia Filippo, nato il 31 marzo 1962, residente in via Marx n. 5 - 92019 Sciacca - Tel. 0925/21710: punti 7,80;
23) Sammartino Caterina, nata il 26 marzo 1960, residente in via Trapani n. 105 - 92015 Raffadali - Tel. 0922/39051: pun ti 7,50;
24) Puglisi Giovanna, nata il 14 gennaio 1964, residente in via C.S. 7 n. 2 - 90124 Palermo - Tel. 091/6471034: punti 6,90;
25) Triassi Rosalia, nata il 22 aprile 1967, residente in via F. Petrarca n. 37 - 90144 Palermo - Tel. 091/6258941: punti 6,90;
26) Iuculano Massimo Francesco, nato il 26 ottobre 1963, residente in via Buonriposo n. 195 - 90124 Palermo - Tel. 091/6471025: punti 3,90.
Diabetologia
1) Salamone Graziella, nata il 13 aprile 1955, residente in via Sciuti n. 180 - 90141 Palermo - Tel. 091/6255648: punti 24,90;
2) Cascio Marietta, nata il 10 agosto 1956, residente in via Trieste n. 13 - 90133 Palermo - Tel. 091/6168600: punti 18,60;
3) Rumore Giuseppe, nato il 6 novembre 1955, residente in via Gramsci n. 120 - 90030 Campofiorito - Tel. 091/8466523: punti 18,10;
4) Vitellaro Maria Rosaria, nata l'8 ottobre 1957, residente in via Ugo La Malfa n. 34 - 90018 Termini Imerese - Tel. 091/8111447: punti 16,90;
5) Zafonte Rita, nata il 23 aprile 1958, residente in via XX Settembre n. 13 - 90027 Petralia Sottana - Tel. 0921/680160: punti 16,50;
6) Messina Adele, nata il 19 gennaio 1958, residente in via Siracusa n. 14 - 90141 Palermo - Tel. 091/332746: punti 16,40;
7) Sapienza Nunzia, nata il 17 maggio 1960, residente in via Titina De Filippo n. 31 - 90135 Palermo - Tel. 091/421688: pun- ti 15,80;
8) Bucca Maria Tindara, nata il 9 gennaio 1957, residente in via P. Veronese n. 13 - 90145 Palermo - Tel. 091/204324: pun- ti 15,30;
9) Catalano Isabella, nata il 23 giugno 1961, residente in via Botticelli n. 21 - 90144 Palermo - Tel. 091/6850020: pun ti 15,30;
10) Siragusa Antonino, nato il 16 gennaio 1957, residente in via Mariano Stabile n. 77 - 90139 Palermo - Tel. 091/326901: pun ti 15,20;
11) Mazzola Provvidenza, nata il 24 aprile 1955, residente in via Abruzzi n. 69 - 90144 Palermo - Tel. 091/511468: pun ti 14,80;
12) Oliva Daniela, nata il 15 luglio 1961, residente in via G. B. Naselli n. 15 - 90143 Palermo - Tel. 091/6372906: pun ti 14,10;
13) Traina Laura, nata il 15 giugno 1954, residente in via Enrico Albanese n. 112 - 90139 Palermo - Tel. 091/582394: pun ti 14,10;
14) Parisi Carmelina, nata il 22 ottobre 1963, residente in via Archirafi n. 25 - 90123 Palermo - Tel. 091/6176456: pun ti 14,10;
15) Soresi Maurizio, nato il 10 giugno 1962, residente in via Ammiraglio Staiti n. 15 - 91100 Trapani - Tel. 0923/27675: punti 14;
16) Ginestra Gaspare, nato il 26 maggio 1957, residente in via G. Di Marzo n. 55 - 90144 Palermo: punti 091/345246: punti 13,90;
17) Traci Tindaro, nato il 25 giugno 1961, residente in via G. Giglio n. 51 - 90015 Cefalù - Tel. 0921/422235: punti 13,30;
18) Nuccio Francesca, nata il 3 agosto 1961, residente in via Bonincontro n. 49 - 90145 Palermo - Tel. 091/6819275: pun ti 12,70;
19) Cigna Irene Valeria, nata il 5 ottobre 1958, residente in via Marchese di Villabianca n. 82 - 90143 Palermo - Tel. 091/342959: punti 11,20;
20) Pizzo Maria, nata il 14 aprile 1956, residente in via Villa Cardillo n. 13/A - 90147 Palermo - Tel. 091/241195: punti 10,30;
21) Scorsone Alessandro, nato il 30 maggio 1966, residente in via Giotto n. 78 - 90145 Palermo - Tel. 091/6820347: pun ti 9,30;
22) Di Noto Anna, nata l'11 agosto 1966, residente in via Abruzzi n. 88 - 90144 Palermo - Tel. 091/6703671: punti 9,30;
23) Inguanta Maria, nata il 28 luglio 1963, piazza Principe di Camporeale n. 27 - 90138 Palermo - Tel. 091/6812044: pun ti 8,50;
24) Brancato Davide, nato il 17 gennaio 1965, residente in via Umberto Giordano n. 174 - 90144 Palermo - Tel. 091/6811138: punti 8,20;
25) Richiusa Pierina, nata il 2 novembre 1963, residente in via Messineo Stradale n. 96 - 90020 Bompietro - Tel. 0921/647051: pun ti 8,10;
26) Di Maida Calogero, nato il 19 agosto 1958, residente in via Patania n. 46 - 90133 Palermo - Tel. 091/6112474: punti 8;
27) Namia Francesco, nato il 16 dicembre 1960, residente in via Cappelleri n. 122 - 89047 Roccella Jonica - Tel. 0964/84278: pun ti 6,80;
28) Geraci Agostino, nato il 15 luglio 1968, residente in via R. Montuoro n. 5 - 90145 Palermo - Tel. 091/6817042: punti 6,80;
29) Pupella Elvira, nata il 10 febbraio 1959, residente in via Littore Ragusa n. 22 - 90144 Palermo - Tel. 091/512281: punti 6,80.
Ematologia
1) Cutrona Rosa Rita, nata il 9 dicembre 1956, residente in via Roma n. 18 - 92010 Lampedusa - Tel. 0922/971074: punti 19,40;
2) Giambruno Ornella, nata il 21 settembre 1960, residente in via Resuttana n. 267 - 90146 Palermo: punti 15,20;
3) Di Salvo Veronica, nata il 10 luglio 1960, residente in via A. Telesino n. 14 - 90135 Palermo - Tel. 091/407724: pun ti 15,10;
4) Di Paolantonio Tiziana, nata il 12 agosto 1960, residente in via Spallanzani n. 24 Dovici - 00161 Roma - Tel. 06/4404657: punti 15,10;
5) Matranga Paolo, nato il 9 gennaio 1956, residente in via N. Barbato n. 15 - 90144 Palermo - Tel. 091/487606: pun ti 14;
6) Vocàskovà Ivana, nata il 12 maggio 1960, residente in via Francesco Paolo di Blasi n. 14 - 90144 Palermo - Tel. 091/348137: pun ti 14;
7) Di Liberto Silvana, nata l'1 gennaio 1958, residente in via Caltagirone n. 4 - 92025 Casteltermini - Tel. 0922/912372: punti 12,20;
8) Zappulla Calogero, nato il 29 luglio 1956, residente in via Campobello n. 70 - 92027 Licata - Tel. 0922/893557: pun ti 11;
9) Turrisi Rosa, nata il 24 luglio 1958, residente in via Napoli n. 84 - 90133 Palermo - Tel. 091/335308: punti 9,50;
10) Ferrera Patrizia, nata il 24 novembre 1959, residente in via Abruzzi n. 69 - 90144 Palermo - Tel. 091/6702775: pun ti 9,20;
11) Porretto Ferdinando, nato il 29 agosto 1967, residente in via Croce Rossa n. 113 - 90146 Palermo - tel. 091/527325: pun- ti 9,20;
12) Crescimanno Alessandra, nata il 29 ottobre 1966, residente in via Aquilea n. 5 - 90144 Palermo - Tel. 091/206140: punti 9,20;
13) Tumminelli Filippa, nata il 23 febbraio 1961, residente in via Fuori Porta n. 4 - 90019 Trabia - Tel. 091/8146413: punti 8,60;
14) Finadaca Teresa M. Cristina, nata il 18 maggio 1964, residente in via Mater Dolorosa n. 159 - 90146 Palermo - Tel. 091/6714327: punti 8,20;
15) Bondì Francesca, nata il 9 maggio 1968, residente in via Veronica Gambara n. 2 - 90135 Palermo - Tel. 091/407246: pun- ti 8,10;
16) Amato Rosa Rita, nata il 28 dicembre 1952, residente in via Benedetto Croce n. 5 - 91011 Alcamo - Tel. 0924/21956: pun-ti 7,80;
17) Gentile Giuseppa, nata l'8 luglio 1962, residente in via Regina Margherita n. 9 - 90138 Palermo - Tel. 091/6811097: pun-ti 7,40;
18) Polizzi Vita, nata il 6 dicembre 1966, residente in via G. Pitrè n. 77/C - 90135 Palermo - Tel. 091/6683814: punti 6,90;
19) Moscato Giuseppa M. Francesca, nata il 26 gennaio 1968, residente in via Ferdinando di Giorgi n. 7 - 90145 Palermo - Tel. 091/407995: punti 6,90.
Endocrinologia
1) Briguglia Giovanfranco, nato il 24 settembre 1956, residente in via E. Bellia n. 312 - 95047 Paternò - Tel. 095/855930: punti 21,30;
2) Ragusa Letizia, nata il 30 maggio 1958, residente in via Canfora n. 16 - 95128 Catania - Tel. 095/432636: punti 18,90;
3) Spedale Rosa Elena, nata il 29 ottobre 1959, residente in via Lungomare C. Colombo n. 2814 - 90142 Palermo - Tel. 091/451976: punti 14,20;
4) Di Bella Antonina, nata l'8 giugno 1960, residente in via Mai Ceu n. 15 - 90020 Ventimiglia di Sicilia - Tel. 090/8209223: punti 13,40;
5) D'Anna Elena, nata il 22 giugno 1960, residente in via Luparello n. 8 - 90136 Palermo, Tel. 091/6730547: punti 12,80;
6) Licata Francesco, nato il 31 agosto 1960, residente in via P.pe Umberto I n. 23 - 92021 Aragona - Tel. 0922/37756: punti 12,40;
7) Cascio Marietta, nata il 10 agosto 1956, residente in via Trieste n. 13 - 90133 Palermo - Tel. 091/6168600: punti 12,10;
8) Piazza Vincenzo, nato l'11 aprile 1965, residente in via Autonomia Siciliana n. 94/C - 90143 Palermo - Tel. 091/6374849: punti 10,50;
9) Valenti Teresa, nata il 12 ottobre 1963, residente in via M. d'Azeglio n. 7 - 91027 Paceco - Tel. 0923/883527: punti 9,30;
10) Scorsone Alessandro, nato il 30 maggio 1966, residente in via Giotto n. 78 - 90145 Palermo - Tel. 091/6820347: punti 9,30;
11) Di Noto Anna, nata l'11 agosto 1966, residente in via Abruzzi n. 88 - 90144 Palermo - Tel. 091/6703671: punti 9,30;
12) Bellipanni Marco, nato il 26 dicembre 1959, residente in via Francesco Paolo Di Blasi n. 35 - 90144 Palermo - Tel. 091/341186: punti 9,20;
13) Inguanta Maria, nata il 28 luglio 1963, residente in piazza Principe Camporeale n. 27 - 90138 Palermo - Tel. 091/6812044: pun ti 8,50;
14) Mahagna Taisir, nato il 25 dicembre 1958, residente in via Zabart n. 7 - 14019 Villanova d'Asti - Tel. 0141/946892: punti 8,50;
15) Brancato Davide, nato il 17 gennaio 1965, residente in via Umberto Giordano n. 174 - 90144 Palermo - Tel. 091/6811138: punti 8,20;
16) Richiusa Pierina, nata il 2 novembre 1963, residente in via Messineo Stradale n. 96 - 90020 Bompietro - Tel. 0921/647051: punti 8,10;
17) Meli Giuseppa, nata il 5 settembre 1952, residente in via F. Emanuele Cangiamila n. 99 - 90136 Palermo - Tel. 091/6681738: punti 7,90
18) Colletti Isabella Massimina, nata il 17 giugno 1959, residente in Marchese di Villabianca n. 3 - 90143 Palermo - Tel. 091/6255483: punti 7,50;
19) Bonaventura Vincenzo, nato il 19 agosto 1964, residente in via Lungomare Cristoforo Colombo n. 4 - 90018 Termini Imerese - Tel. 091/8121781: punti 6,90;
20) Namia Francesco, nato il 16 dicembre 1960, residente in via Cappelleri n. 122 - 89047 Roccella Jonica - Tel. 0964/84278: punti 6,80.
21) Vallone Angela, nata il 12 febbraio 1963, residente in via Libertà n. 7 - 90038 Palermo - Tel. 091/8345418: punti 6,70;
22) Bonura Rosalia, nata il 15 marzo 1958, residente in viale Regione Siciliana n. 3152 - 90145 Palermo - 091/6760242: punti 6,70;
Escluso:
23) Gambino Leonardo, nato il 21 luglio 1959 - 90127 Palermo: escluso perché specializzato in branca affine.
Fisiokinesiterapia
1) Leone Filippo, nato il 10 maggio 1958, residente in via Favara n. 2 - 91028 Partanna - Tel. 0924/87377: punti 16,80;
2) D'Antoni Roberto, nato il 16 giugno 1964, passaggio Leonardo da Vinci n. 16 - 90145 Palermo - Tel. 091/402294: pun- ti 13,40;
3) Latteri Benedetto, nato il 21 dicembre 1961, residente in via Siracusa n. 1 - 90141 Palermo - Tel. 091/6256467: pun ti 12,80;
4) Brancato Gaetano, nato il 15 aprile 1959, residente in via Abbruzzi n. 69 - 90144 Palermo - Tel. 091/520303: punti 12,70;
5) Macaluso Bartolomeo, nato il 14 maggio 1964, residente in via dei Sommozzatori n. 47 - 00143 Roma - Tel. 06/5913096: punti 10,20
6) D'Antonio Meluccia, nata il 7 maggio 1962, residente in via G. Stampa n. 15 - 90100 Palermo - Tel. 091/400862: pun ti 9,70;
7) Sansone Filippo, nato il 17 marzo 1956, residente in via Garibaldi n. 17 - 90018 Termini Imerese - Tel. 091/8112778: pun-ti 8,70;
8) Carbone Fabio, nato il 14 luglio 1966, residente in via Piano Gallo n. 50 - 90100 Palermo - tel. 091/6841102: punti 8,50;
9) Marino Giuseppe, nato il 31 marzo 1959, residente in via delle Ninfe n. 20 - 91025 Marsala - Tel. 0923/716067: pun ti 8,40;
10) Mannone Giuseppe, nato il 30 marzo 1962, residente in via delle Sirene n. 9 - 91025 Marsala - Tel. 0923/952468: punti 8;
11) Gilia Giulio, nato il 12 aprile 1961, residente in via Cuba n. 14 - 90036 Misilmeri - Tel. 091/8723228: punti 7,90;
12) Glorioso Maria Concetta, nata l'11 dicembre 1953, residente in via Cesare Beccaria n. 25 - 90146 Palermo - Tel. 091/6710892: punti 6,20.
Foniatria
1) Scelfo Stefano, nato l'8 giugno 1962, residente in via Ignazio Silvestri n. 18 - 90135 Palermo - Tel. 091/402432: pun ti 11.
Gastroenterologia
1) Messina Adele, nata il 19 gennaio 1958, residente in via Siracusa n. 14 - 90141 Palermo - Tel. 091/332746: punti 16,40;
2) Calabrese Antonino, nato il 16 agosto 1960, residente in via Chiesa Madre n. 26 - 90030 Giuliana - Tel. 091/8356363: punti 16,40;
3) Mazza Giuseppa, nata il 16 gennaio 1958, residente in via Notarbartolo n. 44 - 90141 Palermo - Tel. 091/302249: pun ti 15,80;
4) Cipolla Giacomo, nato il 26 maggio 1954, residente in via Cavour n. 86 - 90022 Caltavuturo - Tel. 0921/540676: punti 15;
8) Caravello Santi, nato il 18 aprile 1958, residente in cortile Chiavelli n. 7 - 90124 Palermo - Tel. 091/6475395: pun ti 14,20;
6) Busterna Pellegrino, nato il 22 maggio 1960, residente in via F.P. Perez n. 203 - 90127 Palermo - Tel. 091/6165181: punti 14;
7) Pirrotta Paolo, nato il 22 ottobre 1962, residente in via Principe di Pantelleria n. 12/B - 90146 Palermo - Tel. 091/6882141: pun ti 14;
8) Guerrera Daniela, nata il 26 maggio 1963, residente in via Francesco Scaduto n. 2/D - 90144 Palermo - 091/62563417: punti 12,80;
9) Trapani Giuseppe, nato il 16 agosto 1963, residente in corso Calatafimi n. 1073/A - 90132 Palermo - Tel. 091/6685347: punti 12,80;
10) Vetrano Salvatore, nato il 26 febbraio 1958, residente in corso Calatafimi n. 646 - 90129 Palermo - Tel. 091/420737: punti 12,20;
11) Delle Vedove Gianfranco, nato l'8 agosto 1962, residente in via Francesco Lo Iacono n. 13 - 90144 Palermo - Tel. 091/6251892: pun ti 12;
12) Alabiso Giuseppe, nato il 30 agosto 1965, residente in via Leonardo da Vinci n. 566 - 90135 Palermo - Tel. 091/6737902: punti 11,60;
13) Aragona Emma, nata il 18 agosto 1960, residente in Cesareo n. 85 - 90144 Palermo - 091/300190: punti 10,40;
14) Ribisi La Spina Anna Maria, nata il 28 dicembre 1964, residente in via Bernabei n. 48 - 90145 Palermo - Tel. 091/6824457: pun ti 10,40;
15) Fuschi Patrizia, nata il 26 luglio 1962, residente in via Gran Bretagna n. 6 - 90144 Palermo - Tel. 091/6883533: pun ti 10,40;
16) Magliocco Antonino, nato il 2 settembre 1962, residente in via Lancia di Brolo n. 151 - 90145 Palermo - Tel. 091/6822222: pun ti 9,80;
17) Di Maida Calogero, nato il 19 agosto 1958, residente in via Patania n. 46 - 90133 Palermo - Tel. 091/6112474: punti 8;
18) Peri Vittorio, nato il 25 novembre 1966, residente in via Aquileia n. 37 - 90144 Palermo - tel. 091/528420: punti 7,70;
19) Termini Anna, nata il 3 dicembre 1965, residente in via Circonvallazione n. 112 - 90046 Monreale - 091/6401762: punti 6,80;
20) Rosselli Matteo, nato il 16 febbraio 1962, residente in via Gian Matteo Giberti n. 4 - 90145 Palermo - Tel. 338/749847: punti 6,80;
21) Vaccaro Alessandra, nata il 25 aprile 1968, residente in via del Granatiere n. 9 - 90143 Palermo - Tel. 091/342768: punti 6,80.
Geriatria
1) Agozzino Bruno, nato l'8 ottobre 1956, residente in viale delle Magnolie n. 8 - 90144 Palermo - Tel. 091/309508: punti 20;
2) Calia Giuseppa, nata il 24 gennaio 1954, residente in via Stefano Reggio n. 20 - 90030 Campofiorito: punti 19,90;
3) Leonforte Francesca Paola, nata il 13 maggio 1957, residente in via Maichelangelo n. 91 - 90145 Palermo - Tel. 091/6228807: pun ti 17,40;
4) Randisi Giuliana, nata il 15 gennaio 1958, residente in via G. Sciuti n. 71 - 90144 Palermo - Tel. 091/341271: punti 17;
5) Salamone Graziella, nata il 13 aprile 1955, residente in via Sciuti n. 180 - 90100 Palermo - Tel. 091/6255648: punti 16,40;
6) Capaci Provvidenza, nata l'1 febbraio 1951, residente in passaggio Gino Marinuzzi n. 7 - 90129 Palermo - Tel. 489420: punti 16,20;
7) Stassi Maria, nata il 28 marzo 1955, residente in Vincenzo di Marco n. 14 - 90143 Palermo - Tel. 091/343553: punti 15,80;
8) Cucchiara Gaspare, nato il 21 febbraio 1959, residente in largo O.S. 1 n. 16 - 90124 Palermo - Tel. 091/6475741: pun ti 14,60;
9) Calcara Laura, nata il 22 gennaio 1963, residente in via San Lorenzo n. 93 - 90146 Palermo - Tel. 091/6887684: punti 14;
10) Crescimanno Grazia, nata il 7 aprile 1959, residente in via R. Zandonai n. 46 - 90144 Palermo - Tel. 091/6812858: pun ti 14;
11) Ferrantelli Gaspare, nato il 7 aprile 1957, residente in viale Italia n. 68 - 91011 Alcamo - Tel. 0924/507070: punti 13,40;
12) Messina Mario, nato il 28 luglio 1959, residente in via E. Serretta n. 2/A - 90146 Palermo - Tel. 091/6884769: pun ti 13,40;
13) Curatolo Giuseppe, nato il 15 dicembre 1961, residente in via del l'Artigliere n. 22 - 90143 Palermo - Tel. 091/514074: pun- ti 12,80;
14) Li Castri Carlo, nato il 10 ottobre 1964, residente in via A. Pasculli n. 4 - 90138 Palermo - Tel. 091/211851: punti 11,60;
15) Fricano Giuseppa, nata il 6 gennaio 1954, residente in via Federico II n. 25 - 90011 Bagheria - Tel. 091/903416: pun ti 11,40;
16) Lombino Santo, nato il 23 ottobre 1955, residente in piazza Caduti in Guerra n. 3 - 90030 Bolognetta: punti 11;
17) Crupi Giovanna, nata il 20 luglio 1963, residente in via E. Serretta n. 2/A - 90146 Palermo - Tel. 091/6889268: punti 11;
18) Caviglia Girolama, nata il 25 novembre 1958, residente in via Romualdo Salernitano n. 45 - 90135 Palermo - Tel. 091/6762137: punti 11;
19) Meli Elisa Patrizia, nata il 14 giugno 1962, residente in via Roma n. 126 - 90022 Caltavuturo - Tel. 0921/541241: pun ti 10,50;
20) Mangiore Maria, nata il 10 aprile 1956, residente in via Cangialosi n. 22 - 90044 Carini - Tel. 091/308058: punti 10,20;
21) Priola Placido, nato il 2 aprile 1961, residente in via Vittorio Emanuele n. 504 - 90036 Misilmeri - Tel. 091/8733361: punti 9,80;
22) Scarsi Chiara Anna, nata il 9 gennaio 1963, residente in via del Ciclope n. 14 - 90159 Palermo - Tel. 091/451801: punti 9,30;
23) Amato Pietra, nata il 3 luglio 1961, residente in via Umberto Maddalena n. 16 - 90132 Palermo - Tel. 091/6686853: pun ti 9,30;
24) Chessari Salvatore, nato il 27 settembre 1967, residente in via Ernesto Basile n. 150 - 90128 Palermo - Tel. 091/481434: pun ti 9,30;
25) Gargano Patrizia, nata il 5 gennaio 1964, residente in via Leonardo da Vinci n. 30 - 90145 Palermo - Tel. 091/225865: punti 8,70;
26) Petruso Marcello, nato il 20 gennaio 1963, residente in passaggio delle Magnolie n. 4 - 90044 Isola delle Femmine - Tel. 091/521619: punti 8,60;
27) Lucania Giuseppe, nato l'11 marzo 1957, residente in largo F. Fichera n. 11 - 90145 Palermo - Tel. 091/6851955: pun ti 8,60;
28) Rubino Francesca, nata il 16 marzo 1965, residente in via S. Angelo n. 18 - 90020 Vicari - Tel. 091/8216508: punti 8,20;
29) Cavera Giovanni, nato il 10 febbraio 1965, residente in via Carmine n. 48 - 90020 Palermo - Tel. 091/8209235: punti 8,10;
30) Bascone Florinda, nata il 5 gennaio 1967, residente in via Cimbali n. 47 - 90142 Palermo - Tel. 091/6375091: punti 8,10;
31) Amico Paolino, nato il 10 agosto 1961, residente in viale Regione Siciliana n. 2282 - 90135 Palermo - Tel. 091/6761655: punti 7,80;
32) Granà Igea, nata il 23 giugno 1968, residente in via Venero n. 91 - 90046 Monreale - Tel. 091/6408770: punti 7;
33) Mangiacavallo Giuseppe, nato il 12 ottobre 1967, viale Strasburgo n. 290 - 90146 Palermo - Tel. 091/6885271: punti 6,90;
34) Melluso Marcello, nato il 20 agosto 1965, residente in via Gen.le L. Cadorna n. 5 - 90134 Palermo - Tel. 091/6521639: pun-ti 6,90;
35) Sutera Stefana, nata il 27 gennaio 1949, residente in piazzale Aurora n. 18 - 90124 Palermo - Tel. 091/445175: punti 6,70;
36) Cirrincione Rita, nata il 27 marzo 1959, residente in via H 9 n. 32 - 90011 Bagheria - Tel. 091/903594: punti 6,70;
37) Pezzati Renata, nata il 6 novembre 1965, residente in via Calcante n. 29 - 90147 Palermo - Tel. 091/6913196: punti 5,70;
38) Pellerito Natalia, nata il 6 gennaio 1964, residente in via Mariano Migliaccio n. 35 - 90145 Palermo - Tel. 091/6818985: punti 3,90.
Igiene
1) La Greca Franca, nata il 9 marzo 1950, residente in via G. Roccella n. 54 - 90128 Palermo - Tel 091/487087: punti 16,20
2) Argurio Maria, nata il 21 marzo 1959, residente in via Libertà n. 171 - 90143 Sinopoli - Tel. 091/346019: punti 10,10;
3) Ferrigno Virginia, nata il 31 luglio 1965, residente in piazza Duomo n. 34 - 90049 Terrasini - Tel. 091/8684111: punti 8,10;
4) Neglia Antonio, nato il 2 settembre 1950, residente in via Libertà n. 21 - 91014 Castellammaare del Golfo - Tel. 0924/32441: punti 7,90;
5) Pittera Grazia Valentina, nata il 20 luglio 1963, residente in via dell'Usignolo n. 14 - 90145 Palermo - Tel. 441960: punti 5,20;
6) Bellavia Giuseppa, nata il 24 giugno 1955, residente in via Raffaele Paolucci n. 30 - 90146 Palermo - tel. 6711389: punti 4;
Esclusi:
7) Palma Benedetta, nata il 24 luglio 1951 - 90141 Palermo: esclusa perché specializzata in branca affine;
8) Testa Antonio, nato il 20 dicembre 1964 - 90018 Termini Imerese: escluso perché specializzato in branca affine;
9) Guttadauro Agnese, nata il 16 febbraio 1964 - 90146 Palermo: esclusa perché specializzata in branca affine.
Malattie infettive
Escluso:
1) Amenta Michele, nato il 17 giugno 1966 - 90135 Palermo: escluso perché non specializzato in branca principale.
Medicina del lavoro
1) Pellitteri Alfonso, nato il 22 giugno 1951, residente in via Privata Gazzano n. 15 - 18100 Imperia: punti 22,80;
2) Cipolla Francesca, nata l'1 giugno 1957, residente in via Castelforte n. 56/B - 90146 Palermo - Tel. 091/6715702: punti 17,50;
3) Marsala Maurizio, nato il 21 gennaio 1955, residente in corso Pietro Pisani n. 22 - 90129 Palermo - Tel. 091/6523527: pun-ti 15,30;
4) Cimò Gaetano, nato il 7 novembre 1959, residente in via D/17 n. 53 - 90036 Misilmeri - Tel. 091/8721309: punti 13,90;
5) Papia Marilena, nata il 27 maggio 1960, residente in via L. Sturzo n. 20 - 92100 Palermo - 0922/27514: punti 12,70;
6) Garofalo Maria Antonella, nata il 5 luglio 1961, residente in via Scobar n. 1 - 90145 Palermo - Tel. 091/6819192: punti 11,10;
7) Prestigiacomo Anna, nata il 15 settembre 1958, residente in via Altofonte n. 148/B - 90126 Palermo - Tel. 091/6631585: pun-ti 8,70;
8) Abbruzzo Antonino, nato il 12 marzo 1964, residente in via Brancaccio n. 6/A - 90124 Palermo - Tel. 091/391679: punti 7,90;
9) Genova Angela, nata il 19 aprile 1954, residente in via Enrico Fermi n. 8 - 90145 Palermo - Tel. 091/6826054: pun ti 7,50;
10) Aloisio Alessandra, nata il 14 ottobre 1967, residente in via Notarbartolo n. 49 - 90141 Palermo - 091/343538: punti 7,40;
11) Restivo Angiola Maria, nata il 16 settembre 1959, residente in via Ammiraglio Rizzo, 41 - 90142 Palermo - Tel. 091/547924: punti 7;
12) Passarello Benedetta, nata il 24 luglio 1966, residente in via Giuseppe Pollaci n. 16 - 90135 Palermo - Tel; 091/598326: punti 7;
13) Mascellino Maria, nata il 2 maggio 1958, residente in via dei Nebrodi n. 15 - 90027 Petralia Sottana - Tel. 0921/640063: pun ti 5,50;
14) Di Salvo Caterina, nata il 22 dicembre 1959, residente in via Tommaso Angelini n. 27 - 90041 Palermo - Tel. 091/6256044: pun ti 5,50;
15) Amato Antonio, nato il 28 marzo 1955, residente in via Marino n. 11 - 90038 Prizzi - Tel.091/8346969: punti 5,20;
Escluso:
16) Nocera Carmelo Antonio, nato il 7 febbraio 1956 - 98073 Mistretta (ME): escluso perché manca il certificato rilasciato dall'ordine dei medici.
Medicina dello sport
1) Morici Giuseppe, nato il 12 settembre 1956, residente in viale Francia n. 4 - 90146 Palermo - Tel. 091/6889445: punti 19,80;
2) D'Arrigo Rossella, nata il 16 marzo 1957, residente in corso Finocchiaro Aprile n. 203 - 90138 Palermo - Tel. 091/6518049: punti 17,80;
3) Faraci Placido, nato il 21 agosto 1959, residente in via Altofonte n. 53 - 90126 Villaciambra - Tel. 091/6631402: punti 16,50;
4) Del Noce Romualdo, nato il 16 agosto 1960, residente in via G.B. Giambona n. 4 - 90040 Isola delle Femmine - Tel. 091/8678434: punti 14;
5) Rizzo Caterina M. Carmela, nata il 18 ottobre 1956, residente in via G. Scordato n. 22 - 90011 Bagheria - Tel. 091/965151: punti 12,90;
6) Fiasconaro Maria, nata il 2 ottobre 1962, residente in contrada Scondito n. 46 - 90013 Castelbuono - Tel. 0921/676256: pun-ti 12,80;
7) Castello Francesca, nata il 23 dicembre 1958, residente in via Pietro D'Asaro n. 45 - 90138 Palermo - Tel. 091/334687: punti 9,90;
8) Galante Francesca Paula, nata il 13 novembre 1957, residente in via G. Marconi n. 17 - 90041 Balestrate: punti 9;
9) Salamone Antonio, nato il 18 novembre 1963, residente in via Sampolo n. 214 - 90143 Palermo - Tel. 091/300071: pun ti 6,30;
10) Scordo Pietro Paolo, nato il 25 giugno 1958, residente in via Ernesto Basile n. 134 - 90128 Palermo - Tel. 091/420714: pun-ti 5,70;
11) Madonia Antonio, nato l'1 marzo 1960, residente in via Pozzo Grande n. 3 - 90010 S. Mauro Castelverde - Tel. 0921/674168: punti 5,50;
12) Monreale Maurizio, nato il 23 settembre 1958, residente in via Brunelleschi n. 104 - 90145 Palermo - Tel. 091/220039: pun-ti 4,30;
13) Vetrano Giuseppe, nato il 28 maggio 1961, residente in via P.pe di Camporeale n. 35 - 90138 Palermo - Tel. 091/6518698: punti 4,30;
14) Picciurro Giuseppe, nato il 24 settembre 1964, residente in via Notarbartolo n. 31 - 90141 Palermo - Tel. 091/348182: pun-ti 3,10.
Medicina interna
1) Belvedere Mario, nato l'1 marzo 1951, residente in via Wagner n. 13 - 90139 Palermo - Tel. 091/321808: punti 22,40;
2) Amato Salvatore, nato il 22 gennaio 1950, residente in via Croce Rossa n. 25 - 90144 Palermo - Tel. 091/6254144: punti 21,20;
3) Cascio Marietta, nata il 10 agosto 1956, residente in via Trieste n. 13 - 90133 Palermo - Tel. 091/6168600: punti 18;
4) Riolo Francesco Paolo, nato il 28 agosto 1950, residente in via Lazio n. 92 - 90144 Palermo - Tel. 091/229416: punti 17,60;
5) Miraglia Angelo, nato il 15 novembre 1957, residente in Antonio Meucci n. 9 - 90145 Palermo - Tel. 091/6814090: pun- ti 17,60;
6) Aragona Emma, nata il 18 agosto 1960, residente in via Cesareo n. 85 - 90144 Palermo - Tel. 091/300190: punti 17,60;
7) Politi Flavia, nata il 14 gennaio 1959, residente in via Mariano Accardo n. 1 - 90145 Palermo - Tel. 091/6831281: pun- ti 16,50;
8) Catalano Isabella, nata il 23 giugno 1961, residente in via Botticelli n. 21 - 90144 Palermo - Tel. 091/6850020: pun ti 15,30;
9) Siragusa Antonino, nato il 16 gennaio 1957, residente in via Mariano Stabile n. 77 - 90139 Palermo - Tel. 091/326901: pun ti 15,20;
10) Mazzola Giuseppa, nata il 14 marzo 1960, residente in via Antonio Veneziano n. 77 - 90138 Palermo - Tel. 091/218326: punti 14;
11) Salvo Nicolò, nato il 16 settembre 1959, residente in via Pirandello n. 35 - 90144 Palermo - Tel. 091/6256753: pun ti 13,50;
12) Dichiara Maria Anna, nata il 18 agosto 1954, residente in via Cav. Patti n. 11 - 90030 Mezzojuso: punti 13,40;
13) Rizzo Giuseppina, nata il 28 marzo 1956, residente in via Europa n. 14 - 90011 Ficarazzi - Tel. 091/495799: punti 13,20;
14) Soresi Maurizio, nato il 10 giugno 1962, residente in via Amm. Staiti n. 15 - 91100 Trapani - Tel. 0923/27675: punti 13,20;
15) Di Grusa Giovanni, nato il 16 gennaio 1959, residente in via Perpignano n. 294/C - 90135 Palermo - Tel. 091/6762424: punti 12,90;
16) D'Aiello Giuseppina, nata il 3 gennaio 1961, residente in via Barcarello n. 15 - 90148 Palermo - Tel. 091/530015: pun ti 12,90;
17) Ferrara Pietro, nato il 10 marzo 1962, residente in via Enrico Serretta n. 2/A - 90146 Palermo - Tel. 091/6889268: punti 12,80;
18) Mitra Mario, nato il 23 marzo 1962, residente in via Vincenzo Di Marco n. 3 - 90144 Castelbuono - Tel. 091/301933: pun ti 12,80;
19) Vanni Laura, nata il 2 agosto 1961, residente in via Aiutamicristo n. 18 - 90036 Misilmeri - Tel. 091/6259167: pun ti 12,80;
20) Iacono Giuseppina, nata il 18 marzo 1958, residente in via Cesare Battisti n. 1 - 90040 Capaci - Tel. 091/8672701: pun ti 12,70;
21) De Francisci Maria Concetta, nata il 7 dicembre 1955, residente in via Villa Sperlinga n. 11 - 90144 Palermo - Tel. 091/6258440: punti 12,30;
22) Vitale Rosa Bruna, nata il 17 ottobre 1958, residente in via de Spuches n. 16 - 90141 Palermo - Tel. 091/582851: pun ti 12,20;
23) Bonelli Michele Empedocle, nato il 26 luglio 1959, residente in via degli Ulivi n. 10 - 92100 Agrigento - Tel. 0922/606835: pun ti 12,20;
24) Merlino Giovanni, nato il 25 luglio 1964, residente in via XX Settembre n. 68 - 90141 Palermo - Tel. 091/340082: pun ti 11,70;
25) Sparacino Maria, nata il 21 febbraio 1948, residente in via Papa Giovanni XXIII n. 23 - 90011 Bagheria - Tel. 0338/622012: pun ti 11,40;
26) Navetta Alberto, nato il 21 novembre 1955, residente in via Barcarello n. 15 - 90148 Palermo - Tel. 091/530015: pun ti 11,10;
27) Fontana Nicolò, nato il 14 marzo 1958, residente in via S. Nicola n. 9 - 90146 Palermo - Tel. 091/532689: punti 11;
28) Binanti Giuseppe, nato il 16 marzo 1961, residente in via N. Paganini n. 12 - 90011 Bagheria - Tel. 091/932710: punti 10,90;
29) Figliola Giuseppe, nato il 12 dicembre 1962, residente in via Pirandello n. 12 - 92020 Grotte - Tel. 0922/943679: pun ti 10,90;
30) Liquori Maurizio, nato il 17 agosto 1964, residente in via Altofonte n. 83/B - 90129 Palermo - Tel. 091/6570058: pun ti 10,90;
31) Li Cavoli Gioacchino, nato il 29 giugno 1961, residente in corso Finocchiaro Aprile n. 150 - 90138 Palermo - Tel. 091/325139: pun ti 10,50;
32) Urso Rosario, nato il 27 giugno 1962, residente in via Ausonia n. 110 - 90146 Palermo - Tel. 091/515978: punti 10,50;
33) Serio Anna Maria, nata il 19 ottobre 1960, residente in via G.vo Roccella n. 54 - 90128 Palermo - Tel. 091/595478: punti 10,40;
34) Monte Gaetano, nato il 24 maggio 1958, residente in via Salinas n. 56 - 90141 Palermo - Tel. 091/349947: punti 10,20;
35) Agnello Caterina, nata il 20 aprile 1958, residente in viale Campania n. 13 - 90144 Palermo - Tel. 091/512514: punti 9,90;
36) Lo Cascio Maria, nata il 12 agosto 1963, residente in via Liguria n. 31 - 90100 Palermo - Tel. 091/527598: punti 9,90;
37) Stassi Maria, nata il 28 marzo 1955, residente in via Vincenzo Di Marco n. 14 - 90143 Palermo - Tel. 091/343553: punti 9,80;
38) Tarantino Giuseppe, nata il 15 agosto 1961, residente in via B. Mattarella n. 62 - 90011 Bagheria - Tel. 091/933565: punti 9,80;
39) Ganguzza Attilio, nato il 2 agosto 1962, residente in via V. Alfieri n. 16 - 90039 Villabate - Tel. 091/490066: punti 9,80;
40) Perez Teresa, nata il 9 marzo 1965, residente in via G. Sciuti n. 206 - 90144 Palermo - Tel. 091/6256495: punti 9,30;
41) Di Silvestre Grazia, nata il 21 giugno 1964, viale Strasburgo n. 290 - 90146 Palermo - Tel. 091/6884071: punti 9,30;
42) Calia Giuseppa, nata il 24 gennaio 1954, residente in via Stefano Reggio n. 20 - 90030 Campofiorito: punti 9;
43) Sciortino Andrea, nato il 6 novembre 1960, residente in via San Giovanni Bosco n. 91 - 90011 Bagheria - Tel. 091/965172: punti 8,60;
44) Marchese Maria Sebastiana, nata il 27 gennaio 1962, residente in via Belverde n. 2 - 98073 Mistretta - Tel. 0921/81970: punti 8,60;
45) Di Marco Tiziana, nata il 15 febbraio 1965, residente in via dei Cantieri n. 29 - 90142 Palermo - Tel. 091/6376183: punti 8,10;
46) Mansueto Pasquale, nato il 14 novembre 1966, residente in via Nuova n. 21 - 90146 Palermo - Tel. 091/6885242: punti 8,10;
47) Ruggeri Maria Irene, nata il 28 luglio 1966, residente in via Generale Streva n. 62 - 90143 Palermo - Tel. 091/343831: punti 8,10;
48) Tarantino Antonina Maria, nata il 20 gennaio 1967, residente in via S. Giovanni Bosco n. 105 - 90011 Bagheria - Tel. 091/962397: punti 8,10;
49) Arrostuto Alida, nata il 7 giugno 1966, residente in viale Regione Siciliana n. 2507 - 90145 Palermo - Tel. 091/6814548: punti 8;
50) Arnone Sabrina, nata il 20 aprile 1965, residente in via Monti Iblei, 77 - 90146 Palermo - Tel. 091/6885575: punti 8;
51) Mannino Rosalia, nata il 21 ottobre 1963, residente in via Sciuti n. 93 - 90143 Palermo - Tel. 091/340903: punti 8;
52) Alcamo Pasquale, nato il 26 gennaio 1958, residente in via R. Casalaina n. 7 - 90129 Palermo - Tel. 091/424467: pun ti 7,90;
53) Renda Maurizio, nato il 29 settembre 1964, residente in via Villareale - 90141 Palermo - Tel. 091/580822: punti 7,90;
54) Ferrantelli Gaspare, nato il 7 aprile 1957, residente in viale Italia n. 68 - 91011 Alcamo - Tel. 0924/507070: punti 7,50;
55) Di Marco Annunziata, nata il 3 dicembre 1959, residente in Passaggio MP1, n. 9 - 90145 Palermo - Tel. 091/6812125: punti 7,50;
56) Tomaselli Gloria, nata il 19 febbraio 1958, residente in via N. Balcescu n. 44 - 90145 Palermo - Tel. 091/226707: pun ti 7,40;
57) Spinelli Agatino, nato il 22 maggio 1964, residente in via Gen.le Bergonzoli n. 16 - 90129 Palermo - Tel 091/424748: punti 6,90;
58) Noto Davide, nato il 16 maggio 1967, residente in viale Regione Siciliana n. 2368 - 90139 Palermo - Tel. 091/401584: punti 6,80;
59) Cecala Mariagrazia, nata il 2 luglio 1968, residente in via Uditore n. 12/G - 90145 Palermo - Tel. 091/6760189: punti 6,80;
60) Geraci Agostino, nato il 15 luglio 1968, residente in via R. Montuoro n. 5 - 90145 Palermo - Tel. 091/6817042: punti 6,80;
61) Pupella Elvira, nata il 10 febbraio 1959, residente in via Littore Ragusa n. 22 - 90144 Palermo - Tel. 091/512281: punti 6,80;
62) Martorana Vincenzo, nato il 15 gennaio 1961, residente in via Roma n. 34 - 90010 Ficarazzi - Tel. 091/495745: punti 6,70;
63) Cascio Ingurgio Nicola, nato il 13 maggio 1963, residente in via ex Monastero n. 16 - 90033 Chiusa Sclafani - Tel. 0368/320679: punti 6,70;
64) Gugliotta Vito, nato il 10 gennaio 1964, residente in via Principe Umberto n. 89 - 90047 Partinico - Tel. 091/8906917: punti 6,30;
65) Trapani Maria Laura, nata il 31 marzo 1951, residente in via Napoli n. 50 - 90133 Palermo - Tel. 091/334748: punti 6,10;
66) Cefalù Angelo Baldassarre, nato il 26 maggio 1966, residente in via R. Sanzio n. 66 - 90010 Palermo - Tel. 091/957773: punti 5;
67) Di Salvo Veronica, nata il 10 luglio 1960, residente in via A. Telesino n. 14 - 90135 Palermo - Tel. 091/407724: punti 4,30;
68) Matita Maria Carmela, nata il 29 settembre 1963, residente in via Porta Torracchio n. 6 - 90018 Termini Imerese - Tel. 091/8143349: punti 4,30
69) Raffa Paolo, nato l'1 dicembre 1932 - 90141 Palermo: escluso perché ha superato il limite di età (65).
Medicina legale
1) Barresi Antonietta, nata l'11 agosto 1962, residente in via G. D'Alessi n. 12 - 91022 Castelvetrano - Tel. 0924/906409: punti 11,70.
Nefrologia
1) Agnello Vincenza, nata il 27 gennaio 1956, residente in piazza S. Oliva n. 28 - 90141 Palermo - Tel. 091/6113297: punti 18,30;
2) Cesare Salvatore, nato il 23 maggio 1956, residente in via Leonardo da Vinci n. 2 - 90010 Lascari - Tel. 0921/27866: punti 18;
3) La Iuppa Maria Anna, nata il 29 aprile 1956, residente in via degli Avieri n. 11 - 90030 Altofonte - Tel. 091/437986: punti 17,50;
4) Li Cavoli Gioacchino, nato il 29 giugno 1961, corso Finocchiaro Aprile n. 150 - 90138 Palermo - Tel. 091/325139: pun ti 16,40;
5) Lanzarotta Filippo, nato l'11 maggio 1954, residente in via Versilia n. 5 - 90144 Palermo - Tel. 091/512565: punti 16,20;
6) Lauria Filippa, nata il 9 marzo 1955, residente in via Imperatore Federico n. 14 - 90143 Palermo - Tel. 091/361851: punti 15,80;
7) Messina Antonino, nato il 21 giugno 1958, residente in via prof. Leonardi n. 156 - 92011 Cattolica Eraclea - Tel. 0922/849568: pun ti 15,20;
8) Servillo Franca, nata il 23 settembre 1958, residente in via G. Campisi n. 153 - 90124 Palermo - Tel. 091/441074: pun ti 15,20;
9) Cammalleri Roberto Maria, nata il 9 maggio 1960, residente in viale Regina Margherita n. 177 - 92024 Canicattì - Tel. 0922/855109: punti 14,10;
10) Carratello Alfredo, nato il 3 aprile 1954, residente in via della Conciliazione n. 9 - 90127 Palermo - Tel. 091/6166094: punti 13,50;
11) Del Prete Tiziana, nata il 7 luglio 1957, residente in via Chiappara n. 48 - 90134 Palermo - Tel. 091/6512997: pun ti 13,40;
12) Caviglia Antonina, nata il 22 marzo 1961, residente in via E. Crisafulli n. 30 - 90128 Palermo - Tel. 091/486015: pun ti 13,40;
13) Di Natale Epifanio, nato il 7 febbraio 1957, residente in via dell'Orto n. 12- 90030 Giuliana - Tel. 091/84614131: pun ti 12;
14) Milazzo Maria Giuseppa, nata il 26 maggio 1956, residente in via Vittorio Veneto n. 3742 - 90039 Palermo - Tel. 091/491951: punti 11,40;
15) Carciola Marianna, nata il 7 ottobre 1958, corso Finocchiaro Aprile n. 186 - 90100 Palermo - Tel. 091/6517137: punti 11,40;
16) Anello Maria Rita, nata il 2 gennaio 1962, residente in via Cappuccini n. 38 - 90129 Palermo - Tel. 091/489405: pun ti 9,80;
17) Cavera Salvatore Giuseppe, nato il 30 gennaio 1962, corso dei Mille n. 32 - 93100 Caltanissetta - Tel. 0934/575276: punti 9,30;
18) Ferrantelli Angelo, nato il 17 ottobre 1963, residente in via G. Savanarola n. 5 - 90135 Palermo - Tel. 091/6762346: pun ti 8,70;
19) Lorello Domenico, nato il 23 settembre 1961, residente in via Ficiligno n. 19 - 90030 Palermo - Tel. 091/6640726: punti 8,60;
20) Giammarresi Carlo, nato il 20 ottobre 1964, residente in via delle Naiadi n. 5/A- 90148 Palermo - Tel. 091/530542: punti 8,10;
21) Lo Cascio Armida, nata il 26 settembre 1963, residente in via Tasca Lanza n. 24/E - 90135 Palermo - Tel. 091/212063: punti 6,30.
Neurologia
1) Gagliardo Giuseppe, nato il 10 luglio 1950, residente in via dei Nebrodi n. 82 - 90144 Palermo - Tel. 091/6702118: punti 28,90;
2) Avarello Tanina Pia, nata il 10 ottobre 1952, residente in via P.pe Paternò n. 56 - 90144 Palermo - Tel. 091/6253076: punti 27,70;
3) Perpero Maria Grazia, nata il 7 giugno 1959, residente in via Berrettaro n. 10 - 90145 Palermo - Tel. 091/6736629: pun ti 17,70;
4) Di Leo Matilde, nata il 13 febbraio 1959, residente in via P. Castelli n. 18 - 98122 Messina - Tel. 090/713595: pun ti 14,60;
5) Russo Diega, nata il 13 febbraio 1962, residente in via Roma n. 12 - 90133 Palermo - Tel. 091/6175816: punti 14,10;
6) La Rocca Donatella, nata il 26 aprile 1961, viale Michelangelo n. 230 - 90145 Palermo - Tel. 091/204611: pun ti 12,90;
7) Lo Presti Alessandra, nata il 18 marzo 1963, residente in via Catania n. 35 - 90141 Palermo - Tel. 091/347053: pun ti 12;
8) Pisciotta Giovanna, nata il 20 luglio 1961, residente in via Versilia n. 4 - 90144 Palermo - Tel. 091/514713: punti 11,70;
9) Caravaglios Giuseppe, nato il 17 settembre 1964, residente in via San Giuseppe n. 19 - 91026 Mazara del Vallo - Tel. 0923/942502: punti 11,70;
10) Scola Giovanni, nato il 26 maggio 1962, residente in via N. Derelitto n. 11 - 90011 Bagheria - Tel. 091/905274: pun ti 11,70;
11) Guccione Salvatore, nato il 25 settembre 1960, residente in via dei Mille n. 51 - 91025 Marsala - Tel. 0923/952219: punti 11,70;
12) Carbone Nunzia Maria, nata l'11 novembre 1957, re sidente in via Salvatore Lo Bianco n. 2 - 90124 Palermo - Tel. 091/443139: punti 11,50;
13) Avarello Rosa, nata l'1 marzo 1962, residente in via Umberto n. 168 - 92026 Favara - Tel. 0922/436952: punti 11;
14) Raspanti Giacinto, nato l'11 aprile 1956, residente in via Metastasio n. 17 - 91011 Alcamo - Tel. 0924/26862: pun ti 10,50;
15) Milana Lucia, nata il 29 marzo 1965, residente in via Torricelli n. 32 - 90145 Palermo - Tel. 091/6828623: punti 10,50;
16) Virga Giuseppe, nato il 17 aprile 1961, piazza Virgilio n. 4 - 90141 Palermo - Tel. 091/336277: punti 10,50;
17) Farinella Gabriella, nata il 3 novembre 1965, residente in via G. Garibaldi n. 68 - 90027 Petralia Sottana - Tel. 091/204421-4: pun ti 10,50;
18) Gallo Daniela, nata il 20 luglio 1964, residente in via F. Scaduto n. 61/C - 90144 Palermo - Tel. 091/348466: punti 10,50;
19) Polizzi Giuseppe, nato il 19 febbraio 1963, residente in via Umberto Saso n. 127 - 90023 Ciminna - Tel. 0338/346111: punti 9,90;
20) Gambino Giulia Maria, nata il 20 ottobre 1961, re sidente in via San Giuseppe n. 4 - 90039 Villabate - Tel. 091/492467: punti 9,90;
21) Cascio Caterina, nata il 24 luglio 1964, residente in via San Antonio n. 13- 92010 Lucca Sicula - Tel. 0925/60231: pun ti 9,30;
22) Scaturro Melchiorre, nato il 21 luglio 1964, residente in via Cavour n. 50 - 92013 Menfi - Tel. 0925/72934: punti 9,30;
23) Monaco Serena, nata il 15 novembre 1965, viale del Fante n. 54 - 90146 Palermo - Tel. 091/6703538: punti 9,30;
24 Monte Maria, nata il 2 aprile 1961, resi dente in via Cappuccini n. 103 - 92019 Sciacca - Tel. 0925/22561: punti 8,70;
25) Di Benedetto Maria Elena, nata il 28 febbraio 1954, residente in via San Vito n. 56 - 92100 Agrigento - Tel. 0922/23213: pun ti 8,70;
26) Vecchio Loredana, nata il 14 luglio 1962, residente in corso Umberto n. 100 - 92027 Licata - Tel. 0922/774686: punti 8,20;
27) Ragonese Paolo, nato il 21 gennaio 1968, residente in via F.P. De Calboli n. 29 - 90141 Palermo - Tel. 091/6255830: punti 8,10;
28) Aloisio Antonina, nata il 7 luglio 1961, residente in via Falcone-Borsellino n. 85- 90018 Termini Imerese - Tel. 091/8145239: punti 8;
29) Rizza Maria Letizia, nata l'8 giugno 1965, residente in via Trento n. 10 - 93018 S. Caterina Villaermosa - Tel. 0934/672019: punti 8;
30) Deleo Nicola, nato il 9 marzo 1949, residente in via Trentacoste n. 50 - 90143 Palermo - Tel. 091/343189: punti 7,90;
31) Alfano Filippo, nato il 5 giugno 1967, residente in via Generale Arimondi, 1/Z - 90143 Palermo - Tel. 091/6252231: punti 6,80;
32) Oliveri Massimiliano, nato il 22 giugno 1968, residente in via Telesino n. 47 - 90135 Palermo - Tel. 091/6761656: punti 6,80;
33) Randisi Maria Giovanna, nata il 20 settembre 1965, residente in via Bandiera n. 19A 31 - 92015 Agrigento - Tel. 0922/39793: punti 3,80.
Neuropsichiatria infantile
1) Graziano Rosalia, nata l'8 aprile 1955, viale delle Alpi n. 119/D - 90144 Palermo - Tel. 091/6700343: punti 13,70;
2) Gramignani Donatella, nata il 13 febbraio 1965, residente in via G. B. Lulli n. 42 - 90145 Palermo - Tel. 091/6815085: punti 10,40;
3) Del Bosco Maria Concetta, nata il 7 maggio 1962, residente in via U. Foscolo n. 4 - 98100 Rivoli - Tel. 9586517: punti 9,90;
4) Mandanisi Antonina Maria, nata il 17 giugno 1963, residente in via Valderice n. 1 - 90144 Palermo - Tel. 091/51495: punti 9,60;
5) Corallo Antonella, nata il 3 agosto 1961, residente in via Roma n. 159 - 94010 Gagliano - Tel. 0935/693260: punti 7,30;
6) Caputo Giuseppe, nato il 2 gennaio 1962, residente in via G. Verdi n. 5 - 90034 Corleone - Tel. 091/8463149: punti 7,30;
7) Macucci Giacomo, nato l'11 dicembre 1963, residente in via Minghetti n. 27 - 90043 Camporeale - Tel. 091/211616: punti 6,70;
8) Galante Leonardo, nato l'8 febbraio 1964, via Arturo Graf n. 3 - 90145 Palermo - Tel. 091/403328: punti 6,70.
9) Bonaccorsi Gabriella, nata il 27 dicembre 1957, residente in via Gen. di San Marzano n. 18 - 95125 Catania - Tel. 095/338211: punti 6,30;
10) Virgadamo Giuseppe, nato il 4 aprile 1956, residente in via Ennio ex G/17 n. 3- 90011 Bagheria - Tel. 091/931068: punti 4,30
11) Gulletta Lucia, nata l'8 marzo 1964, residente in viale S. Martino is. 56 n. 17 - 98124 Messina - Tel. 090/2937845: punti 4.
Oculistica
1) Caselli Liliana, nata il 26 ottobre 1957, residente in via Noto n. 12 - 90141 Palermo - Tel. 091/302581: punti 21,30;
2) La Mantia Filippo, nato il 25 maggio 1954, residente in via Trapani n. 8 - 90141 Palermo - Tel. 091/333365: pun ti 20,70;
3) Aglialoro Antonella, nata il 9 febbraio 1956, residente in via Leonardo da Vinci n. 468 - 90145 Palermo - Tel. 091/551402: punti 20,10;
4) Faranda Francesca, nata il 10 settembre 1957, residente in via San Vincenzo de' Paoli n. 29- 90018 Termini Imerese - Tel. 091/8114336: punti 16,40;
5) Ridola Elena, nata il 20 novembre 1959, residente in via Libertà n. 102 - 93100 Caltanissetta - Tel. 0934/591316: pun ti 16,40;
6) Pellegrino Giuseppe, nato il 27 febbraio 1959, residente in via G. La Farina n. 14/E - 90141 Palermo - Tel. 091/6259534: punti 14,70;
7) Messina Paolino, nato il 19 dicembre 1956, residente in via Umberto I n. 85 - 91021 Campobello di Mazara - Tel. 0924/47141: punti 14,60;
8) Giunta Silvana, nata il 12 aprile 1957, residente in via G. Li Bassi n. 74 - 90128 Palermo - Tel. 091/421273: punti 14,10;
9) Arnone Francesco, nato il 24 giugno 1959, residente in via Notarbartolo n. 26 - 90141 Palermo - Tel. 0336/898742: pun ti 14,10;
10) Mineo Francesca Maria, nata il 21 febbraio 1962, residente in via Kennedy n. 21 - 90011 Bagheria - Tel. 091/934433: punti 14,10;
11) Giammanco Raimondo, nato il 2 novembre 1956, residente in via Tunisi n. 6 - 90138 Palermo - Tel. 091/324827: pun ti 14,10;
12) Cucco Federico, nato il 5 dicembre 1962, residente in via Villafranca n. 22 - 90100 Palermo - Tel. 091/580422: pun ti 14,10;
13) Venturoso Giuseppe, nato il 7 agosto 1959, residente in via dell'Antilope n. 24 - 90125 Palermo - Tel. 091/6471228: pun ti 13,80;
14) Barbera Francesco, nato il 16 maggio 1961, residente in via dei Platani n. 11 - 91022 Castelvetrano - Tel. 0924/905216: punti 12,90;
15) Scimonelli Elena, nata il 3 dicembre 1962, residente in viale Francia n. 7 - 90146 Palermo - Tel. 091/6818573: punti 12,90;
16) Barranca Elisabetta, nata il 12 febbraio 1961, residente in via Kennedy n. 37 - 90047 Partinico - Tel. 091/8906799: pun ti 12,90;
17) Oddo Giovanna, nata l'1 gennaio 1962, residente in via Reggio Calabria n. 17 - 91016 Erice - Tel. 0923/538742: pun ti 12,90;
18) Cacioppo Giuseppe, nato il 2 giugno 1955, residente in via Compar to 115 lotto n. 2 - 92018 S. Margherita Belice - Tel. 0925/31484: punti 12,30;
19) Crocilla Domenico, nato il 14 marzo 1959, residente in via A. L. Bergamini n. 9 - 90128 Palermo - Tel. 091/432317: punti 12,10;
20) Li Pani Danilo, nato il 19 giugno 1960, residente in via Ariosto n. 254 - 90144 Palermo - Tel. 091/305149: punti 11,70;
21) Randazzo Papa Gaetano, nato il 18 maggio 1963, residen te in vicolo Caracausi n. 12/A - 90123 Palermo - Tel. 091/474042: punti 11,70;
22) Berlinghieri Antonino, nato l'11 luglio 1963, viale Regione Siciliana n. 3152 - 90145 Palermo - Tel. 091/551231: pun ti 11,70;
23) Todaro Vincenzo, nato il 22 giugno 1963, residente in via Antonio Vivaldi n. 42 - 90145 Palermo - Tel. 091/6815325: punti 11,70;
24) Messina Maria Angela, nata il 4 settembre 1964, residen te in via Angelo Maiorana n. 6 - 90135 Palermo - Tel. 091/407484: pun ti 11,70;
25) Castronovo Angela, nata il 29 giugno 1955, residente in via Papa Giovanni XXIII n. 23 - 90011 Bagheria - Tel. 091/934247: pun ti 11,50;
26) Lacagnina Teresa, nata il 7 marzo 1959, residente in via G. Gemmellaro n. 58 - 90100 Palermo - Tel. 091/335785: pun ti 11,10;
27) Napoli Laura, nato il 7 novembre 1961, residente in via Francesco Ingrao n. 24 - 92020 Grotte - Tel. 091/334277: pun ti 11;
28) Lombardo Pietro, nato il 21 febbraio 1958, residente in via Malagrino n. 2 - 90047 Partinico - Tel. 091/8902135: punti 10,50;
29) Bonfardeci Giovanni, nato il 21 maggio 1963, residente in via Principe di Paternò n. 145 - 90145 Palermo - Tel. 091/6850582: pun ti 10,50;
30) Siino Clara, nata il 22 ottobre 1963, residente in via Imperatore Federico n. 70 - 90143 Palermo - Tel. 091/6254187: punti 10,50;
31) Mistretta Maria Concetta, nata il 5 dicembre 1962, residen te in via B. Cellini n. 36 - 93014 Mussomeli - Tel. 0934/952242: pun ti 10,50;
32) Mirabella Antonino, nato il 13 novembre 1959, residente in via Catania n. 78 - 90126 Palermo - Tel. 091/349004: pun ti 10,30;
33) Di Bartolo Vito, nato l'8 gennaio 1957, residente in via Monti Iblei n. 33 - 90144 Palermo - Tel. 091/514062: punti 9,90;
34) Traina Giuseppe, nato il 23 settembre 1964, residnte in via Giovanni XXIII n. 122 - 92100 Agrigento - Tel. 0922/29678: punti 9,30;
35) La Mantia Matteo, nato l'11 marzo 1960, residente in via Oreto Nuova n. 423 - 90124 Palermo - Tel. 091/447596: pun ti 9,30;
36) Ajovalasit Corrado, nato il 18 agosto 1962, residente in contrada Blaschi n. 55 - 90036 Misilmeri - Tel. 0368/973219: punti 9,30;
37) Cardella Giuseppe, nato il 4 aprile 1966, residente in via Generale Streva n. 62 - 90143 Palermo - Tel. 091/343831: punti 9,30.
38) Martorana Charles Anthony, nato il 17 aprile 1965, residen te in contrada Scavuzzo n. 153 - 92010 Realmonte - Tel. 0922/816769: punti 9,20;
39) Santino Giuseppe, nato il 24 agosto 1966, residente in via Notarbartolo n. 31- 90141 Palermo - Tel. 091/302924: pun ti 8,20;
40) Costantino Maria Lucia, nata il 23 ottobre 1963, residente in via Lauricella n. 144 - 92029 Ravanusa - Tel. 0922/874208: punti 7;
41) Sorce Rosalia Maria, nata il 3 dicembre 1966, residente in via Messina n. 17 - 90025 Palermo - Tel. 8251425: punti 6,90;
42) Cuffaro Nicolò, nato il 17 gennaio 1966, residente in via D. D'Amico, compl. Bruno - 90011 Bagheria - Tel. 091/966696: punti 6,90;
43) Vadalà Maria, nata l'11 febbraio 1969, residente in via D.L. Sturzo n. 14 - 90139 Palermo - Tel. 091/331532: punti 6,90;
44) Madia Ugo, nato il 14 settembre 1967, residente in via Roma n. 471 - 90139 Palermo - Tel. 091/582869: punti 5,10;
45) Ferrara Sebastiana, nata il 24 luglio 1963, residente in via Ludovico Ariosto n. 21/E - 90144 Palermo - Tel. 091/6840166: pun-ti 4,30.
Oncologia
1) Armata Maria, nata il 18 giugno 1958 - residente in via M. Rapisardi n. 67 - 90144 Palermo - Tel. 091/344384: punti 11,80;
2) Musso Giacomo, nato il 24 agosto 1962, residente in via del Bassotto n. 35 - 90125 Palermo - Tel. 091/444262: punti 11;
3) Martello Antonino Aurelio, nato il 23 giugno 1959, residente in via Trento n. 7 - 90040 San Cipirello - Tel. 091/8572585: punti 10,40;
4) Valenza Roberto, nato il 16 gennaio 1963, residente in viale Regione Siciliana S/E n. 2173 - 90126 Palermo - Tel. 091/431801: punti 10;,
5) Valenza Guido, nato il 25 giugno 1950, residente in viale Campania n. 30 - 90144 Palermo - Tel. 091/528422: punti 9,40
6) Varvara Francesca Maria, nata il 5 dicembre 1957, residente in piazza San Marino n. 2 - 90146 Palermo - Tel. 091/6881836: punti 8,80;
7) Meli Maria, nata l'1 ottobre 1965, residente in via Aquileia n. 34/E - 90144 Palermo - Tel. 091/6852677: punti 8,20.
Odontoiatria
1) Emanuele Gaspare, nato il 26 novembre 1949, residente in viale delle Alpi n. 86 - 90144 Palermo - Tel. 091/520026: punti 27,90;
2) Accardi Eugenio, nato il 26 gennaio 1948, corso Calatafimi n. 159 - 90100 Trapani - Tel. 091/424397: punti 26,90;
3) Laganà Rolando nato il 5 dicembre 1948, residente in via Ruffo di Calabria n. 37 - 90137 Palermo - Tel. 091/223913: punti 24,70;
4) Prestileo Vincenzo, nato l'11 giugno 1955, residente in via Di Dio n. 7 - 90143 Palermo - Tel. 091/6255027: punti 24,10;
3) Rizzuto Rosa, nata il 24 maggio 1955, residente in via Messina n. 15 - 90141 Palermo - Tel. 091/332032: punti 23,10;
5) Tinnirello Fugarino Rosalia, nata il 27 agosto 1956, vicolo Felice n. 8 - 90145 Palermo - Tel. 091/201204: punti 22,50;
6) Gucciardino Michele, nato il 25 maggio 1950, residente in via Kennedy n. 10 - 92026 Favara - Tel. 0922/28205: pun ti 22,20;
8) Brischetto Scacciante Salvatore, nato il 9 gennaio 1958, residente in contrada Santuzza - 95042 Grammichele - Tel. 0933/942450: punti 22,20;
9) Esposito Mario, nato il 9 febbraio 1949, passaggio Ciaikowski n. 2 - 90145 Palermo - Tel. 091/227580: punti 21,10;
10) Oddo Luigi, nato il 29 ottobre 1957, residente in via Catania n. 146 - 90100 Palermo - Tel. 091/8351435: punti 20,50;
11) Restivo Alfonso, nato l'11 marzo 1956, residente in via Cirrincione n. 4 - 90143 Palermo - Tel. 091/546520: punti 20,10;
12) Caronia Enrico, nato l'1 ottobre 1955, residente in via Resuttana Colli n. 352/A - 90146 Palermo - Tel. 091/519062: punti 19,90;
13) Rappa Giacomo, nato il 20 agosto 1951, residente in via Grazia Deledda n. 15 - 90047 Partinico - Tel. 091/806078: punti 19,80;
14) Parisi Nicolò, nato il 5 settembre 1954, residente in via Autonomia Siciliana n. 79 - 90143 Palermo - Tel. 091/6259210: punti 18,70;
15) Scardina Rosa Alba Maria, nata il 26 gennaio 1958, resi dente in via M.T. Cicerone n. 24 - 90011 Bagheria - Tel. 091/963225: punti 18,30;
16) Castrone Francesco Paolo, nato l'1 maggio 1958, re sidente in via Contessa Adelasia n. 26 - 90138 Palermo - Tel. 091/6114654: punti 18,20;
17) Ippolito Santo, nato il 15 luglio 1954, residente in via C. Colombo n. 120 - 93018 Santa Caterina Villarmosa - Tel. 0934/679042: punti 18,10;
18) Lo Iacono Leonardo, nato il 21 novembre 1951, residente in via Nuova n. 25 - 92016 Ribera - Tel. 0925/62981: pun ti 17,60;
19) Santomauro Aldo, nato il 14 dicembre 1951, residente in via Giuseppe Puglisi Bertolino n. 4 - 90139 Palermo - Tel. 091/585942: punti 17,50;
20) Davì Francesco, nato il 22 maggio 1960, residente in via Libertà n. 5 - 90042 Borgetto - Tel. 091/8982074 - punti 17,20;
21) Sireci Maria Gerarda, nata il 24 maggio 1963, residente in piazzetta Caruso n. 2 - 90142 Palermo - Tel. 546313: pun ti 17,10;
22) Vitale Giuseppe, nato l'11 luglio 1955, residente in viale delle Alpi n. 6 - 90039 Villabate - Tel. 091/492896: punti 16,70;
23) Santino Rosalba, nata il 2 settembre 1961, residente in via Sciuti n. 79 - 90144 Palermo - Tel. 091/343470: punti 16,50;
24) Cuffaro Russo Maria Rosa, nata il 28 febbraio 1962, residente in via Dante n. 31 - 92100 Agrigento - Tel. 0922/25863: pun-ti 16,50;
25) Purpura Germano, nato l'8 giugno 1958, residente in viale delle Alpi n. 16 - 90144 Palermo - Tel. 091/227247: pun ti 15,70;
26) Cassata Lina, nata il 20 luglio 1962, residente in via Calabria n. 9 - 90144 Palermo - Tel. 091/512397: punti 15,60;
27) Messina Giuseppe, nato il 22 luglio 1962, residente in via F. Tempra n. 25 - 90011 Aspra - Tel. 091/961950: punti 15,10;
28) Rizzuto Giuseppe, nato il 4 marzo 1963, residente in contrada Jandolina - 90030 Giuliana - Tel. 091/8356779: pun ti 15,10;
29) Grillo Ignazio, nato il 18 giugno 1962, residente in via Antonio Ugo n. 45 - 90123 Palermo - Tel. 091/6172048: pun ti 14,90;
30) Spatafora Francesco, nato il 18 luglio 1962, residente in via Calabria n. 9 - 90144 Palermo - Tel. 091/512397: punti 14,80;
31) Cerami Antonietta, nata il 6 febbraio 1963, residente in via Trapani n. 1/D - 90141 Palermo - Tel. 091/329554: pun ti 14,80;
32) Roccia Paola Maria, nata il 29 gennaio 1956, residente in via A. Mordini n. 249- 90036 Misilmeri - Tel. 091/8733656: pun ti 14,80;
33) Mazzola Ugo, nato l'11 agosto 1964, residente in via Simone Cuccia n. 19 - 90144 Palermo - Tel. 091/340891: pun ti 14,60;
34) Guttilla Antonino, nato l'8 gennaio 1957, residente in via Palazzo Municipale n. 18 - 90030 Castronovo di Sicilia - Tel. 091/8217309: punti 14,50;
35) Sciortino Franco, nato il 22 settembre 1956, residente in via Umberto n. 168 - 92066 Favara - Tel. 0922/436952: punti 14,50;
36) D'Angelo Maurizio, nato il 24 marzo 1962, residente in via F. Zuccarello n. 8 - 90143 Palermo - Tel. 091/6375007: pun ti 14,50;
37) Ciancio Maristella, nata il 13 aprile 1966, residente in via Umberto I n. 49 - 94015 Piazza Armerina - Tel. 0935/680687: punti 14,20;
38) Minasola Antonino, nato il 10 gennaio 1953, residente in via Nunzio Morello n. 72 - 90144 Palermo - Tel. 091/308557: punti 13,90;
39) Ferrantelli Giuseppe, nato il 6 aprile 1966, residente in via Nazionale n. 2 - 92010 Burgio - Tel. 0925/544596: pun ti 13,90;
40) Di Bartolo Achille, nato il 5 febbraio 1954, residente in via G. B. Lulli n. 42 - 90146 Palermo - Tel. 091/226605: pun ti 13,70;
41) Geloso Gabriella, nata il 18 marzo 1959, residente in viale Strasburgo n. 135 - 90146 Palermo - Tel. 091/520243: pun ti 13,50;
42) Stella Luigi, nato il 14 settembre 1963, residente in via Val di Mazara n. 54 - 90144 Palermo - Tel. 091/525640: punti 13,50;
43) Infurnari Giulia, nata il 4 marzo 1964, residente in via Don Minzoni n. 24/L - 93100 Caltanissetta - Tel. 0934/555101: punti 13,30;
44) Lo Meo Fabio, nato il 29 giugno 1963, residente in via Uditore n. 12/G - 90145 Palermo - Tel. 091/6760189: punti 12,90;
45) Ricciardi Filippo, nato l'1 febbraio 1957, residente in via A. Veneziano n. 120 - 90138 Palermo - Tel. 091/218770: pun ti 12,70;
46) Agrò Vincenzo, nato il 5 dicembre 1961, residente in via Maggiore Toselli n. 66 - 90141 Palermo - Tel. 091/6881949: punti 12,70;
47) Mosca Giacomo, nato l'11 luglio 1966, viale Regione Siciliana n. 3260 - 90145 Palermo - Tel. 091/403143: punti 12,70;
49) Calia Francesco, nato il 31 gennaio 1960, residente in via Francesco Crispi n. 83 - 90030 Campofiorito - Tel. 091/8466468: punti 12,60;
49) Pollara Maria, nata l'8 maggio 1960, residente in piazza San Marino n. 14 - 90146 Palermo - Tel 091/6888030: punti 12,50;
50) Modica Michele, nato il 21 agosto 1965, residente in via Annone n. 111 - 90149 Palermo - Tel. 091/6840208: pun ti 12,50;
51) Ferro Maria, nata l'8 novembre 1964, residente in via Rapisardi n. 13/C - 90144 Palermo - Tel. 091/342548: punti 12,40;
52) Di Gregorio Cinzia, nata il 10 novembre 1962, residente in via Emilia n. 65 - 90144 Palermo - Tel. 091/6703505 : pun ti 12,30;
53) De Vecchi Salvatore, nato il 30 gennaio 1960, residente in via delle Madonie n. 21 - 90144 Palermo - Tel. 091/513617: pun-ti 12,20;
54) Medori Irene, nata il 29 settembre 1955, residente in via della Vittoria n. 290 - 63017 Ascoli Piceno - Tel. 0734/676898: punti 12,10;
55) Cuccia Antonino, nato il 29 agosto 1967, residente in via De Cosmi n. 28 - 90143 Palermo - Tel. 091/348282: pun ti 12,10;
56) Cerami Lorenzo, nato il 3 giugno 1965, residente in via XX Settembre n. 53 - 90141 Palermo - Tel. 091/583473: pun ti 12;
57) Tabone Claudio, nato l'11 aprile 1953, residente in via Madonia n. 79 - 90128 Palermo - Tel. 091/6573206: punti 11,80;
58) Radica Giovanni, nato il 17 settembre 1963, residente in piazzetta Caruso n. 2 - 90142 Palermo - Tel. 091/546313: punti 11,80;
59) Alletto Agostino, nato il 3 maggio 1953, residente in piazzale Costellazione n. 14 - 90125 Palermo - Tel. 091/6473477: punti 11,80;
60) La Bianca Giovanni, nato il 4 luglio 1953, residente in via Valderice n. 1 - 90144 Palermo - Tel. 091/323121: punti 11,60;
61) Anselmo Filippo, nato il 16 giugno 1959, residente in via N. Spedalieri n. 2 - 90046 Monreale - Tel. 091/6407829: pun ti 11,50;
62) Caldarella Liliana, nata il 13 luglio 1955, residente in via Libertà n. 95 - 90143 Palermo - Tel. 091/301805: punti 11,40;
63) Di Vita Emanuela, nata l'8 novembre 1964, residente in via Garibaldi n. 58 - 92020 Racalmuto - Tel. 091/948152: punti 11,40;
64) Nocera Giuseppe, nato il 23 febbraio 1967, residente in via Lombardia n. 29 - 90144 Palermo - Tel. 091/6257837: pun ti 11,30;
65) Allegra Franco, nato il 3 gennaio 1967, residente in via F. Donzelli n. 12 - 90129 Palermo - Tel. 091/486132: punti 11,20;
66) Altese Pietro, nato il 16 febbraio 1967, residente in via Interlandi n. 24 - 91014 Castellammare del Golfo - Tel. 0924/32902: pun ti 11;
67) Agnello Rosario, nato il 26 dicembre 1964, residente in via Villa Verona n. 16 - 90146 Palermo - Tel. 091/6881859: punti 10,90;
68) Gargano Antonio, nato il 4 febbraio 1967, residente in via D. D'Amico n. 12 - 90011 Palermo - Tel. 091/931275: pun ti 10,90;
69) Crimi Pietro, nato il 28 settembre 1966, residente in via C. Monteverdi n. 19 - 90145 Palermo - Tel. 091/6813194 : pun ti 10,80;
70) Icardi Desirè, nata il 2 settembre 1963, residente in via G. Sciuti n. 87/C - 90100 Palermo - Tel. 091/308144: punti 10,50;
71) Ferruzza Luigi, nato il 18 marzo 1953, residente in viale del Fante n. 54 - 90146 Palermo - Tel. 091/6703707: punti 10,40;
72) Polizzi Vincenzo, nato il 4 luglio 1963, residente in via Umberto Giordano n. 51 - 90144 Palermo - Tel. 091/6824587: punti 10,40;
73) Malfatti Fabrizio, nato il 27 marzo 1952, residente in via A. Scarlatti n. 12 - 90134 Palermo - Tel. 091/328216: pun ti 10,30;
74) Vaccaro Rosario, nato il 27 marzo 1959, residente in via Corvo n. 25 - 92010 Lucca Sicula - Tel. 0925/60528: pun ti 10,30;
75) Catania Giacomo, nato il 21 marzo 1960, residente in via B. Mattarella n. 65 - 90011 Bagheria - Tel. 091/903632: pun ti 10,20;
76) Mulè Giuseppa, nata il 16 novembre 1957, residente in via F. Capriata n. 3 - 92027 Licata - Tel. 0922/772220: punti 10,20;
77) Oddo Mario, nato il 6 maggio 1966, contrada Ambrea - 90032 Bisacquino - Tel. 091/8352102: punti 10,10;
78) Tagliavia Fabrizio Maria, nato il 16 gennaio 1961, residente in via Vittorio Emanuele n. 192 - 92019 Sciacca - Tel. 0925/21791: punti 9,90;
79) Farinella Antonio, nato il 22 settembre 1955, residente in via Francesco Paolo Di Blasi n. 35 - 90144 Palermo - Tel. 091/340009: punti 8,90;
80) Parisi Carmela, nata il 2 gennaio 1965, residente in via P. Mattarella n. 30 - 90020 Montemaggiore Belsito - Tel. 091/8993964: punti 8,90;
81) Messina Massimiliano, nato il 2 agosto 1968, residente in via F. Di Giovanni n. 21 - 90146 Palermo - Tel. 091/6884105: pun-ti 8,90;
82) Ricerca Giovanni, nato il 3 maggio 1968, residente in via E. Restivo n. 39 - 90144 Palermo - Tel. 091/526968: pun ti 8,90;
83) Conti Antonella, nata l'11 novembre 1966, residente in via Roccaforte n. 153/H - 90011 Bagheria - Tel. 091/901799: punti 8,80;
82) D'Arpa Marco, nato il 5 aprile 1968, residente in via Principessa Iolanda n. 5/A - 90149 Palermo - Tel. 091/450688: punti 8,80;
83) Verde Giuliano, nato il 27 gennaio 1954, residente in via G. Giusti n. 37/A - 91026 Mazara del Vallo - Tel. 0923/943855: punti 8,70;
86) Panzarella Ignazio, nato l'11 luglio 1960, residente in via F. Orsini n. 19 - 90020 Montemaggiore Belsito - Tel. 091/8993628: punti 8,30;
87) Randazzo Giovanni, nato il 17 luglio 1959, residente in via Anime Sante n. 21 - 90010 Altavilla Milicia - Tel. 091/951852: pun ti 8,20;
88) Scaccianoce Giovanni, nato il 19 febbraio 1969, residente in via Ruggero Settimo n. 78 - 90141 Palermo - Tel. 091/333779: punti 8,20;
89) Sadry Abdollah, nato il 3 agosto 1957, residente in via S. Lo Bianco n. 2 - 90124 Palermo - Tel. 091/6471350: punti 7,30;
90) Ariolo Giuseppe, nato il 28 aprile 1952, residente in via Levanzo n. 19 - 90135 Palermo - Tel. 091/407602: punti 6,80;
91) La Sala Castrenze, nato il 12 novembre 1960, residente in via Pillitteri n. 14 - 90032 Bisacquino - Tel. 091/8351368: punti 6,70;
92) Vaccaro Ottone, nato il 9 maggio 1950, residente in via Nuova n. 103 - 90146 Palermo - Tel. 091/6882804: punti 6,50;
93) Scordo Pietro Paolo, nato il 25 giugno 1958, residente in via E. Basile n. 134 - 90128 Palermo - Tel. 091/420714: pun ti 6,50;
94) Cutietta Luigi, nato il 5 aprile 1970, residente in via Notarbartolo n. 49 - 90149 Palermo - Tel. 091/342810: punti 6,40;
95) Monreale Maurizio, nato il 23 settembre 1958, residente in via Brunelleschi n. 104 - 90145 Palermo - Tel. 091/220039: pun ti 6,30;
96) Genualdi Michele, nato il 19 ottobre 1954, residente in via Crocifisso n. 140 - 90010 Altavilla Milicia - Tel. 091/951053: pun-ti 6,30;
97) Ceraulo Mauro, nato il 2 agosto 1968, residente in viale Lazio n. 19 - 90145 Palermo - Tel. 091/305576: punti 5,90;
98) Monte Giovanni, nato il 17 giugno 1966, residente in via Croce Rossa n. 115 - 90144 Palermo - Tel. 091/6703799: punti 5,60;
99) Mento Maria Vittoria, nata il 15 aprile 1968, residente in via Vittorio Emanuele n. 48 - 98043 Palermo - 091/424017: pun-ti 5,30;
100) Caracciolo Francesco Saverio, nato il 23 dicembre 1964, residente in via Torrearsa n. 24 - 90131 Palermo - Tel. 091/329247: punti 5,10;
101) Corvo Serenella, nata il 24 novembre 1971, residente in via Bissolati n. 79 - 93100 Caltanissetta - Tel. 0934/591542: punti 4,50;
102 Cacioppo Maria Gabriella, nata il 16 gennaio 1956, residente in via Croce Rossa n. 115/B - 90146 Palermo - Tel. 091/513523: pun ti 4,30;
103) Ruggirello Antonino, nato il 25 ottobre 1969, residente in via A. Marinuzzi n. 183 - 90127 Palermo - Tel. 091/6169549: punti 4,10;
104) Lo Brutto Alessandra, nata il 26 gennaio 1972, residente in via Principe Elena n. 38 - 90047 Palermo - Tel. 091/8782785: punti 3,90;
105) Nicosia Noemi, nata il 23 dicembre 1971, residente in via Nicolò Garzilli n. 28 - 90141 Palermo - Tel. 091/580609: punti 3,80;
106) Melilli Dario, nato l'1 giugno 1972, residente in piazza Boccaccio n. 1 - 90144 Palermo - Tel. 091/6256976: punti 3,80;
107) Cascio Vincenzo, nato il 7 ottobre 1961, residente in via Notarbartolo n. 26 - 90141 Palermo - Tel; 091/6259348: punti 3,70;
108) Mendola Calogero Maria, nato il 20 febbraio 1959, residente in via Roma n. 190 - 90010 Cerda - Tel. 091/8991038: punti 3,50;
109) Battaglia Salvino, nato il 25 novembre 1969, residente in viale d'Italia n. 29 - 91028 Partanna - Tel. 0924/49042: punti 2,90;
110) Ceraulo Saverio, nato il 7 febbraio 1970, residente in viale Strasburgo n. 214 - 90146 Palermo - Tel. 091/517012: punti 2,40.
111) D'Alessandro Vincenzo, nato il 13 agosto 1946 - 90144 Palermo: escluso per aver compiuto il 50° anno d'età.
Ortopedia
1) Ragonesi Daniela, nata l'1 gennaio 1955, residente in via F. Munter n. 27 - 90145 Palermo - Tel. 091/225061: punti 18,70;
2) Rossello Mario, nato il 14 settembre 1960, residente in via Umberto I n. 201 - 90046 Monreale - Tel. 091/6403142: pun ti 15,20;
3) Friscia Michele, nato il 9 ottobre 1958, residente in via Carlo Marx n. 5 - 92019 Sciacca - Tel. 0925/82928: punti 15;
4) Russo Michele, nato il 27 febbraio 1958, residente in via Ausonia n. 31 - 90144 Palermo - Tel. 6703546 punti 14,60;
5) Scalici Vincenzo, nato il 12 luglio 1960, residente in via Zara n. 1 - 90018 Termini Imerese - Tel. 091/8141414, punti 14,40;
6) Di Blasi Ugo, nato il 12 marzo 1958, residente in piazza Generale Turba n. 11 - 90123 Palermo - Tel. 091/514348: punti 13,40;
7) Giordano Castrenze, nato il 22 dicembre 1959, residente in via S. Nicola n. 5 - 90046 Monreale - Tel. 091/6403908: pun ti 12,60;
8) Cuccia Giovanni, nato l'8 dicembre 1955, residente in via Serradifalco n. 95 - 90145 Palermo - Tel. 091/6815197: punti 11,40;
9) Citarrella Emanuele, nato il 2 febbraio 1957, residente in via S. Scrofani n. 62 - 901453 Palermo - Tel. 0347/260626: punti 11;
10) Razete Daniele, nato il 3 luglio 1957, residente in via Terrasanta n. 93 - 90141 Palermo - Tel. 091/302370: punti 9,80;
11) Grillo Cinzia, nata l'1 giugno 1960, residente in via Vittorio Veneto n. 33 - 94014 Nicosia - Tel. 0935/646249: punti 9,30;
12) Solaro Renato Giuliano, nato il 19 aprile 1961, residente in via F. Musotto n. 1 - 90010 Pollina - Tel. 0921/25020: punti 9;
13) Cangelosi Mario, nato il 22 settembre 1951, residente in via Fontevecchio n. 55 - 90030 Godrano - Tel. 091/8208144: pun ti 8,60;
14) Federico Giuseppe, nato il 16 marzo 1964, residente in via A. Telesino n. 5 - 90135 Palermo - Tel. 091/400698: pun ti 8,60;
15) Buccheri Camillo, nato l'11 settembre 1963, residente in via Marchese di Villabianca n. 4 - 90143 Palermo - Tel. 091/308513: punti 8,10;
16) Trigili Dario, nato il 30 maggio 1958, residente in via Francesco Speciale n. 31 - 90129 Palermo - Tel. 091/481830: punti 7,80;
17) Anzelmo Francesco, nato il 25 febbraio 1960, residente in via Aldo Moro n. 35 - 90047 Partinico - Tel. 091/8781636: pun- ti 7,50;
18) Tarallo Vincenzo, nato il 14 febbraio 1959, residente in via Garibaldi n. 25 - 92015 Raffadali: punti 6,90;
19) Di Lecce Roberto, nato l'11 marzo 1957, residente in via Romita n. 42 - 93100 Caltanissetta - Tel. 0922/20622: pun ti 6,70;
20) Di Salvo Fabio, nato il 15 novembre 1960, residente in via Valdemone n. 32 - 90100 Palermo - Tel. 091/6702606: pun ti 6,70;
21) Faraci Placido, nato il 21 agosto 1959, residente in via Altofonte n. 53 - 90126 Palermo - Tel. 091/6631402: punti 5,10;
22) Leone Giuseppe, nato l'8 luglio 1957, residente in via Mario Orso Corbino n. 11 - 90127 Palermo - Tel. 091/6170181: punti 5,10;
23) Palazzolo Pietro, nato l'11 luglio 1965, residente in via Partinico n. 40 - 90049 Terrasini - Tel. 091/8685496: punti 5,10;
24) Miceli Carmela, nata il 24 ottobre 1960, residente in via Pace n. 1 - 92010 Caltabellotta: punti 3,90;
25) La Sala Francesca, nata il 14 aprile 1966, residente in via Abruzzi n. 69 - 90144 Palermo - Tel. 091/520303: punti 3,90.
Ostetricia
1) Orlandi Francesco, nato il 22 agosto 1950, residente in via Civiletti n. 6 - 90139 Palermo - Tel. 091/322476: punti 29,70;
2) Sangiorgi Maria, nata il 18 gennaio 1953, residente in via E. Amari n. 38 - 90139 Palermo - Tel. 091/333793: punti 26;
3) Tamburello Mario, nato il 18 gennaio 1954, residente in via Polito n. 15 - 90135 Palermo - Tel. 091/6518773: punti 24,80;
4) Scibetta Nunzia, nata il 28 settembre 1954, residente in via Ernesto Basile n. 40 - 90128 Palermo: punti 23,60;
5) Sorrisi Rosa, nata il 25 agosto 1952, residente in via Margherita di Savoia n. 85/A - 90159 Palermo - Tel. 091/6840252: punti 21,60;
6) Gambino Giuseppe, nato il 6 agosto 1953, residente in via Aiace n. 108/B - 90100 Palermo - Tel. 091/532542: punti 21;
7) Rossi Cinzia, nata il 24 marzo 1955, residente in via Civiletti n. 6 - 90139 Palermo - Tel. 091/322476: punti 20,60;
8) Palmeri Maria Antonella, nata il 26 settembre 1956, residente in via Libertà n. 112 - Tel. 091/6251215: punti 20,20;
9) Bartolo Pietro, nato il 10 febbraio 1956, residente in via Roma n. 18 - 92010 Lampedusa - Tel. 0922/971074: punti 19,40;
10) Arena Anna, nata il 27 novembre 1955, residente in via Lincoln n. 88 - 90133 Palermo - Tel. 091/6174511: punti 18,80;
11) Colella Liana, nata il 5 aprile 1957, residente in via Cavour n. 59 - 90133 Palermo - Tel. 091/588072: punti 18,80;
12) Corrao Giuseppa, nata l'8 aprile 1958, residente in via Grotte n. 10 - 90100 Palermo - Tel. 091/226682: punti 17,60;
13) Musso Alessandro, nato l'1 febbraio 1956, residente in via Marchese di Villabianca n. 4 - 90100 Palermo - Tel. 091/307916: punti 17,60;
14) Ferrara Caterina, nata il 3 marzo 1959, residente in via B. Mattarella n. 40 - 90011 Bagheria - Tel. 091/902225: pun ti 17,60;
15) Cimino Carmelo, nato il 28 maggio 1958, residente in via F. Crispi n. 72 - 90139 Palermo - Tel. 091/332450: punti 17,60;
16) Gargano Giuseppina, nata il 18 settembre 1956, residente in piazza Chopin n. 13 - 90144 Palermo - Tel. 091/6817567: punti 17;
17) Ansaldi Rosaria, nata il 12 febbraio 1955, residente in via Duca della Verdura n. 69 - 90100 Palermo - Tel. 091/343134: pun-ti 16,80;
18) Puccia Anna Maria, nata il 18 settembre 1959, residente in via dei Nebrodi n. 126 - 90144 Palermo - Tel. 6884783: punti 16,40;
19) Caruso Gioacchino, nato il 15 giugno 1960, residente in via Consolare n. 77 - 90011 Bagheria - Tel. 091/902074: pun ti 16,40;
20) Perrone Lidia, nata il 9 marzo 1958, residente in via dei Cantieri n. 26 - 90142 Palermo - Tel. 091/362421: punti 15,40;
21) Franzino Salvatore, nato l'1 febbraio 1961, residente in via P.pe di Paternò - 90144 Palermo - Tel. 091/343336: punti 15,20;
22) Messina Bartolo, nato il 15 febbraio 1962, residente in via Ausonia n. 44 - 90144 Palermo - Tel. 091/512816: punti 15,20;
23) Bellina Ornella, nata il 25 ottobre 1962, residente in via Abruzzi n. 1/A - 90144 Palermo - Tel. 091/227563: punti 15,20;
24) Bianco Salvatore, nato il 5 aprile 1961, residente in via Dante n. 36 - 90100 Palermo - Tel. 0336/890817: punti 15,20;
25) Di Leo Sergio, nato il 20 giugno 1960, residente in via A. De Gasperi n. 70 - 90146 Palermo - Tel. 091/6702462: pun ti 15,20;
26) Di Nino Giovanni, nato il 2 gennaio 1955, residente in via Vincenzo di Marco n. 51 - 90144 Palermo - Tel. 091/6252300: pun ti 15;
27) Fortino Maria, nata il 12 dicembre 1958, residente in via Ariosto n. 12 - 90144 Palermo - Tel. 091/6250028: pun ti 14,60;
28) Marino Susanna, nata il 6 settembre 1960, residente in via Leonardo da Vinci n. 675 - 90139 Palermo - Tel. 091/6737297: punti 14,40;
29) Fucà Giuseppe, nato il 13 marzo 1961, residente in via S. Margherita Belice n. 6 - 90145 Palermo - Tel. 091/6850313: punti 14;
30) Zummo Luigi, nato il 16 gennaio 1961, residente in via Nicolò Gallo n. 14 - 90100 Palermo - Tel. 091/582276: punti 14;
31) Chianchiano Nicola, nato il 18 ottobre 1957, residente in via Aquileia n. 5 - 90144 Palermo - Tel. 091/220563: pun ti 14;
32) Alaimo Luigi, nato il 18 giugno 1961, residente in via Generale A. Scavo n. 104 - 90146 Palermo - Tel. 091/6880589: punti 14;
33) Di Natale Raffaela, nata il 2 settembre 1962, residente in via Sciuti n. 84 - 90144 Palermo - Tel. 091/342244: punti 14;
34) Carlino Laura, nata il 10 novembre 1963, residente in via Marchese di Villabianca n. 209 - 90143 Palermo - Tel. 091/452126: pun ti 14;
35) D'Amato Dorotea M. Loreto, nata l'8 settembre 1960, residente in via A. De Gasperi n. 10 - 90010 Porticello - Tel. 091/957392: punti: 14;
36) Spedale Marylea, nata il 9 novembre 1962, residente in piazza Virgilio n. 4 - 90141 Palermo - Tel. 091/336277: punti 14;
37) Piazza Silvia, nata il 14 marzo 1960, residente in via Veneto n. 1 - 90144 Palermo - Tel. 091/302873: punti 14;
38) Miceli Vincenzo, nato il 2 marzo 1960, residente in via Rapisardi n. 44 - 90144 Palermo - Tel. 091/348049: punti 13,40;
39) Pulizzotto Rosaria, nata il 24 aprile 1963, residente in via G.L. Bernini n. 67 - 90145 Palermo - Tel. 091/202697: punti 12,90;
40) Lombardo Giulia, nata il 19 gennaio 1964, residente in via A. Cesalpino n. 28 - 90128 Palermo - Tel. 091/487277: pun ti 12,90;
41) Messana Maria Gaetana, nata il 10 dicembre 1960, residente in via Mascagni n. 19 - 90145 Palermo - Tel. 091/226654: punti 12,80;
42) Lopez De Onate Riccardo, nato il 27 settembre 1960, residente in via Sammartino n. 122 - 90141 Palermo - Tel. 091/6254388: punti 12,80;
43) Aquilino Enza, nata il 5 giugno 1964, residente in via Sciuti n. 79 - 90144 Palermo - Tel. 091/347873: punti 12,80;
44) Scaduto Filiana Maria Rita, nata il 17 agosto 1962, residente in via Mokarta n. 13 - 91026 Mazara del Vallo - Tel. 0923/945319: punti 12,80;
45) Sorrisi Antonio, nato il 4 novembre 1957, residente in via Torretta n. 15 - 90148 Palermo - Tel. 091/6911805: punti 12,20;
46) Mangione Antonino, nato l'8 novembre 1956, residente in via Verdi n. 19 - 90017 Santa Flavia - Tel. 091/957588: pun ti 12,20;
47) Benanti Salvatore, nato il 22 luglio 1960, residente in via Danubio n. 10 - 90011 Bagheria - Tel. 091/965969: punti 12,20;
48) Blanda Gabriella, nata il 28 agosto 1962, residente in via Umberto I n. 18 - 90013 Castelbuono - Tel. 0921/671027: punti 12,20;
49) Grimaudo Mario, nato il 21 luglio 1962, residente in via Castelforte n. 98 - 90146 Palermo - Tel. 091/455833: pun ti 11,80;
50) Bertolino Gian Franco, nato il 4 agosto 1964, residente in via Aquileia n. 13 - 90144 Palermo - Tel. 091/6851821: pun ti 11,70;
51) Biondo Andrea, nato il 25 ottobre 1964, residente in via Borrelli n. 3 - 90139 Palermo - Tel. 091/6261025: pun ti 11,70;
52) Lo Verde Salvatore, nato l'1 febbraio 1964, residente in via P.pe di Villafranca n. 35 - 90100 Palermo - Tel. 091/333599: pun ti 11,60;
53) Cannizzaro Antonio Claudio, nato il 19 aprile 1963, residente in discesa Amore n. 4 - 90027 Petralia Sottana - Tel. 0921/680377: punti 11,60;
54) Maniscalco Dino, nato il 2 maggio 1956, residente in via Titina De Filippo n. 18 - 90135 Palermo - Tel. 091/486369: punti 11,50;
55) Palazzolo Caterina Maria Rita, nata il 14 aprile 1952, residente in via Umberto I n. 265 - 90045 Cinisi: punti 11,40;
56) Bologna Caterina, nata il 16 febbraio 1960, residente in via Ospizio n. 13 - 90038 Prizzi - Tel. 091/347757: punti 11,40;
57) Americo Giuseppa, nata il 30 dicembre 1964, residente in via S. Botticelli n. 23 - 90144 Palermo - Tel. 091/220439: pun ti 10,80;
58) Renda Rossana, nata il 3 settembre 1960, residente in via F. Vermiglio n. 5 - 90125 Palermo - Tel. 091/420308: pun ti 10,80;
59) Pagano Giovanni, nato il 24 ottobre 1960, residente in via G.ro da Caltagirone n. 9 - 90149 Palermo - Tel. 091/6840525: pun ti 10,50;
60) Pinzello Bruno, nato il 20 settembre 1963, residente in via G.nni Boccheri n. 16 - 90124 Palermo - Tel. 091/6479799: punti 10,50;
61) Caputo Alessandra, nata il 27 novembre 1965, residente in via Madonna del Ponte n. 121 - 90041 Balestrate - Tel. 091/6882298: punti 10,50;
62) Castellini Ettore, nato l'1 febbraio 1960, residente in via G. Di Marzo n. 2/F - 90100 Palermo - Tel. 091/6825379: punti 10,40;
63) Davì Lucrezia, nata il 20 aprile 1958, piazza Principe di Camporeale n. 27 - 90138 Palermo - Tel. 091/6823434: pun ti 10,20;
64) Ariolo Giuseppe, nato il 28 aprile 1952, residente in via alla Falconara n. 43 - 90136 Palermo - Tel. 091/46737210: punti 10,20;
65) Adelfio Ninfa, nata il 2 giugno 1961, residente in via Vecchia di Borgetto - 90047 Partinico - Tel. 091/8905261: pun ti 10,20;
66) Tuzzo Pietro, nato il 16 gennaio 1956, residente in via Madonna del Ponte n. 121 - 90041 Balestrate - Tel. 091/8786146: punti 9,80;
67) Fontana Francesca, nata il 15 febbraio 1961, residente in via Kennedy n. 83 - 90040 Capaci - Tel. 091/8672291: pun ti 9,80;
68) Murgia Pietro, nato il 15 ottobre 1965, residente in via Maggiore Galliano n. 27 - 90143 Palermo - Tel. 091/344379: punti 9,40;
69) Vassiliadis Alessandra, nata il 21 giugno 1966, residente in via C. Nigra n. 15 - 90141 Palermo - Tel. 091/343086: pun ti 9,40;
70) Todaro Brigida M. Gloria, nata il 27 aprile 1964, residente in via Palermo n. 54 - 90021 Alia - Tel. 091/8214125: pun ti 9,30;
71) Taormina Francesca Maria, nata il 4 agosto 1958, residente in via V. Emanuele n. 576 - 90035 Misilmeri - Tel. 8732972: pun ti 9;
72) Ferrara Giovanni, nato il 23 giugno 1965, residente in via Autonomia Siciliana n. 22 - 90143 Palermo - Tel. 091/6257675: punti 8,70;
73) Polizzi Anna Maria, nata l'11 novembre 1963, residente in via Fiume n. 17 - 90040 Montelepre - Tel. 091/6261013: punti 8,70;
74) Di Giovanni Anna, nata l'1 settembre 1961, residente in via B. Mattarella n. 6582 - 90011 Bagheria - Tel. 091/903632: punti 8,70;
75) Serruto Angelina, nata il 2 maggio 1961, residente in via Pergola n. 16 - 98079 Tusa - Tel. 0921/330670: punti 8,70;
76) Lo Turco Sebastiano, nato il 23 luglio 1964, residente in via Annunziata n. 10 - 98073 Mistretta - Tel. 0921/383274: punti 8,70;
77) Licata Giovanni, nato il 6 settembre 1965, residente in viale Strasburgo n. 382 - 90146 Palermo - Tel. 091/6888341: pun ti 8,50;
78) Rubino Gianmauro, nato il 5 gennaio 1965, residente in via del l'Olimpo n. 18 - 90149 Palermo - Tel. 091/6840720: punti 8,20;
79) Valguarnera Sabrina, nata il 4 aprile 1965, residente in via dell'Olimpo n. 18 - 90149 Palermo - Tel. 091/6840720: punti 8,20;
80) Pulizzotto Grazia, nata il 7 gennaio 1960, residente in via Z S 3 n. 23 - 90138 Palermo - Tel. 091/6521326: pun ti 7,90;
81) Somma Maria, nata il 22 maggio 1957, residente in via E. Crisafulli n. 12 - 90128 Palermo - Tel. 091/421448: punti 7,90;
82) Catania Rosolino, nato il 4 settembre 1963, residente in via Dante n. 58 - 90141 Palermo - Tel. 091/6170278: punti 7,60;
83) Lo Bue Giuseppe, nato il 29 febbraio 1964, residente in via Orazio n. 10 - 90036 Misilmeri - Tel. 091/8721526: pun ti 7,60;
84) Vitrano Iano, nato l'11 novembre 1958, residente in via G. Sciuti n. 98 - 90144 Palermo - Tel. 091/346646: punti 7,50;
85) Geraci Maria Grazia, nata l'8 febbraio 1966, residente in via Garibaldi n. 33 - 90018 Termini Imerese - Tel. 091/8115570: punti 7;
86) Caviglia Francesca, nata il 20 novembre 1965, residente in via E. Crisafulli n. 30 - 90128 Palermo - Tel. 091/486015: punti 7;
87) Napoli Paola, nata l'1 aprile 1968, residente in via Galileo Galilei n. 38 - 90145 Palermo - Tel. 091/6814198: punti 7;
88) Rao Camemi Viviana, nata il 28 luglio 1966, residente in via Magg. G. Galliano n. 27 - 90143 Palrmo - Tel. 091/344379: punti 7;
89) Giambanco Laura, nata l'11 novembre 1969, residente in via Libertà n. 103 - 90143 Palermo - Tel. 091/220563: punti 7;
90) Anzelmo Daniela, nata il 5 giugno 1968, residente in via Savarese n. 17 - 93400 Caltanissetta - Tel. 0934/592430: punti 6,90;
91) Tocco Alessandro, nato il 13 giugno 1956, residente in via Leonardo da Vinci n. 48 - 90145 Palermo - Tel. 091/6824667: punti 6,70;
92) Clemente Ciro Giorgio, nato il 16 ottobre 1963, residente in via E. Maiorana n. 14 - 90010 Ficarazzi - Tel. 091/6361059: punti 6,70;
93) Genualdi Maria Anna, nata il 31 ottobre 1960, residente in via Dietro San Francesco n. 28 - 90030 Castronovo di Sicilia - Tel. 091/8217509: punti 5,80;
94) Infantone Maria Angela, nata il 30 marzo 1966, residente in via Antoniotto uso di Mare n. 1 - 90142 Palermo - Tel. 091/4511008: punti 5,20.
Otorino
1) Lo Bue Pietro, nato il 21 ottobre 1958, residente in via Goethe n. 26 - 90138 Palermo - Tel. 091/6113312: punti 20,10;
2) Curatolo Michele, nato l'8 marzo 1953, residente in via E. Romagnoli n. 20 - 93100 Caltanissetta - Tel. 0934/551737: punti 18,30;
3) Spatafora Giovanni, nato il 4 luglio 1962, residente in via Libertà n. 191 - 90143 Palermo - Tel. 091/308785: pun ti 16,50;
4) Marchica Raimondo, nato il 29 giugno 1959, residente in via G. D'Antiochia n. 5 - 90142 Palermo - Tel. 091/6373220: pun ti 16,40;
5) Scelfo Stefano, nato l'8 giugno 1962, residente in via I. Silvestri n. 18 - 90135 Palermo - Tel. 091/407240: punti 16,30;
6) Cimino Maria, nata il 27 aprile 1963, residente in via Lombardia n. 29 - 90144 Palermo - Tel. 091/349315: punti 15,30;
7) Carmina Vittorio, nato il 19 aprile 1961, residente in via Burgio n. 2 - 92014 Porto Empedocle - Tel. 0922/636691: punti 14,70;
8) Tenerello Alberto, nato il 22 settembre 1960, residente in via Calogero Cangelosi n. 48 - 90124 Palermo - Tel. 0330/671846: pun ti 14,10;
9) Giglione Maria, nata il 12 settembre 1962, residente in via Libertà n. 6 - 92010 Ioppolo Giancaxio - Tel. 0922/631383: punti 14,10;
10) Giglia Paolina, nata il 5 novembre 1958, residente in via D.sa Orlando n. 8 - 90034 Corleone - Tel. 091/8462501: pun ti 13,50;
11) Sulli Girolamo, nato l'11 luglio 1958, residente in via Raffaello n. 8 - 90145 Palermo - Tel. 091/202703: punti 13,50;
12) Lo Piccolo Domenica, nata il 10 aprile 1963, residente in via A 19 n. 6 - 90100 Palermo - Tel. 091/6680811: punti 13,30;
13) Barbaccia Antonino, nato il 17 dicembre 1955, residente in M.SS. Mediatrice n. 17 - 90100 Palermo - Tel. 091/596029: punti 12,70;
14) Rizzo Rosanna, nata il 3 marzo 1963, residente in via M. Giardino n. 30 - 96010 Sortino - Tel. 0931/952012: punti 12,20;
15) Messina Vittorio, nato il 25 dicembre 1962, residente in via Roma n. 100 - 92020 S. Stefano di Quisquina - Tel. 0922/982147: pun ti 11,80;
16) Saraniti Carmelo, nato il 7 giugno 1961, residente in via A. Ugo n. 17 - 90123 Palermo - Tel. 091/6170090: pun ti 11,70;
17 Rallo Alessandra, nata l'11 aprile 1965, residente in vicolo Fatta n. 1 - Alia - Tel. 091/8214102: punti 11,70;
18) Damiani Sergio, nato il 3 febbraio 1961, residente in via S. Puglisi n. 49 - 90145 Palermo - Tel. 091/344579: punti 11,50;
19) Corsale Vincenzo, nato il 13 febbraio 1959, residente in via L 20 n. 53 - 90036 Misilmeri-Portella Mare - Tel. 091/6142361: pun ti 11,10;
20) Norfo Lucia, nata il 9 aprile 1959, residente in via P. Mascagni n. 9 - 90145 Palermo - Tel. 091/6812679: punti 11,10;
21) Comandè Emilia, nata il 28 maggio 1963, residente in via Archimede n. 28 - 90046 Monreale - Tel. 091/6404568: pun ti 10,50;
22) Riggio Francesco, nato il 6 settembre 1965, residente in via A. Furitano n. 7 - 90145 Palermo - Tel. 091/6829857: pun ti 10,50;
23) Pellegrino Alberto Maria, nato il 17 giugno 1966, residente in via Roma n. 519 - 90139 Palermo - Tel. 091/328245: punti 10,50;
24) Noto Millefiori Michele, nato il 5 novembre 1961, residente in via La Mantia n. 16 - 92100 Agrigento - Tel. 091/517078: punti 9,90;
25) Zerillo Fabrizio, nato il 18 dicembre 1965, residente in piazza Vittorio Veneto n. 3 - 90143 Palermo - Tel. 091/521235: punti 9,20;
26 Ferrara Sergio, nato il 27 novembre 1967, residente in via Croce Rossa n. 34 - 90144 Palermo - Tel. 091/520674: pun ti 9,20;
27) Catania Donatella, nata il 27 settembre 1959, residente in via delle Scuole n. 33 - 90044 Carini - Tel. 091/6760573: punti 9,10;
28) Ciofalo Francesco, nato il 12 dicembre 1963, residente in via Versilia n. 5 - 90144 Palermo - Tel. 091/518726: punti 8,70;
29) Monteleone Giuseppe, nato il 3 aprile 1961, residente in via G. Vazzana n. 1 - 90015 Cefalù - Tel. 0921/24143: pun ti 7,50;
30) Schimmenti Giusto, nato il 17 giugno 1962, residente in via Aiutamicristo n. 9 - 90036 Misilmeri - Tel. 091/8734339: pun-ti 7,50;
31) Fimanò Giuseppe, nato il 24 aprile 1967, residente in via Venero n. 91, 43 - 90046 Monreale - Tel. 091/6408772: punti 6,90;
32) Di Marzo Maurizio, nato l'8 settembre 1965, residente in via Veronica Gambara n. 6 - 90135 Palermo - Tel. 091/404240: punti 6,30;
33) Stagno Rosetta, nata l'8 marzo 1967, residente in via Mendel n. 12 - 92026 Favara - Tel. 0922/419020: punti 5,10.
Patologia clinica
1) Monastero Rachele, nata il 9 dicembre 1949, residente in via Croce Rossa n. 25 - 90144 Palermo - Tel. 0916254144: punti 31,80;
2) Aiello Concetta Daniela, nata il 4 febbraio 1957, residente in via Francesco Perez n. 121 - 90010 Aspra (Bagheria) - Tel. 091/955195: punti 20;
3) Sparacino Teresa Maria, nata il 9 settembre 1955, residente in via Rossi n. 65 - 90011 Bagheria - Tel. 091/901382: punti 15,30;
4) Triscari Pietro Claudio, nato il 29 giugno 1959, residente in via Costantino Lascaris n. 11 - 90138 Palermo - Tel. 091/6113465: punti 14,10;
5) Brusca Ignazio Salvatore, nato il 16 novembre 1960, residente in via Platone n. 1 - 92020 San Biagio Platani - Tel. 918414: punti 12,10;
6) Cannella Leandro, nato il 13 dicembre 1954, residen- te in via Roma n. 135 - 90015 Cefalù - Tel. 0921/422061: punti 11,10;
7) Renda Carmelina, nata l'1 aprile 1956, residente in via Sottoargine Calopinace n. 1/B - 89100 Reggio Calabria - Tel. 0965/899471: punti 10,60;
8) Ciranni Carmela, nata il 6 aprile 1959, residente in via Vittorio Emanuele n. 163 - 93010 Delia - Tel. 0922/820968: punti 9,20;
9) Bellavia Diego, nato l'1 maggio 1965, residente in via Principe di Palagonia n. 4 - 90145 Palermo - Tel. 091/6820302: punti 8,20
10) Casella Carmela, nata il 18 ottobre 1948, residente in corso Tukory n. 8 - 90100 Palermo - Tel. 091/6175460: punti 7,20;
11) Militello Giuseppe, nato il 31 luglio 1960, residente in via Europa n. 74/A - 90010 Ficarazzi - Tel. 091/496568: punti 6,40;
12) Florio Concetta Maria, nata il 30 ottobre 1955, residente in via degli Orti n. 19 - 98123 Messina - Tel. 090/2930040: punti 6,20;
13) Pangaro Loredana, nata il 28 novembre 1966, residente in via G. Cesareo n. 54 - 90144 Palermo - Tel. 091/6251179: punti 6,20;
14) Picciurro Vincenzo, nato il 7 ottobre 1962, residente in via Cirincione n. 41 - 90143 Palermo - Tel. 091/543585: punti 5,20;
15) Maggio Margherita Anna Maria, nata il 5 agosto 1964, residente in via Girolamo Guasto n. 1 - 92017 Sambuca di Sicilia - Tel. 0925/943360: punti 5,20;
16) Greco Vincenza, nata il 9 maggio 1957, residente in via Cavallacci n. 57 - Monreale - Tel. 091/6686065: punti 4,20;
17) D'Agostino Pietro, nato il 10 febbraio 1958, residente in via Strada Ferrata n. 12 - 90046 Palermo - Tel. 091/6405827: punti 4.
Pediatria
1) Sferlazzo Silvia, nata il 22 agosto 1954, residente in via Valderice - 90144 Palermo - Tel. 091/521687: punti 26,10;
2) Leone Francesco, nato il 21 settembre 1956, residente in via Salvatore Sangiorgi n. 4 - 90135 Palermo - Tel. 091/6762521: punti 22,9;
3) Di Pasquale Maria Antonietta, nata il 4 gennaio 1954, residente in piazza Matteotti n. 1 - 90013 Palermo - Tel. 0921/671142: punti 18,60;
4) Maiolino Angelina, nata il 18 aprile 1956, residente in via Salvatore Sangiorgi n. 4 - 90135 Palermo - Tel. 091/6762521: punti 15,70;
5) Verde Maria Stella, nata il 7 gennaio 1964, residente in via Bernini n. 135 - 90145 Palermo - Tel. 091/6760514: punti 12,90;
6) Bongiorno Natalia, nata il 14 dicembre 1965, residente in via Aquileia n. 13 - 90144 Palermo - Tel. 091/517844: punti 11,70;
7) Sorgi Monica, nata il 2 marzo 1964, residente in via F.co Spallitta n. 3 - 90145 Palermo - Tel. 091/6827581: punti 11,70;
8) Caci Anna Maria, nata il 7 febbraio 1959, residente in via Enrico Parisi n. 4 - 90141 Palermo - Tel. 091/585838: punti 10,90;
9) Micali Maria Rosa, nata l'8 marzo 1964, residente in via Generale Bergonzoli n. 32 - 90129 Palermo - Tel. 091/487689: pun-ti 9,30;
10) Cipolla Domenico, nato il 20 aprile 1965, residente in piazza San Carlo n. 2 - 90018 Termini Imerese - Tel. 091/8145782: punti 9,30;
11) Gabriele Bruna, nata il 13 gennaio 1965, residente in via Monti Iblei n. 55 - 90144 Palermo - Tel. 091/521893: pun ti 9,30;
12) Conte Valeria, nata il 3 aprile 1965, residente in via Liguria n. 43 - 90144 Palermo - Tel. 091/517960: punti 9,30;
13) Varvarà Maria Grazia, nata il 27 giugno 1961, residente in corso dei Mille n. 1321 - 90122 Palermo - Tel. 091/6303413: punti 9,30;
14) Maggio Maria Cristina, nata il 18 febbraio 1966, residente in piazza Edison n. 2 - 90144 Palermo - Tel. 091/6255798: punti 9,30;
15) Marchetti Giuseppa, nata il 21 marzo 1963, residente in via Siccheria 4 Camere n. 5 - 90135 Palermo - Tel. 091/212076: pun ti 8,50;
16) Todde Maria, nata il 24 ottobre 1965, residente in via D. Russo n. 8 - 90135 Palermo - Tel. 091/6688687: punti 8,10;
17) Alabrese Lucrezia, nata il 21 maggio 1966, residente in via S. De Martino n. 13 - 91100 Trapani - Tel. 0923/533397: punti 8,10;
18) Napoli Silvio, nato il 9 aprile 1964, residente in via degli Orti n. 4 - 90143 Palermo - Tel. 091/6253250: punti 8,10;
19) D'Alessandro Maria Carmelina, nata il 16 luglio 1964, residente in via Monfenera n. 40 - 90128 Palermo - Tel. 091/6521543: punti 8,10;
20) Candela Eva, nata il 25 novembre 1967, residente in via Villareale n. 54 - 90141 Palermo - Tel. 090/580822: punti 8,10;
21) Lamonica Flavio Ignazio, nato il 31 luglio 1955, residen-te in via Mazzini n. 6 - 94010 Aidone (EN) - Tel. 0935/86104: pun-ti 8,10;
22) Roppolo Rosalia, nata il 24 novembre 1966, residente in via L. Sturzo - 91024 Gibellina - Tel. 0924/67781: punti 7;
23) Sepporta Vittoria, nata il 28 ottobre 1967, residente in via P.pe di Belmonte n. 90 - 90136 Palermo - Tel. 091/6113043: punti 7;
24) Vitello Salvatore, nato il 5 gennaio 1967, residente in via G. Campolo n. 92 - 90145 Palermo - Tel 091/6827197: punti 7;
25) Barberi Daniela, nata il 12 luglio 1963, residente in via Emilia n. 65 - 90145 Palermo - Tel. 091/520867: punti 7;
26) Giuffrè Mario, nato il 19 ottobre 1969, residente in via Libertà n. 100 - 90143 Palermo - Tel. 091/344073: punti 7;
27) Piazza Laura, nata il 5 ottobre 1958, residente in via Damiano Almejda n. 41 - 90141 Palermo - Tel. 091/301962: punti 6,90;
28) Meschis Loredana, nata l'11 febbraio 1962, residente in via G. Cesare n. 1/E - 90100 Palermo - Tel. 091/6141154: punti 6,30;
29) Kazmieriska Iwona, nata il 5 maggio 1963, residente in via Città di Palermo n. 121 - 90011 Bagheria - Tel. 091/969226: punti 5,20;
Escluso:
30) Lesperance Yves, nato il 13 novembre 1947 - 90128 Palermo: escluso perché spedisce oltre i termini di legge.
Pneumologia
1) Randazzo Antonino, nato il 18 giugno 1953, residente in via Principe Paternò n. 7 - 90144 Palermo - Tel. 091/305651: pun-ti 24,80;
2) Scaglione Tarcisio, nato il 23 luglio 1958, residente in cortile Rampolla n. 4 - 90142 Palermo - Tel. 091/363697: punti 17,60;
3) Cuttitta Giuseppina, nato il 16 marzo 1958, residente in via Schillaci n. 30 - 90148 Palermo - Tel. 091/6911777: pun ti 17,60;
4) Viviano Vittorio, nato il 12 settembre 1955, residente in via E. Restivo n. 40 - 90144 Palermo - Tel. 091/514122: punti 17,50;
5) Romano Luisa, nata il 16 luglio 1956, residente in via Alpi n. 16 - 90144 Palermo - Tel. 091/227169: punti 15,80;
6) Di Marco Giuseppe, nato il 4 settembre 1962, residen te in via Villa San Giovanni n. 54 - 91100 Erice-Casa Santa - Tel. 0923/569524: punti 12,80;
7) D'Amico Domenico, nato il 20 settembre 1961, residente in V. Marguglia n. 5 - 90142 Palermo - Tel. 091/547475: pun ti 12,80;
8) Piscitello Giorgio, nato il 9 novembre 1958, residen te in via Garibaldi n. 61 - 90010 San Mauro Castelverde - Tel. 091/489667: punti 12,30;
9) Costanza Bianca Maria, nata il 25 febbraio 1954, residente in via Schioppettieri n. 2 - 90026 Petralia Soprana - Tel. 0921/640165: punti 12,20;
10) De Luca Dario, nato il 3 maggio 1965, residente in via A. Lamarmora n. 61 - 90143 Palermo - Tel. 091/6259449: punti 10,40;
11) Greco Angela, nata l'1 dicembre 1960, residente in via Raffo n. 44 - 92020 Racalmuto - Tel. 091/335625: punti 10,20;
12) Armato Fernando, nato il 6 febbraio 1964, residente in via Val di Mazara n. 26 - 90144 Palermo - Tel. 091/518282: punti 8,10;
13) Bavetta Andrea, nato il 15 giugno 1967, residente in via Dietro la Parrocchia n. 66 - 90146 Palermo - Tel. 091/6714223: punti 8,10;
14) Noto Francesco, nato il 26 aprile 1949, residente in via Giaccone n. 6 - 90032 Bisacquino - Tel. 091/8351067: punti 7,90;
15) Fricano Maria Letizia, nata l'11 dicembre 1964, residente in via Roma n. 128 - 90030 Bolognetta - Tel. 091/963036: punti 7,30;
16) Sangiorgi Daniele, nato il 17 febbraio 1966, residente in viale Francia n. 2/F - 90146 Palermo - Tel. 091/6888080: pun ti 6,90;
17) Guerrera Daniela, nata il 26 maggio 1963, residente in via F.co Scaduto n. 2/D - 90144 Palermo - 091/6256341: punti 6,80;
18) Cavarretta Domenico, nato il 30 giugno 1961, residente in via Santa Lucia n. 39 - 90039 Villabate - Tel. 091/6141511: punti 6,70;
19) Nicosia Rosanna, nata il 7 dicembre 1961, residen te in via Carlo Max n. 6 - 90037 Piana degli Albanesi - Tel. 091/8571965: pun ti 6,70;
20) Fumagalli Renato, nato il 3 giugno 1963, residente in via Giuseppe Pagano n. 40 - 90135 Palermo - Tel. 091/6572648: pun-ti 5,60;
21) Morici Giuseppe, nato il 12 settembre 1956, residente in viale Francia n. 4 - 90146 Palermo - Tel. 091/6889775: punti 4,30;
Esclusa:
22) Crescimanno Grazia, nata il 7 aprile 1959 - 90144 Palermo: esclusa perché non risulta documentata la specializzazione in branca principale.
Pschiatria
1) Calapai Placido, nato il 25 giugno 1949, residente in via F. Speciale n. 13 - 90129 Palermo: punti 17,50;
2) Borsellino Tiziana, nata il 20 giugno 1965, residen te in con trada Giuseppuzzo n. 84 - 92100 Agrigento - Tel. 0922/602161: punti 11,70;
3) Sabbino Giuseppe, nato il 16 ottobre 1965, residente in via Pizzetti n. 48 - 90145 Palermo - Tel. 091/6826603: pun ti 9,30;
4) Collura Ninfa, nata il 19 settembre 1960, residente in via Edoardo Narzisi n. 19 - 90142 Palermo - Tel. 091/6851627: punti 8,60;
5) Duci Adriana, nata il 24 ottobre 1965, residente in via Remo Sandron n. 59 - 90143 Palermo - Tel. 091/302355: punti 7,90;
6) Di Nuovo Francesco, nato il 20 febbraio 1962, residente in via Ausonia n. 38 - 90144 Palermo - Tel. 091/528600: punti 7,90;
7) Micale Domenico, nato il 18 luglio 1967, residente in via Parlatore, 78 - 90145 Palermo - Tel. 091/6816044: punti 6,80;
8) Aguglia Valentina, nata il 25 luglio 1969, residente in via P.le del Fante n. 22 - 90146 Palermo - Tel. 517416: punti 6,80;
9) Cuccia Giorgio, nato il 3 settembre 1961, residente in via Aquileia n. 34/E - 90144 Palermo - Tel. 091/6851828: punti 6,30;
10) Bruscia Maria Gaetana, nata il 5 agosto 1964, residente in via d'Amelio n. 68 - 90142 Pa lermo - Tel. 091/6376321: punti 6,10;
11) Di Franco Giuseppa, nata il 15 giugno 1965, residente in via Antonio Ugo n. 127 - 90123 Palermo - Tel. 6165737: punti 5;
12) Ridulfo Giuseppe, nato il 16 febbraio 1959, residente in via Giusti n. 32 - 90144 Palermo - Tel. 091/343902: punti 3,80.
Radiologia
1) La Mantia Franco, nato il 29 maggio 1950, residente in via Autonomia Siciliana n. 70 - 90110 Palermo: punti 24,70;
2) Salerno Giuseppe, nato il 4 giugno 1953, residente in via Notarbartolo n. 51 - 90141 Palermo - Tel. 091/302507: punti 23,70;
3) Iannazzo Arturo, nato il 22 dicembre 1957, residente in via Abbruzzi n; 21 - 90144 Palermo - Tel 515146: punti 18,10;
4) Inzerillo Massimo, nato il 27 maggio 1959, residente in via Gioacchino Di Marzo n. 11 - 90144 Palermo - Tel. 091/6256281: punti 17,70;
5) Campanella Arturo, nato il 7 agosto 1948, residente in via Cortigiani n. 40 - 90135 Palermo - Tel. 091/6760486: punti 16,30;
6) Cassano Carramusa Teresa, nata il 24 agosto 1960, residente in via Cruillas n. 70 - 90146 Palermo - Tel. 091/205735: punti 14,60;
7) Calistro Vincenzo, nato il 5 maggio 1953, residente in viale dei Pioppi n. 20 - 90149 Palermo - Tel. 091/6842132: punti 12,20;
8) Lo Cicero Antonino, nato il 26 giugno 1962, residente in lungomare C. Colombo n. 730 - 90142 Palermo - Tel 091/6683394: punti 11,60;
9) Giammanco Vincenzo, nato il 5 giugno 1957, residente in via Consolare n. 206 - 9011 Bagheria - Tel. 903909: punti 11;
10) Mangiameli Adriana, nata il 19 febbraio 1966, residente in via Villa Sperlinga n. 3 - 90144 Palermo - Tel. 091/346686: punti 11;
11) Rossello Mario, nato il 14 settembre 1960, residente in via Umberto I n. 201 - 90046 Monreale - Tel. 091/6403142: punti 10,50;
12) Avila Alberto, nato il 17 dicembre 1962, residente in via Aspromonte n. 51 - 90144 Palermo - Tel. 091/201935: punti 9,80;
13) Guadagnino Giuseppina, nata il 18 gennaio 1962, residente in via Cavour n. 107 - 92024 Canicattì - Tel. 0922/832150: punti 9,80;
14) Serraino Antonio, nato il 9 novembre 1964, residente in via Noce n. 6 - 90135 Palermo - Tel. 091/6812290: punti 9,80;
15) Ottaviani Maria, nata il 29 aprile 1965, residente in via Giacometti n. 15 - 51100 Pistoia: punti 9,70;
16) Spinosa Giuseppe, nato il 4 gennaio 1962, residente in via Roma n. 125 - 90015 Cefalù - Tel. 0921/22241: punti 9,60;
17) Blanca Giuseppa Daniela, nata il 12 febbraio 1966, residente in via Trieste n. 13 - 94100 Enna - Tel. 0935/24855: punti 9,30;
18) Mercurio Giulio, nato il 9 luglio 1967, residente in via M.le Reina n. 8 - 90146 Palermo - Tel. 091/512502: punti 8,10;
19) Salerno Sergio, nato il 29 marzo 1968, residente in via Olimpo n. 12 - 90149 Palermo - Tel. 091/451188: punti 8,10;
20) Caruana Fabrizio, nato il 29 gennaio 1967, residente in salita Chiesa n. 6 - 92014 Porto Empedocle - Tel. 0922/601023: punti 7,50;
21) Finazzo Mario, nato l'11 marzo 1967, residente in via F.co Crispi n. 92/84 - 90139 Palermo - Tel. 091/582501: punti 6,90;
22) Lo Greco Vito, nato l'1 luglio 1956, residente in via G.nni Macaluso n. 24 - 90037 Piana degli Albanesi - Tel. 091/8575509: punti 6,90;
23) Banco Maria Aurelia, nata il 3 febbraio 1967, residente in via Brunelleschi n. 22/B - 90145 Palermo - Tel. 091/202427: punti 6,90;
24) Simonte Luisa, nata il 6 maggio 1964, residente in piazza P.pe Camporeale n. 35 - 90138 Palermo - Tel. 091/6820521: pun-ti 6,30;
25) Scisca Antonino, nato il 18 novembre 1965, residente in via Regione Siciliana n. 7800 - 90146 Palermo - Tel. 091/6881312: punti 5,90;
26) Accardi Maria, nata il 7 giugno 1967, residente in via XX Settembre n. 35 - 91021 Campobello di Mazara - Tel. 0924/48654: punti 5,70;
27) Arcara Claudia, nata il 17 dicembre 1967, residente in piazza Castelnuovo n. 42 - 90141 Palermo - Tel. 091/331051: punti 5,70;
28) Raineri Roberto, nato il 3 giugno 1962, residente in via A. De Saliba n. 14 - 90145 Palermo - Tel 091/220512: punti 5,10;
29) Marsala Gioacchino, nato il 24 luglio 1960, residente in via Fiduccia n. 2 - 90039 Villabate - Tel. 490031: punti 4,30.
Reumatologia
1) Di Prima Pasquale, nato il 7 luglio 1959, residente in via Signora n. 10 - 92027 Licata - Tel. 0922/774504: punti 12,30;
2) Zimbardo Vincenza, nata il 7 novembre 1956, residente in via Ferrai n. 6 - 90020 Locati Bom pietro - Tel. 0921/647684: punti 11,10;
3) Ligresti Natalia, nata il 10 aprile 1957, residente in via Croce Rossa n. 113 - 90144 Palermo - Tel. 091/512475: pun ti 10,30;
4) Vitale Pietra, nata il 2 aprile 1960, residente in via Principe Umberto n. 118 - 90047 Partinico - Tel. 091/6372367: pun ti 9,10;
5) Spataro Monica, nata il 5 novembre 1964, residente in via Marchese di Villabianca n. 12 - 90143 Palermo - Tel. 091/308597: punti 8,20.
Scienza dell'alimentazione
1) Mattina Francesca, nata il 18 febbraio 1961, residente in via delle Rose n. 24 - 90047 Partinico: punti 10,20;
2) Di Maggio Ofelia, nata il 28 marzo 1965, residente in contrada Torrazza n. 4 - 98079 Tusa - Tel. 0921/334709: punti 6,80;
3) Fleres Mattia, nato il 14 giugno 1963, residente in via Garofalo n. 16 - 90047 Partinico - Tel. 091/8902318: punti 6,20;
4) Di Fiore Pietro, nato il 22 marzo 1957, residente in piazza San Marino n. 14 - 90100 Palermo - Tel. 091/6888030: punti 5;
5) Domianello Dario, nato il 27 giugno 1960, residente in via W. Cusina n. 10 - 90011 Bagheria - Tel. 091/968705: punti 5;
6) Dell'Utri Maria Grazia Valeria, nata il 26 aprile 1961, residente in via La Masa n. 7 - 92020 S. Stefano Quisquina - Tel. 0922/989592: punti 3,80.
Urologia
1) Corselli Gaspare, nato il 28 agosto 1956, residente in via Quarto dei Mille n. 6 - 90129 Palermo - Tel. 091/422098: punti 17,60;
2) Gaglio Faro, nato l'8 gennaio 1957, residente in piazza Duomo n. 34 - 90049 Terrasini - Tel. 091/8684111: punti 17;
3) Campanella Roberto, nato l'1 gennaio 1957, residente in largo G. Parini n. 18 - 90144 Palermo - Tel. 091/6703134: punti 12,30;
4) Accursio Alfonso, nato il 9 luglio 1950, residente in via De Spuches n. 16 - 90141 Palermo - Tel. 091/582851: punti 12,30;
5) Messina Giovanni, nato il 17 ottobre 1958, residente in via A. De Gasperi n. 81 - 90146 Palermo - Tel. 091/514208: punti 11,50;
6) Gatto Massimo, nato il 5 marzo 1957, residente in largo Principe di Paternò n.1 - 90144 Palermo - Tel. 091/300770: pun ti 11,10;
7) Terrana Michele, nato il 5 marzo 1962, residente in via Ginevra n. 26/A - 90146 Palermo - Tel. 091/6882619: punti 10,80;
8) Scalici Giuseppe, nato il 4 marzo 1959, residente in via CL 14 n. 11 - 90145 Palermo - Tel. 091/201001: punti 7,50;
9) Macaluso Salvatore, nato il 2 maggio 1964, residente in via S. Cipolla n. 52 - 90010 Campofelice di Roccella - Tel. 0921/911353: punti 7,30;
10) Favuzza Matteo, nato il 6 novembre 1961, residente in via G. Garibaldi n. 47 - 90039 Villabate - Tel. 091/490143: pun ti 6,30;
11) Gerbino Gaetano, nato il 5 marzo 1964, residente in S. Raffaele Arcangelo n. 10 - 90128 Palermo - Tel091/420258: punti 5,70;
12) Ferraro Giuseppe, nato il 2 gennaio 1962, residente in piazza Savatteri-Castelli n.4 - 92100 Agrigento - Tel0922/603416: punti 5,10;
13) Spanò Vincenzo, nato l'1 novembre 1962, residente in via Gramsci n. 37 - 90030 Campofiorito - Tel. 091/8466678: punti 5,10.
COMITATO ZONALE DI RAGUSA
Allergologia
1) Monte Vincenzo, nato il 14 giugno 1963, residente a Gravina di Catania, via A. Gramsci n. 6: punti 14,30.
Angiologia
1) Minardo Giovanna, nata il 31 luglio 1957, residente a Modica, via Fratantonio n. 30: punti 20,20;
2) Buttò Giuseppe, nato il 21 ottobre 1960, residente a Paternò, via V. Emanuele n. 69: punti 19,00;
3) Miano Pasqualino, nato il 24 marzo 1959, residente a Canicattini Bagni, via Garibaldi n. 66: punti 16,70;
4) Calabrese Mario Roberto, nato il 28 ottobre 1960, residente a Scoglitti, via Napoli n. 106: punti 15,80;
5) Pasquale Rita Maria, nata il 22 maggio 1961, residente a Catania, viale M. Rapisardi n. 190/B: punti 15,40;
6) Carrubba Pietro, nato il 21 aprile 1964, residente a Siracusa, via Calascibetta n. 15: punti 14,10;
7) Martellino Rosaria, nata l'1 aprile 1957, residente a Caltagirone, viale Autonomia n. 2: punti 11,80;
8) Distefano Carmelo, nato il 21 marzo 1964, residente a Ragusa, via Giovanni Cartia n. 15: punti 11,00;
9) Di Modica Rosario Salvatore, nato il 17 marzo 1966, residente a Vittoria, via Gaeta n. 131: punti 7,50;
10) Campo Salvatore, nato il 27 aprile 1962, residente a Pozzallo, via G. Verdi n. 122: punti 6,80.
Audiologia
1) Libra Gaetano, nato il 31 maggio 1949, residente a Castel S. Pietro Terme, via Pietro Nenni n. 4: punti 25,20;
2) Scilabra Joe Louis, nato l'1 marzo 1963, residente a Burgio, via Muratti n. 3: punti 7,60.
Cardiologia
1) Coco Salvatore, nato il 5 giugno 1952, residente a Lentini, via Gramsci n. 3: punti 26,20;
2) Cannamela Luigi, nato il 15 maggio 1959, residente a S. Gregorio di Catania, via Sgroppillo n. 109: punti 19,40;
3) Scibilia Beniamino, nato il 3 marzo 1956, residente a Ragusa, via della Caserma n. 26: punti 18,20;
4) Maltese Salvatore, nato il 31 agosto 1959, residente a Rosolini, via Platamone n. 39: punti 17,00;
5) Cultraro Tonina, nata il 22 agosto 1958, residente a Catania, viale Bummacaro n. 14/B: punti 15,50;
6) Buttò Giuseppe, nato il 21 ottobre 1960, residente a Paternò, via V. Emanuele n. 69: punti 14,30;
7) Attaguile Salvatore, nato il 30 giugno 1962, residente a Grammichele, via Largo Occhiolà n. 2: punti 14,20;
8) Scaccianoce Giuseppe, nato il 13 gennaio 1963, residente ad Aci Catena, via Marchesana, complesso "Eremo S. Anna": punti 13,10;
9) Nobile Emanuele, nato l'8 maggio 1962, residente a Siracusa, viale Teracati n. 180/A: punti 13,10;
10) Petak Renata, nata il 7 dicembre 1959, residente a Casteltermini, via Piazzetta Brodolini n. 2: punti 12,70;
11) Pennisi Sebastiano, nato il 22 luglio 1963, residente ad Acicastello, via G. Grasso n. 10: punti 11,80;
12) Lazzaro Angela, nata il 4 maggio 1961, residente ad Augusta, via XXV Aprile 12 palazzina: punti 11,20;
13) Zisa Maria Brunilde, nata il 13 marzo 1962, residente a Catania, via Gaetano Cutore n. 12: punti 10,70;
14) Muscio Gianfranco, nato il 2 maggio 1965, residente ad Augusta, via Roma n. 140: punti 10,60;
14) Melfi Michela Adriana, nata il 23 agosto 1962, residente a Vittoria, via Cairoli n. 63: punti 10,60;
15) Carbonaro Alessandro, nato il 28 luglio 1965, residente a Tremestieri Etneo, via Guglielmino, I traversa: punti 10,60;
16) Runcio Nunziatina, nata il 12 marzo 1966, residente ad Acicatena, via Europa n. 7: punti 10,60;
17) Belluomo Giuseppe, nato il 12 settembre 1959, residente a Militello Val di Catania, via A. De Gasperi n. 48: punti 10,50;
18) Miano Pasqualino, nato il 24 marzo 1959, residente a Canicattini Bagni, via G. Garibaldi n. 66: punti 9,90;
19) Russotto Giuseppe, nato il 6 febbraio 1961, residente a Niscemi, via G. Verdi n. 33: punti 9,90;
20) Francese Giuseppina Maura, nata il 18 aprile 1963, residente a Troina, via Tiziano n. 2: punti 8,20;
21) Scollo Vincenzo, nato il 29 gennaio 1967, residente a Modica, via Marchesa Tedeschi n. 70: punti 8,20;
22) Dipasquale Rosanna, nata il 28 giugno 1965, residente a Pedalino, via L. Capuana n. 47: punti 8,20;
23) Sulsenti Giuseppe, nato il 6 aprile 1963, residente a Pozzallo, via Andromeda n. 10/2: punti 7,60;
24) Iabichella Giuseppe, nato l'11 gennaio 1962, residente a Scicli, via Minniti n. 5: punti 7,10;
25) Campisi Giuseppe, nato l'11 aprile 1966, residente ad Avola, via E. Fermi, traversa II n. 64: punti 7,10;
26) Nicosia Antonino, nato il 19 novembre 1968, residente a Chiaramonte Gulfi, via S. Paolo n. 30: punti 7,10;
27) Ficili Sabina, nato il 23 settembre 1968, residente a Scicli, via Sauro n. 20: punti 5,20.
Escluso:
- Cappabianca Nicola, nato il 6 dicembre 1956, residente a Rosolini, contrada Granati Nuovi, via Quasimodo s.n.: per aver presentato l'istanza oltre il termine previsto.
Chirurgia generale
1) Ferlante Anna Maria, nata il 14 febbraio 1955, residente a Comiso, via Piave n. 50: punti 16,40;
2) Gallo Daniele, nato l'1 marzo 1960, residente a Francofonte, via Trapani n. 39: punti 14,60;
3) Di Natale Giovanni, nato il 2 maggio 1960, residente ad Acate, via Cavour n. 91: punti 12,30;
4) Birgillito Salvatore, nato il 18 luglio 1961, residente a Francofonte, via Volturno n. 6: punti 12,20;
5) Puleo Rosario Cristoforo, nato il 18 aprile 1965, residente a Catania, via Torre Alessi n. 2: punti 10,70;
6) Polara Maria, nata il 26 ottobre 1964, residente a Modica, via Roma n. 291: punti 9,40;
7) Trovato Menza Rita, nata il 25 febbraio 1964, residente a Troina, via Aldo Moro n. 32: punti 9,40;
8) Iudica Maria Luisa Cristina, nata il 18 aprile 1965, residente a Catania, via A. De Gasperi n. 187: punti 8,60;
9) Cigna Giuseppe Gaetano, nato il 9 maggio 1965, residente a S. Cataldo, corso Sicilia n. 118: punti 8,20;
10) Picarella Giuseppe, nato il 20 luglio 1954, residente a Messina, contrada Baglio: punti 8,00;
11) Millitarì Nicola Antonino, nato il 13 luglio 1955, residente a Niscemi, via Gen.le Cascino n.90: punti 7,70;
12) Zanchi Mauro, nato il 17 aprile 1962, residente a Giarre, cooperativa "Sirio 9/2": punti 7,50;
13) Distefano Maria Emanuela, nata il 29 dicembre 1966, residente a Gravina, via Antonio Gramsci n. 8: punti 7,10;
14) Pluchino Daniela, nata il 27 ottobre 1966, residente a Marina di Ragusa, via Bordighera n. 83: punti 7,00;
15) La Terra Salvatore, nato il 12 maggio 1964, residente a Comiso, via B. Saddemi n. 30: punti 4,20.
Escluso:
- dott. Di Stefano Nunzio, nato il 22 novembre 1959, residente a Ragusa, via Pergolesi n. 22: perché non in possesso di specializzazione nella branca principale.
Chirurgia plastica
1) Pardo Alfonso, nato il 14 novembre 1962, residente a Catania, viale R. Sanzio n. 34: punti 8,20.
Dermatologia
1) Roccaro Carmela, nata il 29 febbraio 1956, residente a Siracusa, via Carlentini n. 46: punti 20,00;
2) Santapaola Palmina, nata il 6 settembre 1959, residente a Catania, via Nuovalucello n. 142: punti 18,90;
3) Ghelli Elisabetta, nata l'11 marzo 1956, residente a Bologna, via dei Falegnami n. 7: punti 17,60;
4) Denaro Maria Francesca, nata il 22 settembre 1953, residente a Biancavilla, via Taranto n. 12: punti 17,20;
5) Giaccone Giuseppa, nata il 5 dicembre 1961, residente a Comiso, via dei Lecci n. 15/B: punti 15,40;
6) Palazzolo Aurora, nata il 7 gennaio 1959, residente a Scicli, via Villari n. 1: punti 15,30;
7) Piccitto Giuseppe, nato il 7 ottobre 1953, residente a Ragusa, via Pietro Mascagni n. 35: punti 13,50;
8) Senia Gaetano, nato il 15 novembre 1958, residente a Vittoria, via G. Matteotti n. 392: punti 12,40;
9) Lazzaro Danzuso Giovanni, nato il 10 febbraio 1963, residente a Trecastagni, vicolo U. Giordano n. 3: punti 11,90;
10) Trimarchi Domenico, nato il 23 settembre 1962, residente a Mascali, via Roma n. 69: punti 10,70;
11) D'Amico Antonella, nata il 14 maggio 1961, residente a Ragusa, via P. Mascagni n. 35: punti 9,90;
12) Randazzo Francesco, nato il 28 giugno 1966, residente a Catania, viale R. Margherita n.35/B: punti 9,40;
13) Venticinque Luciano, nato il 30 agosto 1963, residente ad Acireale, via L. Balatelle n.109: punti 8,60;
14) Puglisi Giovanna, nata il 14 gennaio 1964, residente a Palermo, via O.S. 7 n.2: punti 6,90;
15) Politi Maurizio, nato l'8 settembre 1962, residente a Catania, via Adua n. 11: punti 6,40.
Diabetologia
1) Mendola Barbara, nata il 3 febbraio 1959, residente a Tremestieri Etneo, via Etnea P.co Cristallo: punti 17,80;
2) Iemmolo Rita, nata il 19 dicembre 1956, residente a Modica, via Cozzo Rotondo n. 52: punti 16,60;
3) Lanzafame Francesco, nato l'1 luglio 1963, residente a Tremestieri Etneo, via L. Capuana n. 5: punti 15,60;
4) Zappalà Marina, nata il 9 agosto 1957, residente a Lentini, via Etnea n. 23/A: punti 14,60;
5) Bongiovanni Luigi, nato il 28 gennaio 1956, residente a Modica, via Cozzo Rotondo n. 52: punti 14,20;
6) Ragusa Elena Adriana, nata il 19 giugno 1964, residente a Catania, via A. Diaz n. 66: punti 11,80;
7) Magro Alessandro, nato il 4 gennaio 1964, residente a Modica, viale Medaglie d'Oro, V traversa: punti 10,70;
8) Corso Concetto, nato il 7 dicembre 1955, residente a Siracusa, via Lentini n. 33: punti 9,20.
Ematologia
1) Benincasa Antonio, nato il 22 gennaio 1959, residente a Monterosso Almo, via Angioli n. 31: punti 8,00;
2) Bellio Laura, nata il 21 novembre 1967, residente a Ragusa, via Scale n. 46: punti 7,10;
3) Italia Patrizia, nata il 5 agosto 1967, residente a Tremestieri Etneo, via Guglielmino, I traversa: punti 7,00.
Endocrinologia
1) Mendola Barbara, nata il 3 febbraio 1959, residente a Tremestieri Etneo, via Etnea Parco Cristallo: punti 17,80;
2) Lanzafame Francesco, nato l'1 luglio 1963, residente a Tremestieri Etneo, via L. Capuana n. 5: punti 15,80;
3) Zappalà Marina, nata il 9 agosto 1957, residente a Lentini, via Etnea n. 23/A: punti 14,60;
4) Galioto Rosalba, nata il 14 giugno 1958, residente a Gela, via G. N. Bresmes n. 5: punti 10,70;
5) Magro Alessandro, nato il 4 gennaio 1964, residente a Modica, viale Medaglie d'Oro, V traversa: punti 10,70;
6) Le Moli Rosario, nato il 9 agosto 1961, residente a Ragusa, via Roberto Bellarmino n. 40: punti 8,20.
Fisiokinesiterapia
1) Arezzo Domenico, nato il 16 dicembre 1950, residente a Bologna, via dei Falegnami n. 7: punti 31,70;
2) Battaglia Rosa, nata il 2 aprile 1962, residente a Ragusa, via A. Ponchielli n. 25: punti 14,70;
3) Stracquadaneo Nunziata, nata il 5 gennaio 1964, residente a Comiso, via Martin Lutero n. 18: punti 14,20;
4) Russo Sebastiano, nato il 14 settembre 1956, residente a Giarre, via Callipoli n. 258: punti 11,00;
5) Lago Rosa Alba, nata l'8 agosto 1959, residente a Siracusa, viale Teocrito n. 112: punti 10,90;
6) Chiantia Giuseppe Vincenzo, nato il 4 gennaio 1957, residente a Niscemi, largo Malerba n. 10: punti 10,40;
7) Pulvirenti Giuseppe, nato il 19 ottobre 1952, residente ad Avola, via Pasubio n. 26: punti 9,80;
8) Floridia Maurizio, nato il 23 aprile 1965, residente a Ragusa, via F.lli Bandiera n. 49: punti 9,40.
Foniatria
1) Boncoraglio Marcello, nato il 6 gennaio 1964, residente a Ragusa, via Martiri della Libertà n. 8: punti 10,50.
Gastroenterologia
1) Pillera Salvatore, nato il 4 marzo 1961, residente a Modica, via Michelica Musebbi Calicantoni: punti 15,30;
2) Comitini Marco, nato il 25 novembre 1963, residente a Ragusa, via 335 n.44: punti 12,80;
3) Avanzato Salvatore, nato il 9 ottobre 1957, residente a Ragusa, via Cairoli, plesso Diana n.10: punti 10,60;
4) Caggia Giovanni, nato il 22 agosto 1965, residente a Comiso, via Pace n. 125/A: punti 10,50;
5) Di Martino Mario, nato il 6 aprile 1964, residente a Vittoria, via Forcone n.114: punti 7,00;
6) Coco Barbara Agata Maria, nata il 10 novembre 1969, residente a S. Agata Li Battiati, via A. Di Sangiuliano n.50: punti 7,00.
Geriatria
1) Ronza Giovanna, nata il 26 maggio 1956, residente a Casalbuttano, via Felice Cavallotti n. 13: punti 14,70;
2) Ficili Angelo, nato il 7 dicembre 1959, residente a Vittoria, via La Marmora n. 161/A: punti 13,40;
3) Marinelli Maria Teresa, nata il 20 maggio 1955, residente a Ragusa, via Giuseppine n. 35/E: punti 12,40;
4) Occhipinti Grazia, nata il 2 marzo 1962, residente a Ragusa, via Archimede n. 193: punti 11,00;
5) Di Francesca Maria Rosaria, nata il 20 agosto 1962, residente a Catania, via Santangelo Fulci n. 94: punti 8,20;
6) Russo Mario Salvatore, nato il 7 agosto 1959, residente a Viagrande, via Interdonato n. 1: punti 7,00;
7) Salerno Antonietta, nata il 7 dicembre 1965, residente a Mineo, via Cardello n. 1: punti 7,00;
8) Rapisarda Rosaria, nata l'11 luglio 1965, residente ad Aci S. Antonio, via S. Biagio n. 36: punti 7,00;
9) Corrao Giovanna, nata il 15 marzo 1961, residente ad Ispica, via Piemonte n. 3: punti 6,40;
10) Giugno Ignazio, nato il 26 novembre 1965, residente a Niscemi, via Bologna n. 9: punti 9,30;
11) Pezzati Renata, nata il 6 novembre 1965, residente a Palermo, via Calcante n. 29: punti 5,80.
Igiene e medicina preventiva
1) Licalzi Rosaria Maria Rita, nata il 13 settembre 1961, residente a Comiso, via Generale Amato n. 121: punti 12,70;
2) Mortellaro Silvio, nato il 29 marzo 1968, residente ad Acicastello, via L. Sturzo n. 12: punti 8,30.
Medicina del lavoro
1) Nucera Carmelo Antonio, nato il 7 febbraio 1956, residente a Mistretta, via Subieschi n. 2: punti 17,40;
2) Trovato Guglielmo, nato il 2 agosto 1959, residente a Scicli, via Sassari n. 12: punti 16,70;
3) Belluardo Antonino Carmelo, nato il 10 gennaio 1953, residente a S. Croce Camerina, via Ugo Foscolo n.15: pun ti 13,70;
4) Licitra Carmelo, nato il 26 maggio 1956, residente a Ragusa, via Michelangelo Buonarroti n. 28: punti 11,40.
Medicina dello sport
1) Coco Salvatore, nato il 5 giugno 1952, residente a Lentini, via Gramsci n. 3: punti 21,10;
2) Licciardello Antonio, nato il 2 febbraio 1956, residente ad Acireale, via Pennisi n. 51: punti 19,30;
3) Trovato Guglielmo, nato il 2 agosto 1959, residente a Scicli, via Sassari n. 12: punti 11,90;
4) Bocchieri Emanuele, nato il 22 luglio 1957, residente a Ragusa, via Pio La Torre n. 5: punti 11,30;
5) Sardo Gianpaolo, nato il 22 ottobre 1959, residente a Catania, via Regina Bianca n. 16/B: punti 10,10;
6) Pantorno Roberto, nato il 27 marzo 1960, residente a Buccheri, via S. Ambrogio n. 20: punti 8,10;
7) Rosa Michele, nato il 24 settembre 1968, residente a Modica, corso Umberto I n. 221: punti 7,10;
8) Cicero Antonino, nato il 19 novembre 1967, residente ad Ispica, via Carducci n. 19: punti 5,90;
9) Belfiore Alfonso, nato il 19 aprile 1964, residente a Noto, via T. Fazello n. 5: punti 5,10.
Medicina interna
1) Giulla Salvatrice, nata il 13 luglio 1954, residente a Lentini, via Giotto n. 8: punti 18,20;
2) Coco Salvatore, nato il 5 giugno 1952, residente a Lentini, via Gramsci n. 3: punti 15,90;
3) Ruffino Ignazio, nato il 4 dicembre 1958, residente a Pozzallo, via Vallombrosa n. 11: punti 14,20;
4) Ragusa Elena Adriana, nata il 19 giugno 1964, residente a Catania, via A. Diaz n. 66: punti 11,80;
5) Borrometi Michele, nato il 24 gennaio 1960, residente a Pozzallo, via D'Annunzio n. 13: punti 9,50;
6) Marino Alfio Nicolò, nato l'1 luglio 1960, residente a Catania, via Grotta San Giovanni n. 31: punti 8,20.
Escluso:
- Montineri Arturo, nato il 20 aprile 1967, residente a Modica, via Sorda Sampieri n. 155: perché non in possesso di specializzazione nella branca principale.
Nefrologia
1) Messina Flavia, nato il 21 maggio 1956, residente a Catania, viale Jonio n. 50: punti 19,60;
2) Gurrieri Aldo, nato il 23 settembre 1953, residente a Ragusa, via Paolo Vetri n. 2: punti 16,90;
3) Bulla Agata Maria, nata il 24 agosto 1962, residente a S. Giovanni La Punta, via S. Agata n. 22: punti 14,20;
4) Randone Salvatore, nato il 31 maggio 1966, residente a Modica, via Risorgimento n. 229/C: punti 9,50;
5) Ternullo Santo, nato il 5 maggio 1957, residente ad Augusta, via Nino Di Franco n. 44: punti 8,10;
6) Musumeci Maria Stella, nata il 22 settembre 1965, residente a Comiso, via Naselli n. 90: punti 7,10.
Neurologia
1) Giuffrida Gaetano, nato il 13 luglio 1959, residente a Catania, via Cavaliere n. 194: punti 15,80;
2) Di Leo Matilde, nata il 13 febbraio 1959, residente a Messina, via Pietro Castelli n. 18: punti 14,70;
3) Bongiorno Jole, nata il 9 maggio 1960, residente a Ragusa, via B. Colleoni n. 50: punti 14,60;
4) Di Falco Giovanna, nata il 22 gennaio 1962, residente a Vittoria, via San Martino n. 208: punti 13,40;
5) Leggio Maria Giuseppa, nata l'1 febbraio 1963, residente a Roma, via S. Quintino n. 5: punti 13,40;
6) Tarascone Maria, nata il 28 luglio 1963, residente a S. Agata Li Battiati, via G. Leopardi n. 1: punti 11,00;
7) Caschetto Angelo, nato il 4 febbraio 1953, residente a Modica, via Cava Gucciardo n. 1/B: punti 10,40;
8) Chiarenza Eleonora Rita, nata il 5 ottobre 1964, residente a S. G. La Punta, via Roma n. 155: punti 9,30;
9) Musumarra Nicolò, nato il 9 dicembre 1964, residente a Catania, via Verona n. 88: punti 9,30;
10) Giordano Antonello, nato il 27 ottobre 1964, residente a Vittoria, via Vicenza n. 9: punti 9,30;
11) Tallarico Rosa Maria, nata il 23 luglio 1961, residente a Messina, via Carrai n. 35: punti 8,30;
12) Vecchio Loredana, nata il 14 luglio 1962, residente a Licata, corso Umberto n. 100: punti 8,30;
13) Rapisarda Giuseppe, nato il 24 maggio 1963, residente ad Aci S. Antonio, via Fiandaca Collegio n. 16: punti 8,20;
14) Sciortino Giannarita, nata il 17 ottobre 1965, residente a Comiso, via Principessa Mafalda n. 17: punti 8,20.
Neuropsichiatria infantile
1) Bianciardi Cristina, nata il 2 aprile 1964, residente a Catania, via Vincenzo Giuffrida n. 4: punti 13,40;
2) Corallo Antonella, nata il 3 agosto 1961, residente a Gagliano Castelferrato, via Roma n. 599: punti 7,40;
3) Franzò Antonella, nata il 20 aprile 1967, residente a Siracusa, via Adda n. 9: punti 7,10;
4) Pisani Antonietta, nata il 28 giugno 1965, residente a Vittoria, via Palestro n. 258: punti 7,00;
5) Bonaccorsi Gabriella, nata il 27 dicembre 1957, residente a Catania, via Gen. di San Marzano n. 18: punti 6,30.
Oculistica
1) Fontana Manfredi, nato il 12 maggio 1956, residente a Tremestieri Etneo, via Nuovaluce n. 73: punti 21,80;
2) Scalora Carmelo, nato il 6 giugno 1958, residente a Centuripe, piazza Vittorio Veneto n. 11: punti 19,50;
3) Occhione Maria Luisa, nata il 12 febbraio 1957, residente a Comiso, via Biscari n. 6: punti 19,40;
4) Parisi Maurizio, nato il 21 febbraio 1959, residente a Scicli, via Colombo n. 3: punti 17,90;
5) Collura Michele, nato il 24 settembre 1956, residente a Siracusa, via Brenta n. 36: punti 17,70;
6) Oliveri Francesco Salvatore, nato il 21 giugno 1957, residente a Paternò, via San Marco n. 44: punti 17,10;
7) Belluardo Alberto, nato il 22 giugno 1955, residente a Comiso, via delle Bertulle n. 19: punti 16,70;
8) Cultraro Giuseppina, nata il 6 marzo 1960, residente a Pachino, via C. Runza n. 4: punti 16,70;
9) Scalia Giuseppe, nato il 23 settembre 1960, residente ad Acireale, via Michele La Spina n. 22: punti 16,70;
10) Bonaventura Giuseppa Milena, nata il 6 ottobre 1956, residente a Catania, via Stazzone n. 150: punti 16,60;
11) Trainito Gaetano, nato il 30 giugno 1957, residente a Gela, via Cicerone n. 126: punti 16,60;
12) Sanfilippo Maria Rosaria, nata il 7 ottobre 1962, residente ad Enna, via Roma n. 353: punti 14,30;
13) Alessandrello Anna Maria, nata il 26 febbraio 1955, residente a Ragusa, via Beata Maria Schininà n. 2: punti 14,10;
14) Genovese Orazio, nato il 17 luglio 1957, residente a Gela, via Islanda n. 4: punti 13,00;
15) Villareale Giuseppe, nato il 25 febbraio 1963, residente a Piazza Armerina, piazza G. B. Giuliano n. 2: punti 12,10;
16) Saita Fabio, nato il 3 giugno 1961, residente a Catania, via Napoli n. 47: punti 10,90;
17) Sileci Salvatore, nato il 10 gennaio 1964, residente a Grammichele, via Pellico n. 121: punti 10,70;
18) Verde Giuseppina Maria, nata il 18 aprile 1961, residente a Viagrande, via Garibaldi n. 415: punti 10,30;
19) Cafà Fabrizio, nato il 13 maggio 1962, residente a Gela, via G. Garibaldi n. 124: punti 9,10;
20) Piccione Fabio Salvatore G., nato il 25 ottobre 1963, residente a Vittoria, via San Martino n. 52: punti 7,10.
Odontoiatria
1) Iacono Carmela, nata il 24 gennaio 1958, residente a Ragusa, via P. Arezzi n. 4: punti 22,60;
2) Chiarenza Mario Riccardo, nato il 17 febbraio 1958, residente a Belpasso, via 16ª Traversa n. 53: punti 19,10;
3) Scarpata Antonino, nato il 7 agosto 1955, residente a Scicli, via Carlo Emanuele n. 17: punti 18,80;
4) Buffagini Enza, nata il 29 agosto 1957, residente a Barrafranca, via Emilia n. 28: punti 17,00;
5) Cannavò Andrea, nato il 30 ottobre 1956, residente a S. Agata Li Battiati, via Barriera del Bosco n. 10: punti 17,00;
6) Termini Nicolò, nato il 3 marzo 1959, residente ad Acicastello, via Firenze n. 109: punti 16,60;
7) Bellorofonte Gaetano, nato il 25 febbraio 1961, residente a Vittoria, via Bixio n. 124: punti 16,40;
8) Fidilio Marco Tullio, nato il 12 marzo 1960, residente a Vittoria, via P. Umberto n. 323: punti 13,80;
9) Bocchieri Emanuele, nato il 26 febbraio 1959, residente a Ragusa, via F. Anfuso n. 19: punti 12,80;
10) Tumino Giovanna, nata il 30 agosto 1963, residente a Ragusa, via Empedocle n. 1: punto 12,20;
11) Susino Luciano, nato il 21 febbraio 1962, residente a Pozzallo, via Napoli n. 136: punti 12,00;
12) Lami Luisella, nata il 6 marzo 1957, residente a Vittoria, via La Marmora n. 38: punti 11,70;
13) Messina Luigi, nato il 17 novembre 1964, residente ad Alessandria, via San Baudolino n. 9: punti 11,70;
14) Migliore Antonio, nato l'1 agosto 1966, residente a Palermo, via Oreto n. 328: punti 11,40;
15) Valenti Davide, nato il 24 settembre 1966, residente a Catania, viale G. Lainò n. 7: punti 10,60;
16) Firullo Giuseppe, nato il 21 marzo 1953, residente a Ragusa, via Carducci n. 201: punti 10,50;
17) Macca Carla, nata il 29 novembre 1966, residente a Modica, via Risorgimento n. 229/C: punti 10,10;
18) Mortellaro Paolo, nato il 16 maggio 1962, residente a Stradella, via P. Bianchi n. 18: punti 7,60;
19) Migliore Giovanni, nato l'8 dicembre 1961, residente a Modica, via Modica Sorda n. 85: punti 6,00;
20) Romeo Salvatore Andrea, nato il 5 settembre 1972, residente a Catania, via Lago di Nicito n. 34: punti 5,50;
21) Portuese Nunzio Claudio, nato il 24 marzo 1959, residente a Comiso, viale della Resistenza n. 92/A: punti 4,40;
22) Ammatuna Guido, nato il 10 febbraio 1973, residente a Pozzallo, via Magenta n. 4: punti 4,00;
23) Scollo Rosario, nato il 3 giugno 1972, residente a Modica, viale Medaglie d'Oro, I traversa n. 8: punti 3,70;
24) Marotta Riccardo, nato il 29 marzo 1970, residente a Catania, via Cosenza n. 11: punti 2,40.
Oncologia
1) Lavenia Giuseppe, nato l'1 marzo 1962, residente a Catania, via C. Forlanini n. 139: punti 8,20.
Ortopedia
1) Lombardo Emanuele, nato il 12 novembre 1963, residente ad Augusta, via B. Croce n. 30: punti 8,60;
2) Bonomo Salvatore, nato il 30 gennaio 1951, residente a Rosolini, via Tenente Savarino n. 33: punti 7,70;
3) Denaro Luigi, nato il 5 dicembre 1962, residente ad Acate, via Cavour n. 45: punti 8,80;
4) Calcagno Claudio, nato il 4 gennaio 1960, residente ad Aidone, via Sen. Cordova n. 61: punti 6,20;
5) Raffa Angelo, nato l'1 novembre 1957, residente a Gravina, viale A. Moro n. 1: punti 4,50.
Ostetricia e ginecologia
1) Lanza Luisa, nata il 3 agosto 1959, residente a Siracusa, via Filisto n. 257: punti 17,80;
2) Perrotta Giuseppina, nata il 6 aprile 1959, residente a Modica, viale Fosso Tantillo n. 39: punti 15,40;
3) Sorrenti Maurizio Sebastiano, nato il 9 maggio 1958, residente a Catania, via Corso delle Provincie n. 85: punti 15,40;
4) Mangione Giuseppa, nata il 7 maggio 1956, residente a Catania, via del Bosco n. 5: punti 13,40;
5) Brugaletta Concetta, nata l'11 giugno 1960, residente a Ragusa, via V. Gioberti n. 32: punti 13,40;
6) Infanti Anna, nata il 5 novembre 1960, residente ad Ispica, via Bologna n. 33: punti 13,40;
7) Livatino Antonietta, nata l'11 maggio 1964, residente a Misterbianco, via Belsito n. 24: punti 13,10;
8) Ciarcià Stella, nata l'8 ottobre 1960, residente a Piazza Armerina, via A. Manzoni n. 21: punti 12,30;
9) Varcadipane Rosa, nata il 21 dicembre 1960, residente a S. Croce Camerina, via Don Minzoni n. 8/A: punti 12,00;
10) Flaccavento Gabriella S., nata il 23 settembre 1961, residente a Comiso, via Frategianni n. 39: punti 11,10;
11) Mollura Antonio, nato il 22 maggio 1960, residente ad Agrigento, via Portofino S. Leone n. 8: punti 11,10;
12) Sanzone Salvatore, nato l'1 dicembre 1960, residente a Vittoria, via A. Manzoni n. 95: punti 11,10;
13) Caputo Alessandra, nata il 27 novembre 1965, residente a Balestrate, via Madonna del Ponte n. 121: punti 10,60;
14) Spadaro Franca, nata il 30 agosto 1964, residente a Scicli, via F. Parri s.n.: punti 10,40;
15) Tuzzo Pietro, nato il 16 gennaio 1956, residente a Balestrate, via Madonna del Ponte n. 121: punti 9,90;
16) Zanghi Maria, nata il 9 febbraio 1960, residente a Mascali, via Parallela n. 59: punti 9,90;
17) Puccia Concetta, nata il 25 febbraio 1966, residente a Comiso, via Tolomeo n. 59: punti 9,90;
18) Insacco Patrizia, nata il 5 gennaio 1967, residente a Comiso, via Don Minzoni n. 4: punti 9,50;
19) Pisana Laura, nata il 21 gennaio 1966, residente a Modica, vico Vico Giusto n. 5: punti 8,30;
20) Di Natali Roberto, nato il 18 aprile 1956, residente a Caltanissetta, via Caravaggio n. 7: punti 8,00;
21) Monisteri Ines, nata il 14 marzo 1968, residente a Modica, via Variante, S.S. 115 n. 1: punti 7,20;
22) Dimartino Giovanna, nata il 7 gennaio 1968, residente a Ragusa, corso Vittorio Veneto n. 617: punti 7,10.
Otorinolaringoiatria
1) Libra Gaetano, nato il 31 maggio 1949, residente a Castel S. Pietro Terme, via Pietro Nenni n. 4: punti 30,20;
2) Nativo Marcello, nato il 30 marzo 1957, residente a Caltagirone, via A. Manzoni n. 24: punti 23,00;
3) Chiantia Vincenzo, nato il 26 marzo 1960, residente a Niscemi, via Largo Malerba n. 10: punti 19,50;
4) Arrabito Guglielmo, nato il 16 febbraio 1958, residente a Castel S. Pietro Terme, via G. Tanari n. 190/B: punti 17,00;
5) Calaciura Maria Ausilia, nata il 22 marzo 1960, residente a Catania, via Pola n. 43: punti 15,90;
6) Burgio Salvatore, nato il 16 dicembre 1958, residente a Gela, via Oceania n. 66: punti 14,50;
7) Gibilaro Alfonso, nato il 2 febbraio 1966, residente a Catania, via Messina n. 244: punti 11,00;
8) De Luca Francesco, nato il 19 agosto 1961, residente a Pachino, via G. Matteotti n. 12: punti 11,60;
9) Norfo Lucia, nata il 9 aprile 1959, residente a Palermo, via Pietro Mascagni n. 9: punti 12,30;
10) Carlino Angelo Calogero, nato il 23 dicembre 1960, residente a Licata, via Palma n. 159: punti 10,30;
11) Giardina Antonio Giuseppe, nato il 21 agosto 1956, residente a Gela, via Martorana n. 1: punti 8,20;
12) Ciccia Rossana, nata il 29 luglio 1968, residente a Gravina di Catania, via Leopardi, I traversa n. 9: punti 7,10;
13) Tudisco Alessandra, nata il 15 novembre 1967, residente a S. Agata Li Battiati, via S. del Bosco n. 16/B: punti 7,10.
Patologia clinica
1) Cannizzo Italiano Fabrizio, nato il 16 settembre 1958, residente a Gela, via Vico Iacona n. 4: punti 16,40;
2) Zocco Maria, nata il 22 aprile 1958, residente a Vittoria, via Caporale degli Zuavi n. 192: punti 14,00;
3) Favacchio Antonietta, nata l'11 gennaio 1954, residente a Catania, via Padova n. 70: punti 13,90;
4) Licitra Emanuele, nato il 3 gennaio 1959, residente a Modica, via Rocciola Scrofani n. 113: punti 13,30;
5) Cannizzo Italiano Valeria A. R., nata il 14 settembre 1962, residente a Gela, corso V. Emanuele n. 233: punti 10,30;
6) Cannella Giovanna Maria, nata il 28 settembre 1961, residente a Comiso, via Ronco Caprera n. 5: punti 9,10;
7) Musumeci Giovanni, nato il 14 gennaio 1961, residente a Catania, via Canfora n. 33: punti 8,40;
8) Bonaiuto Corrada Giuseppa M., nata l'8 settembre 1962, residente ad Avola, via Pergolesi n. 30: punti 8,30;
9) Inserra Gregoria Maria, nata il 3 ottobre 1968, residente ad Aci S. Antonio, via Regina Margherita n. 91: punti 6,90;
10) Modica Alessandro, nato il 14 maggio 1961, residente a Modica, via Cartellone n. 8: punti 6,50;
11) Pangano Loredana, nata il 28 novembre 1966, residente a Palermo, via G. Cesareo n. 54: punti 6,30.
Pediatria
1) Costanzo Elisa, nata il 5 settembre 1966, residente a Modica, corso Umberto n. 324: punti 9,40;
2) Cilia Sonia Angela Maria, nata il 20 maggio 1965, residente a Ragusa, via Pacinotti n. 19: punti 8,30;
3) Lucini Nunzia Rita, nata l'8 novembre 1966, residente a Gela, via G. Galilei n. 57: punti 8,30;
4) Giurdanella Maria, nata il 3 gennaio 1963, residente ad Ispica, via Ispica n. 14: punti 7,10.
Pneumologia
1) Matraxia Piera Maria, nata il 29 giugno 1958, residente a Gela, viale Mazara del Vallo n. 6: punti 16,90;
2) Stracquadaneo Nunziata, nata il 5 gennaio 1964, residente a Comiso, via Martin Lutero n. 18: punti 14,20;
3) Scibilia Beniamino, nato il 3 marzo 1956, residente a Ragusa, via della Caserma n. 26: punti 14,10;
4) Gulino Salvatrice, nata il 22 giugno 1958, residente a Caltagirone, via Fisicara n. 79: punti 10,00;
5) Padalino Silvana, nata il 10 aprile 1964, residente a Scicli, via Mendel n. 3: punti 9,80;
6) Sangiorgi Daniele, nato il 17 febbraio 1966, residente a Palermo, viale Francia n. 2/F: punti 7,00;
7) Cannata Enzo, nato il 22 dicembre 1956, residente a Modica, via S. Giuliano Macallè n. 20: punti 6,90.
Psichiatria
1) Di Rosa Cecilia, nata il 16 gennaio 1964, residente ad Aci S. Antonio, via Collegio Fiandaca n. 15: punti 8,20;
2) Tamburino Gabriella, nata il 9 luglio 1966, residente a Catania, via R. Imbriani n. 59: punti 8,20.
Radiologia
1) Russo Sebastiano, nato il 14 settembre 1956, residente a Giarre, via Gallipoli n. 258: punti 17,50;
2) Materazzo Salvatore, nato il 22 novembre 1959, residente a Cassibile, via delle Petunie n. 22: punti 14,10;
3) Bizzoni Francesco, nato il 10 agosto 1961, residente a Siracusa, via Reno n. 21: punti 13,40;
4) Camagna Antonino, nato il 9 marzo 1960, residente a Niscemi, via Cordova n. 70: punti 12,60;
5) Magnani Giovanni, nato il 13 settembre 1961, residente a Ragusa, via Piazza Ancione n. 2/A: punti 12,30;
6) La Perna Biagio Luigi, nato il 29 giugno 1964, residente a Comiso, via Gen. Cascino n. 43: punti 10,70;
7) Polizzi Salvatore, nato il 24 giugno 1964, residente a Biancavilla, via Vittorio Emanuele n. 11: punti 9,50;
8) De Marco Elisa, nata il 13 novembre 1967, residente a Catania, via Roccaromana n. 7: punti 8,30.
Reumatologia
1) Asero Giovanni, nato il 4 gennaio 1955, residente a Belpasso, I strada privata n. 2: punti 20,00;
2) Cannì Franco, nato il 2 settembre 1957, residente a Ragusa, via Ducezio n. 11: punti 15,40;
3) Di Prima Pasquale, nato il 7 luglio 1959, residente a Licata, via Signora n. 10: punti 12,30;
4) Culmone Nicolò, nato l'8 ottobre 1958, residente a Pietraperzia, via Marconi n. 52/A: punti 10,10;
5) Tropea Sebastiano, nato il 24 giugno 1958, residente ad Acireale, via Marchese Sangiuliano n. 15L: punti 8,80;
6) Di Paola Antonio Marco, nato il 26 ottobre 1963, residente a Ragusa, via 345 n. 12: punti 8,30.
Scienza dell'alimentazione e dietologia
1) Pitino Pietro, nato il 17 settembre 1954, residente a Modica, via Sacro Cuore n. 85: punti 19,90.
Tossicologia medica
1) Di Pietro Giovanna, nata il 22 luglio 1953, residente a Giarratana, via M. Rapisardi n. 14: punti 6,80.
Urologia
1) Amico Franco, nato il 17 aprile 1953, residente a Ragusa, via Ercolano n. 49: punti 27,90;
2) Leonardi Rosario, nato il 7 ottobre 1961, residente ad Acireale, via G. Verga n. 54: punti 14,20;
3) Lentini Salvatore, nato il 23 giugno 1961, residente a Ragusa, via G. Grasso n. 12: punti 8,20;
4) Savoca Francesco, nato il 18 agosto 1965, residente a Catania, viale Ionio n. 116: punti 8,20;
5) Motta Maurizio, nato il 30 giugno 1966, residente a Catania, via Matteo Ricci n. 19/A, palazzina B: punti 7,10;
6) Sarto Giuseppe, nato il 15 gennaio 1965, residente a Ragusa, via Paestum n. 50: punti 7,10;
7) Lopes Maria Rosa, nata l'8 luglio 1965, residente a Catania, via Spadaccini n. 16: punti 7,10;
8) Cordaro Aldo, residente a Piazza Armerina, via Libertà n. 65: punti 6,80.
COMITATO ZONALE DI TRAPANI
Allergologia
1) Ragno Claudio, nato il 13 novembre 1961, residente a Palermo, via XII Gennaio n. 16: punti 11,3;
2) Ingrassia Antonino, nato il 6 marzo 1958, residente a Marsala, contrada Berbaro n. 412/A: punti 11,1;
3) Rizzo Giuseppina, nata il 28 marzo 1956, residente a Ficarazzi, viale Europa n. 14: punti 8,5;
4) Casa Simonetta, nata l'8 settembre 1963, residente a Palermo, viale Strasburgo n. 135: punti 8,1.
Angiologia
1) Ditta Rosalia, nata il 17 settembre 1957, residente a Campobello di Mazara, via Umberto I n. 235: punti 20,2;
2) Cordova Rosamaria, nata il 13 marzo 1961, residente a Palermo, via G. Roccella n. 265/I: punti 12,3;
3) Martellino Rosaria, nata l'1 aprile 1957, residente a Caltagirone, viale Autonomia n. 2: punti 11,8;
4) Sferrazza Antonio, nato il 6 febbraio 1960, residente a Castrofilippo, via Trieste n. 24: punti 9,3;
5) Ciranni Carmela, nata il 6 aprile 1959, residente a Delia, via V. Emanuele n. 163: punti 6,6.
Audiologia
1) Crinò Salvatore, nato il 19 marzo 1961, residente a Palermo, largo Francesco Garufi n. 16: punti 10,5;
2) Spatafora Giovanni, nato il 4 luglio 1962, residente a Palermo, via Libertà n. 191: punti 9,4;
3) Scilabra Joe Louis, nato l'1 marzo 1963, residente a Burgio, via Muratti n. 3: punti 7,6;
4) Picciché Liborio, nato l'8 settembre 1959, residente ad Alcamo, via Madonna della Catena n. 15: punti 6,4.
Cardiologia
1) Ditta Rosalia, nata il 17 settembre 1957, residente a Campobello di Mazara, via Umberto I n. 235: punti 20,2;
2) Schirru Giuseppina, nata il 22 luglio 1959, residente a Palermo, viale delle Alpi n. 48: punti 19;
3) Saladino Salvatore, nato il 26 giugno 1956, residente a Partanna, largo Europa n. 29: punti 18,4;
4) Lo Cicero Maria R., nata il 2 settembre 1955, residente a Carini, via Failla n. 21: punti 18,2;
5) Plaia Gioacchino, nato il 5 giugno 1955, residente ad Alcamo, via Madonna del Riposo n. 151/B: punti 17,6;
6) Sammartano Antonino, nato il 10 maggio 1954, residente a Rilievo, via Marsala n. 270: punti 16,4;
7) Castelli Massimo, nato il 20 settembre 1959, residente a Trapani C.S., via Villa S. Giovanni n. 57: punti 14,7;
8) Petak Renata, nata il 7 dicembre 1959, residente a Casteltermini, piazzetta Brodolini n. 2: punti 12,8;
9) Biondo Maurilia, nata il 21 aprile 1960, residente a Palermo, via Altofonte n. 121: punti 12,1;
10) Lazzara Marilyna, nata il 30 aprile 1961, residente a Santo Stefano diQuisquina, viale Attardi n. 33: punti 11,9;
11) Pernice Vincenzo, nato il 22 agosto 1961, residente a Maraza delVallo, via G. Mameli n. 2: punti 11,7;
12) Caiolo Antonina, nata il 15 novembre 1965, residente a Carini, via del Nocciolo n. 24: punti 10,5;
13) Gennaro Carmela, nata il 22 agosto 1958, residente a Palermo, via OR 8 n. 19: punti 10,4;
14) Mancino Nicolò, nato il 5 gennaio 1964, residente a Castellammare del Golfo, via Locarno n. 2: punti 9,9;
15) Aliotti Vincenzo, nato l'8 settembre 1963, residente ad Erice, via Entello n. 17: punti 9,7;
16) Maranzano Pietro, nato il 14 novembre 1965, residente a Casa Santa Erice, via Manzoni n. 70: punti 9,5;
17) Smecca Ignazio, nato l'11 dicembre 1966, residente a Porto Empedocle, via IV Novembre n. 18: punti 9,5;
18) Inglese Federico, nato il 27 maggio 1967, residente ad Erice, strada provinciale per Erice n. 15: punti 9,5;
19) Gruppuso Eligio, nato l'11 febbraio 1952, residente ad Alcamo, via Lombardia n. 15: punti 9,2;
20) Craparo Francesco G., nato il 3 ottobre 1961, residente a Sciacca, piazzetta Libertà n. 3: punti 9,2;
21) Francese Giuseppina, nata il 18 aprile 1963, residente a Troina, via Tiziano n. 2: punti 8,3;
22) Adragna Nicola, nato il 12 giugno 1965, residente a Castellammare del Golfo, via E. Fermi n. 1: punti 8,2;
23) Fiorino Maria, nata il 12 novembre 1968, residente a Partinico, via Rosso n. 13: punti 8,2;
24) Vaccaro Paola, nata il 6 settembre 1968, residente a Palermo, via Paisiello n. 31: punti 8,2;
25) Gandolfo Caterina, nata il 27 luglio 1969, residente a Marsala, via Mazzini n. 127: punti 7,1;
26) Sadry Abdollah, nato il 3 agosto 1957, residente a Palermo, via Salvatore LoBianco n. 2: punti 6,9;
27) Di Vita Giovanni, nato il 9 novembre 1961, residente a Sciacca, via Lido n. 5/M: punti 6,9.
Chirurgia
1) Arcoleo Giovan Battista, nato il 17 febbraio 1956, residente a Palermo, via C. Nicastro n. 1: punti 16,6;
2) Giuffrè Salvatore, nato il 2 ottobre 1957, residente a Trapani, via Penelope n. 4 Casa Aurora: punti 10,4;
3) Luppino Dorotea, nata il 25 ottobre 1960, residente a Trapani, via Colonnello Romey n. 20: punti 10,4;
4) Cittati Vincenza, nata il 4 aprile 1961, residente a Palermo, via C. Nicastro n. 1: punti 10;
5) Anselmo Filippo, nato il 19 giugno 1959, residente a Lascari, via A. De Gasperi n. 8: punti 10;
6) Okde Fady Fouad, nato il 30 giugno 1957, residente a Palermo, via A. Todaro n. 9: punti 9,1;
7) Rubino Giuseppe, nato l'1 aprile 1961, residente a Castelvetrano, via Denaro n. 60: punti 7,6;
8) Cuccia Giacomo, nato il 10 dicembre 1965, residente a Palermo, via DiDio n. 7: punti 7,6;
9) Tocco Ettore, nato il 21 aprile 1952, residente a Trapani, via Spalti n. 41: punti 7,2;
10) Sciacchitano Tommaso, nato il 14 dicembre 1961, residente ad Alcamo, via A. Pantò n. 68: punti 5,6;
11) Pirrone Filippo, nato il 13 aprile 1963, residente ad Alcamo, via Arrivabene n.50: punti 5,2;
12) Trama Paolo, nato il 24 maggio 1963, residente a Castelvetrano, via I. Nievo n. 7: punti 3,9.
Esclusi:
- Kargar Jafar Agha, nato il 29 dicembre 1957: manca certificato ordine dei medici di appartenenza;
- Geraci Maria Antonella, nata il 4 ottobre 1966: manca certificato ordine dei medici di appartenenza;
- Giacalone Vincenzo, nato il 28 gennaio 1956: chirurgia vascolare (branca non principale).
Chirurgia pediatrica
1) Cincimino Rosalia, nata il 16 marzo 1964, residente a Palermo, via Oberdan n. 2/A: punti 6,4.
Dermatologia
1) Stuppia Salvatore, nato il 15 dicembre 1959, residente a Castelvetrano, via Trento n. 41: punti 18,9;
2) Mastruzzo Giampiero, nato l'11 febbraio 1959, residente a Palermo, via Sciuti n. 103: punti 17,7;
3) Di Gricoli Maria, nata l'1 agosto 1957, residente a Palermo, via Arcivescovo Alfano n. 25: punti 15,9;
4) Triolo Maria, nata il 22 marzo 1947, residente a Trapani, via Ten. G. Genovese n. 1: punti 14,8;
5) Modica Antonino, nato il 9 novembre 1961, residente a Trapani, via Largo 38 n. 32: punti 14,7;
6) Triolo Vito, nato il 25 gennaio 1961, residente a Salemi, corso dei Mille n. 32: punti 14,1;
7) Pistone Giuseppe, nato il 14 luglio 1960, residente a Marsala contrada Terrenove n. 396/B: punti 14,1;
8) Trippiedi Rosario, nato il 6 gennaio 1961, residente a Trapani, via XI Maggio 29: punti 13,5;
9) Siragusa Maddalena, nata il 27 maggio 1957, residente adErice C.S., via S. Anna 5/B: punti 12,5;
10) Lanzarone Antonino, nato il 10 aprile 1959, residente ad Alcamo, via Pindemonte n. 25: punti 12,3;
11) Abruzzo Francesco, nato il 26 maggio 1956, residente a Cinisi, via Preste Camarrone n. 173: punti 11,5;
12) Cognata Vito, nato l'8 novembre 1963, residente a Castelvetrano, via Lazzaretto n. 40: punti 9,7;
13) Tucci Nicola, nato il 26 novembre 1962, residente a Terrasini, via L. Capuana n. 15: punti 8,7;
14) De Luca Giuseppe, nato il 22 maggio 1963, residente ad Alcamo, via delle Magnolie n. 16/2: punti 8,7;
15) Tagliavia Sebastiana, nata il 14 marzo 1960, residente a Castellammare del Golfo, via Enrico Fermi n. 9: punti 7,9;
16) Guaia Filippo, nato il 31 marzo 1962, residente aSciacca, via Marx n. 5: punti 7,9;
17) Frazzitta Massimo, nato il 24 luglio 1965, residente a Trapani, via 42 n. 7: punti 7.
Diabetologia
1) Romano Roberto, nato il 3 gennaio 1958, residente a Menfi, via Mazzini n. 70: punti 18,3;
2) Catalano Isabella, nata il 23 giugno 1961, residente a Palermo, via S. Botticelli n. 21: punti 15,4;
3) Mazzola Provvidenza, nata il 24 aprile 1955, residente a Palermo, via Abruzzi n. 69: punti 14,9;
4) Oliva Daniela, nata il 15 luglio 1961, residente a Palermo, via G.B. Naselli n. 15: punti 14,2;
5) Soresi Maurizio, nato il 10 giugno 1962, residente a Trapani, via Amm. Staiti n. 15: punti 14,1;
6) Ragusa Elena, nata il 19 giugno 1964, residente a Catania, via A. Diaz n. 66: punti 11,8;
7) Orlando Francesca, nata il 18 marzo 1957, residente a Marsala, via Mazara n. 170/A: punti 11,6;
8) Valenti Teresa, nata il 12 ottobre 1963, residente a Paceco, via M. D'Azeglio n. 7: punti 9,4;
9) Scorsone Alessandro, nato il 30 maggio 1966, residente a Palermo, via Giotto n. 78: punti 9,4;
10) Bellipanni Marco, nato il 26 dicembre 1959, residente a Palermo, via F.P. Di Blasi n. 35: punti 9,3;
11) Brancato Davide, nato il 17 gennaio 1965, residente a Palermo, via U. Giordano n. 174: punti 8,3;
12) Di Maida Calogero, nato il 19 agosto 1958, residente a Palermo, via Patania n. 46: punti 8,1;
13) Renda Gaspare, nato il 15 marzo 1963, residente a Salemi, piazza S. Stefano n. 4: punti 7,3;
14) Geraci Agostino, nato il 15 luglio 1968, residente a Palermo, via R. Mottuoro n. 5: punti 6,9;
15) Pupella Elvira, nata il 10 febbraio 1959, residente a Palermo, via Littore Ragusa n. 22: punti 6,9.
Ematologia
1) Vasta Stefania, nata il 4 marzo 1959, residente a Palermo, via A. De Gasperi n. 70: punti 14,1;
2) Di Salvo Veronica, nata il 10 luglio 1960, residente a Palermo, via A. Telesino n. 14: punti 14;
3) Ottoveggio Agostino, nato il 4 luglio 1962, residente a Marsala, contrada Cuore di Gesù n. 159: punti 7,9;
4) Amato Rosa, nata il 28 dicembre 1952, residente ad Alcamo, via B. Croce n. 5: punti 7,9.
Endocrinologia
1) Romano Roberto, nato il 3 gennaio 1958, residente a Menfi, via Mazzini n. 70: punti 18,3;
2) Spedale Rosa, nata il 29 ottobre 1959, residente a Palermo, lungomare C. Colombo n. 2814: punti 14,3;
3) Licata Francesco, nato il 31 agosto 1960, residente ad Aragona, piazza Umberto I n. 23: punti 12,5;
4) Valenti Teresa, nata il 12 ottobre 1963, residente a Paceco, via M. D'Azeglio n. 7: punti 9,4;
5) Scorsone Alessandro, nato il 30 maggio 1966, residente a Palermo, via Giotto n. 78: punti 9,4;
6) Bellipanni Marco, nato il 26 dicembre 1959, residente a Palermo; via F.P. diBalsi n. 35: punti 9,3;
7) Brancato Davide, nato il 17 gennaio 1965, residente a Palermo, via U. Giordano n. 174: punti 8,3;
8) Renda Gaspare, nato il 15 marzo 1963, residente a Salemi, piazza S. Stefano n. 4: punti 7,3.
Fisiokinesiterapia
1) Leone Filippo, nato il 10 maggio 1958, residente in Partanna, via Favara n. 2: punti 16,9;
2) Marino Giuseppe, nato il 31 marzo 1959, residente a Marsala, via delle Ninfe n. 20: punti 8,5;
3) Mannone Giuseppe, nato il 30 marzo 1962, residente a Marsala, via delle Sirene n. 9: punti 8,1.
Gastroenterologia
1) Calabrese Antonino, nato il 16 agosto 1960, residente aPalermo, via G. Paisiello n. 31: punti 16,5;
2) Delle Vedove Gianfranco, nato l'8 agosto 1962, residente a Palermo, via F. LoIacono n. 13: punti 12,1;
3) DiMaida Calogero, nato il 19 agosto 1958, residente a Palermo, via Patania n. 46: punti 8,1;
4) Rosselli Matteo, nato il 16 febbraio 1962, residente a Palermo, via G.M. Giberti n. 4: punti 6,9.
Geriatria
1) Bongiorno Giuseppina, nata il 21 agosto 1955, residente a Valderice, via A. Amico n. 2: punti 17,8;
2) Gagliani Girolamo, nato il 22 aprile 1954, residente ad Erice, trav. Sudospedale n. 12: punti 17,5;
3) Ingrassia Antonino, nato il 6 marzo 1958, residente a Marsala, contrada Berbaro n. 412/A: punti 15,7;
4) Mannone Francesco, nato il 4 ottobre 1956, residente a Marsala, via Roma n. 83: punti 15,3;
5) Tumbarello Maria P., nata il 16 marzo 1955, residente a Salemi, via E. Scimemi n. 35: punti 15,1;
6) Ferrantelli Gaspare, nato il 7 aprile 1957, residente ad Alcamo, viale Italia n. 68: punti 14,7;
7) Iacono Maria, nata il 9 maggio 1957, residente a Trapani, via Trieste n. 32: punti 13,9;
8) Marino Giovanni, nato il 9 maggio 1954, residente a Marsala, via del Fante n. 53/A: punti 12,9;
9) LiCastri Carlo, nato il 10 ottobre 1964, residente a Palermo, via A. Pasculli n. 4: punti 11,7;
10) Fricano Giuseppa, nata il 6 gennaio 1954, residente a Bagheria, via Federico II n. 25: punti 11,5;
11) Mangione Maria, nata il 10 aprile 1956, residente a Carini, via Cangialosi n. 22: punti 10,3;
12) Scarsi Chiara, nata il 9 gennaio 1963, residente a Palermo, via del Ciclope n. 14: punti 9,4;
13) Vitale Silvio, nato il 30 gennaio 1957, residente a Trapani, via Generale Ameglio n. 15/B: punti 8,7;
14) Pollina Rosa, nata il 14 maggio 1966, residente a Valderice, via S. Catalano n. 270: punti 7;
15) Sutera Stefana, nata il 27 gennaio 1949, residente a Palermo, piazzale Aurora n. 18: punti 6,8;
16) Pezzati Renata, nata il 6 novembre 1965, residente a Palermo, via V. Calcante n. 29: punti 5,8.
Igiene e medicina preventiva
1) Argurio Maria, nata il 21 marzo 1959, residente a Palermo, via Libertà n. 171: punti 10,2;
2) Adragna Angela, il 25 marzo 1963, residente ad Erice C.S., via Livorno n. 9: punti 9,4;
3) Bellavia Decimo, nato il 12 dicembre 1958, residente ad Alcamo, via V. Veneto n. 58: punti 8,7;
4) Neglia Antonio, nato il 2 settembre 1950, residente a Castellammare del Golfo, via Libertà n. 21: punti 8.
Medicina interna
1) Catalano Isabella, nata il 23 giugno 1961, residente a Palermo, via S. Botticelli n. 21: punti 15,4;
2) Soresi Maurizio, nato il 10 giugno 1962, residente a Trapani, via A. Staiti n. 15: punti 14,1;
3) Rizzo Giuseppina, nata il 28 marzo 1956, residente a Ficarazzi, viale Europa n. 14: punti 13,3;
4) Bonelli Michele, nato il 26 luglio 1959, residente ad Agrigento, via degli Ulivi n. 10: punti 12,3;
5) Fontana Nicolò, nato il 14 marzo 1958, residente a Pallavicino, via S. Nicola n. 9: punti 11,1;
6) Caliò Anna, nata l'8 aprile 1955, residente a Marsala, via Sirtori n. 31: punti 10,5;
7) Asta Nicolò, nato il 17 maggio 1955, residente a Paceco, via Castelvetrano Km. 1: punti 10,3;
8) Cottone Carlo, nato l'11 agosto 1962, residente a Marsala, piazza del Popolo n. 19: punti 8,8;
9) Ferrantelli Gaspare, nato il 7 aprile 1957, residente ad Alcamo, via Italia n. 68: punti 7,6;
10) Valenti Agostino, nato il 15 luglio 1964, residente a Roma, via Q. Sella n. 23: punti 7,1;
11) Geraci Agostino, nato il 15 luglio 1968, residente a Palermo, via Montuoro n. 5: punti 6,9;
12) Pupella Elvira, nata il 10 febbraio 1959, residente a Palermo, via Littore Ragusa n. 22: punti 6,9;
13) Cascio Ingurgio N., nato il 13 maggio 1963, residente a Chiusa Sclafani, via ex Monastero n. 16: punti 5,6.
Medicina del lavoro
1) Caruso Rosa M., nata il 2 agosto 1954, residente in Marsala, via Salemi n. 51: punti 16;
2) Pappalardo Celestina, nata il 24 agosto 1952, residente ad Erice, via Cosenza n. 131: punti 14;
3) Gerardi Giovanni, nato il 3 agosto 1958, residente a Campobello di Mazara, via Ariosto n. 7: punti 14;
4) Papia Marilena, nata il 27 maggio 1960, residente ad Agrigento, via L.Sturzo n. 20: punti 12,8;
2) Fileccia Antonino, nato l'1 aprile 1958, residente a Montallegro, via D. Vittoria n. 117: punti 10;
6) Genova Angela, nata il 19 aprile 1954, residente a Palermo, via E. Fermi n. 8: punti 7,6;
7) Di Salvo Caterina, nata il 22 dicembre 1959, residente a Palermo, via Tommaso Angelini n. 27: punti 5,6;
8) Intorica Francesca, nata l'8 giugno 1967, residente a Marsala, piazza F. Pizzo n. 4: punti 4,1;
Escluso:
9) Nucera Carmelo, nato il 7 febbraio 1956: escluso perché manca il certificato ordine dei medici.
Medicina dellosport
1) Castello Francesca, nata il 23 dicembre 1958; residente a Palermo, via P. D'Asaro n. 45: punti 10;
2) Ruvolo Silvia, nata il 4 gennaio 1959, residente ad Alcamo, corso dei Mille n. 166: punti 5,6;
3) Amodeo Riccardo, nato l'1 luglio 1962, residente ad Alcamo, via Calvario n. 4: punti 5,6;
4) Grosso Francesco, nato il 28 febbraio 1960, residente a Campobello di Mazara, via Vittorio Emanuele II n. 164: punti 4;
5) Picciurro Giuseppe, nato il 24 settembre 1964, residente a Palermo, via Notarbartolo n. 31: punti 3,2.
Medicina legale
1) CaciCaterina, nata l'8 dicembre 1955, residente a Petrosino, via A. Trav. XVII n. 1: punti 18,4;
2) Gentilino Gaspare, nato il 5 aprile 1956, residente a Valderice, via Vespri n. 317: punti 13,1;
3) Barresi Antonietta, nata l'11 agosto 1962, residente a Castelvetrano, via G. D'Alessi n. 12: punti 11,8.
Nefrologia
1) Carratello Alfredo, nato il 3 aprile 1954, residente a Palermo, via della Conciliazione n. 9: punti 13,6;
2) Di Natale Epifanio, nato il 7 febbraio 1957, residente a Giuliana, via dell'Orto n. 12: punti 12,1;
3) Fici Michele, nato il 21 febbraio 1960, residente a Marsala, via Tommaso Pipitone n. 28/C: punti 9,9;
4) Anello Maria, nata il 2 gennaio 1962, residente a Palermo, via Cappuccini n. 38: punti 9,9;
5) Lo Sciuto Lucia, nata il 18 agosto 1963, residente a Castelvetrano, via Magellano n. 111/F: punti 9,9.
Neurologia
1) Russo Diega, nata il 13 febbraio 1962, residente a Palermo, via Roma n. 12: punti 14,2;
2) Pisciotta Giovanna, nata il 20 luglio 1961, residente a Palermo, via Versilia n. 4: punti 11,8;
3) Guccione Salvatore, nato il 25 settembre 1960, residente a Marsala, via dei Mille n. 51: punti 11,8;
4) Caravaglios Giuseppe, nato il 17 settembre 1964, residente a Mazara del Vallo, via S. Giuseppe n. 19: punti 11,8;
5) Carbone Nunzia, nata l'11 novembre 1957, residente a Palermo, via Salvatore Lo Bianco n. 2: punti 11,6;
6) Raspanti Giacinto, nato l'11 aprile 1956, residente ad Alcamo, via Metastasio n. 17: punti 10,6;
7) Farinella Gabriella, nata il 3 novembre 1965, residente a Palermo, via B. Angelico n. 101: punti 10,6;
8) Mustazza Baldassare, nato il 14 agosto 1961, residente a Trapani, via dei Pelagi n. 15: punti 10;
9) Cascio Caterina, nata il 24 luglio 1964, residente a Lucca Sicula, via S.Antonino n. 13: punti 9,5;
10) Scaturro Melchiorre, nato il 21 luglio 1964, residente a Menfi, via Cavour n. 50: punti 9,4;
11) Rizza Maria, nata l'8 giugno 1965, residente a S. Caterina Villarmosa, via Trento n. 10: punti 8,1;
12) Deleo Nicola, nato il 9 marzo 1949, residente a Palermo, via Trentacoste n. 50: punti 8;
13) Alfano Filippo, nato il 5 giugno 1967, residente a Palermo, vi G. Arimondi n. 1-2: punti 6,9.
Neuropsichiatria infantile
1) Graziano Rosalia, nata l'8 aprile 1955, residente a Palermo, viale delle Alpi n. 119/D: punti 13,8;
2) Filippi Antonino, nato il 31 ottobre 1961, residente ad Alcamo, via Comm. Navarra n. 39: punti 10;
3) Ottoveggio Giovanna, nata il 22 aprile 1959, residente a Paceco, via Michele Alcamo n. 61: punti 8;
4) Barbera Marianna, nata il 2 giugno 1961, residente a Trapani, via 46 n. 47: punti 8;
5) Caputo Giuseppe, nato il 2 gennaio 1962, residente a Corleone, via G. Verdi n. 5: punti 7,4;
6) Macucci Giacomo, nato l'11 dicembre 1963, residente a Palermo, via Minghetti n. 27: punti 6,8;
7) Virgadamo Giuseppe, nato il 4 aprile 1956, residente a Bagheria, via Ennio n. 3: punti 4,4.
Oculistica
1) La Grutta Francesco, nato il 6 settembre 1956, residente a Mazara, via Toniolo n.44: punti 20,2;
2) De Vita Vincenzo, nato il 29 aprile 1956, residente a Marsala, via S. G. Bosco n. 47: punti 16,5;
3) Pellegrino Giuseppe, nato il 27 febbraio 1959, residente a Palermo, via G. La Farina n. 14/E: punti 14,8;
4 Messina Paolino, nato il 19 dicembre 1956, residente a Campobello di Mazara, via Umberto I n. 85: punti 14,7;
5) Viviano Andrea, nato il 24 febbraio 1959, residente a Partanna, via Ugo Bassi n. 11: punti 14,5;
6) Mineo Francesca, nata il 21 febbraio 1962, residente a Bagheria, via J.F. Kennedy n. 21: punti 14,2;
7) Giammanco Raimondo, nato il 2 novembre 1956, residente a Palermo, via Tunisi n. 6: punti 14,2;
8) Cucco Federico, nato il 5 dicembre 1962, residente a Palermo, via P.pe di Villafranca n. 22: punti 14,2;
9) Barranca Elisabetta, nata il 12 febbraio 1961, residente a Partinico, via Kennedy n. 37: punti 13;
10) Barbera Francesco, nato il 16 maggio 1961, residente a Castelvetrano, via dei Platani n. 11: punti 13;
11) Oddo Giovanna, nata l'1 gennaio 1962, residente ad Erice C.S., via Reggio Calabria n. 17: punti 13;
12) Scimonelli Elena, nata il 3 dicembre 1962, residente a Palermo, viale Francia n. 7: punti 13;
13) Cacioppo Giuseppe, nato il 2 giugno 1955, residente a S. Margherita Belice, comp. 115, lotto 2: punti 12,4;
14) Castronovo Angela, nata il 29 giugno 1954, residente a Bagheria, via Papa Giovanni XXIII n. 23: punti 11,6;
15) La Cagnina Teresa, nata il 7 marzo 1959, residente a Palermo, via Giorgio Gemellaro n. 58: punti 11,2;
16) Bonfardeci Giovanni, nato il 21 maggio 1963, residente a Palermo, via P.pe Di Paternò n. 145: punti 10,6;
17) Palumbo Carlo, nato l'1 settembre 1960, residente a Salaparuta, via Venezia n. 1: punti 10;
18) Di Bartolo Vito, nato l'8 gennaio 1957, residente a Palermo, via Monti Iblei n. 33: punti 10;
19) Vivona Pietro, nato il 6 febbraio 1958, residente a Castellammare del Golfo, via Suor Maria Croce di Gesù n. 8: punti 9,4;
20) La Mantia Matteo, nato l'11 marzo 1960, residente a Palermo, via Oreto Nuova n. 423: punti 9,4;
21) Martorana Charles A., nato il 17 aprile 1965, residente ad Agrigento, via Platone n. 1: punti 9,3;
22) Trapani Antonino, nato il 6 giugno 1957, residente a Sciacca, via Cappuccini n. 97: punti 9,2;
23) Moschitta Giovanni, nato il 16 febbraio 1964, residente a Mazara del Vallo, via Castelvetrano n. 123: punti 8,8;
24) Santino Giuseppe, nato il 24 agosto 1966, residente a Palermo, via Notarbartolo n. 31: punti 8,3;
25) Mauceri Antonino, nato il 24 marzo 1966, residente a Menfi, via Vittoria C.le 33 n. 29: punti 8,2;
26) Vadalà Maria, nata l'11 febbraio 1969, residente a Palermo, piazza L. Sturzo n. 14: punti 7.
Odontoiatria
1) Gucciardino Michele, nato il 25 maggio 1950, residente a Favara, via Kennedy n. 10: punti 22,4;
2) Caronia Enrico, nato l'1 ottobre 1955, residente a Palermo, via Resuttana Colli n. 352/A: punti 20;
3) Adragna Alberto, nato il 16 gennaio 1957, residente ad Erice C. S., via Fiume n. 16: punti 20;
4) Parisi Nicolò, nato il 5 settembre 1954, residente a Palermo, via A. Siciliana n. 79: punti 18,8;
5) Castrone Francesco, nato l'1 maggio 1958, residente a Palermo, via Contessa Adelasia n. 26: punti 18,2;
6) Corbasi Giuseppa, nata il 29 giugno 1955, residente a Trapani, via Erice n. 17: punti 17,8;
7) Lo Iacono Leonardo, nato il 21 novembre 1951, residente a Ribera, via Nuova n. 27: punti 17,7;
8) Santomauro Aldo, nato il 14 dicembre 1951, residente a Palermo, via G. Puglisi Bertolino n. 4: punti 17,6;
9) Santino Rosalba, nata il 2 settembre 1961, residente a Palermo, via Sciuti n. 79: punti 16,6;
10) Cuffaro Russo Maria, nata il 28 febbraio 1962, residente ad Agrigento, via Dante n. 31: punti 16,6;
11) Guttilla Antonino, nato l'8 gennaio 1957, residente a Castronovo di Sicilia, via P.zo Munic. n. 18: punti 14,6;
12) Varvaro Filippo, nato il 7 marzo 1957, residente a Mazara del Vallo, via S. Nicastro n. 3: punti 14,5;
13) Ferrantelli Giuseppe, nato il 6 aprile 1966, residente a Burgio (AG), via Nazionale n. 2: punti 14;
14) Vanella Giuseppe, nato il 30 ottobre 1962, residente a Calatafimi, via V. Emanuele n. 56: punti 13,9;
15) Stellino Attilio, nato il 12 maggio 1946, residente ad Alcamo, via delle Magnolie n. 6: punti 12,8;
16) Ricciardi Filippo, nato l'1 febbraio 1957, residente in via A. Veneziano n. 120: punti 12,8;
17) Bono Leonarda, nata il 23 aprile 1965, residente a Palermo, via Messina n. 15: punti 12,6;
18) Alletto Agostino, nato il 3 maggio 1953, residente a Palermo, piazzale della Costellazione n. 14: punti 11,9;
19) Anselmo Filippo, nato il 19 giugno 1959, residente a Lascari, via A. De Gasperi n. 8: punti 11,6;
20) Accardo Silvestro, nato il 6 agosto 1963, residente a Partanna, via V. Emanuele n. 169: punti 11,2;
21) Altese Pietro, nato il 16 febbraio 1967, residente a Castellammare del Golfo, via Interlandi n. 24: punti 11,1;
22) Angileri Maria G., nata l'8 ottobre 1962, residente a Marsala, via F. Crispi n. 70: punti 10,9;
23) Malfatti Fabrizio, nato il 27 marzo 1952, residente a Palermo, via Scarlatti n. 12: punti 10,4;
24) Tagliavia Fabrizio, nato il 16 gennaio 1961, residente a Sciacca, via V. Emanuele n. 192: punti 10;
25) Romano Sergio, nato il 24 agosto 1966, residente a Mazara del Vallo, via Toniolo n. 23: punti 10;
26) Savalla Enrico, nato il 20 giugno 1962, residente a Petrosino, via o trav. II n. 44: punti 9,9;
27) Di Graziano Stefano, nato il 31 gennaio 1959, residente a Trapani, via L. Bassi n. 142: punti 9,6;
28) Cerami Giuseppe D., nato l'11 giugno 1966, residente a Marsala, viale Whitaker n. 15: punti 9,6;
29) Verde Giuliano, nato il 27 gennaio 1954, residente a Mazara del Vallo, via G. Giusti n. 37/A: punti 8,8;
30) Parrinello Francesca, nata il 10 luglio 1958, residente a Marsala, via F. Stuppa n. 61: punti 8,5;
31) Cacioppo Maria, nata il 16 gennaio 1956, residente a Palermo, via Croce Rossa n. 115: punti 8,5;
32) Armenio Fausto, nato il 20 marzo 1967, residente a Cattolica Eraclea, via R. Livatino: punti 8,1;
33) Sadry Abdoallah, nato il 3 agosto 1957, residente a Palermo, via Salvatore LoBianco n. 2: punti 7,4;
34) Di Vincenzo Salvatrice, nata il 7 gennaio 1961, residente a Trapani, via Orti n. 9: punti 7;
35) Cammarata Vincenzo, nato il 28 febbraio 1966, residente ad Alcamo, cortile Bottoghelle n. 2/3: punti 6,6;
36) Pollina Giuseppe M., nato il 16 aprile 1970, residente a Castelvetrano, viale Roma n. 237: punti 5,3;
37) Ippolito Maria, nata il 18 febbraio 1972, residente ad Alcamo, via XI Febbraio n. 7: punti 5,2;
38) Alfisi Daniela, nata il 21 aprile 1973, residente a Marsala, via F. Angileri n. 2: punti 3,8;
39) Bertolino Armando, nato il 21 luglio 1971, residente a Marsala, contrada Spagnola n. 271: punti 3,1;
40) Battaglia Salvino, nato il 25 novembre 1969, residente a Partanna, viale Italia n. 29: punti 3.
Oncologia
1) Martello Antonino, nato il 23 giugno 1959, residente a San Cipirello, corso Trento n. 7: punti 10,5;
2) La Bara Giuseppa, nata il 17 maggio 1955, residente a Marsala, via Mario Rapisardi n. 10: punti 10,5.
Ortopedia
1) Galanti Sergio, nato il 15 febbraio 1956, residente a Trapani, via C. Romey n. 7: punti 22;
2) Ragonesi Daniela, nata l'1 gennaio 1955, residente a Palermo, via Federico Munter n. 27: punti 18,8;
3) Friscia Michele, nato il 9 ottobre 1958, residente a Sciacca, via C. Marx n. 5: punti 15,2;
4) Di Blasi Ugo, nato il 12 marzo 1958, residente a Palermo, piazza Turba n. 11: punti 13,5;
5) Martinico Dino, nato il 6 luglio 1960, residente a Mazara del Vallo, via D. Fiorentino n. 5: punti 13,3;
6) Rodriquenz Vito, nato il 4 maggio 1959, residente a Trapani, via Virgilio n. 135: punti 10;
7) Parisi Giuseppe, nato il 4 maggio 1956, residente a Mazara del Vallo, via Irlanda n. 11C: punti 9,2;
8) Tumbiolo Salvatore, nato il 27 aprile 1959, residente a Mazara del Vallo, viale Ionio n. 4: punti 9,1;
9) Cangelosi Mario, nato il 22 settembre 1951, residente a Godrano, via Fontevecchio n. 55: punti 8,7;
10) Anzelmo Francesco, nato il 25 febbraio 1960, residente a Partinico, via A. Moro n. 35: punti 7,6;
11) Tarallo Vincenzo, nato il 14 febbraio 1959, residente a Raffadali, via Garibaldi n. 25: punti 7;
12) Leone Giuseppe, nato l'8 luglio 1957, residente a Palermo, via M. O. Corbino n. 11: punti 5,2;
13) Palazzolo Pietro, nato il 11 luglio 1965, residente a Terrasini, via Partinico n. 40: punti 5,2.
Ostetricia e ginecologia
1) Palmeri Maria, nata il 26 settembre 1956, residente a Palermo, via Libertà n. 112: punti 20,3;
2) Dara Giuseppe, nato il 15 aprile 1955, residente a Marsala, via Oberdan n. 46: punti 20,1;
3) Arena Anna, nata il 27 novembre 1955, residente a Palermo, via Lincoln n. 88: punti 18,9;
4) Cimino Carmelo, nato il 28 maggio 1958, residente a Palermo, via F. Crispi n. 72, punti 18,1;
5) Puccia Anna, nata il 18 settembre 1959, residente a Palermo, via dei Nebrodi n. 126, punti 16,6;
6) Bellina Ornella, nata il 25 ottobre 1962, residente a Palermo, via Abruzzi n. 1A: punti 15,4;
7) Fortino Maria, nata il 12 dicembre 1958, residente a Palermo, via Ariosto n. 12: punti 14,8;
8) Mangione Giuseppa, nata il 7 maggio 1956, residente a Catania, via del Bosco n. 5: punti 13,4;
9) Figuccio Maria D., nata l'11 novembre 1960, residente a Trapani, via Largo Madonna n. 4: punti 12,9;
10) Messana Maria, nata il 10 dicembre 1960, residente a Palermo, via Mascagni n. 19: punti 12,9;
11) Sciacca Giuseppe, nato il 26 gennaio 1954, residente a Marsala, contrada Bambina n. 62: punti 12,9;
12) Scaduto Filiana M. R., nata il 17 agosto 1962, residente a Mazara del Vallo, piazza Mokarta n. 13: punti 12,9;
13) Bertolino Bartolomeo, nato il 20 settembre 1961, residente a Favignana, piazza Madrice n. 39: punti 11,8;
14) Mazzeo Giuseppa, nata il 18 giugno 1961, residente a Trapani, via 29 n. 5: punti 11,7;
15) Lo Verde Salvatore, nato l'1 febbraio 1964, residente a Palermo, via Principe di Villafranca n. 35: punti 11,7;
16) Riggio Maria, nata il 15 agosto 1956, residente a Campobello di Mazara, via Scuderi n. 22: punti 11,6;
17) Caputo Alessandra, nata il 27 novembre 1965, residente a Balestrate, via Madonna del Ponte n. 121: punti 10,6;
18) Cangemi Maria D., nata il 25 giugno 1964, residente a Castelvetrano, via V. Emanuele n. 95: punti 10,6;
19) Tuzzo Pietro, nato il 16 gennaio 1956, residente a Balestrate, via Madonna del Ponte n. 121: punti 9,9;
20) Vassiliadis Alessandra, nata il 21 giugno 1966, residente a Palermo, via C. Nigra n. 15: punti 9,5;
21) Polizzi Anna, nata l'11 novembre 1963, residente a Montelepre, via Fiume n. 17: punti 8,8;
22) Picciotto Francesco, nato il 4 ottobre 1964, residente a Marsala, via Castelfidardo n. 7: punti 8,8;
23) Di Giovinazzo Loreta, nata il 15 maggio 1958, residente a Marsala, via delle Sirene n. 6: punti 8;
24) Milazzo Nicolò, nato il 23 luglio 1965, residente ad Alcamo, via Platania n. 19: punti 7,1;
25) Scalabrino Giovanni, nato l'8 maggio 1959, residente a Custonaci, via Palestro n. 27: punti 6,5;
26) Bianco Giuseppina, nata il 22 giugno 1964, residente ad Alcamo, viale Europa n. 35: punti 5,9.
Otorinolaringoiatria
1) Falabella Vincenzo, nato il 19 gennaio 1952, residente a Rosarno, via Umberto I n. 49: punti 25,8;
2) Graffeo Iannone G., nato il 2 novembre 1958, residente a Castelvetrano, via Seggio n. 168: punti 20,3;
3) Marchica Raimondo, nato il 29 giugno 1959, residente a Palermo, via Giorgio D'Antiochia n. 5: punti 16,6;
4) Spatafora Giovanni, nato il 4 luglio 1962, residente a Palermo, via Libertà n. 191: punti 16,6;
5) Maltese Francesco, nato il 15 marzo 1959, residente a Trapani, via Marsala n. 313: punti 16;
6) Carmina Vittorio, nato il 19 aprile 1961, residente a Porto Empedocle, via Burgio n. 2: punti 14,8;
7) Giglione Maria, nata il 12 settembre 1962, residente a Ioppolo Giancaxio, via Libertà n. 6: punti 14,2;
8) Lo Piccolo Domenica, nata il 10 aprile 1963, residente a Palermo, via A 19 n. 6: punti 13,4;
9) Pizzo Baldassare, nato il 20 gennaio 1952, residente a Petrosino, via Cafiso n. 230: punti 12,8;
10) Rallo Alessandra, nata l'11 aprile 1965, residente ad Alia, vicolo Fatta n. 1: punti 11,8;
11) Ponticelli Michele, nato l'8 febbraio 1961, residente a Marsala, via dello Sbarco n. 71: punti 11,6;
12) Di Bartolo Leo, nato il 28 novembre 1962, residente a Marsala, via E. Pomilia n. 2: punti 11,6;
13) Norfo Lucia, nata il 9 aprile 1959, residente a Palermo, via P. Mascagni n. 9: punti 11,2;
14) Casciola Giuseppe, nato il 2 gennaio 1963, residente a Mazara del Vallo, largo delle Sirene n. 3: punti 10,6;
15) Noto Millefiori Michele, nato il 5 novembre 1961, residente ad Agrigento, via La Mantia n. 16: punti 10;
16) Catania Donatella, nata il 27 settembre 1959, residente a Carini, via delle Scuole n. 33: punti 9,2;
17) Bascio Lillo, nato il 9 dicembre 1957, residente a Campobello di Mazara, via B. Accardi n. 3: punti 8.
Patologia clinica
1) Ciranni Carmela, nata il 6 aprile 1959, residente a Delia, via V. Emanuele n. 163: punti 10,3;
2) Adamo Antonio, nato il 27 novembre 1956, residente a Mazara del Vallo, via Turchia n. 33: punti 9,7;
3) Picciurro Vincenzo, nato il 7 ottobre 1962, residente a Palermo, via A. Cirincione n. 41: punti 5,3;
4) Maggio Margherita, nata il 5 agosto 1964, residente a Sambuca di Sicilia, via G. Guasto n. 1: punti 5,3.
Pediatria
1) Somma Antonio, nato il 24 aprile 1960, residente a Salemi, via A. Lo Presti n. 140: punti 11,8;
2) Pinco Antonella, nata il 27 giugno 1964, residente ad Alcamo, via Monte Bonifato n. 75/B: punti 10,6;
3) Micali Maria R., nata l'8 marzo 1964, residente a Palermo, via Gen. Bergonzoli n. 32: punti 9,4;
4) Alabrese Lucrezia, nata il 21 maggio 1966, residente a Trapani, via A. Staiti n. 15: punti 8,2;
5) Agosta Rosaria, nata il 30 gennaio 1966, residente a Trapani, via Marino Torre n. 117: punti 7.
Pneumologia
1) Tumbarello Alfonso, nato il 9 dicembre 1952, residente a Campobello di Mazara, via Garibaldi n. 59: punti 25,1;
2) Palermo Biagia, nata il 20 febbraio 1959, residente a Partanna, via V. Emanuele n. 63: punti 18,9;
3) Musiari Brunone, nato il 17 aprile 1953, residente a Castelvetrano, via Roma, palazzina D: punti 13,9;
4) Di Marco Giuseppe, nato il 4 settembre 1962, residente ad Erice C. S., via Villa S. Giovanni n. 54: punti 12,9;
5) Gancitano Rosaria, nata l'1 febbraio 1953, residente a Mazara del Vallo, via E. Sansone n. 4: punti 10,5;
6) Greco Angela, nata l'1 dicembre 1960, residente a Racalmuto, via Raffo n. 44: punti 10,3;
7) Valenti Antonella, nata il 14 luglio 1963, residente a Trapani, via Passo Enea n. 70: punti 9,7;
8) Titone Nicolò, nato il 13 dicembre 1960, residente a Castelvetrano, via G. Leopardi n. 24: punti 9,2;
9) Noto Francesco, nato il 26 aprile 1949, residente a Bisacquino, cortile Giaccone n. 6: punti 8;
8) Sangiorgi Daniele, nato il 17 febbraio 1966, residente a Palermo, viale Francia n. 2/F: punti 7.
Escluso
- D'Amico Domenico: per non avere allegato il certificato dell'ordine dei medici.
Psichiatria
1) Micale Domenico, nato il 18 luglio 1967, residente a Palermo, via Parlatore n. 78: punti 6,9.
Radiologia
1) Scisca Antonino, nato il 18 novembre 1965, residente a Palermo, via Regione Siciliana n. 7800: punti 9;
2) Salerno Sergio, nato il 29 marzo 1968, residente a Palermo, via Olimpo n. 12: punti 8,2;
3) Lo Greco Vito, nato l'1 luglio 1956, residente a Piana degli Albanesi, via G. Macaluso n. 24: punti 7;
4) Accardi Maria, nata il 7 giugno 1967, residente a Campobello di Mazara, via XX Settembre n. 35: punti 7;
5) Simonte Luisa, nata il 6 maggio 1964, residente a Palermo, piazza Principe di Camporeale n. 35: punti 6,4;
6) Marsala Gioacchino, nato il 24 luglio 1960, residente a Villabate, via Fiduccia n. 2: punti 4,4.
Reumatologia
1) Di Prima Pasquale, nato il 7 luglio 1959, residente a Licata, via Signora n. 10: punti 12,4;
2) Tosto Maria A., nata il 18 febbraio 1955, residente a Fulgatore, via Cap. Rizzo n. 113: punti 11,2;
3) Valenza Giovanni, nato il 20 aprile 1959, residente adErice C. S., via Bergamo n. 2: punti 11,2;
4) Caradonna Enzo, nato l'1 aprile 1958, residente a Mazara del Vallo, via Castelvetrano n. 43A: punti 8,8.
Urologia
1) Napoli Matteo, nato l'8 maggio 1962, residente a Partanna, via del Popolo n. 30: punti 12,2;
2) Gatto Massimo, nato il 5 marzo 1957, residente a Palermo, largo P.pe di Paternò n. 1: punti 11,2;
3) Santangelo Giuseppe, nato il 12 novembre 1960, residente a Trapani, via Erice n. 43: punti 10,4;
4) Gerbino Gaetano, nato il 5 marzo 1964, residente a Palermo, via S. R. Arcangelo n. 10: punti 5,8;
5) Spanò Vincenzo, nato l'1 novembre 1962, residente a Campofiorito, via Gramsci n. 37: punti 5,2.
FRANCESCO CASTALDI: Direttore responsabile MARIA LA MARTINA: Redattore
Ufficio legislativo e legale della Regione Siciliana Gazzetta Ufficiale della Regione Stampa della Tipografia Pezzino & F.-Palermo
Ideazione grafica e programmi di Michele Arcadipane